хочу в РосНАно!

Aleksey34

Всем здрасте, как думаете, реально устроиться в РосНано?
Может там кто уже работает…

blade
Aleksey34:

Всем здрасте, как думаете, реально устроиться в РосНано?
Может там кто уже работает…

Вспомнился старый анекдот: сын полковника спрашивает у папы:" пап, я когда вырасту-тоже полковником стану? Станешь сынок, станешь 😃
А генералом-стану?
Нет сынок, генералом не станешь-у генерала свой сын есть…"
У нас таперича- касты, как в Индии: чтобы стать брахманом- надо им сначала родиться 😦
Чтобы устроиться в Рос нано, нефть, газ и прочие гос кормушки- надо, чтобы родственники там были.

And
Aleksey34:

Всем здрасте, как думаете, реально устроиться в РосНано?

Реально. Устраивайтесь. Поудобней.

Aleksey34
And:

Реально. Устраивайтесь. Поудобней.

смешно…

And

Смешнее некуда. Ибо, я хочу в газпром.

bam51

примечательно что нет желающих на асфальто-укладчик или там оператором ассенизационной установки… все хотят чего-то пилить, делить и вычитать 😃 . я вот в детстве хотел быть военным, но не судьба 😃 , теперь мечтаю стать… э, забыл как обзывается, одним словом бездельник живущий на проценты - бездельник уже есть, осталось найти с чего брать процент 😦 .

Aleksey34

Рантье, кажется.
В газпром - тоже не плохо

blade
Aleksey34:

Рантье, кажется.
В газпром - тоже не плохо

В общем- дело И.И.Обломова-живёт и процветает 😃
Не уменьшается на просторах СНГовии число “хотящих” не вставая с дивана.
“Хотеть- не вредно” (Советская медицина, ныне покойная)

Евжений
Aleksey34:

В газпром - тоже не плохо

Наивные.
Устроиться на работу Вам туда ничего не мешает.
И это вполне реально.

Но.
Как это везде принято, есть 2 группы сотрудников:

  • блатные - нихрена ни делают, реже - руководящие посты занимают, много получают;
  • трудяги - много вJOBывают, большая ответственность, мало получают.

Иногда бывает, что толкового сотрудника замечают и он попадает к “команду” какого-нить нормального локального управленца,
который его потом за собой везде таскает, или, как “ценный кадр”, передает его кому-нить в помощь или “под крыло”.

anatol=

Устроиться можно, желательно иметь там знакомых, но родственников не обязательно.
Посмотрите сколько вакансий у того же Газпрома: hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?text=газпр…
Росатом: hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?text=Росат…
Роснано: hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?text=Росна…
Дерзайте, нет ничего невозможного. У меня знакомая на стажировку в Росатом устроилась, со знакомством конечно, но у нее образования пока нет вообще.
А если уверены в себе - идите и продавайте себя им. Удачи.

Aleksey34
Евжений:

Как это везде принято, есть 2 группы сотрудников:

К сожалению …

faa-air
Aleksey34:

Всем здрасте, как думаете, реально устроиться в РосНано?

Молодая нано команда с хорошей поддержкой.

psn151

Должны взять,так как демо-ситуация в стране идёт в регресс.Нас становится мало.Кого то надо в штат брать,не киргизов же с комсомольской…

faa-air:

Молодая нано команда с хорошей поддержкой.

Во-во,такие производства сейчас как нельзя кстати,для моделистов-ДАЁШЬ КАРБОН СТРАНЕ!

Знаете.Я б тоже не отказался пойти работать в современное (нано)НИИ,-новый просторный и светлый цех с климатом.Персонал (желательно женский до 30)в белых халатах(неспешащий),современные пенорезки с чпу,чай,кофе,пирожные,ланч,обед,норма выработки-пара крыльев в смену,транспорт от дома до цеха за счёт профкома,санаторий,оклад тыщ сто…тринадцатая,четырнадцат…Но надо знать физику,химию,черчение.Постигать эти науки в мои то годы тяжеловато.

anatol=

Согласен с Сергеем - знаю его труды:)
Сейчас кризис технических профессий. Сам жалею, что не даются мне точные науки. В душе я все-таки технарь. А вот головой не дотягиваю😁

Кряк
anatol=:

Сейчас кризис технических профессий. Сам жалею, что не даются мне точные науки. В душе я все-таки технарь. А вот головой не дотягива

Не жалей, быть хорошим технарём совсем неплохо, тем более тогда, когда их уже почти не осталось, ни хороших, ни плохих.

anatol=

Так я желаю о том, что я по образованию не технарь))

Terranozavr
anatol=:

Так я желаю о том, что я по образованию не технарь))

так ты не жалей! еще все впереди! ведь молодой совсем 😃

anatol=

Так я же говорил, что мозги у меня не математические/физическое)
Руками умею, но мало что понимаю.

Митричь
anatol=:

Так я же говорил, что мозги у меня не математические/физическое)
Руками умею, но мало что понимаю.

Уже хорошо. Мозги человеческие имеют свойство развиваться в зависимости от выбранного направления деятельности.
У меня брат физик- теоретик, так в теории может ядерный синтез обосновать и расчитать. а руками гвоздь в стену забить проблема.

Karalexey
anatol=:

желаю

Тщательнее надо бы. Ишь как! Пара букв и смысл другой. жЕлАю или жАлЕю?
Написано одно, а по смыслу вроде другое.
Определитесь, пожалуйста.

anatol=
Митричь:

руками гвоздь в стену забить проблема.

Вот у меня наоборот.
Алексей, я хотел написать жАлЕю:)