Образование

Панкратов_Сергей
Сергей_Иванов:

А с Единой Россией - поосторожнее, потому что по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!

А я вчера на улице слышал - мужики говорили - что Едросовцы - агенты влияния врагов. Все делают и законы принимают против страны, народа. И скоро их как когда то попов погрузят на баржи и затопят на Волге.
Но что всех слушать - на веру принимать - нужно головой думать.

Сергей_Иванов
Free_Fly:

Вас обманули.

Не, это Вас обманули. Нефть - это товар, который все глубже и глубже, поэтому он не может дешеветь ну никак. Возможны небольшие колебания и краткосрочные в след за кризиными явлениями. Вот так-то. А когда нефть кончится, тогда за судьбу России будут беспокоиться уже совсем другие люди. Поэтому не плачте! Нефти и времени хватит, чтобы выполнить плавную модернизацию экономики и развить высокотехнологичные отрасли.

Кстати, нефти еще на 850-1200 лет при нынешнем потреблении найдется 😃. Она будет еще дороже, т.к. все глубже и глубже уровень ее залегания. А 1000 лет это очень много! До настоящего времени всего лишь 3-5% израсходовано…

Кроме того, потребление нефти будет расти с каждым годом, потому дорожать она будет еще и по этой причине 😃 Да, совсем забыл: “нефть - это кровь войны”. Во время войн потребление нефти сильно растет, а в войнах и вооруженных конфликтах недостатка сейчас нет. Главное самим не вмешиваться 😃

Free_Fly

Я Вас про нефть спрашивал? Или про ценообразование? Зачем Вы всё это мне написали? Чтобы подтвердить, что с мышлением у Вас не правильно? См. пост 127 А меня никто не обманывал, не даю людям повода.

avtandil
Сергей_Иванов:

краткосрочные в след за кризиными явлениями

Потребление нефти, а точнее один из главных потребителей Китай плавно сокращает потребление нефти и нефтегазового сырья что не моет сказаться на цене на нефть. с первого числа сего месяца после заявы китайцев цена на нефть упала на 15 долларов и тенденция на биржах сеогдня, к концу недели, сохраняется!
livecharts.co.uk/…/trend_forecast_chart_selector.p…

Сергей_Иванов
Free_Fly:

Зачем Вы всё это мне написали? Чтобы подтвердить, что с мышлением у Вас не правильно? См. пост 127 А меня никто не обманывал, не даю людям повода.

Хамить не надо! Я Вам не хамлю и Вы мне тоже не хамите, т.к. это бессмысленно - мне на Ваше хамство … и растереть. Я бы на Вашем месте не мое мышление критиковал, а свое развивал 😃

Free_Fly
Сергей_Иванов:

Я Вам не хамлю

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь? Советуйте своей жене, может она вас послушает.

Сергей_Иванов
avtandil:

первого числа сего месяца после заявы китайцев цена на нефть упала на 15 долларов и

Ну и что? Другими словами, если цена нефти, скажем, на пару месяцев опуститься до минимального уровня, то России пипец по-Вашему? Потребление нефти зависит от состояния мировой экономики напрямую! Если уж нефть совсем не будут покупать, то это означает полный крах мировой экономики, в этом случае нам пипец настанет в последнюю очередь 😃

Free_Fly:

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь? Советуйте своей жене, может она вас послушает.

Игнорирую Вас. Больше отвечать Вам не буду. Я троллей не кормлю 😃

Панкратов_Сергей
Сергей_Иванов:

Если уж нефть совсем не будут покупать, то это означает полный крах мировой экономики, в этом случае нам пипец настанет в последнюю очередь

Явно с мышлением что то не так. И с памятью еще хуже.
Всего 4 года прошло - а уже не помните как обрушилось у нас и как неплохо было в то же время в Китае.

SAN
Сергей_Иванов:

Я продавец.

Free_Fly:

А чем вы, позвольте спросить, занимаетесь?

Сергей_Иванов:

Игнорирую Вас.

Стыдитесь своего товара?

Панкратов_Сергей
Сергей_Иванов:

по телевизору сказали, что тот кто против Едросов, тот вражеский наймит!

А интернет говорит что главный Едрос тайно встречается с врагами : Фракция “Справедливая Россия” требует наказать главу фракции “Единая Россия” за встречу с послом США Майклом Макфолом. Депутаты от фракции “СР” Оксана Дмитриева и Илья Пономарев направили в связи с прошедшей встречей запрос в парламентскую комиссию по вопросам депутатской этики.

“Учитывая, что встреча проходила в закрытом формате при участии представителя только одной парламентской фракции, считаем данный факт нарушением депутатской этики. Секретный формат общения депутата Госдумы с послом США без приглашения всех парламентских объединений нарушает этические нормы представительства интересов парламента и избирателей”, - говорится в запросе “эсеров”.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/25/05/2012/652176.shtml

Инструкции получать ходил ?

Сергей_Иванов
Панкратов_Сергей:

Всего 4 года прошло - а уже не помните как обрушилось у нас и как неплохо

Повторяю для одаренных и внимательных 😃 Кризис 4-х летней давности продлился 8 месяцев - это и есть кратковременное падение. Потом опять начался рост. А по-Вашему должно быть как? Что все время нефть должна расти? Вообще биржевая цена нефти зависит от колебаний мировой экономики, я так и написа в предыдущем посте. Это как Вам, понятно?

