Всем с Украины респект и поздравления с отменой техосмотра!

Xemulxe

Страховку не отменили. Теперь страховая будет отправлять на техстанцию и потом, после предъявления бамажки выдавать собственно страховку. Будем платить в другие руки, думаю, намного больше…
Еще и менты получили право контроля… Интересно, КАК это будет выглядеть на дороге…

Володимир
SAN:

Полагаю, наша статистика не сильно отличается?

Встречал цифру 2%

And

Юзеф. Логика очень простая. Государство вместо наведения порядка в деле техосмотра просто отказывается от его проведения. Мое убеждение что Т/О в наших странах очень нужен. Другой вопрос касается коррумпированности и организации. Сейчас живу в одной из стран Евросоюза. Могу лишь константировать, что нелегальная “покупка” Т/О там вдвое дешевле чем в Москве. Но она есть и это прискорбно. Т.е. технически неисправные/опасные машины ездят не только у нас, но и у них.

9 days later
Mazafaka

топикстартеру - спасибо за солидарность с украинскими коллегами 😃

Alex27111972:

Всем с Украины респект и поздравления с отменой техосмотра!

Alex27111972:

Эхх ну а мы как всегда… абыдно…

но радовались и горевали Александр Вы, похоже, несколько преждевременно 😁

archive.segodnya.ua/pdf/…/110715_SEG_KIE_16.pdf
archive.segodnya.ua/pdf/…/110715_SEG_KIE_17.pdf

вполне возможно, что скоро будет введен тех-контроль прямо на обочине (в извращенной его форме) дающий неограниченные возможности по обогащению продавцам полосатых палочек. То что мы платили раз в 2 года, в ближ будущем- сможем платить ежедневно и не по одному разу… Истории с транспортным сбором “заложенным” в цену бензина - вполне достаточно для понимания зачем было “какбы отменять” транспортный сбор…

Ну и самое комичное, это конечно:

юзеф:

респект Януковичу хоть в этом для народа.

😂😂😂

Mick
leprud:

Интересно, их теперь на дороге будут проверять на соответствие, скажем, экологии, как у нас было в свое время?

Помнится, попал я 95-году на въезде в Крым на экологический контроль. Конечно нашли несоответствие. Вывод - штраф, который был уплачен натурой в виде 20 л бензина, который пришлось самому же “высосать трубкой” из своего бензобака. Деньгами не брали.😈😈😈 Хорошо хоть марка автомобиля - “Таврия”, позволила “отсосать”😁😁😁.

vld

C нашей властью все ее подарки могут боком выйти. ГАИ уже покупает мобильные диагностические центры для проверки на дорогах. А ГАИшники остались те же.