Пустячок, а приятно...

Enigm
akirill:

Не надо Пу подвязывать к нашей боеспособности и истории

Я и не подвязываю, особенно историю))

Просто все что они пишут сводится к одному, что Пу во всем виноват, надоело просто.

blade:

А Вам? Блин?

И это все ?

pilot43
Hainov:

Только Вы не уточнили, что подняли его японцы и в строю он был японского ВМФ. Т.е. здесь японцы должны гордиться.

Но наши моряки от этого не менее герои.

Японским он был до 1916 года, затем снова наш. Но корабль-то жил.

Hainov
Enigm:

Пу во всем виноват,

Он сам взял на себя эту ответственность. Вот пусть теперь отвечает. А то как это - рулил 12 лет, а теперь ни за что не отвечает? Это называется попытка уйти от ответственности за содеянное.

Hainov
Concord:

Для чего это надо?

Дык предвыборная компания же. Произвести впечатление на электорат надо-же как-то.

pilot43
Hainov:

Дык предвыборная компания же. Произвести впечатление на электорат надо-же как-то.

При чём здесь предвыборная компания? Летают так уже полгода, просто узкоплёночные в свой праздник взбрыкнуть решили.

Concord:

Для чего это надо?
www.aex.ru/multimedia/138/

А для чего тогда вообще армия нужна? Для чего участвовать в олимпиадах, париж-дакарах, международных выставках и прочей фигне? Для чего наши боевые корабли по океанам отправлять? Давайте лавандос экономить.

дипломатия такие действия называет “Демонстрация флага”
Флаги государств, которые их не “демонстрируют” очень быстро вычёркиваются из списков стран, к мнению которых стоит прислушиваться.

Панкратов_Сергей

Как утверждает Токио, российский бомбардировщик утром в субботу на три минуты залетел в японское воздушное пространство. МИД страны передал в российское посольство официальную ноту протеста.

Собственно - я понял что вопрос зачем на чужую территорию залетать ?

pilot43:

Флаги государств, которые их не “демонстрируют” очень быстро вычёркиваются из списков стран, к мнению которых стоит прислушиваться.

А как относятся и в какие списки подобных заносят ? Хулиганы-провокаторы ?

pilot43
Панкратов_Сергей:

А как относятся и в какие списки подобных заносят ? Хулиганы-провокаторы ?

Удивительное дело: Командующий ДА говорит, что мы летаем в нейтралке, враги утверждают что мы летаем над ними и вы верите врагам.
Вы врагам больше верите чем своим? Вот так же точно CNN в августе 2008 таким же как вы лапшу тоннами грузило о том, что мы на Грузию напали и ещё раньше по поводу ОМП в Ираке, которого даже следов потом не нашли. Вот такие же чуваки и Египет с Ливией сдали. Им теперь до того кайфово видимо живётся…
Вы за врагов?

pilot43

Я конечно же за мир во всём мире. Мне войны не надо. Поэтому и нужны такие полёты.

Жорж

Смотря с какими соседями… Если сосед пыжится присвоить что-то чужое, соседское, то этот сосед - не добрый и с ним сюсюкать - себе дороже.

Панкратов_Сергей

Друзья , я понимаю что в любых отношениях есть какая то линия - золотая середина.
Но бряцать оружием когда знаем что у руля не очень адекватные товарищи - думаю что не очень разумно.

VladGor
pilot43:

А для чего тогда вообще армия нужна?
дипломатия такие действия называет “Демонстрация флага”
Флаги государств, которые их не “демонстрируют” очень быстро вычёркиваются из списков стран, к мнению которых стоит прислушиваться.

Скоро не будет ВВС и нечего демонстрировать будет. Зачем чиновники Минобороны уничтожают российские ВВС
www.aex.ru/multimedia/126/
25% самолетов не могут взлететь

Аэродром продали
www.aex.ru/multimedia/137/

CINN
Панкратов_Сергей:

Но бряцать оружием когда знаем что у руля не очень адекватные товарищи - думаю что не очень разумно.

