Образование

pentajazz
no_name:

Не совсем так, зачастую подобные приставки означают некоторый уровень позиции, стаж и/или сертификацию. Довольно часто позиции делятся на officer/non-officer.

“некоторый уровень” для бухгалтера в русском языке вполне нормально обозначается словами “главный” или без оного.
а так это напоминает “ответственный за распределение работ по очистке”, или тот, кто метлы раздает.

Hainov:

Однако мастерклинеры уже на каждом шагу

о, да…

6wings
Mick:

Меня заставляли и результат оказался почти таким же. По крайней мере, к классической музыке утерял всякий интерес. Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке.

Хе-хе, мужики )))
“Музыка” - она либо есть, либо её нет. (Правда, возможны и промежуточные состояния)
А кем и как она исполнена - вопрос времени и вкусов.

Hainov
Mick:

к классической музыке утерял всякий интерес.

Mick:

Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке

Дык первые рокеры Бах и Вагнер.

www.youtube.com/watch?v=ffhfI9cdIU8

Karalexey
Hainov:

Дык первые рокеры Бах и Вагнер.

У меня в машине сборник Вагнера. Может неудачно подобранный, может и правда, что сильнее и проще валькирий у него ничего не получилось. ПМСМ.
Кстати, насчет самих валькирий. Мой мозг рисовал демонических существ, злых. Потом как-то решил погуглить и удивился, узнав, что это в принципе хорошие твари, переправляющие в мир иной души доблестных воинов.

Вивальдиевы Времена Года слушаю много чаще Вагнера, хоть некоторые считают Вивальди попсовым.😃

Изучая в школе и муз. школе классическую музыку, я дико полюбил…Пинк Флойд.😃

Hainov
Karalexey:

Пинк Флойд.

Так это тоже классика.

Karalexey
Hainov:

Так это тоже классика.

Это сейчас классика, а тогда была буржуйская, почти антисоветская музыка.
И в свете этого всех, кто предпочитал Битлов, Флойд, Квинов… Модерновому токингу, Боненему, Ерапшенам…
Так вот всех этих людей можно смело поздравить с наличием нормального музыкального вкуса и чутья.

Mick
Karalexey:

И в свете этого всех, кто предпочитал Битлов, Флойд, Квинов… Модерновому токингу, Боненему, Ерапшенам…
Так вот всех этих людей можно смело поздравить с наличием нормального музыкального вкуса и чутья.

Странное противопоставление. Совершенно разные музыкальные стили. И то, и другое слушаю с удовольствием.
Только Queen никогда не нравился.

Karalexey
Mick:

Странное противопоставление.

Ничего странного.
Под Пинк Флойд хорошо было просто сидеть или лежать. Мне нравилось под него делать алгебру. А под попсу можно было мыть посуду. Слушать не получалось, потому как стили разные.
Я помню, как ездил на троллейбусе, а потом тащил пешком к Сане Зайцеву родительскую Яузу-6, дабы переписать Пеньков с его Аидаса-9М. И Боней тоже у него писал.
Ностальгия???

Андрей_Курылев
Karalexey:

Ничего странного.
Под Пинк Флойд хорошо было просто сидеть или лежать. Мне нравилось под него делать алгебру.

Да ужж…под физику Алан Парсонс то же прелестно…эх, были времена…

Mick

Иногда смотрю канал VH1 Classic. И сразу молодею душой…

Алекс_Ю
Андрей_Курылев:

эх, были времена…

Может, кто то из продвинутых выложит здесь, что слушает молодеж сейчас . Интересно было бы узнать мнения.

Я, лично, затрудняюсь, поскольку все весьма противоречиво.

Андрей_Курылев
Алекс_Ю:

Может, кто то из продвинутых выложит здесь, что слушает молодеж сейчас . Интересно было бы узнать мнения.
Я, лично, затрудняюсь, поскольку все весьма противоречиво.

Да вопчем все слушают, транс,рок,клуб,техно. Есть любители пинков и ди пепл и лед зепелин и дар стрейз. Разного говна типа сектор газа вроде как наелись ужо…Музычек хороших и разных щас изобилиё

Панкратов_Сергей
Андрей_Курылев:

Да вопчем все слушают, транс,рок,клуб,техно.

А нашему поколению все же повезло. Музыка из нашей юности любима всеми, и нынешней молодежью.

Karalexey

Интересный тестик сыну задали в школе:
Какое из нижеперечисленных событий можно считать случайным?

  1. Команда следопытов во время соревнований слетала в космос.
  2. Команда следопытов хорошо подготовилась к соревнованиям.
  3. Команда следопытов выиграла соревнования.

Кто, как думает?

blade
Karalexey:

Команда следопытов во время соревнований слетала в космос.

Конечно- это 😁
Всё остальное- закономерно (если тренер нормальный).
Правда, тут вопрос: а что такое “команда следопытов”?
Черные копатели?
Поисковики, всё найденное у которых забирает гос-во (под предлогом, “нам нужнее”)?
Или, просто люди, любящие попить водки на природе в сопровождении расстроенной гитары?

Prsh
Karalexey:

Интересный тестик сыну задали в школе:

Смотря на каком уроке…😁
Если встать на позиции той жалкой науки, которая зовется т. вероятности (тей?) то ответ наверно 3).
А вообще, что такое “случайное” сегодняшняя наука по-моему не понимает…))

Karalexey

Извиняюсь не сказал, математика, 4-й класс.
правильного ответа пока не знаем. Завтра будут разбирать.
Многие в классе ответили, что случайно к космос. Я с пылу тоже. А этот поханец меня осадил: -Папа, слетать следопытам в космос, это не случайность, а невероятное.
То, что подготовились, это уже факт. А то, что выиграли, так это и может быть случайно.
Готовились, летали и выиграли - это три совершенно разных события, а взрослые имеют привычку соединять то, что готовились и то, что выиграли. Но ведь речь не идет о последовательных событиях, и даже не об одной команде.
Я ему аргумент на завтра добавил, что в космос случайно никто не летает. Туда готовится долго надо.
Вот так яйца курице мозги вправляют.

Prsh
Karalexey:

Вот так яйца курице мозги вправляют.

Если папа хочет показать сыну кто в доме хозяин, то на эту тему есть хорошая книжка Тутубалин “Теория Вероятностей” 76 кажется год
Но опять же, это все в рамках ортодоксальной науки…😉