Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

V_Alex

Совещание у губернатора.

  • Ну что, карманы набили? Домами, машинами, участками все обзавелись? Теперь пора и о народе подумать!!!
  • Да, землицей обзавелись, теперь душ по двести-триста не помешало-бы…
    news.rambler.ru/12653959/
anatol=

Час от часу не легче…
Уехал в командировку на пол года - приехал - опа! А в твоей квартире уже гастеры живут. Все по закону:)

SAN

Раз в три месяца надо ходить в полицию отмечаться надо будет?

Митричь
SAN:

Раз в три месяца надо ходить в полицию отмечаться надо будет?

Это за Вас соседи сделают.
Мера эта, чтобы по 500 лиц кавказской национальность в одной квартире не прописывалось.

anatol=
Митричь:

Мера эта, чтобы по 500 лиц кавказской национальность в одной квартире не прописывалось.

Мне кажется наивно так полагать.

V_Alex
Митричь:

Мера эта, чтобы по 500 лиц кавказской национальность в одной квартире не прописывалось.

Это в теории. А на практике, как обычно, все будет прикольнее. Например, если вы сдали свою квартиру (в том числе ограниченному числу граждан, чье происхождение у вас никаких сомнений не вызывает), а пожить решили у жены или у папы с мамой. А через три месяца вас объявляют в розыск, плохо ищут и не находят. Приходите вы за денежкой к квартирантам и выясняете, что там уже три собственника сменилось. А потом полжизни доказываете, что это вы, да еще и живой впридачу. Инициатива дает практически неограниченные возможности 😈

horse427

При чём тут регистрация и собственность.

И у водолаза(поссылке) почему-то на сей пресс-конфе никто не спросил про свободу передвижения. Впрочем, конституцию здесь меняют ооочень легко
Популизм

ADF

Да тут целый ворох невероятных спецээффектов!

Правда, не стоит паниковать: это всего-навсего предложение, даже не законопроект… А предложений в нашей стране - от каждой второй бабушки 😃

blade
Митричь:

чтобы по 500 лиц кавказской

Меня особенно “радует” вот это “удивление” власти, “вдруг”- находящей в в каком либо доме (квартире)- 100500 прописанных узбеков?
Я, когда с собственной мамой (в одном подъезде, с этажа на этаж) квартирами менялся- столько нервов и времени потратил на “перепрописку” 😦
При этом- мы писали собственноручные заявления, мол “Прошу…”
И всё это- делалось на бланках строгой учетности, с печатями и визами “должностных лиц”, после всяких комиссий.
А как это сейчас: в мою, принадлежащую мне (с наличием свидетельства) квартиру, без моего ведома (и- неведомо кто?) прописывает 100500 неведомых мне людей, и я потом- должен выписывать их через суд?
Это- как вообще?
А где подписи паспортисток и прочих “оформителей”?
И где- моя личная подпись под имярек каждого из “прописанных”?
И в чем проблема- выявить конкретных людей, провернувших эту аферу (с получением за неё денег) и- посадить их?
Если у меня угнали машину, я подал заявление, а на ней угонщики через месяц- подавили кучу народа, при чём тут я?
Так и тут: кто то совершил должностное преступление, напрописав ко мне кучу Махмудов (причём , в сфере прописки- всё шаги регистрируются)
а я то здесь- причём?
Разбирайтесь, кто в ментуре- такой шустрый 😃

Митричь:

Это за Вас соседи сделают.

Какая нахер, разница соседям: живу я у себя дома или- у подруги на даче?

Митричь:

Мера эта, чтобы по 500 лиц кавказской национальность в одной квартире не прописывалось.

Мера эта-очередной шажок к “суверенному фашизму”

Hainov

Меня поражает полное отсутствие элементарной логики в такого рода заявлениях высокопоставленных чиновников.

“Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил лишать граждан России регистрации по месту жительства при их фактическом отсутствии в течение трех месяцев.”

"По мнению чиновника, эта мера позволит бороться с «резиновыми» квартирами, где бывает прописано по несколько сотен человек. "

Я что-то не усматриваю между этими двумя высказываниями причинно-следственной связи.

Впрочем, начало этому явлению положил еще давно Нацлидер, отменив выборы губернаторов якобы для борьбы с террористами.

Митричь
blade:

Какая нахер, разница соседям: живу я у себя дома или- у подруги на даче?

Соседским бабкам до всего есть дело.

blade:

Мера эта-очередной шажок к “суверенному фашизму”

А почемубы нет? Северный кавказ уже “суверенно фашиствует”

blade
Митричь:

Северный кавказ уже “суверенно фашиствует”

blade:

а я то здесь- причём?

А?

cd-print

Вам даже не понадобиться никуда уезжать из муниципальной квартиры. Однажды утром к вам в дверь постучатся приставы и скажут что вас небыло 3 месяца и вот теперь здесь прописаны эти три махмуда.
Ну или так-же можно бабушку из квартиры выписать и нужгых людей туда вписать. Муниципального жилья еще ведь очень много. А проживание в нем только пропиской ирегулируется.

Hainov
cd-print:

Однажды утром к вам в дверь постучатся приставы и скажут что вас небыло 3 месяца

А учитывая то, что многие пенсионеры уезжают из города на дачу в мае, а возвращаются в сентябре…

blade
Hainov:

А учитывая то, что многие пенсионеры уезжают

В общем-слава ЕР!

Кряк
blade:

В общем-слава ЕР!

Щас придёт господин Ruswolf и закидает вас помидорами. Да как Вы посмели плохо подумать о ЕР, а значит и его руководителе г. Пу. Он просто не в курсе что происходит, а то непременно бы надавал по башке этим негодяям.

Жорж

Политик (чиновник), сделавший подобное антиконституционное заявление в любой “нормальной” стране, быстро уходит навсегда из политики, долго извиняясь и каясь. В России ему ничего не грозит.