Альтернатива медвепутам

Питерский

Я тоже против двойных стандартов, любую хрень надо называть именно хренью и не иначе. Также по нашим законам Вы вправе иметь свое мнение, отличающееся от мнения окружающих. Единственно о чем напомнил, что данный режиссер являлся одним из идеологов иранского фундаментализма. Неужели это кого-то ущемляет?

Алекс71

А что,если фундаменталист назвал хрень-хренью, то она перестаёт ею быть?

Питерский

Нет, конечно. Но я прогуглил фразу этого режиссера и оказалось, что она фигурирует там часто и в разных трактовках. Это наводит на мысли о пропагандистском жупеле. Не надо нам “иранских”, у нас тут своих “пропагандонов” хватает…

Vitaliy70
Алекс71:

Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова».
Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!

Если они задают вопросы – это «свободомыслие»,
Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!

Они тебя в чём-то обвиняют – это «поиски правды»,
Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!

Они смеются над тобой – это «конструктивная критика»,
Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!

Они тебе угрожают – значит, «защищают себя»,
Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты - «разжигатель ненависти и насилия»!

И несмотря на всю трагичность такой ситуации – я восхищаюсь теми, кто всё равно противостоит стремящемуся к господству Западу.

Мортеза Авини, иранский режиссёр, любивший Бога и людей

1 оскорбиться можно чем угодно чем более невменяемый человек тем легче он оскорбляется

2 возражать можно по разному я могу возразить по любому вопросу так что … ну вы поняли

3 про вопросы - один дурак задаст такой вопрос что не ответит сотня мудрецов (почему самолеты летают а крыльями не машут?)

4 про обвиняют - как на счет лезгинки у вас под окнами часиков в №?

5 ответить - идите на… неверные))

6 смеются - а где исламские или православные достижения?)))

7 отвечают обычно так - я твою маму… ну вы поняли

дальше пропущу… и сразу к господству запада

все, ВСЕ , что есть вокруг вас в православной исламской или еще какой жизни,- это достижения ЗАПАДНОЙ цивилизации
даже пресловутый блин балет, в области которого Россия как известно самая передовая - это старинное ЗАПАДНОЕ извращение))
не говоря уже о науке и технике

Питерский
Vitaliy70:

все, ВСЕ , что есть вокруг вас в православной исламской или еще какой жизни,- это достижения ЗАПАДНОЙ цивилизации

Трудно не согласиться…

Navigatjr
Vitaliy70:

все, ВСЕ , что есть вокруг вас в православной исламской или еще какой жизни,- это достижения ЗАПАДНОЙ цивилизации

многие достижения на поверку к западу не имеют ни малейшего отношения, то что в какой то момент запад оказался впереди( как мы в области балета) ничуть не умаляет достижений других.

belaal
Vitaliy70:

все, ВСЕ , что есть вокруг вас в православной исламской или еще какой жизни,- это достижения ЗАПАДНОЙ цивилизации
даже пресловутый блин балет, в области которого Россия как известно самая передовая - это старинное ЗАПАДНОЕ извращение))
не говоря уже о науке и технике

Два вопроса возникло.
Почему акцент ставится на религиозный образ жизни?
Раскройте пожалуйста посыл о науке и технике, меня просто в школе обманывали, рассказывая про “русскую науку” и “великих ученых”

Vitaliy70
belaal:

Раскройте пожалуйста посыл о науке и технике, меня просто в школе обманывали, рассказывая про “русскую науку” и “великих ученых”

вас обманывали

приведите пример достижения РУССКОЙ цивилизации

сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

Navigatjr:

многие достижения на поверку к западу не имеют ни малейшего отношени

пример?

belaal:

Почему акцент ставится на религиозный образ жизни?
"

есть общий тренд
чем более отсталая страна тем выше духовность
у нас еще конечно не такая духовность как в сомали
но мы быстро движемся

belaal
Vitaliy70:

сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

Я просил раскрыть мысль, а то вопросом на вопрос, как-то не негоже получается. Мол, мы ляпнули, вы доказывайте, а мы вас покритикуем. Предлагаю сделать наоборот, вы ляпнули, доказывайте, а мы просветимся вопросы позадаем. Было бы кстати любопытно услышать Ваши мысли на этот счет.
Приличия ради, приведу пример КБ Алексеева.

