Цены на бензин - будут расти до бесконечности?

vahoko

Алексей,“пока мы русские такие терпеливые…”, мм-как бы по “толлерантнее”,нас будут пользовать по полной программе,используя подкорректированные законы,а то и Конституцыю (нашего мнения при этом не спрашивая)
Как тока народ ощетинится-вся мразь моментом куда то “слиняет”-вот тока вопрос: А прибудут ли на их место лутшие…лужком ведь в первые годы тоже восхвалялся народ и по делу,как и мубараком в первые годы правления!
-По сути вопроса (из газетной вырезки),суди сам…:при любых ценах на топливо-60коп. из рубля гарантировано забирает кто…-государство!(выгодно?..А,то!)
-Естественный процент не довольных и как следствие-машины на “приколе”-кому выгодно?..правильно,мыслиш…
-Дальше-платные паковки,въезды в центральную часть города,платные магистрали и дороги (с "альтернативой"добратся из Питера до Москвы в объезд через Камчатку или Урал)и все описано в законах-придиратся не к чему…

horse427

Будут, “наши” народные два в одном и кАмпания зырят на туда, а у них за 50ры

psn151

наверное будут,пока есть спрос.и на Н2О врят ли дадут перейти без кровопийства,даже при массовом выпуске водородных движков.

vahoko

Не,народ! Нам до Эгипта ой как не скоро!
Пока цены на жрачку выСоки но не задраны (во всяком случае в столицах…),поворчим и поедем далее.
Уроды на верху не пальцем делланые и не с другой планеты-все прекрасно видят вокруг и прекрасно просекают
момент текущий.А “момент” им нашоптывает:“еще можно подоить,проглотят”.

MaestroEv

Мы не столько талерантные, сколько умеем приспособиться… Ну там солярки ворованой купить, с работы че-нить стырить, счетчик отмотать, налоги оптимизировать.
Чем они больше “крутят” - тем мы просто больше “скручиваем”, страна трещит по швам… Жаль, эту бы энергию да в мирных целях…
Нет понимания у них, что все, что они регулируют (государство), все стоит дороже или в дефиците. Где нет регулировок - там конкуренция многие вопросы сняла, хотя и проблемы есть, но они не связаны с ценой, и с доступностью.

А бензин в европе еще дороже, а вроде жизнь там лучше… стало быть не в бензине дело…

Евжений
MaestroEv:

стало быть не в бензине дело…

“Золотые слова, Юрий Венедиктович” (С)

Уже об этом голова и не болит, о бензине.
Потому как бестолку.
Ничего не поделаешь. Система.
Как катался на газу (пропан-бутан), так и буду его потреблять,
даже несмотря на то, что он подорожал с лета в 1,5 раза (с 9 до 15 р.).

vahoko
Евжений:

Как катался на газу (пропан-бутан), так и буду его потреблять,
даже несмотря на то, что он подорожал с лета в 1,5 раза (с 9 до 15 р.).

Женя,вот ты уже взрослый но взляд на "заменитель"бензина еще (сори) юноши!
Не суди меня строгои проделай простой эксперемент с машинкой,а именно:На “базе” в 500км.в городском цикле,
тебе и многим “любителям замены бензина” на любую альтернативу, так вот на этой базе стоит обратить особое
свое внимание на то колличество денег потраченное на топливо дабы эту базу проехать.В процессе прохождения этой “базы” продолжайте использовать свое авто как и раньше-на работу/езда к теще/в магазин,ну как и ранее до эксперемента,но повторюсь-из города не выкатыватся-цыкл езды ужо станет смешаным.
Прошу учесть-о типе топлива я не упоминал!
Проехал “базу”-смени топливо и о пять отъездив “базу”-сравни колличество денег потраченное на разное топливо но с условием одного и того же пройденного растояния.Затем сам себе ответь на несколько вопросов:
Сколько экономиш? Сколько “убиваеш” моторку (окт.числа-разные) Газ-газу разный попадается (тоже факт!)
Через какое время “отобъеш” деньги (30-40т.р.) на установку газ. оборудования?

