Цены на бензин - будут расти до бесконечности?

Панкратов_Сергей
vahoko:

В других же выступают за энергосбережение и за сохранение окружающей среды. В частности, в Европе горючее облагается многочисленными налогами, что, в конечном счёте, приводит к сокращению количества автомашин на дорогах, и к усовершенствованию работы общественного транспорта

Логика…
Так это у нас тогда…Заботятся о окружающей среде…
Потому как $1.59 в Париже куда менее сдерживающий фактор, чем $0.74 в допустим, в Бузулуке…

bam51

как в Каракас захотелось 😃 … это-ж даёшь адын доллар и важно говоришь - любезный, полный бак, сдачи - не надо!

Ivan_34

В Болгарии положение уже нетерпимое!
бензин, дизель - 1.20 евро
пропан-бутан - 0.65 евро
более чем 50% из бензиновьiх автомашин двигается на пропане.

vahoko

😃 ))
Табличка лукавая,хоть и реальная.Никто не заморочился сделать некий перевод такой статистики на предмет следующий-сколько позволит условный горожанин купить такого-то бензина на свою условно-усреднённую зарплату.Понятно,что потаниных с прохоровыми и прочих VIPов в рассчет брать не бум-картину исказят. 😮 )))
2 Иван:-а с продуктами так-же?

bam51
vahoko:

2 Иван:-а с продуктами так-же?

не Иван, но уверен - цены на продукты отличаются от московских и с/петербургских. в меньшую сторону.

Ivan_34

Не знаю как в России, потому что никогда не бьiл (когда есть денег обязательно приеду 😃), но скоро бьiл за несколько дней в Италии, куда цен некоторьiх продуктов в супер-маркете оказались приблизительно 1/3 вьiше чем Софии, а другие бьiли на те же цен.

horse427

Цены на бензин будут расти до бесконечности, Иван. Бесконечность-50 рублей-95. Мы ж это, нефть в недрах, но только “у кое-кого мечты заканчиваются”. Я незнаю, как в Болгарии, здесь так. Пишите, что знаете. Тема про цены на бензин в России, ну уж никак не про Болгарию.
То, чего братва с Вильнюса пишет-не показатель, они юзеры

Lucky_100
horse427:

То, чего братва с Вильнюса пишет-не показатель, они юзеры

А Вы кто? И что, тогда показатель?

impreza_wrx

А что, на пару рублей было снижение по прошлой неделе? Обещались вроде. А вообще нефть попёрла, плохо, для бенза в том числе.

bam51
horse427:

Бесконечность-50 рублей-95

50 рэ? в нефтедобывающей и перерабатывающей стране? в России? не иначе - наивный оптимист 😃 .

Ivan_34
horse427:

Цены на бензин будут расти до бесконечности, Иван. Бесконечность-50 рублей-95. Мы ж это, нефть в недрах, но только “у кое-кого мечты заканчиваются”. Я незнаю, как в Болгарии, здесь так. Пишите, что знаете. Тема про цены на бензин в России, ну уж никак не про Болгарию.
То, чего братва с Вильнюса пишет-не показатель, они юзеры

А если Вьi знали кто притежает одинственной рафинерии у нас /и самой большой на болканском полуострове- нефтохим бургас/ и кто определяет в самою большою степени цен топлива, то Вы не думали бьi так.

Karalexey
Ivan_34:

А если Вьi знали кто притежает одинственной рафинерии у нас /и самой большой на болканском полуострове-

А россиянам это зачем?
Это влияет на наши бензиновые цены? Ваши притяжатели рефинариев, кем бы они не были, не имеют отношения к тому как определяются-устанавливаются цены на топливу для росиянов. Мы так думаем.

And
bam51:

50 рэ? в нефтедобывающей и перерабатывающей стране? в России? не иначе - наивный оптимист 😃 .

В Норвегии, в перерасчете на душу населения добывается в семь раз больше нефти чем в России. Однако в Норвегии самый дорогой бензин в Европе
Почему Вы не возмущаетесь реальной цене за бензин в 60 рэ в самой нефтедобывающей стране, и возмущаетесь в цене 27 рэ в несамой добывающей стране?
Конечно, цена на бензин в Литве в сравнении с местными зарплатами может навеять разные мысли.

Кстати, а кто объяснит феномен самого дешевого бензина в штатах. А ведь он реально в два раза дешевле европейского.

vahoko

2And: Уместней,раз вы такой информированный,привести в сравнение тот факт,который раскроет глаза форумчан на сравнительную картинку “у них/у нас” но в плане зарплат на ту-же “душу”…Боюсь это сравнение будет далеко не в пользу россиян.Вы готовы?
зы:…и задайте себе вопрос-ну сколько нужно той-же норвежской “душе” бензина дабы он не в чем себе не отказывал и не выбирался из своей машины?..
сори,что несколько запутанное определение-попытаюсь иными словами-дорожной сети там “кот наплакал”-рельеф специфический и авто там не в прывичке.

