терракт в домодедове.

V_Alex

Деление на врагов и друзей очень простое. Друзья - на конце трубы, враги - по ее бокам.

VVV:

Назначается “дежурный” город в указаном регионе. Взрыв в метро - команда на взлет. В городе - “заложнике” воют сирены, всем на сборы час. Через час города нет…Все честно, никто не в обиде…Все заранее предупреждены. Извините, просто я в шоке…

Такой город уже есть. Называется Грозный. Вы предлагаете снова в “городки” поиграть? Типа днем бомбим, вечером обратно строим? И так на “репарации” хороший кусок бюджета уходит. Если еще пару-тройку таких городов добавить, совсем без штанов остаться можно.

Karalexey
VVV:

Если взрывает не правительство, то все стрелки уходят на Кавказ. Что делаем? Берем заложников. Назначается “дежурный” город в указаном регионе. Взрыв в метро - команда на взлет. В городе - “заложнике” воют сирены, всем на сборы час. Через час города нет…Все честно, никто не в обиде…Все заранее предупреждены. Извините, просто я в шоке…

Думаю, что Ваше предложение только по причине шока прозвучало.
Куда стрелки идут? Как узнать что это не правительство, если оно руководит стрелками?
Город взорвем, потом будут ярды на восстановление. Зная “горные” обычаи последних лет, рискну предположить, что новое будет много лучше старого. Деньги пойдут через российских чиновников, следовательно взрыв будет выгоден и городу-заложнику и правительству-чиновникам. А мы опять пешки, которые не жалко отдать противнику ради красивой игры.

Я бы предложил другое, в принципе тоже где-то не разумное. Противоречит УК и Конституции, как минимум.
Есть останки террориста-смертника. Вся его семья: родители, дети, супруг, а также лица, которые его содержали, т. е. пособники, - подлежат смертной казни и осквернению праха, согласно противоречию той веры, коею исповедовали.
Это тоже не без дыр, потому как сироты есть и не всегда можно родню найти (твари заряд будут увеличивать, чтоб не опознать останки), да и дистанционный подрыв никто не отменял.

----------------

У меня не торчат деньги из карманов, но я реально готов оторвать у себя и семьи тысяч 30 при условии, что буду уверен, что большая часть этих денег пойдет на строительство аналога Великой Китайской Стены при отделении соответствующего региона. Уверен, что среди народа таких не мало найдется.

Артабан
Karalexey:

Артабану и недояблоку: Не надо всем доказывать, что Вы русские. Я уже Вам верю. вы можете превратить в говно все, что угодно.

Вы дорогой мой всё время срываетесь на оскорбления, но уже поняв ваши позиции скажу:- если вы ругаете, значит я поступаю правильно, а если-бы начали хвалить и поддакивать, значит у меня что-то не так. Если что-то не нравится, то постарайтесь без ругани и оскорблений написать с чем Вы не согласны. Всё так просто.

Karalexey:

У меня не торчат деньги из карманов, но я реально готов оторвать у себя и семьи тысяч 30 при условии, что буду уверен, что большая часть этих денег пойдет на строительство аналога Великой Китайской Стены при отделении соответствующего региона. Уверен, что среди народа таких не мало найдется.

Потом будем строить стену от Татарстана итп. Не легче ли дом правительства стеной обнести и никого не выпускать?

avtandil:

Может друзей назовете?

У России есть только два друга - это Русская армия и Русский флот - сказал своему сыну Николаю умирающий Государь-Император Александр третий. А Вы назовите мне любых два государства-друга?

anatol=
Артабан:

народ и государство, но ведь так было не всегда.

Может быть вернее даже будет сказать Родина и Государство.
Я Родину люблю, а эти ублюдки что составляют “Государство” влезли на гору, и не знают что теперь делать - нагло рушат, насилуют и разворовывают ее.

Артабан:

Русская армия

Ага, где щас обезьяны дагестанцы танцуют лизгинку и убивают русских ребят по ночам в казарме.

