Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

mikolka6

Родина это не политический строй, родина это территория твоей страны где та родился. Раньше СССР сейчас Россия и обидно что границы плавают, разворована и армия ослабла, нам это не в первой, прорвёмся.

Hainov
Андрей_Зазулин:

И горжусь этим . Я родился и вырос в Самой Лучшей на свете Стране .

Которая, между прочим, и жилье предоставила (бесплатно), и образование дала (не просто бесплатно, а стипендию платила). Уточню - не диплом, а ОБРАЗОВАНИЕ. Способность учиться дальше самостоятельно.

Palar

Российская армия меняет пистолет Макарова на пистолет Ярыгина “Грач”. Пистолет уже начал поступать в подразделения. Патронов пока мало и все разные 😁
warsonline.info/…/rossiyskaya-armiya-menyaet-pisto…

Отзывы стрелков положительные по сравнению с Макарычем. Кто-нибудь отстрелялся из него ? По характеристикам сравним с Beretta М9 АРМИИ США.

Lazy

В тему патриотизма…

И где бы ни жил я, и что бы ни делал - пред Родиной в вечном долгу. Следовательно, оттого что я имел несчастье родиться на территории этой страны, я обязан всю жизнь подчинять ей свои интересы, свои убеждения?
Отечество не выбирают? Почему-то этот тезис вызывает лишь смех во всем цивилизованном мире. Где человек, желающий раскрыть свои способности, переезжает в другую страну на службу по контракту с такой же легкостью, как в соседний квартал - выбирая наиболее выгодные условия из предложенных. И лишь в стране, которую я имею несчастье называть местом своего рождения - я лишен права на этот выбор. Что порождает косность, застой, консервацию отжившего.
Цивилизованные народы умеют учиться у лучших и сильнейших. Когда “умная нация завоевывает глупую”, это в конечном счете, приводит к благу для последней, несмотря на неизбежные при этом жертвы. Что стало с Европой, после ее завоевания Наполеоном? А с Индией - когда туда пришли англичане? Но беда русских в том, что они не умеют проигрывать, не умеют подчиняться. И потому, в глазах цивилизации, не имеют ценности, даже как рабы. А ведь наивно ждать, что высшая по развитию нация, подчинив низшую, даст ей равные права! Но русские сражаются, даже там и тогда, где любой европеец сложил бы оружие во избежание бессмысленных жертв. И очень часто они при этом побеждают. Жизненная сила их подобна живучести сорной травы - при такой же бесплодности. Вина русских перед человечеством - в том, что они постоянно портили игру более сильным. И не желали освободить занимаемое место.
Любому, желающему уничтожить русский народ, надо это знать. За всю свою историю, русские были сильны именно своим убеждением, слепым и фанатичным - что Веру, Власть и Родину не выбирают! Незыблемость первого и второго была поколеблена совсем недавно, и все знают, какая смута и шатания, какой удар это нанесло Российской Империи - и сила коммунистов оказалась в том, что они сумели быстро заменить выпавшие блоки столь же монолитными, вместо Веры и Царя, Коммунизм и Сталин. Но если разбить эти опоры на мелкое крошево - русские перестанут быть.
Пусть будет много вер, много идей - красные, желтые, синие, да хоть оранжевые - плюрализм. Пусть будет много Вождей - спорящих, кто главнее - демократия. Пусть будет много Отечеств - республики, края, да хоть уезды - суверинитет! Пусть будет война, в которой умрут три четверти ныне живущих - как Украина семнадцатого века. Зато те, кто выживут, и привыкнут к новым правилам, будут подлинно цивилизованными людьми, могущими безболезненно встроиться в мировой порядок.

**Солженицын А.И. “Сорная трава”. Нью-Йорк, 1985. **

Жалко, что эту мразь и гниду не удавили в своё время…

Андрей_Зазулин
SAN:

Но Родина наша не сохранилась.
Так что делом была доказана НЕспособность защитить её.

НАША Родина - сохранилась . От внешних врагов мы ее защитили . А вот предатели , агенты влияния , пятая колонна , и недобитые ублюдки типа известных грантополучателей , вот они - преуспели . И я , и Николай и еще миллионы нормальных русских мужиков - не вышли на улицу ни в 91-м , ни в 93-м , и не сломали хребет Горбачёву , Ельцину и всей этой банде прохиндеев . Это не они украли у нас Страну . Мы ее сами благополучно просрали . И как бы мы не растопыривались сегодня , каждый из нас в глубине души корчится от стыда и презирает себя за трусость и лень . Мы - могли остановить этот хаос и бедлам . Всего-то нужно было придти к Белому дому и сжечь пару танков . Я знаю человек пять только на этом форуме , которые с такой задачей справились бы играючи . Легко и непринуждённо .

