Всгруснулось,намедни.

vahoko

Андрей!В глубоком поклоне за…увиденную картинку/изображение сквозь слой пыли на экране,и к моей(весьма скромной)персоне в частности…
зы-уже ранее постил о себе- я,не “белых одежд”,и ни разу-не энтилегент…и,не рядился кому-либо нравиться…ничего личного!Классиков не цитировал,за случайное совпадение,просьба не ругать!

SAN
vahoko:

зы-уже ранее постил о себе- я,не “белых одежд”,и ни разу-не энтилегент…и,не рядился кому-либо нравиться…ничего личного!

Лично Вы учились грамоте в советское время - не позорьте свою учительницу русского языка.
Или вы были двоечником и тем гордитесь?

Darkdroid
SAN:

не позорьте свою учительницу русского языка.

Частично соглашусь, да опечатки и грамматика иногда могут раздражать.
Однако тема не об этом, и пережевывать одно и тоже по десять раз не стоит, достаточно поставить плюсик первому страдальцу и поклоннику грамматики написавшему об этом.

Если вам чтение сообщений доставляет непереносимые страдания, или ваш экран ужасно запылился от грамматической грязи проходите мимо, прямо на форум преподавателей русского и литературы.
Там Вы почувствуете себя значительно лучше и экран прояснится.

Кстати некоторые учителя заслуживают очень серьезной критики, ибо просто не умеют профессионально работать и грамотно выполнять свои обязанности и часто травмируют детскую психику.
Отвращение к посещению школы часто прививается именно такими учителями.

Судя по помидору господин SAN учился у лучших представителей советской школы (хорошо хоть помидорить научился) и не сталкивался с требованиями к ученикам первого класса писать перьевой ручкой.
А когда учительница поклонница пера заболела, ей на замену пришла другая и оказалось, что писать надо шариковой за 35 копеек.
Что это означает для ребенка у которого только начал вырабатываться почерк рассказывать не буду.
Когда почитательница пера выздоровела (через пару месяцев) оказалось, что петельку у заглавной буквы Д я пишу не правильно (писал как научила сменщица)…
Был бы старше, таких преподов слал бы матом на х…р, но вместо этого получал пи…лей от родителей за плохие оценки и переживал страшно.

С делением класса на любимчиков и остальных господин SAN тоже конечно не знаком.

Справедливости ради замечу, что и хорошие учителя мне попадались, но к сожалению посредственность и уроды попадались чаще…

playxx
Sputnik:

Вовсе нет, ГОСТ 9389—60 на ОВС, в 1975 году он был заменен на ГОСТ 9389-75, там наименования ОВС (и еще “рояльная”) нет, а есть А-1, Б-1…, которые работники производства знают.
Наименование ОВС осталось в памяти тех кто работал ранее 75 года и в книгах по моделизму, которые конечно не отслеживали изменения гостов.

Полностью согласен. В КБ где я работаю проволоку под маркой ОВС вообще никто не знает и не помнит. А некоторые работают с 57 года. И вообще данная марка упоминается только в моделистской литературе. Б-1-П это вещь. Но ржавеет. Лучше использовать ВО.

vahoko
playxx:

В КБ где я работаю проволоку под маркой ОВС вообще никто не знает и не помнит.

Весьма смелое “заявление”-от имени “всех”…

playxx:

А некоторые работают с 57 года.

…тут-просто слов нет,одно удивление…-извините,какой профиль КБ?
зы:по первой и крйней ссыке SANa-возможен вариант использования устаревших ГОСТов.

playxx

КБ занималось да и сейчас занимается редукторной тематикой, из проволоки Б-1 всю жизнь делают пружины сжатия. Не знаю может просто забыли, может “стерли” старое название из памяти, но проволоку ОВС никто не помнит. Что подтверждается первым сообщением в теме.

SergeR
vahoko:

зы:по первой и крйней ссыке

неужели даже ссылки нельзя называть последними?

Sputnik
playxx:

КБ занималось да и сейчас занимается редукторной тематикой

А в моём КБ всегда занимались космическими кораблями 😃
Когда мне понадобилось узнать механические характеристики проволоки ОВС, так сказать из первоисточника, то я не нашел её в документации на поставляемые на завод материалы. Подумав, что ГОСТ на неё старый, поискал поглубже и отрыл, что он заменён на новый, где Б-1, а не ОВС. Промышленность работает по действующим ГОСТам.

vahoko
SergeR:

неужели даже ссылки нельзя называть последними?

-почему столько,раздражения?
-Будьте,проще-и люди к вам потянутся!(с)

Sputnik:

Промышленность работает по действующим ГОСТам.

Спасибо за отклик…похоже-правда ваша!