Цены на бензин - будут расти до бесконечности?

Евжений
vahoko:

Евгений а ваше гбо с инжектором?

Да, ГБО BRC.

vahoko:

Кстати,"любители…,а,почему скромно и стыдливо умалчиваем статистику выгоревших или взорванных авто,ась?
-Как-то и не хорошо,господа-не хорошо…

Потому что таких случаев не больше, чем сгоревших обычных авто.
Не нужно о нас плохо думать.

Бывает и троллейбусы загораются.

Маэстро
GROZZY:

но немцы уж точно не дураки:).

Трудно однозначно сказать, почему ГБО не получает широкого распространения… Это может быть и некоторое лобби нефтяных магнатов (хотя пропан - та же нефть…), и отсутствие развитого сервиса, да и просто боязнь чего-то относительно нового или элементарная лень… Единственное можно сказать однозначно: никаких технических проблем в установке ГБО на ЛЮБОЙ автомобиль нет. Даже на дизеля уже давно ставят. Вопрос только маркетинга и рекламы.

vahoko:

по одному запаху понятно это “бодяга и гуано” реальное!

Знаете, а ведь многим не нравится запах Шанель №5😁 Так что, на вкус и цвет…
Кстати, Вам никогда не приходилось нюхать запах отработанного ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА, который многие АЗС выдают на бензин? Попробуйте, а потом сравните с газовым выхлопом.
Ну и для справки. Противно пахнет тот выхлоп газа, где редуктор плохо настроен.При нормально настроенном редукторе, запах вполне ничего себе.

vahoko:

Кстати,"любители…,а,почему скромно и стыдливо умалчиваем статистику выгоревших или взорванных авто,ась?

Вы, видимо, очень плохо изучили конструкцию СОВРЕМЕННОГО ГБО и реальной статистики. Могу только сказать, что при аварии, вероятность возгорания автомобиля с бензином гораздо выше, чем с ГБО. Разбитый жестяной бак не препятствует вытеканию бензина, а прочный баллон из легированной стали достаточно надежно запирает газ мультиклапаном.

kim51
Евжений:

Эх, были времена, в 2002-м году, бензин стоил 8.50, газ стоил 3.50.
100 км. проезжал за 20 р. )))

Эх,были времена ,в 1975-м году,бензин стоил 7 коп.Поливалки сливали бензин в овраги.Удавиться от горя можно.

Евжений
kim51:

Эх,были времена ,в 1975-м году,бензин стоил 7 коп.Поливалки сливали бензин в овраги.Удавиться от горя можно.

Я НЕ “за” халяву.
Я “ЗА” разумные цены.

Маэстро
kim51:

Эх,были времена ,в 1975-м году,бензин стоил 7 коп.

Эх, были времена, когда “частников” было - мизер, дороги были свободные, и, чтобы гарантированно во-время доехать до вокзала - брали такси.😁

Jocker_cms

Растущаа стоимость бензина сама по себе не проблема в вакууме, если бы не одно НО, с ним растет и все остальное. Транспортные услуги например. А за ними и все остальное.

Покупать 4х литровый мотор, а потом туда вкрячивать прокладку под 76й или газ…незнаю, колхоз имхо. Зачем покупать то, что не можешь позволить себе содержать нормально, по условиям предусмотренным производителем?

На газу довлеось немного прокатиться…ездить можно, влдельцы говорят экономнее. Лично мне, субъективно непонравился “ватная” пидаль газа, давишь ее, а она не едет (по сравнению с 95ым).

vahoko

-…и бится сердце,перестало (с) -ну,это я вместо крепких определений…

Знаете, а ведь многим не нравится запах Шанель №5 Так что, навкус и цвет…

-скока лет прожил и такое откровение впервые,чесслово!
2 Женя!-тут правильно заметил товарищ,а только мысль эту разверну,в 2х словах-либо “экономим”-либо педаль “ватная”/разгон и приемистось авто увы,чуда не ждите 😃😃
…подводя итог:-Может дело в стиле/манере езды…😃

Евжений
vahoko:

2 Женя!-тут правильно заметил товарищ,а только мысль эту разверну,в 2х словах-либо “экономим”-либо педаль “ватная”/разгон и приемистось авто,увы тоже
…подводя итог:-Может дело в стиле/манере езды…

Не вы первый, не вы последний, кто такое думает.
Современные системы ГБО не уступают бензину в тяге и мощности.
Эти сказки уже в прошлом или присущи дешевым и простым системам ГБО.

vahoko

Современные системы ГБО не уступают бензину в тяге и мощности.

