За кого бы я проголосовал сегодня

blade
Serzhant:

Простой пример Газпром, что было и что стало. И самое главное кто это сделал.

Газпром- пример чего?
Того, что тамошние манагеры- “с жиру бесятся”(С)- вполне согласен 😃
Даже лично с одним таким знаком 😦 Оклад-700000 руб, да еще и бонусы.
Чего ж ему не беситься то?
Только причем тут -все мы?

Serzhant:

Наверно отсутствие нормальных руководителей.

Тут не в нормальных руководителях дело, а в выстроенной системе, которая не даёт нормальным- к руководству прийти.
А если они сами бизнес создали- его у них отбирают.
Возьмите Е.Чичваркина- вполне нормальный был руководитель?
И где он?
Ограбленный, в Лондоне скрывется. (а маму его- в Москве убили)
А те, кто его ограбил- звания очередные получают.
Если ещё хотите- погуглите “М.Гуцериев,Руснефть”- много интересного узнаете.
Например, как у него фирму отобрали- но выяснилось, что без него она- не работает:(
Пришлось- обратно возвращать 😃

Serzhant:

И самое главное кто это сделал.

“Сделал это”- В.Черномырдин и Р.Вяхирев.
Первого- отправили в “почетную ссылку” в Киев, второму -просто под зад коленом дали 😦
Нынешние- снимают только сливки.
Причем- абсолютно тупо: лупят такие цены на газ 450$, (при цене СПГ-160, причём- без всяких трубопроводов, а сланцевого-100$), что уже половина Европы от него отказалось.
Зато труб навтыкали- на полмира 😃
Только что они через пару лет по ним качать будут- вопрос конечно, интересный 😢

asw
V_Alex:

Никакого ёрничанья. Батька тоже не сразу стал таким, как шас. Методы работы у них одинаковые, Чечню он отстроил в разы быстрее. Источник процветания у них тоже одинаковый - труба. Если трубы не станет - сразу настанет труба. Как у Ким Чон Ына.

Разница есть, Бацька строил на свои и без таджиков. Отстроил все заводы, фабрики и колхозы по всей стране. А Рамзану строили турки за посланный аллахом с неба бюджет, строили бутики, рестораны и офисные центры в центре Грозного.
Если выбрать Бацьку, аллах резко сократит рамзанский бюджет.

V_Alex

Вам хотелось найти в России эффективного менеджера, я Вам его предложил. Причем сделал это не сейчас, а гораздо раньше (пост #499 в “Альтернативе”).
В отличие от бацьки, этот менеджер также способен лехко исполнить пожелание Андрея Витальевича о массовых растрелах. После первой-же сотни вспыхнет всенародная любовь и появятся молитвенные коврики во всех чиновничьих кабинетах. Это уже было в нашей истории (правда в тот раз дело обошлось бассейном на месте храма).
А белорусская экономика строилась на “дотации” от трубы. Как только капельницу отключили, она рухнула. Щас она “доедает” проданную трубу. Как доест, будет существовать в режиме слива на китайские деньги.

При СССР был такой анекдот:
Поймал дед золотую рыбку. Та и говорит:

  • Исполню любое твоё желание, но только одно.
    Почесал дед репу - и хата новая нужна, и машину-бы отремонтировать, и бабке новое корыто… И вспомнил дед, кому много льгот положено:
  • А сделай-ка ты меня Героем Советского Союза.
    И оказался дед в чистом поле с одной гранатой против трех фашистских танков…

Поэтому, когда чего-то желаете, сразу прикидывайте, что идет в нагрузку.

papaAlex
V_Alex:

И оказался дед в чистом поле с одной гранатой против трех фашистских танков…

…и заорал дед - ну не посмертно же!!!..

Андрей_Курылев
Hainov:

Ждем ответа…

Задайте свой вопрос ТУТ, слабо???😁
Я иногда пишу в очень верхние инстанции, ВСЕГДА отвечают, в установленный законом срок 30 дней, но обычно укладываются в две недели.

asw
V_Alex:

Вам хотелось найти в России эффективного менеджера, я Вам его предложил. Причем сделал это не сейчас, а гораздо раньше (пост #499 в “Альтернативе”).
.

Нам нафиг не нужен эффективный менеджер, таких ворюг навалом, одни уже у власти, другие лезут.
Нужен честный хозяин.
Касаемо Беларуси… Вы говорите как россейский тельавизир, который круглосуточно рассказывает как отвратительно живут, точнее доживают последние дни наши соседи и в какой сильнейшей зависимости они от России . Украина, Беларусь, Грузия , Прибалтика… по прогнозам нашего телека уже давным-давно должны были слиться-загнуться… и чото никак.

Жорж
V_Alex:

найти в России эффективного менеджера

Их полно! http://finam.fm/news/114635/:
Объем средств, незаконно выведенных из России в прошлом году, составил, как минимум, один триллион рублей. Как сообщил накануне вице-премьер Виктор Зубков в телепрограмме “Вести недели”, три четверти теневых средств уходят в Латвию и на Кипр. Среди других государств, на территорию которых незаконно выводятся активы, вице-премьер назвал Великобританию, Швецию, Францию и Гонконг.

rippers

давайте представим (ну вдруг так получиться) Пу пропал (умер, не смог слезть с Кабаевой)
ну не важно как, нет его завтра и все.