Samson
Петруччо:

. а тут почему-то свет клином сошелся на одной лишь Москве. ну не верю я что это теракт!

Да по одой простой причине: теракт в столице - дает больше шума и, как следствие, больше бабла от спонсоров.

Артабан
anatol=:

влезли на гору, и не знают что теперь делать - нагло рушат, насилуют и разворовывают ее.

У меня мнение другое, они как раз знают что делать и делают это пока что весьма успешно.

anatol=:

дагестанцы танцуют лизгинку и убивают русских ребят по ночам в казарме.

Русские ребята виноваты сами, что позволяют так с собой обращаться, ведь дагов гараздо меньше, но они друг за друга, а наши пока разобщены, но думаю настанет время и в армии будет своя Манежная площадь. В моей молодости был клич:- “Наших бьют” и все бежали на помощь, а не в кусты. К стати, разных азиатов в армии тогда было много, но все держались в рамках, а если что, то их быстро ставили на место. Среди офицеров вообще национальный вопрос не стоял, мы делали одно дело, защищали СВОЮ страну. У меня был командир кавказец- Мухаммед Болоков так он за нас горой, а мы за него. Исключительно порядочный мужик. Думаю, что сейчас нас специально стравливают с кавказом, чтобы отвлечь от того, что верхушка творит.

V_Alex
Артабан:

У России есть только два друга - это Русская армия и Русский флот - сказал своему сыну Николаю умирающий Государь-Император Александр третий…

Вы на полтора века отстали. Щас этих друзей зовут “куб” и “баррель”.

anatol=

Верхушка как раз пытается отвести глаза от этой проблемы. Там выгодно. Из-за нас они ссориться не будут.
Не хочу начинать этот вопрос, у меня свое мнение.
Насчет дагов я сказал, имея ввиду пример про часть, куда попало несколько ребят русских, а остальные там были даги. (В роте) ну там и издевались над ними, они не могли противостоять. Сержанты тоже были не на их стороне. Раньше была совсем другая армия, которая занималась своим прямым делом.

Karalexey
Артабан:

Потом будем строить стену от Татарстана

Написал Вам ответ…А потом удалил его на хрен.
Мне с инвитро анализ на Борелию пришел. Я могу кровь сдавать. В пятницу, буду жив, сдам.
А Вы продолжайте, продолжайте. Может и до бана докричитесь.
Отрезвляет, если человек разумный. Интересно Вам помогло бы?

Еще раз: прочтите название ветки, проповедник!
Надеюсь, не оскорбил?

Артабан
V_Alex:

Вы на полтора века отстали. Щас этих друзей зовут “куб” и “баррель”.

Это не друзья,а пятая колонна.

Karalexey:

Интересно Вам помогло бы?

Меня только могила…

lelik
asw:

Примерно в те же годы метро взорвали…Как потом вычислили -это были какие-то армянские террористы.

Именно так. Метро и два магазина. Армянские националисты (ну, это официальная версия). Конечно, в те времена это было менее распространено, в основном самолеты гоняли, но не идейно а ради попыток свалить с баблом. Другое дело, что нигде, ни в прессе, ни по ТВ это не освещалось.

Skyhawk

Поскольку тут должно быть всё политкорректно, от комментариев воздержусь…

pilot43
Karalexey:

----------------

У меня не торчат деньги из карманов, но я реально готов оторвать у себя и семьи тысяч 30 при условии, что буду уверен, что большая часть этих денег пойдет на строительство аналога Великой Китайской Стены при отделении соответствующего региона. Уверен, что среди народа таких не мало найдется.

Так это… Вроде МКАД уже отстроили давно… И третье кольцо вроде есть.

Karalexey
pilot43:

Так это… Вроде МКАД уже отстроили давно… И третье кольцо вроде есть.

Цари любили шутов. Я не царь…Далеко не царь…

Aple
Панкратов_Сергей:

В Странах Балтии сейчас к Русским относятся лучше, чем во времена Союза.