и “видавшая виды” девятка просто стала летать ласточкой?
…и при этом:

Я на топливо до моря и обратно потратил на 40% меньше дензнаков,

Улыбнуло ))) 😎
С уважением и с полной серъезностью.

fornara
GROZZY:

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически. При чем именно на Кайен. Если бы среди Ваших знакомых были владельцы данного аппарата Вы-бы то-же знали почему.
Так что незачет - машина для вымышленного примера выбрана не удачно, посему и остальные Ваши утверждения считаю сомнительными.

Талана те пыжить!!!))

Евжений
vahoko:

Современные системы ГБО не уступают бензину в тяге и мощности.

и “видавшая виды” девятка просто стала летать ласточкой?
…и при этом:

Я на топливо до моря и обратно потратил на 40% меньше дензнаков,

Улыбнуло )))
С уважением и с полной серъезностью.

Видимо, улыбнуть Вас может и не такое.
Сарказм с Вашей стороны говорит либо о типичной неосведомленности, либо о попытке троллинга.
Мне как-то все равно.
Можете верить/не верить, но факт остается фактом:
бензин и газ дорожает, готовимся к худшему - цена топлива как в Афганистане.

bam51
Jocker_cms:

Зачем покупать то, что не можешь позволить себе содержать нормально, по условиям предусмотренным производителем?

а по мне - лоховство платить больше, если легко можно сэкономить. езжу на газе не первый год, не первый авто на газе: не воняет, не взрывается, динамика не страдает. 30% в среднем экономии в расходах на топливо. сокращения ресурса не замечено, теоретически ресурс растет с коэф 1.25.

GROZZY:

При этом газовый сосок мне в Германии встречался почти на каждой заправке

вот в Германии “газовый сосок” в дефиците, да и никогда гбо небыло там популярным, это не Голландия.
что касается самой темы стоимости - мне вот что непонятно: у нас скажем дорожает топливо и обьясняют это акцизами и растущей ценой на нефть на мировом рынке… а вот в РФ - чем обосновать рост стоимости топлива в нефтедобывающей стране?

GROZZY:

Нет не странно, просто невозможно, как технически, так и логически. При чем именно на Кайен. Если бы среди Ваших знакомых были владельцы данного аппарата Вы-бы то-же знали почему.

а что с кайеном не так? он чем-то отличается от массовых авто? логически я могу понять - риальные пасаны не одобрят и обзовут нищебродом. а в чем техническая проблема?

Евжений
bam51:

а вот в РФ - чем обосновать рост стоимости топлива в нефтедобывающей стране?

Тем, что нефть относительно далеко - Сибирь и Зауралье, и тем, что добыча ее дороже, чем, скажем, в странах Ближнего Востока (ОАЭ, Бруней, Ирак, Кувейт).
Там нефти много и она близка к поверхности. У нас нефти много, но она далеко и глубоко.
Это одна из причин, но не фатальных причин.
Ну, и картельный сговор и Правительственное лобби тоже играет большую роль, а так же инфляция и традиционное ежегодное повышение цен на ГСМ.

Jocker_cms
bam51:

а по мне - лоховство платить больше, если легко можно сэкономить. езжу на газе не первый год, не первый авто на газе: не воняет, не взрывается, динамика не страдает. 30% в среднем экономии в расходах на топливо. сокращения ресурса не замечено, теоретически ресурс растет с коэф 1.25.

Ну значит я лоховством занимаюсь, согласно Вашим утвержедениям. Пусть будет так. Только небольшой вопрос, у меня двигло 1.8л. Трачу я за месяц на заправки бензин 95 около 3000-3500 руб. Экономия значит будет порядка 1000 руб (30%). Утановка ГБО, стоит 27000-30000 рублей на мой авто. Итого значит оно окупиться через 27-30 месяцев эксплутации, т.е. примерно через 2,5 года. При гарантийном сроке на авто 3 года, во время которых туда, лично мне желания никакого залазить, выходит что первые три года, значит я занимаюсь лоховством, а потом остальные два года, я будут отбивать свое ГБО. Итого 5 лет. А после 5 лет владения авто (брал новую), как бы есть большое желание ее продать и взять снова новую. Так в чем же смысл-то?

Евжений
Jocker_cms:

Так в чем же смысл-то?

ГБО имеет смысл при больших годовых пробегах, не менее 20 Ккм. в год.

Повторюсь:

Евжений:

за 3 года использования ГБО на ВАЗ 2115, помимо того что у меня отбилось само ГБО, при пробеге в 150 Ккм у меня в кармане осталось 3 Кбакса.