Евжений

vahoko, спасибо за совет и за попытку помочь!

Для справки:

  • использую ГБО с 2002 года. Ставил ГБО и на ВАЗы, и на ГАЗы, и на иномарки. К примеру, за 3 года использования ГБО на ВАЗ 2115, помимо того что у меня отбилось само ГБО, при пробеге в 150 Ккм у меня в кармане осталось 3 Кбакса. На дату продажи 2115, эта сумма равнялась половине стоимости авто.

Я не буду никого убеждать, доказывать, призывать и полоскать мозги.
Это мой выбор и мне так удобно.
Я убежден в том, что при правильной установке и использовании ГБО,
авто и владелец себя будут прекрасно чувствовать. Проверено на себе.

А что касается ваших доводов, то это исключительно Ваше мнение, не претендующее на истину.
К примеру, паленого и разбодяженного бензина у нас немало, а установка ГБО 4-го поколения (инжектор) стоит 25-27 тысяч.
И сколько экономлю, не скажу.
Да и по сути, наша дискуссия к теме не относится.

Маэстро
vahoko:

Сколько “убиваеш” моторку (окт.числа-разные)

Откуда такие сведения? Можете на пальцах пояснить уважаемому сообществу?

MaestroEv:

А бензин в европе еще дороже, а вроде жизнь там лучше… стало быть не в бензине дело…

Пересчитайте удельное соотношение тамошних зарплат и стоимости бензина. Для справки. Самый дорогой бензин во Франции, например, этой зимой - 1,4-1,5 евро. Рядовой водитель автобуса получает 3 - 3,5 тысячи евро. Тысяча уходит на различные налоги. Вот и считайте, где бензин дороже.😃

horse427

И ещё учитываем, где эта долбаная нефть добывается. Явно Франция этим не блещет:P
Ждём “края” человеческого

Слава ЕР и братьям Гримм

vahoko:

Сколько “убиваеш” моторку

Тоже хотелось бы объяснения, а то родня с Ульяновска и не в курсе, что так усё плохо

Маэстро

Кстати, несмотря на относительную “дешевизну” тамошнего топлива, огромных ЖИПОВ там наблюдается мизерное количество, подавляющее большинство ездит на крошечных автомобильчиках.

blade
Маэстро:

Пересчитайте удельное соотношение тамошних зарплат и стоимости бензина. где бензин дороже.😃

А ещё- стоимость (и качество) тамошней еды, воды и одежды 😃
Зато-у них президент всего один !

vahoko

Камрады!Ни с кем не вступаю в полемику-в лом потомуЧта!
Как и не собираюсь (уважая название темы и топикстартера) плавно менять тему на типа:ГБО-бензин ???

И сколько экономлю, не скажу.

Женя-одно из двух:либо похвастатся нечем либо влом посчитать по моей подсказке (а вдруг твои расчеты не “прокатят”?)
Ребяты,ну честно,очень про многое разговаривать можно но-уход от темы неизбежен!Кто не ленивый,а,равно-“любопытный”,погуглит любое направление которое породить смогла тема-“бензин”.
Сори если флуд,но ткнув по первой ссылке,и “уГлубившись” в форуме с удивлением для себя открыл,что двигатель машинки на которую давно и не ровно дышу (Нива-Шевроле)-так вот конструктивно с завода "обречен на заведома скорую смерть из-за масл.голодания.Ни многа-ни мало.Вскрытие на 60т. пробега сие показало.При том что хозяин “не Шумахер” по натуре.
…narod.ru/…/Primer-VazClassic-ShevyNiva-1-7i-14-KA…
Все,далее призываю не отклонятся от темы.

Евжений

Чесслово, не вижу взаимосвязи между постоянным ростом цен на топливо, ГБО и недоработанной корструкцией движки Нивы.
Объясните, плиз, невеже в двух словах…

Маэстро
vahoko:

!Ни с кем не вступаю в полемику-в лом потомуЧта!

