Альтернатива Трексу?

Слепой_Пью

Всем ДД!

А есть ли альтернатива трексу? Такое ощущение что по цене-качеству ему конкурентов нету… Или я ошибаюсь?..

omx

Align, хоть и занимается в основном производством пылесосов и прочей домашней техники, очень серьезно относится к своему детищу: его постоянно модернизируют (сколько версий уже выпущено - 450, V2, XL в двух модификациях), они установили очень щадящие цены на запчасти, сами лезут на рынок тюнинга, заставляя microheli и heliup снижать цены, предлагают линейку двигателей (только что вышла модификация 430, которую очень хвалят), выпустили карбоновую раму, в ноябре появится в продаже кит Pro-версии в полном тюнинге. На этом фоне усилия других производителей подобных моделей в этом классе незаметны. Приятно покупать модель, которая так активно поддерживается и продвигается производителем.

Понятно, что Protech или Century в умелых руках про-пилотов летают лучше - они легче, отзывчивее. Trex, как мне кажется - “попсовая” модель, но попсовая в хорошем смысле - популярная, доступная - для новичков и среднего уровня пилотов, которых на самом деле - подавляющее большинство.

На сайте runryder.com открылась страничка с видеозарисовками с выставки iHobbyExpo 2005 – runryder.com/helicopter/…/iHobbyExpo2005/

В принципе, здесь должны быть все новинки. Новая электричка 30-масштаба от Century. Обратите внимание на 2.4Ггц 6-канальную аппарутуру Spectrum.
Новый полностью “прокачаный” Trex - видео №12.

И особенное впечатление на меня произвели демо-полеты Jason Crause, Danny Szabo и Ian Crane (видео 13-15). Кстати, почти все использют на хвосте цифровые Futaba 9650.

Aleg

Ти-Рексу альтернативы на сегодня просто нет.
90% магазинов в мире, торгующих вертолётной тематикой, сегодня имеют в продаже Ти-Рексы. И этого отделу маркетинга данной компании удалось добиться всего за год с небольшим!
Попробуйте вспомнить хоть один похожий успех в мировой практике хоббийных продаж!

Слепой_Пью
Aleg:

И этого отделу маркетинга данной компании удалось добиться всего за год с небольшим!

Насчет отдела маркетинга не уверен, т.к. себестоимость трекса определается не им. Правда они могу продавать дешевле себестоимости и тогда надо поторапливаться…

kuzmi

На сайте производителя www.align.com.tw любимый нами T-REX 450X отсутствует. Есть только его замена T-REX 450XL за $182.90.
Так что торопитесь, нынешняя цена Тирекса 450X - это распродажа. 😁

shmel
Слепой_Пью:

Alex]Всем ДД!

А есть ли альтернатива трексу? Такое ощущение что по цене-качеству ему конкурентов нету… Или я ошибаюсь?..

вот альтернатива
www.microhelico.com
если сразу взять ССРМ то вообще сказка
а про модернизацию сами почитаете
и цена меньше чем у терекса

omx
shmel:

вот альтернатива
www.microhelico.com

Да, точно, классный вертолет. У них с Trex один дизайнер, но я не знаю подробностей - он что, ушел из Align и создал свою компанию? Про Ark 400 пишут на runryder что да, удачный аппарат, однозначно лучше 450 V2, но XL CDE версия Trex не хуже. Еще я видел отзыв, что качество запчастей, само качество пластика, изготовления у Ark - пока не на высоте. И это, мол, портит все. К сожалению, не смог найти точную ссылку на этот пост, поэтому можно считать это черным тайваньским пиаром.

Еще один временный минус - не столь активная поддержка aftermarket компонентами.

У него, кстати, грузики на серволопатках - он должен быть стабильнее в висении и 2D маневрах чем Trex. Ark и запчастями к нему еще торгуют на www.rc-mushroom.com

omx
omx:

Да, точно, классный вертолет. У них с Trex один дизайнер, но я не знаю подробностей - он что, ушел из Align и создал свою компанию? Про Ark 400 пишут на runryder что да, удачный аппарат, однозначно лучше 450 V2, но XL CDE версия Trex не хуже. Еще я видел отзыв, что качество запчастей, само качество пластика, изготовления у Ark - пока не на высоте. И это, мол, портит все. К сожалению, не смог найти точную ссылку на этот пост, поэтому можно считать это черным тайваньским пиаром.

Еще один временный минус - не столь активная поддержка aftermarket компонентами.

У него, кстати, грузики на серволопатках - он должен быть стабильнее в висении и 2D маневрах чем Trex. Ark и запчастями к нему еще торгуют на www.rc-mushroom.com

Ну и сайт по нему: http://www.x400tuning.com

shmel
omx:

Ну и сайт по нему: http://www.x400tuning.com

вот еще
rc-mushroom.com/index.php?cPath=206
www.liteheli.com

у меня х400
к нкму от терекса все подходит
я у него догу от терекс 450ХL поставил
и все металлическое
лопасти украинские карбоновые
серволопатки от терекса утежеленные карбоновые
хвостовые лорасти тоже от терекса утяжеленные
хотя и в стандартном варианте летал неплохо
это я просто изголяюсь на вертом хобби у меня такое
люблю когда блестит 😁