Может пора тему переименовать…

Jocker_cms
Евжений:

ГБО имеет смысл при больших годовых пробегах, не менее 20 Ккм. в год.

Повторюсь:

Может пора тему переименовать…

Пробег 41т.к. Машине 2.5 года. Из которых 3 месяца можно легко выкинуть. Стояла после ДТП. Первый месяц владения почти не ездил. Ну пусть будет 2.2 года. Т.е. примерно 16-18т.км в год. Т.е. для “гаражных” машин - дом-работа-полетушки-магазин, т.е. до 20т.км ГБО не имеет смысла устанвливать?

На трассе расход 5,6 литра при езде в одного с зубной щеткой в багажнике. И 6,5 литров езда втроем, багажник вещей. Бака 42л хватает на 650-700км.

Евжений

Слушайте, здесь не форум гадалок, отобьется / не отобьется.
Зачем свои пробеги и возраст авто выкладывать?
Вас никто не заставляет ставить ГБО и не упрекает за покупку бензина/дизеля.
Это личное дело каждого.

Но и не стоит владельцев авто с ГБО считать тупыми скупердяями, желающих сэкономить 2-3 тысячи рублей в мес. на топливе.
Как хотим, на чем хотим, куда хотим, туда и ездим.
Не верите нашим словам, зайдите на любой форум или сайт по установке ГБО, почитайте и посмотрите.

Простой пример:
Крузак в городе жрет 25 литров на сотню, умножаем на 25 рублей, получаем 625 р. - стоимость 100 км. “проезда”. Газа тот же Крузак по городу сожрет 27-28 литров, но литр газа стоит 15-16 р., или, в среднем, 432 р. - стоимость 100 км. “проезда”.

Вот и все расчеты.
Естественно, чем больше объем двигателя, тем предпочтительнее ГБО.

Маэстро
Jocker_cms:

Лично мне, субъективно непонравился “ватная” пидаль газа, давишь ее, а она не едет (по сравнению с 95ым).

Ну, ясно дело, если ГБО устанавливали в подворотне и не имеют ни малейшего понятия о технологии его установки. Знаю массу мест, где на вопрос: “Ставите ли вы эмуляторы форсунок”, делают круглые глаза и пытаются что-то мычать. Для справки. Октановое число газа - 105-108 единиц, что позволяет смело увеличивать угол опережения зажигания и, тем самым, компенсировать более “мягкое” горение газа.

Jocker_cms
Евжений:

Слушайте, здесь не форум гадалок, отобьется / не отобьется.
Зачем свои пробеги и возраст авто выкладывать?
Вас никто не заставляет ставить ГБО и не упрекает за покупку бензина/дизеля.
Это личное дело каждого.

Но и не стоит владельцев авто с ГБО считать тупыми скупердяями, желающих сэкономить 2-3 тысячи рублей в мес. на топливе.
Как хотим, на чем хотим, куда хотим, туда и ездим.
Не верите нашим словам, зайдите на любой форум или сайт по установке ГБО, почитайте и посмотрите.

Есть выражение - каждый кулик свое болото хвалит.

Если при покупке машины был бы выбор ГБО или бензин это одно дело. Тут уже действительно дело выбора. А когда туда надо вложить еще минимум килобакс, да еще и потерять гарантию, для этого должны быть аргументы посильнее чем окупиться через полтора годике если много ездить и дай бог ничего не полетит за этот период, чтобы не сняли с гарантии. А с нее с нимут, т.к. ТО проходим у офциалов. И глаза у техников никто не отменял.

Так и пишите ГБО актуально - для машин б.у. , с большим годовым пробегом. А то прям как панацю преподносите. Не хватает денег на бензин, велосипед купите или на автобусе.

Маэстро
Jocker_cms:

А то прям как панацю преподносите. Не хватает денег на бензин, велосипед купите или на автобусе.

А при чем здесь панацея? Пока, не выдвинуто ни одного ВЕСОМОГО контраргумента против использования газа. А у кого денег на бензин хватает с лихвой, нечего стенать и ругать наше правительство.

Евжений

Не путайте “нет денег” с “не хочу платить больше”.
Вам панацею никто не преподносил, а поделились личным опытом.
Не нужно все в абсолют возводить.

ЗЫ: и велосипед есть, и на маршрутке с метро могу покататься.
Ничего предосудительного в этом не вижу.

А вот что реально бесит, так это стоять по 2-3 часа в пробках. Не хватает терпения.