Альтернатива медвепутам

belaal
Vitaliy70:

все, ВСЕ , что есть вокруг вас в православной исламской или еще какой жизни,- это достижения ЗАПАДНОЙ цивилизации
даже пресловутый блин балет, в области которого Россия как известно самая передовая - это старинное ЗАПАДНОЕ извращение))
не говоря уже о науке и технике

Два вопроса возникло.
Почему акцент ставится на религиозный образ жизни?
Раскройте пожалуйста посыл о науке и технике, меня просто в школе обманывали, рассказывая про “русскую науку” и “великих ученых”

Vitaliy70
belaal:

Раскройте пожалуйста посыл о науке и технике, меня просто в школе обманывали, рассказывая про “русскую науку” и “великих ученых”

вас обманывали

приведите пример достижения РУССКОЙ цивилизации

сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

Navigatjr:

многие достижения на поверку к западу не имеют ни малейшего отношени

пример?

belaal:

Почему акцент ставится на религиозный образ жизни?
"

есть общий тренд
чем более отсталая страна тем выше духовность
у нас еще конечно не такая духовность как в сомали
но мы быстро движемся

belaal
Vitaliy70:

сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

Я просил раскрыть мысль, а то вопросом на вопрос, как-то не негоже получается. Мол, мы ляпнули, вы доказывайте, а мы вас покритикуем. Предлагаю сделать наоборот, вы ляпнули, доказывайте, а мы просветимся вопросы позадаем. Было бы кстати любопытно услышать Ваши мысли на этот счет.
Приличия ради, приведу пример КБ Алексеева.

Vitaliy70:

есть общий тренд
чем более отсталая страна тем выше духовность
у нас еще конечно не такая духовность как в сомали
но мы быстро движемся

Если говорить о догматических религиях, то большинстве своем действительно так, но религиозность и духовность термины не тождественные.

Free_Fly
Vitaliy70:

пример?

Не русские, но не западные изобретения:

Картография (навигация)
Математика (наука)
Химия (наука)
Медицина

Из предметов:
Порох, компас, астролябия, спирт, десятиричное счисление, цифры (в том числе арабские), письменность от иероглифов, через финикийское до современных европейских алфавитов, а так же руны, бумага, ферментированные продукты,… долго продолжать можно.

Vitaliy70:

чем более отсталая страна тем выше духовность

США, по-вашему, отсталая страна?
Оттуда:

Navigatjr
Vitaliy70:

вас обманывали приведите пример достижения РУССКОЙ цивилизации сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

А вы решили раскрыть глаза обманутым о великом западе и ничтожестве всех остальных!
Про догоним и перегоним был грешок благодаря недотёпистым кукурузоводам и рувоводящей и направляющей роли ему подобных .Но в космосе однако оказался первым не запад а мы , но они про это вспоминать не любят зато орут во всю глотку про то кто первым долетел до луны. и таких примеров сколко хочешь!

Vitaliy70:

многие достижения на поверку к западу не имеют ни малейшего отношени пример?

До промышленной революции Китай являлся наиболее технически развитой страной , Астрономия тоже получила своё развитие далеко не в европе а на востоке , В медицине европе в древности да и в среднии века до востока было ой как далеко! Дамасскую сталь и булат тоже не в европе делали

Shal
Vitaliy70:

вас обманывали

приведите пример достижения РУССКОЙ цивилизации

Вот я этнически не русский. Но я родился, вырос и прожил всю жизнь в среде русской культуры и русского быта. И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа? Это как футбольные фанаты ругают свою команду…

Питерский
Vitaliy70:

чем более отсталая страна тем выше духовность

Хорошая фраза, можно смело заносить в анналы форума! Помнится несколько веков назад Петр 1-й бежал от такой “духовности” строить столицу в новом месте и не плакался на “патриотическую тему”…

Navigatjr
Shal:

почему некоторые РУССКИЕ с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа?

либо засланцы -либо засранцы!

Питерский
Navigatjr:

Про догоним и перегоним был грешок благодаря недотёпистым кукурузоводам и рувоводящей и направляющей роли ему подобных .

Такие “грешки” нас почему-то хронически преследуют, забыли еще упомянуть про наступление коммунизма в 80-х. Но я напомню свежий - “удвоение” ВВП страны, было объявлено в начале 2000гг…

Navigatjr:

-либо засранцы!

Тут за это могут отправить в “забой”…

kolobok
Shal:

И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа?

А как вам такой уровень безразличия?

LUX
Shal:

И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа?

На сколько я понял из сообщения Виталия, речь идет не об интеллектуальной ущербности Русского народа. Речь о том что почти все достижения и обретенные ценности стали возможны благодаря современной западной цивилизации, которая, как правильно заметил Денис ( Free Fly) в свою очередь впитала в себя достижения всего человечества.

Vitaliy70
belaal:

Я просил раскрыть мысль, а то вопросом на вопрос, как-то не негоже получается.

