Цены на бензин - будут расти до бесконечности?

Евжений

Чесслово, не вижу взаимосвязи между постоянным ростом цен на топливо, ГБО и недоработанной корструкцией движки Нивы.
Объясните, плиз, невеже в двух словах…

Маэстро
vahoko:

!Ни с кем не вступаю в полемику-в лом потомуЧта!

Это - не в лом. Это - нет, да и не может быть веских доводов доказать вред газа для двигателя.😃 А вред от газа, только один - съедается некоторый объем багажника. Все! Поэтому, независимо от поколений автомобилей, ГРАМОТНО установленное ГБО, кроме пользы, ничего не приносит.

vahoko:

конструктивно с завода "обречен на заведома скорую смерть из-за масл.голодания.

Не подскажете причину?

vahoko

Не подскажете причину?

Колега!Хорош флудить!
-…для тех кто в танке (с)-ссылка дадена,Вы не читали?..ну,ну…

Объясните, плиз, невеже в двух словах…

Женя,прочти внимательно еще раз тот мой пост!Прямой связи и нет (за что в нем и извинился)!
А ссылка в другом контексте очень и уместна даже,но походу я тебя светаки “зацепил”,извини ежели,что.

Евжений

Валерий, вы меня не зацепили.

Как всегда, в жизни все расставлено по полочкам:

  1. У людей есть деньги, им пофиг на цены на бензин.
  2. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое.
  3. У людей мало денег, есть машина, и им приходится покупать бензин, потому как и машина вроде как есть, но и на ГБО жалко денег.
  4. У людей нет денег, нет машины, и им не приходится покупать бензин, обязательно ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят, потому как оно им и не нужно. Машины-то нет.
  5. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят из-за уверенности что оно гуано.
  6. У людей есть немного денег, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО ставят потому как уверены в том, что стоимость провоза своего зада из пункта А в пункт Б обойдется им дешевле, нежели возить зад на бензине.

Думаю, не нужно определять, к какой из групп мы с вами относимся.
Но мы в разных группах, однозначно )))

К примеру.
Летом был на море, на авто. С супругой и ребенком, полное авто барахла, лето жаркое, климат включен был постоянно.
Я на топливо до моря и обратно потратил на 40% меньше дензнаков, чем если бы ехал на бензине.
Это пример, а не инфа, раскрывающая сэкономленную сумму.

Подойдите к любому владельцу авто с ГБО и спросите у него, доволен он ли нет. Жалеет он том, что связался с ГБО?

Я когда года 4 назад ставил на 21099 ГБО, товарищи из того же установочного центра уже настраивали работу системы на Кайене.
Странно, да? Даже на Кайены люди ГБО ставят.
Что их теперь жлобами называть?

Одно меня раздражает:
газ вроде как есть, и себестоимость его не так велика, а один хрен на него и дальше цену поднимать будут. Потому как вроде и бенз подорожал, а этим ГБО-нщикам нельзя газ дешево продавать, нужно деньги пилить.

Эх, были времена, в 2002-м году, бензин стоил 8.50, газ стоил 3.50.
100 км. проезжал за 20 р. )))

Панкратов_Сергей
Евжений:

Как всегда, в жизни все расставлено по полочкам: 1. У людей есть деньги, им пофиг на цены на бензин. 2. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое. 3. У людей мало денег, есть машина, и им приходится покупать бензин, потому как и машина вроде как есть, но и на ГБО жалко денег. 4. У людей нет денег, нет машины, и им не приходится покупать бензин, обязательно ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят, потому как оно им и не нужно. Машины-то нет. 5. У людей есть деньги, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО не ставят из-за уверенности что оно гуано. 6. У людей есть немного денег, им не пофиг на цены на бензин, ругают Правительство, олигархов, и все такое, ГБО ставят потому как уверены в том, что стоимость провоза своего зада из пункта А в пункт Б обойдется им дешевле, нежели возить зад на бензине.

Все проще. Есть те кто ездит на бензине, есть те кто на газу. Первых- много больше.
Основные потребители судя по очередям у газ. заправок - газелисты ( как же противно воняет выхлоп от них). Ну а все остальные - ничтожный процент.
И основная причина - а нах все эти замороки . С установкой, с тем, что багажника лишаешься, с поиском заправок и т.д
Вон с соляркой - мороки меньше. Экономия в расчетах - наверно даже поболе. Но не все рублем померить можно.

GROZZY
Евжений:

Странно, да? Даже на Кайены люди ГБО ставят.