Сергей, Вам это приснилось? Вы кроме этого форума что-нибудь читаете? Из Бузулука выбираетесь?
Наверно во времена СССР сразу расстреливали на улицах?

Панкратов_Сергей:

Россиянам, допустим, очень комфортно при отдыхе в Грузии. И замечательные отношения.

Интересно, что на это Автандил ответит)))

Ive
Артабан:

США, НАТО, ЕВРОСОЮЗ, ТУРЦИЯ. Недостаточно? НАШИ ВРАГИ!!!

Ваши - может быть… Но наши… Как то не вытанцовывается… Враги - это когда есть чем потягаться. Тягаться нам, увы, уже нечем. Так что - они, к сожалению, не враги, а только цели для наших МБР.
И еще - когда “все вокруг-враги, а мы, русские, белые и пушистые” - это и есть нацизм. А национализм - это когда “меня - уважают, я русский, и я этим горд”. Этим, кажется, не пахнет…

Aple
Karalexey:

Артабану и недояблоку: Не надо всем доказывать, что Вы русские. Я уже Вам верю. вы можете превратить в говно все, что угодно. И эту ветку тоже. без всякого уважения к памяти погибших и пострадавших. Я сперва хотел Вам обоим написать: Что же Вы за люди такие!? А потом понял, что Вы сами об этом рассказали. Просто мерзко.

Знаете алексей, я вам не хамил. Не надо ваше невежество прикрывать трагическим событием. Очень мерзко…

Ive
lelik:

Другое дело, что нигде, ни в прессе, ни по ТВ это не освещалось.

Что, кстати, очень правильно. И судить надо не за “терроризм и фанатизм” - что суть политика - а тупо “за убийство” - что есть тупая уголовщина.

И тут же - кстати - причина, почему аэропорт. Да просто потому, что по дефолту - это максимально защищенное общественное место. А цель террора - прежде всего зпаугать, показать, что “от нас нигде защиты нет”. Работа служб безопасности аэропорта - и правда феноменальна… У меня не далее как 30 декабря в том самом Домодедово просили снять с полуторагодовалого (!) ребенка шапку и отдельно поставить его в сканер для досмотра. Конечно, я всех послал, и был прав. Как? Да тупо попросив показать служебную инструкцию, где эта процедура была бы описана именно так. Не нашли. Инструкцию. Так что - тупое очковтирательство… Не отследить заминированного человека на входе - это надо быть совсем тупым зевалой… И если не отследили - так это и правда надо всей СБ аэропорта дилдо в попу воткнуть за такое. Потому как альтернатива - “приказали пропустить” - а это обозначает, что людей в этой самой СБ просто нет. Что сомнительно. Охранники - они такие же простые люди, как вы или я. Порой даже проще, прямее и лучше. Оказавшись причастным к такому нормальному человеку останется только застрелиться. Чего, опять таки, пока никто не сделал. Следовательно - тупо прощелкали хором. Работа “по-русски”, не напрягаясь.

blade
VVV:

Назначается “дежурный” город в указаном регионе. Взрыв в метро - команда на взлет. просто я в шоке…

Да, диагноз верный 😦
Вы поищите в инете книгу “Неукротимая планета” (автора не помню).
Там, если коротко, на какой то планете- все животные и растения телепаты.
И прилетевшие туда сапиенсы- получают то лапой, то веткой отравленной…
Поскольку они на этой планете- чужие и боятся её и ненавидят.И планета- тем же платит.
Так и Ваша “идея”- ничего, кроме ненависти и ответного зла- дать не может.
Тем более, посылка: “если взрывает не…”- никакой критики не выдерживает- а если “не” убрать?
То- что?
Древние то ли греки, то ли ещё кто говаривали: “чтобы понять, кто преступник- ищи, кому выгодно?”
Кто получил выгоду от взрывов в Москве, Каспийске, от Беслана?
“Всё честно, без обиды …” (С)

Ive
blade:

(автора не помню).

Гарри Гаррисон. Умный дядька.