Неадекватных там не держат…
Просто иногда нужно напоминать о себе. По- добрососедски. :о)

Панкратов_Сергей
CINN:

Просто иногда нужно напоминать о себе. По- добрососедски. :о)

Да нужно конечно , никто ж с этим не спорит . Но не нужно быть смешным , не нужно провокаций.

Вот вопрос - а смогли бы в ответ на полет японцев - так же - поднять сразу 24 самолета ?

В субботу утром Японские силы самообороны подняли в воздух двадцать четыре самолета, в том числе и истребители F-15. Как утверждает Токио, российский бомбардировщик утром в субботу на три минуты залетел в японское воздушное пространство. МИД страны передал в российское посольство официальную ноту протеста.

Ответьте , знающие .
Я пытаюсь понять , кто действительно сильнее выглядел ?

CINN
Панкратов_Сергей:

Но не нужно быть смешным , не нужно провокаций.

Не так давно некое высокопоставленное лицо нашей страны посетило острова Курильской гряды. В Японии на высшем уровне вой подняли.
Так кто провокации устраивает? С каких пор руководство чужих стран волнует- куда в своей стране высшие управленцы ездят?

Жорж
Панкратов_Сергей:

понять , кто действительно сильнее выглядел ?

Ничего не нужно понимать: Мы устроили тренировку своим летчикам и службам, а они - своим. Все довольны. Японцы были предупреждены заранее. Если считают, что один самолет одним крылом нарушил их воздушное пространство - пусть проверят свою систему измерения дальности. МИДы же в таких спорных ситуациях тоже отработали для галочки - опять же удовольствие. Поверьте - на “той” стороне никто не плачет по поводу керосина…

newman

По поводу старья… Мишки с компанией, когда летали обратил ли кто внимание, на чём джаппы выполняли “перехват-сопровождение”. Кому интересно повторите просмотр. Фантомычи тамошние явно не моложе бурого, может быть они даже “видели” как заклёпки для мишек делали…
Армия, если она в казарме - нахер не нужна. А уж залетели, куда зелетели, и насколько это надо - дайте думать тем, кто в данных вопросах знает что и как.

Меня уже немного раздражает ситуация, когда взрослые мужики то-ли стебаются, то-ли реально придурки, если не въезжают зачем стратеги летают, куда летают и т.д.
Вся пацифистская хрень из мозга улетучивается очень быстро у тех, кто способен лишь слегка задуматься , что происходит в мире.

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

вопрос зачем на чужую территорию залетать ?

Залетать - надо . Нельзя не залетать . Картинка на экранах - меняется, ее отслеживать нужно . Один такой полёт - полгода работы аналитиков . И очень серьезные перемещения частей и подразделений - потом . Обычная боевая работа . Поменьше ажиотажа . И уж тем более паниковать не нужно . Все всё понимают . А МИДы - тем более .

Панкратов_Сергей:

Вот вопрос - а смогли бы в ответ на полет японцев - так же - поднять сразу 24 самолета ?

Смогли бы однозначно . Пусть не 24 , но время готовности дежурного звена - 4 минуты . Успеют . Знаю наверняка , т.к. стажировался в полку ПВО в г.Вайноде , в Прибалтике . Еще на СУ-15ТМ .

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Смогли бы однозначно .

Вы про что было или то что сейчас ?
Что было - я знаю и по службе и по тому что родина моя рядом с Тоцкое-2.
Сейчас - там самолетов нет вообще. А пацаном был - два дня в неделю от грохота уши закладывало.

А по осени учения сухопутные были . Я не знаю сколько техники в процентах из парков смогло выйти , но на трассе несколько десятков поломанных после прохождения колонны на обочине осталось.
Так смогли б сейчас 24 борта поднять или нет ?