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически. При чем именно на Кайен. Если бы среди Ваших знакомых были владельцы данного аппарата Вы-бы то-же знали почему.
Так что незачет - машина для вымышленного примера выбрана не удачно, посему и остальные Ваши утверждения считаю сомнительными.
Знакомые автотранспортные фирмы не используют ГБО - причины элементарны - выше расход при той-же мощности, нет заправок, не отбивается за срок службы машины + снятие с гарантии производителем авто, речь конечно не про Ваши автомобили.
Тем более что от газа почему-то во всем мире отказываются, и производители пытаются использовать не альтернативное топливо, а уменьшить его потребление.

Евжений
GROZZY:

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически.

Ой, как Вы ошибаетесь.
По стране ездит не одна тысяча Прадиков, Крузаков, Лексусов и прочих джипов (и не только) с ГБО.

GROZZY:

Так что незачет - машина для вымышленного примера выбрана не удачно

Ложка дегтя в бочку не попала. Мимо.

GROZZY:

посему и остальные Ваши утверждения считаю сомнительными.

Бога ради. Ваше право.

Убеждать никого не буду.
Кто не верит и хочет убедиться, едем на Ш.Энтузиастов, дом 7А, и справа от большого здания видим сервис по установке ГБО.
Кто не желает убеждаться, будьте добры, в мою зачетку оценки не ставьте.
Потому как за слова отвечаю.

GROZZY:

Тем более что от газа почему-то во всем мире отказываются

Пример приведете?

GROZZY
Евжений:

Пример приведете?

Легко, например:), немецкие автопроизводители такие как Фолькс, БМВ, Мерседес и Ауди свернули программу ГБО, что пропана, что метана, начатую в 2005, и переориентировались как на улучшение топливных моторов, в основном дизельных, так и на развитие гибридов. При этом газовый сосок мне в Германии встречался почти на каждой заправке. Ну а дальше Гугл вам в руки, но конечно на английском:)

Евжений

Над этими программами вообще работали? 😃
Скорее всего сказали, ну его нафиг, и все.

GROZZY:

При этом газовый сосок мне в Германии встречался почти на каждой заправке

И это явно свидетельствует о том, что крайне мало авто с ГБО ездит по Европе.
Если бы не тупость власть-имущих и горе-экологов, которые всем втирают и орут налево и направо о том, что при таком количестве авто выбросы всякой хрени от автомобилей скоро Землю в помойку превартят, то давно бы уже кучу авто перевели на газ, потому как только при работе на газу (электро-кары) не в счет, выбросы в атмосферу минимальны. Даже дизелю не сравнитья с газом.

GROZZY:

немецкие автопроизводители такие как Фолькс, БМВ, Мерседес и Ауди свернули программу ГБО

Ну и правильно, им проще понизить расход топлива, чем сделать абсолютно новую машину с нуля.
Они деньги зарабатывают.

Не раз итальянцы предлагали свои разработки для ВАЗа в части ГБО, хотели внедрять в производство.
Естественно, дальше слов и опытного образца дело не пошло.
С макаронниками-то столько не стыришь бабла.

GROZZY

Неа… Фолькс даже несколько серийных коммерческих автомобилей выпускает, на метане и на пропан/бензине, но “нафик” точно сказали - дорого в производстве и обслуживании, небезопасно, как выяснилось, не так уж и экологично, мало интересно конечному потребителю.
Но конечно речь идет про легковые автомобили.
Лет пять назад тема усиленно пиарилась в СМИ, была масса аналитики и мега холивары в сети:)
У меня у соседа - Вольво со штатным ГБО - он счастлив, мне нафик не нужно - сколько людей, столько мнений:), но немцы уж точно не дураки:).

vahoko

Евгений и все любители гбо: просто забыл в спорах одну деталь;бодяжить газ может и не научился еще народишко на азс (хотя-фиг знаеш…)-но и без того по одному запаху понятно это “бодяга и гуано” реальное!
Евгений а ваше гбо с инжектором?
Кстати,"любители…,а,почему скромно и стыдливо умалчиваем статистику выгоревших или взорванных авто,ась?
-Как-то и не хорошо,господа-не хорошо…

Евжений
vahoko:

Евгений а ваше гбо с инжектором?

Да, ГБО BRC.

vahoko:

Кстати,"любители…,а,почему скромно и стыдливо умалчиваем статистику выгоревших или взорванных авто,ась?
-Как-то и не хорошо,господа-не хорошо…

Потому что таких случаев не больше, чем сгоревших обычных авто.
Не нужно о нас плохо думать.

Бывает и троллейбусы загораются.

Маэстро
GROZZY:

но немцы уж точно не дураки:).