Hainov
Lazy:

В тему патриотизма…

Вы когда-нибудь научитесь давать ссылку, откуда взяли текст?

SAN
Андрей_Зазулин:

Мы ее сами благополучно просрали . И как бы мы не растопыривались сегодня

Так об этом и речь - не перечьте сам себе, Андрей…

Андрей_Зазулин:

Я знаю человек пять только на этом форуме , которые с такой задачей справились бы играючи . Легко и непринуждённо .

А сколько людей должно было это сделать по присяге и служебному долгу? - КГБ, МВД.

Lazy
SAN:

А сколько людей

Текст присяги - припомните себе?

SAN

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и
народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей
Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу
Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских
Социалистических Республик

Ну да, ну да: преданность была, а приказа не было.
Вот и имеем то, что имеем…

Андрей_Зазулин
Lazy:

Текст присяги - припомните себе?

А была ль у Александра присяга ?

SAN:

Так об этом и речь - не перечьте сам себе, Андрей…

Если я еще и сам себе перечить начну , ну всё , пиши пропало ! Нет , Александр , умение признать ошибки - признак силы , а не слабости . Бездельники - не ошибаются .Я много ошибаюсь . Вот только еще больше - делаю .

SAN:

А сколько людей должно было это сделать по присяге и служебному долгу? - КГБ, МВД.

Сам удивляюсь . Свернуть по-тихому башку меченую , да и дело с концом !

N-Man
SAN:

Так что делом была доказана НЕспособность защитить её.

Читая недавно интернет, я “впал в отчаяние”, ибо прочитал, что после 45 лет у человека начинает отмирать до 5% клеток головного мозга ежегодно, то есть в вашем возрасте 75% (по максимуму) клеток головного мозга того… приказали долго жить, как и у вашего друга pakhomov4, не говоря уже о blade и ему Mazafaka подобных, у которых данное отмирание началось раньше установленного срока. Чего в жизни не бывает? Она полна неожиданностей и исключений, ибо селяви, но не салями.

Каким таким “делом” была доказана неспособность защить Родину? Не, я понимаю, что маразм - это каждый день новости, но не до такой же степени! Совсем с гузду съехали? Не защищали бы, так вы вместе с pakhomov4 сейчас бы у помойки за кусок еды воевали бы друг с другом.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Свернуть по-тихому башку меченую , да и дело с концом

Андрей, а ведь по сути - провести вооружённый переворот. Стрелять ( а пришлось бы ) в граждан собственной страны…

SAN
N-Man:

Читая недавно интернет, я “впал в отчаяние”,

Не читайте - вам это вредит…

N-Man

А чего “помидорим”, Владимир? Вы коим боком к ВС РФ, не считая высказывания Лукашенко о том, что неплохо бы было бы присоединить ВС Белоруссии к ВС РФ в плане зарплаты? Или Вас в Варшаве наши ОТК “Искандер” испугали? Или на ночь мысль об отмирании 5% мозговых клеток испугала после 45 лет? Так я сам боюсь… 3 дня назад 46 исполнилось, так что каждый день теперь бессоница. А что делать, Вы вон всякие мудреные часы демонстрируете в “Дневниках”, только с “отмиранием” и воспринимаются. 😃

Lazy
N-Man:

А чего “помидорим”, Владимир

Вы Пахомчика не склоняйте в толпе этих…Как их…
Брониславыч - замечательный и трезвомыслящий мущщина.

P.S.
И ваще, так, не в тему…Старайтесь не переходить на личности. ГДЕ я живу и ЗАЧЕМ - вас не ипёт и ипти в принципе не дОлжно. А употреблять это как аргумент в дискуссии на форуме - плебейство и плюгавость.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Андрей, а ведь по сути - провести вооружённый переворот. Стрелять ( а пришлось бы ) в граждан собственной страны…

Ты всерьёз думаешь , что меня бы это остановило ? Нет , Володя , это в первый раз страшно . Ну , во второй …

Lazy:

Вы Пахомчика не склоняйте в толпе этих…Как их…
Брониславыч - замечательный и трезвомыслящий мущщина.

Соглашусь с Володей . ПахомчеГ- он другой . Он - настоящий .

