Альтернатива медвепутам

hivolt

Подборка впечатляет. Однако ее объем и прикидки за какое время сей материал можно обработать наводят на мысли что эта работа тоже была сделана не бесплатно.

8 days later
rippers

Закон Ротенберга - приняли, вроде даже в первом чтении.

«Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации», - говорится в поправке к закону. Автором законодательной инициативы является депутат «Единой России» Владимир Поневежский.

www.newtimes.ru/articles/detail/87868

кстати таким способом и выплаты по Юкосу легко можно будет списать на государство.

avtandil
rippers:

кстати таким способом и выплаты по Юкосу легко можно будет списать на государство.

А Фактически налогоплатильшики заплатят Ходорковскому, Тем самым вызвав "праведный"гнев к Страсбургскому суду в “гейропе” за то что они обязали граждан России оплатить компенсацию “предателю олигарху” Ходорковскому. Интересный оборот получается. 😃

Free_Fly
avtandil:

они обязали граждан России оплатить компенсацию “предателю олигарху” Ходорковскому.

Съесть то он съест, да кто же ему даст.

avtandil
Free_Fly:

Съесть то он съест, да кто же ему даст.

Денис вопрос отнюдь не праздный. Невыполнение вердикта Страсбургского суда чревато для государства не выполнившего его, хотя истеблишменту РФ на все это наплевать с высокой колокольни. Так что с вами соглашусь, пока не дадут. А то что заплатят ему или его сыну лет эдак …цать я уверен. Тут главное терпение и спокойствие.

Free_Fly
avtandil:

Невыполнение вердикта Страсбургского суда чревато

Наш ответ керзонам №1 и №2
А сейчас европейский истеблишмент делает всё для того, чтобы Россия просто забыла о существовании любых судов, в любой форме, на территории ЕС.
Эти “санкции по понятиям” ещё не раз аукнутся.

avtandil:

заплатят ему или его сыну лет эдак …цать я уверен

очень удачная опечатка. Ещё одним сроком, лет на -дцать и заплатят.

avtandil
Free_Fly:

Ещё одним сроком, лет на -дцать и заплатят.

Разве что если выкрадут, а по собственной воле ходор в Россию не ходок при жизни путина.
По факту 2 скажу, Денис вам нравится читайте, а я обладаю совсем другой информацией. От первоисточника а не от минюста России. Могу сказать кратко. Россия про…ла это дело по полной.
Так что советую читать такие вещи в оригинале. Ничего личного проста правда она и есть правда и ее увидеть не сложно если захотеть.

Free_Fly

У нас имеется в ходу вот такое понятие. Что там нарешают в ЕС или ещё где, не имеет силы на территории РФ.

avtandil:

советую

Это лишнее.

Mick
Free_Fly:

Что там нарешают в ЕС или ещё где, не имеет силы на территории РФ.

Но имеет силу на территории ЕС, где находятся многие и многие счета…

Free_Fly
Mick:

находятся

Что-то кажется, время нужно изменить на прошедшее. Да и пример Каддафи многому научил “плохих мальчиков”.
Они сейчас будут просто выживать. А возвращать экспроприированное потом, если будет кому и у кого.

avtandil
Free_Fly:

Это лишнее.

Я и не настаивал, только Денис не надо мне лгать устами минюста и советовать правильный источник естественно не буду ?

Free_Fly:

У нас имеется в ходу

Ах Если бы.

Mick
Free_Fly:

Что-то кажется, время нужно изменить на прошедшее.

Это как? Все в рубли “переехали”? В России нет реальных счетов в иностранной валюте. Они находятся в странах-эмитентах.

Free_Fly

Автандил, Вы кажется, не поняли. Времена, когда существовала “объективная реальность” закончились. Как закончилось и время, когда минюст, в том числе и ваш, говорил… если и не правду, то хотя-бы что-то, что следовало бы принимать во внимание. Ваша, как и моя, да любого другого, “объективная реальность” нынче действует только на территории ограниченной собственной черепной коробкой. Нынче закон один - количество дивизий, помноженное на тротиловый эквивалент. И у нас нынче есть все основания говорить о материализации нашей “объективной реальности”. Так что, хрена лысого, а не денег по судам в ЕС.

Mick:

Все в рубли “переехали”?

Нет, не все.

avtandil
Free_Fly:

Автандил, Вы кажется, не поняли. Времена, когда существовала “объективная реальность” закончились. Как закончилось и время, когда минюст, в том числе и ваш, говорил…

Денис дело не в том что и как закончилось! дело в том что не СМИ не Частные лица а именно министерство юстиции лжет! Вот вы привели мне пример №2
Тогда задам вопрос почему? Если потому что ваше министерство Юстиции завралось и вы пытались обратить мое внимание на это? Вам это удалось.

Mick
Free_Fly:

не все

Вот и ответ на вопрос. Кто в рубли не переехал, тот легко попадает под все судебные решения, принятые там. Не надо “шашками махать”.