Трудно однозначно сказать, почему ГБО не получает широкого распространения… Это может быть и некоторое лобби нефтяных магнатов (хотя пропан - та же нефть…), и отсутствие развитого сервиса, да и просто боязнь чего-то относительно нового или элементарная лень… Единственное можно сказать однозначно: никаких технических проблем в установке ГБО на ЛЮБОЙ автомобиль нет. Даже на дизеля уже давно ставят. Вопрос только маркетинга и рекламы.

vahoko:

по одному запаху понятно это “бодяга и гуано” реальное!

Знаете, а ведь многим не нравится запах Шанель №5😁 Так что, на вкус и цвет…
Кстати, Вам никогда не приходилось нюхать запах отработанного ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА, который многие АЗС выдают на бензин? Попробуйте, а потом сравните с газовым выхлопом.
Ну и для справки. Противно пахнет тот выхлоп газа, где редуктор плохо настроен.При нормально настроенном редукторе, запах вполне ничего себе.

vahoko:

Кстати,"любители…,а,почему скромно и стыдливо умалчиваем статистику выгоревших или взорванных авто,ась?

Вы, видимо, очень плохо изучили конструкцию СОВРЕМЕННОГО ГБО и реальной статистики. Могу только сказать, что при аварии, вероятность возгорания автомобиля с бензином гораздо выше, чем с ГБО. Разбитый жестяной бак не препятствует вытеканию бензина, а прочный баллон из легированной стали достаточно надежно запирает газ мультиклапаном.

kim51
Евжений:

Эх, были времена, в 2002-м году, бензин стоил 8.50, газ стоил 3.50.
100 км. проезжал за 20 р. )))

Эх,были времена ,в 1975-м году,бензин стоил 7 коп.Поливалки сливали бензин в овраги.Удавиться от горя можно.

Евжений
kim51:

Эх,были времена ,в 1975-м году,бензин стоил 7 коп.Поливалки сливали бензин в овраги.Удавиться от горя можно.

Я НЕ “за” халяву.
Я “ЗА” разумные цены.

Маэстро
kim51:

Эх,были времена ,в 1975-м году,бензин стоил 7 коп.

Эх, были времена, когда “частников” было - мизер, дороги были свободные, и, чтобы гарантированно во-время доехать до вокзала - брали такси.😁

Jocker_cms

Растущаа стоимость бензина сама по себе не проблема в вакууме, если бы не одно НО, с ним растет и все остальное. Транспортные услуги например. А за ними и все остальное.

Покупать 4х литровый мотор, а потом туда вкрячивать прокладку под 76й или газ…незнаю, колхоз имхо. Зачем покупать то, что не можешь позволить себе содержать нормально, по условиям предусмотренным производителем?

На газу довлеось немного прокатиться…ездить можно, влдельцы говорят экономнее. Лично мне, субъективно непонравился “ватная” пидаль газа, давишь ее, а она не едет (по сравнению с 95ым).

vahoko

-…и бится сердце,перестало (с) -ну,это я вместо крепких определений…

Знаете, а ведь многим не нравится запах Шанель №5 Так что, навкус и цвет…

-скока лет прожил и такое откровение впервые,чесслово!
2 Женя!-тут правильно заметил товарищ,а только мысль эту разверну,в 2х словах-либо “экономим”-либо педаль “ватная”/разгон и приемистось авто увы,чуда не ждите 😃😃
…подводя итог:-Может дело в стиле/манере езды…😃

Евжений
vahoko:

2 Женя!-тут правильно заметил товарищ,а только мысль эту разверну,в 2х словах-либо “экономим”-либо педаль “ватная”/разгон и приемистось авто,увы тоже
…подводя итог:-Может дело в стиле/манере езды…

Не вы первый, не вы последний, кто такое думает.
Современные системы ГБО не уступают бензину в тяге и мощности.
Эти сказки уже в прошлом или присущи дешевым и простым системам ГБО.

vahoko

Современные системы ГБО не уступают бензину в тяге и мощности.

и “видавшая виды” девятка просто стала летать ласточкой?
…и при этом:

Я на топливо до моря и обратно потратил на 40% меньше дензнаков,

Улыбнуло ))) 😎
С уважением и с полной серъезностью.

fornara
GROZZY:

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически. При чем именно на Кайен. Если бы среди Ваших знакомых были владельцы данного аппарата Вы-бы то-же знали почему.
Так что незачет - машина для вымышленного примера выбрана не удачно, посему и остальные Ваши утверждения считаю сомнительными.

Талана те пыжить!!!))