Новый Год,застолье,и меры "спасения" себя любимого...

vahoko

Намедни искал кой-какую инфу про поликлинику,попалась на глаза ссылка,коей и собрался с сообществом поделиться.К наступающим и не только…www.pitermed.com/news/65
Всем приятных праздников!

6wings

спасибо, добавил в Фавориты на всякий случай 😃

vahoko

…дык,каждому ведь не претит выказать свой “рецепт” спасительный.И в процессе проб и ошибок,так,сказать…“победим змия!”

6wings

кстати, где-то с полгода назад уже была подобная тема. Там было много реально провереных людьми на себе рецептов. Но, в основном, без медицинского обоснования 😃

vahoko

Проблем можно уменьшить-собрав под один топик все злободневное.Народу (по себе меряю…) лениво лазать-а,вот, “одним кликом”-тут мы все любим!Андрей,если не напряжет,то киньте ссылку в топик. 😦))

collapse

Я для себя вывел простое правило… Никогда не мешать в один день виноградные, пшеничные и яблочные спирты, и меньше курить в процессе потребления…
Т.е. если пить водку за столом, то не мешать с коньяком, вином, граппой, и пр. Можно с вискарем, бурбоном… И наоборот… Если пил вино или шампанское - то лучче потом пить граппу, чачу (под еду) и-или коньяк (на десерт). Как правило, проблем после этого нет, даже с большими дозами алкоголя…

vahoko

Поскольку водки хорошей нет (в бюджетном сегменте),поневоле перешел на коньяк.Привкус ацетонов,неопознанной хрени, химии (другими словами…) пока не встречал,что и радует.Покупка дорогих сортов водки не есть гарантированное избавление от перечисленного,увы!

6wings

водка хорошая есть - от завода “Кристалл”. Даже самая бюджетная “Завалинка”.
Еще лучше, чем водка, спирт от Брынцалова. На сегодняшний день 800 руб за канистру 5 л.
А еще лучше и совершенно вне конкуренции, конечно, вискарь. В Ароматном Мире вполне бюджетный Каттос сейчас стоит 860 руб литр (сегодня покупал). И он гораздо повкусней Ред Лейбла однозначно, хотя и дешевле. Из бюджетных вискарей еще Ханки Банистер очень неплох…

Кто не верит - вот моя диплома:

Митричь
collapse:

Я для себя вывел простое правило… Никогда не мешать в один день виноградные, пшеничные и яблочные спирты, и меньше курить в процессе потребления…

Воистину так! От себя добавлю. если захочется заполировать пивом. то под водку, джин и белый ром идет только светлое легкое пиво типа крушовицы, аналогично под виски и темный ром темное пиво желательно гиннес.
Опохмеляться надо только тем что пил накануне, но не более 50 грамм за один прием под еду. Через час уже можно продолжать и отложить будун на завтра.

x-fly
vahoko:

Намедни искал кой-какую инфу про поликлинику,попалась на глаза ссылка,коей и собрался с сообществом поделиться.К наступающим и не только…www.pitermed.com/news/65
Всем приятных праздников!

После прочтения ссылки в голове зреет только один вопрос - какого хера мы себя сознательно травим?

ПыСы
В мочу я бы добавил отмершие клетки мозгов после кислородного голодания вызванной закупоркой сосудов к нейронам, и обезвоживание по причине нехватке в организме воды, требующейся как раз для вымывания из мозгов той самой мертвячины.

vahoko

-дык,а про куриво,что умолчали?

6wings

не все так просто. Не далее полумесяца назад на дню по несколько раз проходил мимо медицинского плаката, в котором черным по белому было написано, что наименее подверженная инсультам нация - французы. По причине ежедневного выпивания 200 г вина.
Да и, вообще, известно, что когда вскрывают умерших алкоголиков, у них обнаруживают массу болезней, включая циррозы и пр, но зато сосуды у них чисты от склеротических бляшек.

vahoko

зы:Александр,я,вот знаете-не курил и не курю всю созн.жизнь,и что?Я,думаете,должен обладать здоровьем “наголову” выше человеков которые и курят и пьют паралельно?Отнюдь,не так,на самом деле…Вашу точку зрения,не оспариваю.

6wings:

водка хорошая есть

Эхх,Андрей…в паралельных мирах,мы с вами обитаем…увы!
…а,говорят-столицы…

boroda_de

Не нужно пить с русскими, это любой финн знает.
А с утра пивка бутылочку со сладкой минералкой 50/50

Wit
vahoko:

в паралельных мирах,мы с вами обитаем…увы! …а,говорят-столицы…

Здря Вы так Батенька! Возмите бутылочку Русского Стандарта, вполне бюджетно… в Ленте по Пулковскому, разных разливов, горантированно не бодяженный и всегда исключительно свежий, и не тошнит с него’c…

Mick
boroda_de:

Не нужно пить с русскими, это любой финн знает.

Финны в “алкаш” туры еще в 80-х в СССР ездили, и русские им, для того, чтобы привести себя в скотское состояние, были не нужны. Сам их лично наблюдал в поезде Москва-Хельсинки “Лев Толстой” в сентябре 88-го года.

sedoy767

“Готовь сани летом”! -купил 2л водки(Зеленая марка) нарвал на даче КРАСНОЙ рябины,соединил ингридиенты в 3х литровой банке!Что имеем в итоге?,-почти 2л замечательной по вкусовым и “целебным” качествам водки!Главное дать настояться месяца 3-4(и ни какой химии)

Сергей_Иванов
sedoy767:

почти 2л замечательной по вкусовым и “целебным” качествам водки!

Браво! Тоже самое делаю, но только с черноплодкой. Для ускорения процесса иногда выжимаю сок в соковыжималке. На поллитра нужно 60-70 мл свежевыжатого сока:)

6wings

настаивать лучше не на водке, а на спирту. На водке некоторые настойки просто не получаются.

a_selivankin

полностью согласен с Андреем. еще и градус теряеться. у лепшего кореша в подвале около десятка настоек, литров по двадцать каждой. года два назад мы с ним тонну спирта по дешевке прикупили,потихоньку кончаеться деревня то большая. из конца в конец дня три идти нужно.быстрей ни разу не получалось.

Митричь

А я б щас портвешку крымского прям из горлышка под яблочко засадил бы…

Mick
Митричь:

А я б щас портвешку крымского прям из горлышка под яблочко засадил бы…

В Москве продается. Правда, не во всех магазинах.

Митричь

Я взял уже 5 бутылочек красненького массандровкого. Жду праздника.

Mick

А как же?

Митричь:

А я б щас портвешку крымского прям из горлышка под яблочко засадил бы…

😁