Пустячок, а приятно...

Жорж

Смотря с какими соседями… Если сосед пыжится присвоить что-то чужое, соседское, то этот сосед - не добрый и с ним сюсюкать - себе дороже.

Панкратов_Сергей

Друзья , я понимаю что в любых отношениях есть какая то линия - золотая середина.
Но бряцать оружием когда знаем что у руля не очень адекватные товарищи - думаю что не очень разумно.

VladGor
pilot43:

А для чего тогда вообще армия нужна?
дипломатия такие действия называет “Демонстрация флага”
Флаги государств, которые их не “демонстрируют” очень быстро вычёркиваются из списков стран, к мнению которых стоит прислушиваться.

Скоро не будет ВВС и нечего демонстрировать будет. Зачем чиновники Минобороны уничтожают российские ВВС
www.aex.ru/multimedia/126/
25% самолетов не могут взлететь

Аэродром продали
www.aex.ru/multimedia/137/

CINN
Панкратов_Сергей:

Но бряцать оружием когда знаем что у руля не очень адекватные товарищи - думаю что не очень разумно.

Неадекватных там не держат…
Просто иногда нужно напоминать о себе. По- добрососедски. :о)

Панкратов_Сергей
CINN:

Просто иногда нужно напоминать о себе. По- добрососедски. :о)

Да нужно конечно , никто ж с этим не спорит . Но не нужно быть смешным , не нужно провокаций.

Вот вопрос - а смогли бы в ответ на полет японцев - так же - поднять сразу 24 самолета ?

В субботу утром Японские силы самообороны подняли в воздух двадцать четыре самолета, в том числе и истребители F-15. Как утверждает Токио, российский бомбардировщик утром в субботу на три минуты залетел в японское воздушное пространство. МИД страны передал в российское посольство официальную ноту протеста.

Ответьте , знающие .
Я пытаюсь понять , кто действительно сильнее выглядел ?

CINN
Панкратов_Сергей:

Но не нужно быть смешным , не нужно провокаций.

Не так давно некое высокопоставленное лицо нашей страны посетило острова Курильской гряды. В Японии на высшем уровне вой подняли.
Так кто провокации устраивает? С каких пор руководство чужих стран волнует- куда в своей стране высшие управленцы ездят?

Жорж
Панкратов_Сергей:

понять , кто действительно сильнее выглядел ?

Ничего не нужно понимать: Мы устроили тренировку своим летчикам и службам, а они - своим. Все довольны. Японцы были предупреждены заранее. Если считают, что один самолет одним крылом нарушил их воздушное пространство - пусть проверят свою систему измерения дальности. МИДы же в таких спорных ситуациях тоже отработали для галочки - опять же удовольствие. Поверьте - на “той” стороне никто не плачет по поводу керосина…

newman

По поводу старья… Мишки с компанией, когда летали обратил ли кто внимание, на чём джаппы выполняли “перехват-сопровождение”. Кому интересно повторите просмотр. Фантомычи тамошние явно не моложе бурого, может быть они даже “видели” как заклёпки для мишек делали…
Армия, если она в казарме - нахер не нужна. А уж залетели, куда зелетели, и насколько это надо - дайте думать тем, кто в данных вопросах знает что и как.

Меня уже немного раздражает ситуация, когда взрослые мужики то-ли стебаются, то-ли реально придурки, если не въезжают зачем стратеги летают, куда летают и т.д.
Вся пацифистская хрень из мозга улетучивается очень быстро у тех, кто способен лишь слегка задуматься , что происходит в мире.

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

вопрос зачем на чужую территорию залетать ?

Залетать - надо . Нельзя не залетать . Картинка на экранах - меняется, ее отслеживать нужно . Один такой полёт - полгода работы аналитиков . И очень серьезные перемещения частей и подразделений - потом . Обычная боевая работа . Поменьше ажиотажа . И уж тем более паниковать не нужно . Все всё понимают . А МИДы - тем более .

Панкратов_Сергей:

Вот вопрос - а смогли бы в ответ на полет японцев - так же - поднять сразу 24 самолета ?