Это - не в лом. Это - нет, да и не может быть веских доводов доказать вред газа для двигателя.😃 А вред от газа, только один - съедается некоторый объем багажника. Все! Поэтому, независимо от поколений автомобилей, ГРАМОТНО установленное ГБО, кроме пользы, ничего не приносит.

vahoko:

конструктивно с завода "обречен на заведома скорую смерть из-за масл.голодания.

Не подскажете причину?

vahoko

Не подскажете причину?

Колега!Хорош флудить!
-…для тех кто в танке (с)-ссылка дадена,Вы не читали?..ну,ну…

Объясните, плиз, невеже в двух словах…

Женя,прочти внимательно еще раз тот мой пост!Прямой связи и нет (за что в нем и извинился)!
А ссылка в другом контексте очень и уместна даже,но походу я тебя светаки “зацепил”,извини ежели,что.

Евжений

Валерий, вы меня не зацепили.

Как всегда, в жизни все расставлено по полочкам:

  1. У людей есть деньги, им пофиг на цены на бензин.
  2. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое.
  3. У людей мало денег, есть машина, и им приходится покупать бензин, потому как и машина вроде как есть, но и на ГБО жалко денег.
  4. У людей нет денег, нет машины, и им не приходится покупать бензин, обязательно ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят, потому как оно им и не нужно. Машины-то нет.
  5. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят из-за уверенности что оно гуано.
  6. У людей есть немного денег, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО ставят потому как уверены в том, что стоимость провоза своего зада из пункта А в пункт Б обойдется им дешевле, нежели возить зад на бензине.

Думаю, не нужно определять, к какой из групп мы с вами относимся.
Но мы в разных группах, однозначно )))

К примеру.
Летом был на море, на авто. С супругой и ребенком, полное авто барахла, лето жаркое, климат включен был постоянно.
Я на топливо до моря и обратно потратил на 40% меньше дензнаков, чем если бы ехал на бензине.
Это пример, а не инфа, раскрывающая сэкономленную сумму.

Подойдите к любому владельцу авто с ГБО и спросите у него, доволен он ли нет. Жалеет он том, что связался с ГБО?

Я когда года 4 назад ставил на 21099 ГБО, товарищи из того же установочного центра уже настраивали работу системы на Кайене.
Странно, да? Даже на Кайены люди ГБО ставят.
Что их теперь жлобами называть?

Одно меня раздражает:
газ вроде как есть, и себестоимость его не так велика, а один хрен на него и дальше цену поднимать будут. Потому как вроде и бенз подорожал, а этим ГБО-нщикам нельзя газ дешево продавать, нужно деньги пилить.

Эх, были времена, в 2002-м году, бензин стоил 8.50, газ стоил 3.50.
100 км. проезжал за 20 р. )))

Панкратов_Сергей
Евжений:

Как всегда, в жизни все расставлено по полочкам: 1. У людей есть деньги, им пофиг на цены на бензин. 2. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое. 3. У людей мало денег, есть машина, и им приходится покупать бензин, потому как и машина вроде как есть, но и на ГБО жалко денег. 4. У людей нет денег, нет машины, и им не приходится покупать бензин, обязательно ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят, потому как оно им и не нужно. Машины-то нет. 5. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят из-за уверенности что оно гуано. 6. У людей есть немного денег, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО ставят потому как уверены в том, что стоимость провоза своего зада из пункта А в пункт Б обойдется им дешевле, нежели возить зад на бензине.

Все проще. Есть те кто ездит на бензине, есть те кто на газу. Первых- много больше.
Основные потребители судя по очередям у газ. заправок - газелисты ( как же противно воняет выхлоп от них). Ну а все остальные - ничтожный процент.
И основная причина - а нах все эти замороки . С установкой, с тем, что багажника лишаешься, с поиском заправок и т.д
Вон с соляркой - мороки меньше. Экономия в расчетах - наверно даже поболе. Но не все рублем померить можно.

GROZZY
Евжений:

Странно, да? Даже на Кайены люди ГБО ставят.