Панкратов_Сергей

К новой волне кризиса Россия подходит еще менее подготовленной, чем в 2008 году, подсчитали эксперты. Критикуя «дежурный оптимизм» ЦБ, который уверяет, что страна находится в более выигрышной ситуации, чем четыре года назад, экономисты прогнозируют, что в случае финансовой ямы Резервного фонда не хватит даже на год, а правительство не сможет потянуть все свои социальные обещания
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/05/25/focus/562949983936162

По мнению экспертов, тезис о «готовности к кризису» не подтверждается усиливающейся зависимостью от цен на нефть. «Значение нефтегазового дефицита устойчиво держится на уровне около 10% ВВП и с учетом принятых обязательств не может быть сокращено в ближайшие годы», — уверена директор Центра развития НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова.
Даже при умеренном снижении цен до 80 долл./барр. имеющийся объем Резервного фонда не позволит продержаться российской экономике хотя бы год, а выполнение всех обязательств бюджета возможно только при ежегодном росте цен на нефть на 8—9 долл./барр
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/05/25/focus/562949983936162

Сергей_Иванов
SAN:

Стыдитесь своего товара?

И что на меня все наезжают сегодня? Вам то я когда дорогу перешел? Кстати, посты типа 135 называются флудом, т.к. не имеют никакого отношения к теме дискуссии и сводятся к обсуждению моей личности.
Мы тут не партсобрании, чтобы мой моральный облик разбирать 😃

AlexeyOleynikov

А что это Вы так нефть защищаете? Наводит на определенные подозрения, знаете ли…
Нефть то не только кончится может, но и стать не настолько востребованной - такой мысли никто не допускает? Страшно?
rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?201…
Это так… шютка в сдвиг темы дискуссии.
А для сдвига ближе к теме топика добавлю: среднее образование не только должно остаться, как минимум, обязательным, но должно дать максимум информации и навыков обучаемому! Поскольку идет до специализации. И сокращение объема именно среднего образования намного опасней. Вполне допускаю, что все разговоры об обязательной платности и/или повышении стоимости вышки, только ширма уже проводимой политики снижения объема и качества среднего обязательного образования. Да и о оплате поговаривают…
PS Пост №128 в анегдоты…

SAN
Сергей_Иванов:

Мы тут не партсобрании, чтобы мой моральный облик разбирать

Спасибо зо ответ по существу.

😃 “Слив защитан”

Сергей_Иванов
Панкратов_Сергей:

К новой волне кризиса Россия подходит еще менее подготовленной, чем в 2008 году, подсчитали эксперты.

Ну тогда нужно обернуться простыней и ползти на кладбище 😃 Я же надеюсь пережить “новую волну кризиса” 😃 также как и первые 3.

SAN
AlexeyOleynikov:

среднее образование не только должно статься, как минимум, обязательным, но должно дать максимум информации и навыков обучаемому!

Про навыки: хоть в каких-нибудь школах остались ещё мастерские, где учат молоток и рубанок держать?
Про станки я уж не вспоминаю…

Сергей_Иванов
AlexeyOleynikov:

Нефть то не только кончится может, но и стать не настолько востребованной - такой мысли никто не допускает? Страшно?

Этто интересно! Про мировое нефтяное лобби слышали? Они еще OPEC называются. Так вот, нефтяное лобби не допустит развития универсальных альтернативных видов топлива. Это во-первых! Во-вторых, нефть это не только бензин, но и сырье для полистиролов различного назначения. А полистиролы будут востребованы всегда 😃

SAN:

“Слив защитан”

Не понял.

rippers
SAN:

Про навыки: хоть в каких-нибудь школах остались ещё мастерские, где учат молоток и рубанок держать?
Про станки я уж не вспоминаю…

у нас по району НЕТ
кто же на 8000р пойдет работать (цена для МСК)
и дополнительно накинуть ничего нельзя

дети не знают даже как гвоздь забить

как я понимаю Фурсинко это не нужно было
думаю что и с новым министров вряд ли что то поменяется 😦

SKR
rippers:

у нас по району НЕТ
кто же на 8000р пойдет работать (цена для МСК)
и дополнительно накинуть ничего нельзя

дети не знают даже как гвоздь забить

как я понимаю Фурсинко это не нужно было
думаю что и с новым министров вряд ли что то поменяется 😦

Алексей, ты молодец, что прервал это перепихивание.

Мужики, может всё-таки делом займёмся?

В 2003 году, на форуме авиа.ру развели подобную бодягу про загибающийся музей ВВС в Монино. Я и предложил, может чем трындеть, соберёмся и поедем поможем музею, а то языком, это не помощь. Не прокатило, но через два года в 2005 аналогичное предложение было встречено на ура и более 60-ти человек, людей на самом деле любящих авиацию, приехало в субботу и для начала практически перемыли почти все экспонаты. Дальше мы организовали некоммерческую организацию и сайт в интернете. Запал не угас, организация живёт, можете приехать и посмотреть.

aviarestorer.ru

Лично я был и есть один из отцов-основателей фонда. Вот и теперь предлагаю, может закончим собачиться и начнём что-то делать. Я конечно ждать не привык, поэтому послал официальное письмо Рагозину, а то он тут выступал на тему нехватки кадров, вот я ему в нескольких словах попытался объяснить, где эти кадры растут. Это кроме того, что моя старшая закончила МАИ с отличием и работает аэродинамиком в вертолётном КБ, а средний закнчивает 5-й курс того же МАИ. Повторяю, надо дело делать, за нас его не сделает ни кто!!!