Совсем не в тему, но касается всех! Цены бензин!

tom_007
formula:

акция!!

Думаю как-то нужно реагировать…,
Что думаете коллеги?

Стекла затонированные! Вот думаю как прилепить что б видно было!

v_pavel
formula:

акция!!

Думаю как-то нужно реагировать…,
Что думаете коллеги?

А почему Лукойл? Почему не ВР? у них цены всегда выше, чем у остальных…
И не кажется ли Вам, уважаемые господа, что эта акция, направленная против “Лукойла”, спровоцирована заинетисованными людЯми. Я не говорю о том, что она не нужна. Нужна конечно. Но в целом против подорожания!
А так - это попахивает тухлым ПиаРом.

Кэб
formula:

акция!!

Думаю как-то нужно реагировать…,
Что думаете коллеги?

На ЛУКе никогда и не запрвлялся! 😠 Давно не нравится их ценовая политика!

С этим почином надо на “Авторадио”,тогда и массовость будет! А вообще то все правильно,мы же не стадо баранов перед бойней! 😮

А то скоро уже стоимость бензина,будет входить в цену модели! 😉

formula
v_pavel:

А почему Лукойл? Почему не ВР? у них цены всегда выше, чем у остальных…
И не кажется ли Вам, уважаемые господа, что эта акция, направленная против “Лукойла”, спровоцирована заинетисованными людЯми. Я не говорю о том, что она не нужна. Нужна конечно. Но в целом против подорожания!
А так - это попахивает тухлым ПиаРом.

да вопрос не конкретного производителя…
я например на славнефти запраляюсь…
дело принципа

v_pavel
formula:

да вопрос не конкретного производителя…
я например на славнефти запраляюсь…
дело принципа

Ну в таком варианте я заправляюсь даже не знаю где… Часто даже названия не читаю. Кончается бензин, вот и еду на ближайшую…

Ultimate

Бензин дорожает, а пробки не уменьшаются. Надо что-то с пробками делать а не с бензином. В Ш-2 раз ехал три часа. Дурдом! А еще нужна срочно акция против грузовиков и автобусов! От их выхлопов МЫ СКОРО ВСЕ УМРЕМ!!! и наши дети тоже!!! Вот тут реально правительство обязано что-то делать, но почему-то эта проблема игнорируется. Дума может обсуждать всякую ерунду по поводу со скольких лет девкам замуж ходить, а о здоровье москвичей позаботиться времени у них нет.

formula
Ultimate:

Бензин дорожает, а пробки не уменьшаются. Надо что-то с пробками делать а не с бензином. В Ш-2 раз ехал три часа. Дурдом! А еще нужна срочно акция против грузовиков и автобусов! От их выхлопов МЫ СКОРО ВСЕ УМРЕМ!!! и наши дети тоже!!! Вот тут реально правительство обязано что-то делать, но почему-то эта проблема игнорируется. Дума может обсуждать всякую ерунду по поводу со скольких лет девкам замуж ходить, а о здоровье москвичей позаботиться времени у них нет.

ну вот к 36 рубликам за литр приблизимся…и пробки уменьшатся…
ну чем не борьба за здоровье граждан!
Больше пешком будем ходить, меньше выхлопов будет!
😈 😈

Ultimate
formula:

ну вот к 36 рубликам за литр  приблизимся…и пробки уменьшатся…
ну чем не борьба за здоровье граждан!
Больше пешком будем ходить, меньше выхлопов будет!
😈  😈

Да эти гады, грузовики и автобусы, все на соляре ездили, ездят и будут ездить за наш счет.

kithogue

Решительное 😠 “НЕТ” - повышению цен на МЕТАНОЛ!!! 😁

boroda_de

IMHO нужно или цены на энергоносители к мировым подтягивать (что нереально), или установить полную государственную монополию на продажу нефти и газа за рубеж.
Или Россия входит в мировой рынок, со всеми плюсами и минусами (в Германии литр соляры сейчaс стоит 1,15Евро) или нет.
А возмущаться можно до посинения.

v_pavel
boroda_de:

IMHO нужно или цены на энергоносители к мировым подтягивать (что нереально), или установить полную государственную монополию на продажу нефти и газа за рубеж.
Или Россия входит в мировой рынок, со всеми плюсами и минусами (в Германии литр соляры сейчaс стоит 1,15Евро) или нет.
А возмущаться можно до посинения.

Вот молодец!
Настоящий капиталист! Ни слова убрать. Да и добавить нечего. 😃

Господа!
А может ну его… Этот капитализм.
Может еще к военному коммунизму переметнуться? А?
Там бензин по 20 копеек, если был… 😲

Олег=

На днях заправлялся в городе Обнинске, цена за литр 95 = 16.70 р. В Москве литр стоит 18.39 и максимальная 19.20 за 95 в центре. Итог, нефтеперерабатывающих заводов в Калужской области вроде нет, а цена ниже, при этом + транспортное плечо !!! Что говорит о спекуляции Москвичей-Чукоточников и прочих гадов.
А как меня бесит ОСАГО, я лучше промолчу.