что страна встанет? встанут заводы, пароходы, нефтянка. Думаться что нет
будет хуже? да нет к чему бы

второй вопрос, Пу обещал поднять зарплаты (врачам, педагогом, военным, пенсионерам) то есть тем слоям которые реально не производят товар (опять вся нагрузка ляжет на ресурсы)
так от куда они возьмутся если у нас уже дефицит, наверное печатать начнут? так что у нас с инфляцией будет?
и кто потом ее будет покрывать, мы с вами
обещают 5 рублей а отнимут 10

и третий момент
спорный очень, есть такое выражение Солдафон (не в обидном тоне)
те кто получая приказ его не обсуждая делают.
Так вот Пу солдафон, он дает приказ и в его голове не может уложиться что он не будет выполнен
а по кабинетам прошли слухи и забыли, а он верит что сделано 😃

Жорж:

Объем средств, незаконно выведенных из России в прошлом году, составил, как минимум, один триллион рублей

скажите, а вот лично вы сможете вывезти (ну не важно куда) ну скажем миллион
я тоже не смогу,
так кто выводит?
даже сумму процента могу озвучить за это, так кто этот процент получает?
надеюсь не надо называть того кто в курсе, и зачем им за это сажать если тогда они заработать не смогут.
точно такая ситуация с таможенными ввозами, тоже процент и тоже люди зарабатывают, важные

Hainov
Андрей_Курылев:

Задайте свой вопрос ТУТ, слабо???

Андрей, мой вопрос был риторический, ибо ответ известен.

Андрей_Курылев:

Я иногда пишу в очень верхние инстанции, ВСЕГДА отвечают, в установленный законом срок 30 дней,

Ну Вы, видимо, пишете на каком-то специальном бланке с шапкой ЕР. А обычных людей власти или игнорируют, или присылают отписки.

Пару примеров для наглядности, из общественного и личного.

Несколько тысяч людей написали заявления в прокуратуру по факту хищения бюджетных денег при покупке здания венгерского торгпредства. Прокуратура проигнорировала.

Второй пример. Строили тут дорогу прошлой зимой. Клали асфальт прямо полуметровый слой снега и льда. Куча народа написала жалобы. Получили ответ - “факты не подтвердились”. А дорога весной развалилась, строили заново.

“Аффтар, пеши исчо”???

Андрей_Курылев
Hainov:

Ну Вы, видимо, пишете на каком-то специальном бланке с шапкой ЕР.

Из последнего писал в минобррф как просто гражданин. Спросил когда поднимут зарплату педагогам доп образования,вопрос переправили в губернию,продублировал вопрос еще и губернатору в блог. Зарплату подняли на 6%, негусто конечно

ZigZag_ZZ

Славься Джей!
Славься Джей!(С) ЛВЧ

Страна должна знать героев!

Hawk114

Павел,а что вы сделали полезного?Славься джей на форуме 2 раза написали?Вот это точно негусто!!!

ZigZag_ZZ

Сегодня я спас две души!

А что я должен кому-то что-то, и кто отмерит полезность моих деяний?

Hawk114:

вы сделали полезного?

Вроде взрослый человек, а вопрос, как ребёнок задаёте.

Цвет полил, мусор выкинул, собаку вгулял, старушку перевёл через дорогу!

Сейчас пишу письмо домуправу, чтоб лифты работали поочереди, потом начальнику метро, чтобы скорость эскалатора была равна скорости поручня!!!

Да 2 раза, но правду, а не херню и слюной не брызжу, в борьбе за ЭТО!
Когда начнуть впадать волос, вместе с иллюзиями, тогда поймёте за кого голосовать!
Правые ,левые, центристы, банально - размер бабла в кормушке государства,

lyoha

Паш, давай голосовать за Овального? Он всем хорошо сделает. И эскалатор будет равномерен с поручнем, ибо остановится, и управдому не надо будет писать, ибо управдома упразднят. Я уж не говорю про цветы, старушек и детей пермских токарей и прочего неинтернетовского быдла. А что? Кому нах сперлась старушка на обочине? Размахивая белым поаточком, демократически, смахиваем ее майбахом с дороги. И так со всеми старыми суками. Дабы не за…вали.
Единственно - собак нельзя упразднять. Их еще есть придется с такими деятелями.

Андрей_Курылев
Hainov:

Андрей, мой вопрос был риторический, ибо ответ известен.

Да, таких ритроических вопросов докуя.
Что бы не было героев Ичкерии, должны быть Герои России.
Что бы не воровали-нужно что б платили
Что бы лечили- нужно чтоб научили
И так везде,где ни копни…

ZigZag_ZZ
lyoha:

голосовать за Овального?

Да хоть за Прямоугольного!!!
Лёш, ну о чём речь, уже всё украдено ЗА вас, места поделяны, и это както не скрывается, фарс с выборами-для внушаемого электората.
Сказали -без Пу, жизни нет и всё народ верит и это самое страшное-ВЕРИТ народ, я видел эти глаза, они врать не могут, тебе говорят и так убедительно, что веришь, вот оно солнышко, ну хотябы свет их той дыры ,где сидим;)
Фамилия не имеет значения, к сожалению…

Hainov
ZigZag_ZZ:

Лёш, ну о чём речь, уже всё украдено ЗА вас, места поделяны, и это както не скрывается, фарс с выборами-для внушаемого электората.

При таком раскладе самые мудрые те, кто сваливает.

V_Alex
Hainov:

При таком раскладе самые мудрые те, кто сваливает.

Мудрые давно свалили и футбольными клубами руководят. Щас будет сваливать средний класс. Стране нужны нефтянники и охранники. Остальные - балласт.

Hainov
V_Alex:

Щас будет сваливать средний класс.

Я именно об этом. Многие знакомые уже упаковали чемоданы, ждут выборов. Если все останется, как сейчас - не станут больше ждать.

ZigZag_ZZ
V_Alex:

Стране нужны нефтянники и охранники

И эти нахрен не нать, нужны ПОКУПАТЕЛИ и в банке заниматели.