Ivan_34
Karalexey:

А россиянам это зачем?
Это влияет на наши бензиновые цены? Ваши притяжатели рефинариев, кем бы они не были, не имеют отношения к тому как определяются-устанавливаются цены на топливу для росиянов. Мы так думаем.

Правда, я действительно не знаю имеет ли отношения или нет, только сделал предположением

rrteam
And:

Кстати, а кто объяснит феномен самого дешевого бензина в штатах. А ведь он реально в два раза дешевле европейского.

Оччень просто… - сделайте как в европе и штатов не будет…
Но ведь сццуки… не делают…
Не то, что Россия…

bam51
And:

В Норвегии, в перерасчете на душу населения добывается в семь раз больше нефти чем в России. Однако в Норвегии самый дорогой бензин в Европе Почему Вы не возмущаетесь реальной цене за бензин в 60 рэ в самой нефтедобывающей стране, и возмущаетесь в цене 27 рэ в несамой добывающей стране?

давненько не общались, с Вашей темы давно ушел - лишь почитывал иногда 😃 … упомянули Норвегию - неплохой пример, приятная страна, много знакомых ездят туда на заработки… с ценами катастрофа там - все дорого, налоги космические, условия часто нечеловеческие… на мой неискушенный взгляд - вторая страна после Голландии, куда стоит ехать на пмж, пусть бензин там будет 60 или 160 или даже 260 😃

And:

Конечно, цена на бензин в Литве в сравнении с местными зарплатами может навеять разные мысли.

вот по Лт я примерно представляю уровень зарплат, процент безработных, стоимость того или иного товара… да, товливо безбожно дорого, налоговая составляющая просто огромна… фактически я не могу себе позволить бензин для удовлетворения ежедневных потребностей в транспорте. и я не один такой - кто-то покупает контрабандное топливо, кто-то покупает дизельный авто, кто-то (я 😃 ) берет более маленький автомобиль и ездит на газу, есть еще биотоплива… по-большому счету - я живу в тихой провинциальной стране, чему я безмерно рад, меня не сильно пугают ценники на энергоресурсы - потребности мои скромные, мне всего хватает .

Bayc

Цена в Мурманске на 23 февраля…

GROZZY

23 февраля, традиционно на заправках Лукойла в Мск бензин стоил 23 рубля.

vahoko

УВЫ! Сия показуха только в пределах Москвы и может быть ее области.
-Моя,плакатъ )))

Karalexey
GROZZY:

23 февраля, традиционно на заправках Лукойла в Мск бензин стоил 23 рубля.

А мужики-то не знают… (с)

And
bam51:

давненько не общались, с Вашей темы давно ушел - лишь почитывал иногда 😃 … упомянули Норвегию - неплохой пример, приятная страна, много знакомых ездят туда на заработки… с ценами катастрофа там - все дорого, налоги космические, условия часто нечеловеческие… на мой неискушенный взгляд - вторая страна после Голландии, куда стоит ехать на пмж, пусть бензин там будет 60 или 160 или даже 260 😃

Норвегию я упомянул всего лишь в контексте, что нефтедобывающая страна Россия так задирает цены на бензин. Про ПМЖ правильно подмечено - никто не выбирает по принципу дешевизны бензина, иначе лучшим местом проживания будет Венесуэла или Иран. Впрочем, если есть достаточный минимум для проживания в Литве, то я бы никуда не уехал. Литва - прекрасное место для проживания: климат, природа, инфраструктура. Но на мой взгляд главное это менталитет и окружение. Я много и часто бывал и в Голландии и в др. странах. Но стойкого желания переехать туда на ПМЖ не возникло. Хотя, все индивидуально. Я вот только не понимаю тех людей, которые льют грязь на свою страну, причитая как хорошо живется в “Канаде”, а сами туда не едут. Так ведь сейчас никто никого не держит -езжайте и наслаждайтесь жизнью. У меня уже двое друзей уехало в Канаду. Присылают вполне оптимистические сообщения. Правда, на фото выглядят очень постаревшими и похудевшими, что ли?

GROZZY
Karalexey:

А мужики-то не знают… (с)

Так это Ваши проблемы -

ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества! В честь этого праздника 23 февраля на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» будет установлена единая стоимость всех видов моторного топлива – 23 рубля.
Эта цена будет действовать с 00.00 по 23.59 23 февраля на всех АЗС… http://www.luknef.lukoil.ru.

А я таки заправился:)

bam51

теперь все ждут 8 марта и 1 мая 😃 … очереди наверное будут.