Смогли бы однозначно . Пусть не 24 , но время готовности дежурного звена - 4 минуты . Успеют . Знаю наверняка , т.к. стажировался в полку ПВО в г.Вайноде , в Прибалтике . Еще на СУ-15ТМ .

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Смогли бы однозначно .

Вы про что было или то что сейчас ?
Что было - я знаю и по службе и по тому что родина моя рядом с Тоцкое-2.
Сейчас - там самолетов нет вообще. А пацаном был - два дня в неделю от грохота уши закладывало.

А по осени учения сухопутные были . Я не знаю сколько техники в процентах из парков смогло выйти , но на трассе несколько десятков поломанных после прохождения колонны на обочине осталось.
Так смогли б сейчас 24 борта поднять или нет ?

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Вы про что было или то что сейчас ?

Конечно , достоверными сведениями о боеготовности частей ПВО в Приморье я не обладаю . Но логически рассуждая , в ТАКОМ регионе пара дежурных полков - просто ОБЯЗАНА стоять . А нормативы - не думаю , что они поменялись …

Панкратов_Сергей

Вот -вот. Только видя что вокруг - думаю что вряд ли.

Из патриотизма - то конечно , можно щеки начать надувать, как же - японцев внимание привлекли …
А если подумать немного - грустно становится.

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Из патриотизма - то конечно , можно щеки начать надувать…

Поздно уже ." Нельзя наливать молодое вино в старые мехи " (С)

Панкратов_Сергей:

А если подумать немного - грустно становится.

Согласен. У меня эта грусть временами переходит в депрессию .

newman

Был в эпоху Возрождения один художник и написал он картину “Последнее ополчение”. Так вот, если “старичьё” в упадке, кто молодых наставлять будет? Либо Вы сами , либо за Вас это будут делать силы “Добра”.
Если есть тот уровень знаний и умений, про которые чревоинтернетно вещается, то не надо давать волю сиюминутным эмоциям.

horse427

Кто-нибудь из патриотов скажет, сколько у нас этих “пустячков” на крыле?
Ребята, разговор за 1/6 суши идёт, называю Родиной.
Я про теперь и сейчас.
Сколько? Вы же в теме, всё знаете

akirill
Enigm:

Я и не подвязываю, особенно историю))

Сорри, мое ДРЛО работает плохо. Действительно, понабежали

horse427
newman:

Меня уже немного раздражает ситуация, когда взрослые мужики то-ли стебаются, то-ли реально придурки, если не въезжают зачем стратеги летают, куда летают и т.д.

Не задумываются, воообще

akirill
horse427:

Кто-нибудь из патриотов скажет, сколько у нас этих “пустячков” на крыле?
Ребята, разговор за 1/6 суши идёт, называю Родиной.
Я про теперь и сейчас.
Сколько? Вы же в теме, всё знаете

А что, такая информация только патриотам доступна, как наилучшим хранителям тайны? Так если хранители, то не скажут, а если скажут, так не патриоты, раз тайну не уберегли.
Я один догадываюсь, что современная оборонная парадигма не ставит на один вид оружия все деньги, и даже более того, не считает какой либо род войск единственно возможным для достижения тактического, стратегического преимущества и конечной победы, либо для воздаяния должного агрессору?

Lazy

Какое то болезненное удовлетворение от мазюканья дерьмом собственной страны…
Кругом всё плохо, всё гавно, всё в гавне…
Шизофренический мазохизм?

newman

Эхма, тут не вазюканье, так шелуха. “Добро” работает через таких граждан

el-murid.livejournal.com/466900.html#cutid1

Сам владелец журнала ещё тот перец, но как говорится “зерна от плевел”

horse427
akirill:

А что, такая информация только патриотам доступна, как наилучшим хранителям тайны? Так если хранители, то не скажут, а если скажут, так не патриоты, раз тайну не уберегли.
Я один догадываюсь, что современная оборонная парадигма не ставит на один вид оружия все деньги, и даже более того, не считает какой либо род войск единственно возможным для достижения тактического, стратегического преимущества и конечной победы, либо для воздаяния должного агрессору?

А что, сие тайна? Я в курсе, сколько. Хотелось бы подтвердиццо, сие тайна или давно известная инфа. Про кол-во мне лично будет достаточно. Вы не можете ответить, случаем?