Альтернатива медвепутам

vlbelugin
foxfly:

Насчет того, что Гир…- полковник ГРУ- очень сомневаюсь, ибо в те времена когда он был рядовым- в Высшую школу КГБ с такой национальность не брали в принципе, на этапе заполнения анкеты.

А как связаны между собой ГРУ и КГБ? Это совершенно разные системы.

Маркс

и тем не менее, ни в одну ни в другую “контору” их не брали ))

Андрей_Курылев
Mick:

Вы сами того не замечая, скатываетесь в оппортунизм (осталось только определить в рамках будущего Краткого курса - левый или правый).
ЕР оппоненты просто не нужны. Нужен одобрямс…

Михаил,да какой нафик оппортунизм,так…легкий глум на позыв рефлексии персонажа поведавшего всем нам о своих чуйствах в недрах своей …опы😁 Ладно, больше не буду, злые вы все тут😁

Mick
vlbelugin:

А как связаны между собой ГРУ и КГБ? Это совершенно разные системы.

Ну прям. Не смешите.
“Скованные одной цепью связанные одной целью” ©Наутилус Помпилиус 1986

Андрей_Курылев:

Михаил,да какой нафик оппортунизм,так…легкий глум

Ну-ну… Историю подзабыли. Вам ваши соратники еще устроят “веселую жизнь” на лесоповале за такой глум. Все еще впереди. “Охоту на ведьм” среди артистов уже устроили…

Маркс

в начале 30-х “правильные” расстреливали “неправильных”, в конце 30-х пришли “еще более правильные” и начали расстреливать просто “правильных”.

Mick
Маркс:

в начале 30-х “правильные” расстреливали “неправильных”, в конце 30-х пришли “еще более правильные” и начали расстреливать просто “правильных”.

Дело кончилось тем, что расстреляли одного из очень правильных, как английского шпиона. А потом самого правильного вынесли из мавзолея.

Андрей_Курылев
rippers:

Повышение ставки взносов в Фонд медстрахования (взнос в 5,1% будет с 2015 г. взиматься со всего фонда оплаты труда, а не с ограниченной части)

Идея старинная,Скворцова про это пела еще 13 году,хотела взымать с превышения в 512тыр в год. Сейчас взносы в размере 5,1 процента уплачиваются в ФФОМС только в пределах лимита: в 2014 г. - взносами облагаются доходы до 624 000 руб. С зарплат, которые превышают 624 тыс. руб. в год (то есть 52 тыс. руб. в месяц), взимаются 10 процентов в Пенсионный фонд.

Если сделают 5,1 на все, буржуины начнут платить 15,1% Чота я сильно сумлеваюсь…

Mick
Андрей_Курылев:

Идея старинная,Скворцова про это пела еще 13 году,хотела взымать с превышения в 512тыр в год. Сейчас взносы в размере 5,1 процента уплачиваются в ФФОМС только в пределах лимита: в 2014 г. - взносами облагаются доходы до 624 000 руб. С зарплат, которые превышают 624 тыс. руб. в год (то есть 52 тыс. руб. в месяц), взимаются 10 процентов в Пенсионный фонд.

Может я чего недопонимаю, но это похоже на прогрессивную шкалу налогооблажения. Или это выплачивает работодатель, а работник этого “не видит”?

foxfly
Mick:

Или это выплачивает работодатель, а работник этого “не видит”?

Работодатель то- выплатит.
А работник- это не увидит, так почувствует: наивно думать, что работодатель заплатит свои деньги, а не сэкономленные на работнике 😃
И с налогами с продаж: правительство их “не приняло” (какое же оно- доброе😢), зато разрешило взимать местным властям.
То есть, те же я…а, но вид сбоку.😂
Вообще, их доброта не знает никаких границ:“и генсек ООН Пан Ги Мун. Российский лидер заявил, что авиаудары в Сирии по базам “ИГ” должны наноситься лишь с согласия сирийского правительства.”
Вот так! Подумаешь, ООН.
А то мы туда гуманитарный конвой пошлем!Для защиты русскоязычного…newsru.com/world/23sep2014/airstrikes_syria.html

vlbelugin:

А как связаны между собой ГРУ и КГБ? Это совершенно разные системы.

Не читайте на ночь “Аквариум”😂
И в КГБ и в ГРУ могли призвать на любом этапе карьеры: у меня пара одноклассников попали сразу из ср.школы в ВШ-КГБ.
Просто, родители были на ответственных постах.
А один знакомый был приглашен на службу- прямо перед поездкой на препод.работу за бугор.
Причем, за 3 месяца выучил язык, ранее ему не знакомый и прошел все необходимые спецкурсы, включая обучение игре в большой теннис.
Система то была одна и методы- одни.

chinuk
foxfly:

у меня пара одноклассников попали сразу из ср.школы в ВШ-КГБ.

foxfly:

включая обучение игре в большой теннис.

Так вы за наших или за буржуинов?

foxfly:

за 3 месяца выучил язык,

гений?

foxfly
chinuk:

гений?

Всё бы вам, большевикам- чудеса являть:)
Никакого оккультизма: тогда был метод изучения языков “полным погружением” (суггестопедия?) или как то так, изобретенный болгарами: группа полностью изолированных от внешней среды обучаемых (там их человек 30 было) сразу начинала общаться на нужном языке, запоминая до 200 слов в день.
Я за точность цифр не ручаюсь, все таки почти 30 лет прошло, но он и сейчас свободно говорит на языке, несмотря на то, что в школе-институте-аспирантуре учил другой.
Такие в КГБ были педагоги:)

chinuk:

Так вы за наших или за буржуинов?

Я тут- вообще не при чем: ему по ходу нужно было общаться с иностранцами, не в домино же с ними играть?

chinuk
foxfly:

Я тут- вообще не при чем:

Нее, не пролезет.В наше время нужно определяться.Это я вам говорю с еросоюза.Вы за Крым?

Juergen18

Уважаемые советские мужи, забудьте на минутку политеческие альтернативы! Прошу помощи, особенно у ленинградцев, помогите найти хоть один единственный портрет или фотографию Владимира Львовича Фрайштадта! Очень нужно!

Pumper
Juergen18:

хоть один единственный портрет или фотографию Владимира Львовича Фрайштадта!

Юр, а там с отчествами путаницы не может быть ?
Посмотри тут, крути вниз, на пост Nr.26:
paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=473

hivolt

Подборка впечатляет. Однако ее объем и прикидки за какое время сей материал можно обработать наводят на мысли что эта работа тоже была сделана не бесплатно.

8 days later
rippers

Закон Ротенберга - приняли, вроде даже в первом чтении.

«Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации», - говорится в поправке к закону. Автором законодательной инициативы является депутат «Единой России» Владимир Поневежский.

www.newtimes.ru/articles/detail/87868

кстати таким способом и выплаты по Юкосу легко можно будет списать на государство.

avtandil
rippers:

кстати таким способом и выплаты по Юкосу легко можно будет списать на государство.

А Фактически налогоплатильшики заплатят Ходорковскому, Тем самым вызвав "праведный"гнев к Страсбургскому суду в “гейропе” за то что они обязали граждан России оплатить компенсацию “предателю олигарху” Ходорковскому. Интересный оборот получается. 😃

Free_Fly
avtandil:

они обязали граждан России оплатить компенсацию “предателю олигарху” Ходорковскому.

Съесть то он съест, да кто же ему даст.