Vitaliy70:

есть общий тренд
чем более отсталая страна тем выше духовность
у нас еще конечно не такая духовность как в сомали
но мы быстро движемся

Если говорить о догматических религиях, то большинстве своем действительно так, но религиозность и духовность термины не тождественные.

Free_Fly
Vitaliy70:

пример?

Не русские, но не западные изобретения:

Картография (навигация)
Математика (наука)
Химия (наука)
Медицина

Из предметов:
Порох, компас, астролябия, спирт, десятиричное счисление, цифры (в том числе арабские), письменность от иероглифов, через финикийское до современных европейских алфавитов, а так же руны, бумага, ферментированные продукты,… долго продолжать можно.

Vitaliy70:

чем более отсталая страна тем выше духовность

США, по-вашему, отсталая страна?
Оттуда:

Navigatjr
Vitaliy70:

вас обманывали приведите пример достижения РУССКОЙ цивилизации сплошной цельнотянутый плагиат в стиле догоним и перегоним запад

А вы решили раскрыть глаза обманутым о великом западе и ничтожестве всех остальных!
Про догоним и перегоним был грешок благодаря недотёпистым кукурузоводам и рувоводящей и направляющей роли ему подобных .Но в космосе однако оказался первым не запад а мы , но они про это вспоминать не любят зато орут во всю глотку про то кто первым долетел до луны. и таких примеров сколко хочешь!

Vitaliy70:

многие достижения на поверку к западу не имеют ни малейшего отношени пример?

До промышленной революции Китай являлся наиболее технически развитой страной , Астрономия тоже получила своё развитие далеко не в европе а на востоке , В медицине европе в древности да и в среднии века до востока было ой как далеко! Дамасскую сталь и булат тоже не в европе делали

Shal
Vitaliy70:

вас обманывали

приведите пример достижения РУССКОЙ цивилизации

Вот я этнически не русский. Но я родился, вырос и прожил всю жизнь в среде русской культуры и русского быта. И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа? Это как футбольные фанаты ругают свою команду…

Питерский
Vitaliy70:

чем более отсталая страна тем выше духовность

Хорошая фраза, можно смело заносить в анналы форума! Помнится несколько веков назад Петр 1-й бежал от такой “духовности” строить столицу в новом месте и не плакался на “патриотическую тему”…

Navigatjr
Shal:

почему некоторые РУССКИЕ с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа?

либо засланцы -либо засранцы!

Питерский
Navigatjr:

Про догоним и перегоним был грешок благодаря недотёпистым кукурузоводам и рувоводящей и направляющей роли ему подобных .

Такие “грешки” нас почему-то хронически преследуют, забыли еще упомянуть про наступление коммунизма в 80-х. Но я напомню свежий - “удвоение” ВВП страны, было объявлено в начале 2000гг…

Navigatjr:

-либо засранцы!

Тут за это могут отправить в “забой”…

kolobok
Shal:

И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа?

А как вам такой уровень безразличия?

LUX
Shal:

И для меня до сих пор не понятно - почему некоторые РУССКИЕ (даже на нашем форуме Виталий не одинок) с каким-то упоением говорят о какой-то интеллектуальной ущербности СВОЕГО народа?

На сколько я понял из сообщения Виталия, речь идет не об интеллектуальной ущербности Русского народа. Речь о том что почти все достижения и обретенные ценности стали возможны благодаря современной западной цивилизации, которая, как правильно заметил Денис ( Free Fly) в свою очередь впитала в себя достижения всего человечества.

Vitaliy70
belaal:

Я просил раскрыть мысль, а то вопросом на вопрос, как-то не негоже получается.

раскрываю мысль медленно …если надо могу два раза)
я сказал что все что нас окружает это достижения западной цивилизации
русских достижений нет
легкий тюнинг не в счет

чтобы доказать обратное вам надо доказать предъявить русские достижение

пример
я говорю что у вас нет яблока
чтобы опровергнуть меня вам надо яблоко предъявить и все

belaal
kolobok:

А как вам такой уровень безразличия?

Уверен, показанное в ролике правда, но не в таком раздуто-планетарном масштабе 😉
Не давно был свидетелем, подобного случая в метро - к человеку сразу подошли, несколько раз видел как помощь уже оказывали.

belaal
Vitaliy70:

легкий тюнинг не в счет

Мнэээ, хорошо, космическая станция МИР это тюнинг чего? Перетюнить ее почему-то великая западная цивилизация не смогла, пока не допустили к материалам.