Тарифы ,где сколько?

юзеф

Ото. Скажу как живущий тута и долгое время (по работе катавшийса на машине по половине Раши) - красивее девок чем в Саратове, еще поискать нуна!
Понятно, что на вкус и цвет, все фломастеры разные, но по мне (сугубо) луче не встречал! Ну, если только еще в Волгограде - тоже впечатлили малеха!
Сам я то родом из Крыма, но когда заехал в гости в Саратов - сцуко, именно из-за девок (ну почти) и остался на пмж…

На счет тарифов - то скажу, что сам не пользуюсь давно (жена, дети, любов), могу приврать, но могу и уточнить.😁

Karalexey
юзеф:

красивее девок чем в Саратове, еще поискать нуна!

Скажите народу как девушки этим летом ходили по мосту в Энгельс? Говорят за топлесс штрафы были раньше? А сейчас?

ALEXANDR29r

газ 64.10 р/куб.м.
отопление 1784.53 р./Гкал
61.75 кв.м

гор. вода 308р с чел.
84.53 р/куб.м

электричество 2.19р/кВт ч
2тарифный день 2.28
ночь 0.57

92 бензин 25.30р
дизель 26р
пропан ~14р

юзеф
Karalexey:

Скажите народу как девушки этим летом ходили по мосту в Энгельс? Говорят за топлесс штрафы были раньше? А сейчас?

Ходить по мосту в Энгельс - это Вы загнули - автобусы в конце концов ходят, да и 3 км не каждая красотка пройдет.
Они и другие люди ходят на городской пляж, который на полпути по мосту находится.
На счет штрафов не слышал и ранее, но то, что аварий было много, то дело было.
Сейчас реально скромнее стали, ходют максимум в купальниках, чего тоже достаточно для отвлечения от управления авто…

Karalexey
юзеф:

Ходить по мосту в Энгельс - это Вы загнули - автобусы в конце концов ходят, да и 3 км не каждая красотка пройдет.

Нечетко выразился. конечно имел ввиду пляж по пути в Энгельс посреди моста.

asv


За декабрь 3340.31 руб
Потом выложу за январь и посмотрим изменения.

13 days later
ALEXANDR29r
юзеф:

А на кой Вам, думаете спасет эта инфа?

посмотреть сколько до дефолта осталось
приблизились на 15% )))

засуха в этом году будет?

юзеф

Говорят, что дефолта не должно быть… А что значит, “приблизились на 15%”? От чего и до чего нужно приближаться и в каком понимании?
А так и без засухи оппа полная.
Я вот ожидаю платежку за январь, с повышением на 15%, думается там увижу около 5 т.р, без газа, света, домофона, тел и прочей муйни… (2 к кв, 50 м, 4 чел)
Бензин, однако дорожает. Аи-95 эко - 26.30 (был до н.г. 25.20 - Лукойл)

boroda_de
Constantine:

электричество - 7 рублей в час,

Афигеть. Сварочный аппарат можно подключить?
Газ 20MWatt в год (домик на 1 семью) ~40000p
вода ~16000 на семью в год
Бензин - 60р/л
Дизель - 52р/л
Такси: посадка ~100р + 67р за км. во Франкфурте

юзеф

По тарифы в Германии наслышан, бывал там в командировке. Вы одновременно доходы озвучьте.
Но дело не в ценах на что либо, а в уровне жизни и доходах населения.
Если у нас самый дешевый бензин в циферях, то относительно доходов, то мне так кацца, он самый дорогой в мире!

boroda_de
юзеф:

доходы озвучьте

Доходы колеблются от 500-600€ в месяц (пту 1.й год обучения) до 2000(грязными, каменщик на стройке), 3300€ (грязными, простой админ) до 6000 (начальник отдела на средней фирме)

Wit

грязными… Юр, ты уж тогда пиши сколько реально чел на руки получает 😁
а еси не дай бог квартира в аренду, а таких 90%…

юзеф

Не, ну если реально про все “на руки”, то и у нас негусто. В нашей глубинке средняя з.п. 15 тыщ, т.е. 375-400 евро.
Доход манагеров колеблется от 500 до 1800 евро, но основная масса манагеров примерно 600-1000 евро.
С одной стороны немало, смотря как посмотреть, но и далеко немного, чтобы “расслабиться”.
А при доходе на семью в 1000 евро, содержать семью, платить ипотеку анрил полный - на грани выживания.

boroda_de
Wit:

реально чел на руки получает

Дело сугубо индивидуальное. У кого выходит 50% (холостые) а у кого и 33% (с детьми и женой) уходит на обязательные налоги/страховки и пр.

asv


Счёт за январь.Повышение тарифа за единицу услуги не значительное.
К оплате 2955.78 руб
Счётчики стоят на хол. гор. воде , двух тарифный счётчик на электроснабжение.
И общий счётчик по теплу на дом, 4 подъезда 10 этажей . Январе были морозы и поэтому за отопление кв. метра сильно отличается от декабрьского счёта.😉