Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
Wit:

Сергей, вот я те чесна, как на духу скажу- разница есь!

Виталий, не бывает абсолютной правды, не бывает и абсолютной лжи.
Разница есть, но не верно этой разницей всецело объяснять достижения и разруху. А кто это делает - пляшет под дудку наших политиков, им выгодны все эти особые пути развития, выгодно чтоб самомнение у народа стало ниже плинтуса.
Я ж не просто так привожу Северную и Южную Корею. Разница - в проводимой экономической политике. Это главное.
Опять же пример - у нас тут несколько сел немецких …было.
Что значит немцы в России и что значит немцы в Германии.
В России - в немецком поселке чисто, аккуратно. До сих пор - показательные.Но разве работают так же как в Германии, с тем же результатом?

san_AA
Wit:

Сергей, вот я те чесна, как на духу скажу- разница есь!
оне- готовы работать и зарабатывать или получать зарабОтанную плату
у нас- работать не гововы, но получать хотят полУчку, регулярно, стабильно, с повышением не зависимо от работы!
а в остальном никакой разницы, у них даже бабы устроены так же как у нас…

А вам видать от туда видней?

ivkompoZit
Панкратов_Сергей:

Я ж не просто так привожу Северную и Южную Корею. Разница - в проводимой экономической политике. Это главное.

я не политтехнолог, но вот интересный пример:
Самый верный способ в молодой коммерческой организации развить патриотизм сотрудников(воспитание и вероисповедание в расчет не берем), и подняться в развитии это сл.поощрение труда: самые минимальные зарплаты при самых максимальных премиях (при результате организации в целом), тогда люди ощущают свое участие в большом механизме, но при одном важном условии-связь двусторонняя!!!
а у нас в стране этой связи нет и хоть ты тут на изнанку вывернись, а как большие дядьки сверху порешат так и будет. Даже попробовать не дают

Wit
san_AA:

А вам видать от туда видней?

а от туда, эта аткуда?

san_AA
ivkompoZit:

я не политтехнолог, но вот интересный пример:
Самый верный способ в молодой коммерческой организации развить патриотизм …

Ваш “патриотизм” начинается с написания вашеего имени и фамилии в аккаунте на иностранном языке, по сему продолжать трёп уЖЕ нет смысла!!!

Wit
Панкратов_Сергей:

Разница - в проводимой экономической политике. Это главное.

это самое главное!!!

ivkompoZit
san_AA:

Ваш “патриотизм” начинается с написания вашеего имени и фамилии в аккаунте на иностранном языке, по сему продолжать трёп уЖЕ нет смысла!!!

😁 ну да, тонко подмечено, а еще если железну дверь поставил значит денег украл. Вот типичная бюрократия на лицо. Надо тогда всех таких в Лондон сослать, как патриотично непригодных😁
вот и получается в некоторых случаях такое мировозрение: сначала форма (обертка, картинка, коробка наклейка красивая), а уже потом абы какое содержание

CINN

Самокритично, респект…😒

san_AA

И пердуны собрались гемороем померяться… Ps интересно до чего доболтаетесь?😁

Питерский

В таких случаях обычно говорят, что “сам дурак”, а я скажу - “отдохни товарисч”!

CINN

Про ЖКХ:

"…“ЖКХ и возможность переложения на плечи граждан капитальных ремонтов — полностью с вами согласен — это абсолютно недопустимая вещь. Это не по-честному было бы: когда-то раздали это жилье в ненадлежащем состоянии, а теперь его ремонтируйте. Это невозможно. Люди не в состоянии этого сделать”, — сказал Путин на встрече с руководством парламентских фракций, комментируя высказывания главы фракции КПРФ Геннадия Зюганова о том, что данные расходы перекладывать на граждан не следует.

Читайте далее: Путин: нельзя перекладывать на граждан расходы по капремонту домов | РИА Новости "

Показалось интересным, т.к. у самого только что капитальный ремонт в доме закончился. Пришлось даже в Жилинспекцию кляузы писать, чтоб закончили в надлежащем виде.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

мы с китайцами различаемся по трудолюбию так же как северные корейцы от южных. Но находятся те кто будет с пеной у рта доказывать - что в Южной Корее исключительно трудолюбивые , а в Северной - лентяи и потому для северных нужен исключительно свой путь развития.

За 2 месяца, когда я когда-то в 1997 году учил корейцев в Южной Корее, я не заметил ничего, что отличало бы корейцев по трудолюбию от нас.
Точнее, я у них работал с 8 утра до 10 вечера, кроме после обеда суббот и целиком воскресений, а они сидели рядом и смотрели, что я делаю.

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

учил корейцев в Южной Корее

А вот мой брат, когда обучал китайцев SPS Siemens, очень удивлялся их желанию учиться и разобраться. Только один из группы был тупой и не хотел учиться. Он был ихний кгб-шник.

Вячеслав_Старухин
boroda_de:

Только один из группы был тупой и не хотел учиться. Он был ихний кгб-шник

КГБшники бывают разные, как и все люди вообще.

Что вы сраниваете разные там кореи и китаи,
когда у нас есть свой пример.

В недавнем СССР вовсю развивалась наука и производство.
А в нынешней России даже и близко нет похожего!

В СССР все хотели учиться.
В России учиться почти безполезно, не от знаний и умений зарплата зависит!

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

В недавнем СССР вовсю развивалась наука и производство.
А в нынешней России даже и близко нет похожего!

А моделей в магазинах не было. А сейчас есть. А почему? А потому что коммерсанты появились!!😃

Hainov
Вячеслав_Старухин:

В России учиться почти безполезно

И нынче не обязательно. У меня младший сын школьник. Так вот классный рук. жалуется, что не может ставить плохих оценок тем, кто не учится - директриса сразу вздрючивает за плохую отчетность. А ту тоже вздрючивают вышестоящие. Поэтому можно вовсе не учиться - тройки гарантированно поставят.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

В СССР все хотели учиться.

Иллюзия.

boroda_de:

А вот мой брат, когда обучал китайцев SPS Siemens, очень удивлялся их желанию учиться и разобраться.

Что значит конкуренция среди образованных. Востребованность в грамотных специалистах.

Alexander_T
Панкратов_Сергей:

Что значит конкуренция среди образованных. Востребованность в грамотных специалистах.

Я так думаю, что этих китайцев не просто первых попавшихся по провинциям наловили и на обучение отправили.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

Иллюзия.

Как же, иллюзия 😁
Вечерние и заочные факультеты в институтах, школы рабочей молодёжи.
Реальные люди там вечером учились, а днём работали. Что довольно тяжело.

Разгадка проста - от образования зависила зарплата.

Поэтому наука и производство в СССР процветали, особенно по сравнению с нынешней Россией.
Военный паритет с США, достигнутый к середине 70-х годов, тому прямое доказательство.

Бухгалтерами, кстати, быть никто не хотел. Не догадываетесь, почему.
И почему сейчас хорошо быть бухгалтером.

Wit
Вячеслав_Старухин:

Разгадка проста - от образования зависила зарплата.

ой 3,14здишь дядя Слава, ой 3,14здишь!
Начальник цеха- 120
Начальник смены- 160
Мастер- 180
Машинист- 600-800 от выработки )))))
в итоге- машинисты были ФСЕ с высшим образованием и начинали все с начальника цеха ))) помщник машиниста как минимум диплом техника-механика или техника-технолога )))