раскрываю мысль медленно …если надо могу два раза)
я сказал что все что нас окружает это достижения западной цивилизации
русских достижений нет
легкий тюнинг не в счет

чтобы доказать обратное вам надо доказать предъявить русские достижение

пример
я говорю что у вас нет яблока
чтобы опровергнуть меня вам надо яблоко предъявить и все

belaal
kolobok:

А как вам такой уровень безразличия?

Уверен, показанное в ролике правда, но не в таком раздуто-планетарном масштабе 😉
Не давно был свидетелем, подобного случая в метро - к человеку сразу подошли, несколько раз видел как помощь уже оказывали.

belaal
Vitaliy70:

легкий тюнинг не в счет

Мнэээ, хорошо, космическая станция МИР это тюнинг чего? Перетюнить ее почему-то великая западная цивилизация не смогла, пока не допустили к материалам.

Vitaliy70
Shal:

Вот я этнически не русский. Но я родился, вырос и прожил всю жизнь в среде русской культуры и русского быта. И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа? Это как футбольные фанаты ругают свою команду…

с интелектом у русских все ок
только весь он уходит на борьбу с Родиной
на науку остается очень мало сил
вот на чужбине русские нормально выступают

Grave_Digger
belaal:

Мнэээ, хорошо, космическая станция МИР это тюнинг чего? Перетюнить ее почему-то великая западная цивилизация не смогла, пока не допустили к материалам.

В этом смысле очень интересна книга Чертока - “Ракеты и люди”.

Vitaliy70
belaal:

Мнэээ, хорошо, космическая станция МИР это тюнинг чего? Перетюнить ее почему-то великая западная цивилизация не смогла, пока не допустили к материалам.

русская да и американская космические программы это развитие германской фау
так что мы здесь далеко не первые
практической пользы от пилотируемого космоса нет
попробуйте кстати найти НАУЧНУЮ работу великого основоположника космонавтики Циолковского)
такой же ученый как Ломоносов
ломоносов хоть бабок срубил на супер инновации — МОЗАИКА))

наберите кстати в поиске
ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ УЧЕНЫЕ))

belaal

P.S. Кстати Виталий, Вы случайно, не слышали про этого человека? Если вкратце, на основе его трудов американцы построили свой знаменитый Стелс. 😉

Vitaliy70
Free_Fly:

США, по-вашему, отсталая страна?

в США не допускают неумных людей к принятию решений
там решение принимают деньги
а это субстанция бездуховная

belaal:

P.S. Кстати Виталий, Вы случайно, не слышали про этого человека? Если вкратце, на основе его трудов американцы построили свой знаменитый Стелс. 😉

русские суко талантливые
но стелс сделали американцы
а ЭТОТ ТАЛАНТЛИВЫЙ человек умер нищим и никому не нужным

belaal
Vitaliy70:

русская да и американская космические программы это развитие германской фау

Ага слетать в космос это одно, и летали бы до сих пор, а построить себе “домик” на орбите несколько иное))) И да, фау была не первой ракетой её придумали еще за долго до фау ru.wikipedia.org/wiki/������#.D0.98.D1.81.D1.82.D0…

Vitaliy70:

русских достижений нет

Vitaliy70:

с интелектом у русских все ок

Vitaliy70:

сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

Vitaliy70:

русские суко талантливые

Жесть, разрешите откланяться.

Vitaliy70
belaal:

Ага слетать в космос это одно, и летали бы до сих пор, а построить себе “домик” на орбите несколько иное))) И да, фау была не первой ракетой её придумали еще за долго до фау ru.wikipedia.org/wiki/������#.D0.98.D1.81.D1.82.D0…

станция мир это большое ведро с системой жизнеобеспечения
все системы кроме теплообмена были отработаны на подводных лодках

никаких инноваций там нет
если вы знаете какую нибудь то называйте

LUX
Vitaliy70:

если вы знаете какую нибудь то называйте

146% на выборах 😃

Hight

Vitaliy70
Какой вывод мы должны сделать из всего этого в рамках “Альтернативы медвепутам” ?
Ну или хотя бы в рамках агрессивной политики двойных стандартов США ?

Vitaliy70
Hight:

Vitaliy70
Какой вывод мы должны сделать из всего этого в рамках “Альтернативы медвепутам” ?
Ну или хотя бы в рамках агрессивной политики двойных стандартов США ?

простой
не позволяйте вашим начальникам
обменивать свой гнилой базар
на ваше сало

вам и вашим близким стало лучше от крымнаш?

поймите меня правильно
я человек циничный
если вы завоевали территорию то давайте
качайте с нее ресурсы

неееет Россия не такая
за гнилые понты будут кормить завоеванных лучше чем своих
а своим рассказывать что кругом враги

про двойные стандарты
стандарты двойные всегда и везде
но плохому танцору всегда что то мешает