N-Man:

с гузду

С гЛузду …

Lazy
Андрей_Зазулин:

Ну , во второй …

Угу…Я в принципе понимаю. И ты понимаешь, ЧЕМ бы это могло закончится.
Нет, совершенно не приемлю.

N-Man
SAN:

Не читайте - вам это вредит…

И это все, на что вы способны? Слабо как-то. Не нравится как я вас и вас подобных мордой по доскам за “просраливсеполимеры”? Селяви такая, жесткая становится, как салями, ибо хватит либерастии, наелись. И я ваш “просраливсеполимерщиков” инфант террибль в этой ветке, ибо вожу вас мордой по доскам цифрами и фактами, хоть по SIPRI, хоть по данным аппарата МО РФ… забавно получается, хотя периодически и надоедает. По какой теме желаете в очередной раз “загазировать лужу”? Предлагайте. 😃

Lazy:

ГДЕ я живу и ЗАЧЕМ - вас не ипёт и ипти в принципе не дОлжно.

А чего так обиделся, на секас сразу перешел? Хочешь меня, так приезжай, бороденку только сбрей, ибо не люблю колючих, пративный. Ты че думал, что тебя тут целовать будут за твои слова? Это ты правильно написал, что меня не должно волновать, где ты живешь, ибо ты нигде не живешь. Имперцев мало волнует, где живут те, кто полностью зависит от Империи, так что ты немного неудачно местожительство выбрал, а может и удачно… или россияниным станешь или немцем, аль французом, как оно на карте мира ляжет. 😃

P.S. Но находки твои по часикам разным мне нравятся. 😃

Андрей_Зазулин
Lazy:

Нет, совершенно не приемлю.

Хвост у собаки - купируют одним ударом . Жалеючи . А не перевязывают проволокой по позвонку и не ждут , пока очередной фрагмент будет поражён гангреною и отвалится сам .Последовательно . Вроде как не жестоко , крови нет . Даже экологично .Температура , сепсис , лихорадка , токсические поражения внутренних органов - не в счёт .
Именно так поступают с нами последние 20 лет .

Lazy

To N-Man: Вести какие либо дискуссии с вами…Тошнит, посему - попадаете в почётный список наилучших представителей помойника. Игнор форева. 😃

Андрей_Зазулин:

Хвост у собаки - купируют одним ударом .

Не умею занять позицию. ТОГДА - всё выглядело совсем по другому.

SAN
N-Man:

Не нравится как я вас и вас подобных мордой по доскам за “просраливсеполимеры”?

У вас прямо мания величия какая-то…

N-Man:

По какой теме желаете в очередной раз “загазировать лужу”? Предлагайте.

С хамами стараюсь не общаться.

Free_Fly
N-Man:

мысль об отмирании 5% мозговых клеток испугала после 45 лет

Не пугайтесь сильно, клетки головного мозга отмирают, если не давать мозгу нагрузку. Всё, что нужно, это тренировать связи и структуры в мозге. Великолепное профилактическое средство - изучение иностранных языков. Посоветовал Зав. Кафедры Института Мозга им. Бехтерева.

Palar
Андрей_Зазулин:

Всего-то нужно было придти к Белому дому и сжечь пару танков .

Зачем нужно было жечь танки ? В 1991 я у Белого Дома сидел на броне БМД-1 рядом с командиром машины и взвода. Мы разговаривали, наблюдая обезумевшую толпу. Через открытый люк была видна полная боеукладка снарядов. Командир сказал, что получил приказ выдвинуться к БД и ждать дальнейших распоряжений, которых так и не поступило. Он вообще не понимал, зачем им приказали войти в город. Власть наложила в штаны и разбежалась, вместо того, чтобы навести порядок. Если бы по дурости не ввели войска, вообще бы никто на улицы не вышел. Уже тогда было чувство, что это всё плохо кончится для страны. Ночью какие-то придурки по собственной инициативе попали под танк, потом из них сделали героев. Ещё бОльшим бредом была стрельба в 1993. После 1991 я зарёкся посещать любые аналогичные культурно - массовые мероприятия, особенно типа Болотной площади. Нынешние борцы за идею не знают или плохо понимают, что произошло в 1991. А этот меченый Г ещё имеет наглость что-то бухтеть из-за бугра. Хватит нам революций, давайте эволюционировать.

Андрей_Зазулин
Palar:

Зачем нужно было жечь танки ? В 1991

Я про 1993 …

Palar:

Хватит нам революций, давайте эволюционировать.

Однозначно !!!