Mikhail_Yunin

А вот - У меня - Друг - поехал в Автопробег - На Балканы.
Стоимость топлива- 1,35 Евро за литр .
При прогоне - выяснилось, что расход топлива- с 18 литров Местного разлива- упал до 12,8 ихнего .
Машинюга - Форд Эксплойрер обьем двигателя ,4 литра .
Дороги - разные проехал разные.
Ни на какие мысли - не наводит ?

amoeba
Олег=:

На днях заправлялся в городе Обнинске…

Увы, но видимо в Обнинске чинуши берут меньше взяток и “крыши” там дешевле 😕 Поэтому все акции, направленные против продавцов бензина, это борьба со следствием, а не с причиной, которая вполне очевидна 😠

rrteam
Mikhail_Yunin:

Разбавляют - иначе  😈

А я машинку отдал… скоро куплю…
Пока эти заморочки вроде как и не касаются, но придётся смотреть на литраж моторчика. 😃

Mikhail_Yunin

Угу - расскажите - еще - как октановое отношение увеличивают ( за несколько километров от Брусничного , или от Торфяновки)
До границцы- везут 92 - а потом , - легким движением руки …
превращается в 95 , 98 в зависимости от наглости.

Samson

Не, я не против европейских цен на бензин… 😛 Но только если мне будут платить европейскую зарплату!!! 😈 😈 😈 😈
А протестовать - надо как в европе, дороги поперекрыть - и абзац!
Пока молчим - ни хрена не изменится!

rrteam
Mikhail_Yunin:

Угу - расскажите - еще - как октановое отношение увеличивают ( за несколько километров от Брусничного , или от Торфяновки)
До границцы- везут 92 - а потом , - легким движением руки …
превращается в 95 , 98 в зависимости от наглости.

О ить! Всё знает!
А от Торфяновки всёж лучше.
Вру я всё тут… 😦

Mikhail_Yunin

Если - публиковать - подобные темы…
Сам человек , должен быть кристально чист - перед собой и перед Законом.
Кто , без греха ?
Все говорят - Я хочу , начисто забывая ( я ДОЛЖЕН !! )

rrteam
Mikhail Yunin

Кто , без греха ?

Миш- успокойся, я не торгую бензином, но знаю о тех заморочках…
и не более…
А предупредить сообщество , о том что там всё может быть именно так-
святое…

Ultimate
boroda_de:

IMHO нужно или цены на энергоносители к мировым подтягивать (что нереально), или установить полную государственную монополию на продажу нефти и газа за рубеж.
Или Россия входит в мировой рынок, со всеми плюсами и минусами (в Германии литр соляры сейчaс стоит 1,15Евро) или нет.
А возмущаться можно до посинения.

А кто сказал, что в Европе мировые цены? Насколько мне известно общемировая цена 0,5-0,7USD за литр. Так что, борода, это не аргумент.
Лучше бы вам там в Европе побольше демонстраций устраивать, может и нас бы не трогали. А то мы ща начнем выступать, чтобы автомобили в Германии стали стоить столько же сколько в России. И кредиты выдавали под 10% годовых.

boroda_de
Ultimate:

А кто сказал, что в Европе мировые цены? Насколько мне известно общемировая цена 0,5-0,7USD за литр. Так что, борода, это не аргумент.
Лучше бы вам там в Европе побольше демонстраций устраивать, может и нас бы не трогали. А то мы ща начнем выступать, чтобы автомобили в Германии стали стоить столько же сколько в России. И кредиты выдавали под 10% годовых.

А налоги?
Для сравнения: в августе ездил в Каталонию на авто: соляра во Франции 1,22, в Испании 1,- за литр. Заправочный туризм процветает.
Спрос на автомобили imho пока превышает предложение, что ведёт к повышению цен
В ценах на импортные автомобили предполагаю таможенные и налоговые сборы-> Покупайте Жигули.
Кстати, цены немецких авто в Европе ниже, чем в Германии (до 20%) 😦
А кредиты в 10%: если у нас ещё пару лет у руля будут социалисты, то и инфляция вырастет, а с ней и кредитные проценты вверх поползут .

PAL2005

А мне кажется, что в России проблемма как раз в ОТСУТСТВИИ капитализма.Так имитация базара, с взаимным крышеванием и понятиями по сути.
Вот и бензин. Он дорожает не потому, что его стало мало,не потому, что цены в Европе высокие, не потому, что спрос возрос и дифицит, а просто так. Потому что денег хочется больше - а это логично и всегда, как свойство человеческой натуры.
Вот вы читали от том, что с нового года налог с транспортных средств в Москве повышают? А почему? Дороги лучше будут? Или денег нет в бюджете на ремонт старых? НЕТ! Такое честное объяснение: поскольку автопарк зарегистрированных а/м значительно вырос, налог может служить серьезным пополнениеим бюджета 😈
Напоминает мне сакроентальную фразу по поводу обещенной скидки/промо акции в одной страховой конторе: “Не. Это мы подарки делали летом,когда… большой наплыв клиентов / спрос был”