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически. При чем именно на Кайен. Если бы среди Ваших знакомых были владельцы данного аппарата Вы-бы то-же знали почему.
Так что незачет - машина для вымышленного примера выбрана не удачно, посему и остальные Ваши утверждения считаю сомнительными.
Знакомые автотранспортные фирмы не используют ГБО - причины элементарны - выше расход при той-же мощности, нет заправок, не отбивается за срок службы машины + снятие с гарантии производителем авто, речь конечно не про Ваши автомобили.
Тем более что от газа почему-то во всем мире отказываются, и производители пытаются использовать не альтернативное топливо, а уменьшить его потребление.

Евжений
GROZZY:

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически.

Ой, как Вы ошибаетесь.
По стране ездит не одна тысяча Прадиков, Крузаков, Лексусов и прочих джипов (и не только) с ГБО.

GROZZY:

Так что незачет - машина для вымышленного примера выбрана не удачно

Ложка дегтя в бочку не попала. Мимо.

GROZZY:

посему и остальные Ваши утверждения считаю сомнительными.

Бога ради. Ваше право.

Убеждать никого не буду.
Кто не верит и хочет убедиться, едем на Ш.Энтузиастов, дом 7А, и справа от большого здания видим сервис по установке ГБО.
Кто не желает убеждаться, будьте добры, в мою зачетку оценки не ставьте.
Потому как за слова отвечаю.

GROZZY:

Тем более что от газа почему-то во всем мире отказываются

Пример приведете?

GROZZY
Евжений:

Пример приведете?

Легко, например:), немецкие автопроизводители такие как Фолькс, БМВ, Мерседес и Ауди свернули программу ГБО, что пропана, что метана, начатую в 2005, и переориентировались как на улучшение топливных моторов, в основном дизельных, так и на развитие гибридов. При этом газовый сосок мне в Германии встречался почти на каждой заправке. Ну а дальше Гугл вам в руки, но конечно на английском:)

Евжений

Над этими программами вообще работали? 😃
Скорее всего сказали, ну его нафиг, и все.

GROZZY:

При этом газовый сосок мне в Германии встречался почти на каждой заправке

И это явно свидетельствует о том, что крайне мало авто с ГБО ездит по Европе.
Если бы не тупость власть-имущих и горе-экологов, которые всем втирают и орут налево и направо о том, что при таком количестве авто выбросы всякой хрени от автомобилей скоро Землю в помойку превартят, то давно бы уже кучу авто перевели на газ, потому как только при работе на газу (электро-кары) не в счет, выбросы в атмосферу минимальны. Даже дизелю не сравнитья с газом.

GROZZY:

немецкие автопроизводители такие как Фолькс, БМВ, Мерседес и Ауди свернули программу ГБО

Ну и правильно, им проще понизить расход топлива, чем сделать абсолютно новую машину с нуля.
Они деньги зарабатывают.

Не раз итальянцы предлагали свои разработки для ВАЗа в части ГБО, хотели внедрять в производство.
Естественно, дальше слов и опытного образца дело не пошло.
С макаронниками-то столько не стыришь бабла.

GROZZY

Неа… Фолькс даже несколько серийных коммерческих автомобилей выпускает, на метане и на пропан/бензине, но “нафик” точно сказали - дорого в производстве и обслуживании, небезопасно, как выяснилось, не так уж и экологично, мало интересно конечному потребителю.
Но конечно речь идет про легковые автомобили.
Лет пять назад тема усиленно пиарилась в СМИ, была масса аналитики и мега холивары в сети:)
У меня у соседа - Вольво со штатным ГБО - он счастлив, мне нафик не нужно - сколько людей, столько мнений:), но немцы уж точно не дураки:).

vahoko

Евгений и все любители гбо: просто забыл в спорах одну деталь;бодяжить газ может и не научился еще народишко на азс (хотя-фиг знаеш…)-но и без того по одному запаху понятно это “бодяга и гуано” реальное!
Евгений а ваше гбо с инжектором?
Кстати,"любители…,а,почему скромно и стыдливо умалчиваем статистику выгоревших или взорванных авто,ась?
-Как-то и не хорошо,господа-не хорошо…