С.Доренко об инциденте с женой зам.полпреда президента в Чечне

Панкратов_Сергей
6wings:

Адекватно поступил.

Но скорее всего - в очередной раз наплевав на закон. Уволить в связи с недостойным поведением жены - вряд ли может быть основанием.

6wings

формально повод для увольнения всегда найдётся…
Вообще, можете смеяться, но я часто ловлю себя на том, что мне Кадыров чем-то нравится. Во всяком случае, его физиономия вызывает у меня определённую симпатию. М.б. из-за того, что внешне он похож на одного моего хорошего знакомого? 😃

psn151

интересно,а как бы повели себя буйные чеченцы в штатах?Неужели они и там ведут себя отморожено?

юзеф:

Но вот Чеченцы, парни еще те, я бы предпочел, чтобы они были “за границей” России.

Причём ведут себя даже в слабоконфликтных ситуациях как психопаты.(схожее поведение у наркоманов или алкашей)Всё время куда то торопятся,суетливы,не терпят мнения других.Надо иметь стальные нервы что бы вести с ними переговоры или дела.
До сих пор в загадке-зачем Сталин,срочно, за несколько суток расселил их по территории КЗ и сибири?

BlackCat_2
psn151:

До сих пор в загадке-зачем Сталин,срочно, за несколько суток расселил их по территории КЗ и сибири?

Изучайте историю родной страны.

Не за несколько суток , а за две недели и не Сталин, а Лаврентий Павлович.
А за тем, что бойцы Красной армии стали пропадать целыми подразделениями - вырезали их спящими (*) - как это уже показывали в роликах на Ю-тубе, только уже сейчас - ножом по горлу. А затем, что было организованно немцами воинское подразделение , состоящее из чеченцев и ингушей. А затем, что они сотрудничали с немецкими диверсантами. Как Вы думаете, что в таких случаях делают во всех других - развитых странах ?

Не выселяли из Чечни семьи бойцов Красной армии - если на тот момент эти бойцы еще не перебежали к немцам, или вообще не перебежали и честно воевали с русскими против фашистов. Но таких - мало было. Тех, кто воевал с фашистами против русских - было больше.

(*) - о таких НЕ ЕДИНИЧНЫХ случаях мне лично рассказывал ныне покойный и ветеран, и бывший замректора МГУ И. М. Тернов, который в то время как раз служил (воевал) там.

А Казахстан выбрали - по простой причине - нет гор - а без гор - ну куда в степи джигиту скрыться после набега на русское селение - аероплан - все равно догонит.

VladGor
BlackCat_2:

если на тот момент эти бойцы еще не перебежали к немцам,

“После начала войны, во время первой мобилизации чеченцев и ингушей в РККА в 1941 году, планировалось сформировать из их состава кавалерийскую дивизию, однако при её комплектовании удалось призвать лишь 50 % (4247 человек) от имевшегося призывного контингента. Остальные уклонились от призыва.
Вторая мобилизация проводилась с 17 по 25 марта 1942 года. В ходе её проведения призыву подлежало 14 577 человек. Призвать же удалось только 4395 человек. Общая численность дезертиров и уклонившихся от призыва составила к этому времени уже 13 500 человек.
В связи с этим, в апреле 1942 года приказом НКО СССР призыв чеченцев и ингушей в армию был отменен 1943 год году по ходатайству партийных и общественных организаций ЧИ АССР наркомат обороны разрешил призвать в действующую армию 3000 добровольцев из числа партийно-советского и комсомольского актива. Однако и из числа добровольцев значительная часть дезертировала. Число дезертиров из этого призыва вскоре достигло 1870 человек.”

Призвали 14557, дезертировало 13500 - ого процент то

BlackCat_2
VladGor:

Призвали 14557, дезертировало 13500 - ого процент то

Дезертировали - то - по разному - кто из эшелонов по пути следования, а кто с фронта уже. А куда можно дезертировать с фронта, если в ближайшем предполье СМЕРШ отлавливал не только шпионов, но и дезертиров. И если со шпионами - играли в шпионские игры - то дезертиров - должны были расстреливать на месте. Так что - единственное направление для дезертира - через линию фронта.

psn151

получается что большинство чеченцев ждали прихода немцев?И при первом случае сразу к ним?Или они вообще не хотели воевать ни с какой стороной?Хотя считается воинственной нацией.

BlackCat_2
psn151:

получается что большинство чеченцев ждали прихода немцев?И при первом случае сразу к ним?Или они вообще не хотели воевать ни с какой стороной?

Я еще раз повторяю - РЕЗАЛИ они бойцов Красной армии и немцы формировали боевые подразделения из чеченцев и ингушей - если это не означает - вести боевые действия против СССР - то и немцы с нами не воевали.

psn151
VladGor:

Призвали 14557, дезертировало 13500 - ого процент то

А куда оставшаяся тысяча делась?

BlackCat_2:

повторяю - РЕЗАЛИ они бойцов Красной армии

Почему они всегда любят РЕЗАТЬ?чуть что сразу за ножи.

валера38
BlackCat_2:

Дезертировали - то - по разному - кто из эшелонов по пути следования, а кто с фронта уже. А куда можно дезертировать фронта.

Дед чеченов (казак,постоянно любил напоминать про Ермолова ,как сам учавствовал в выселеннии)ненавидел ,но не врал ,самострелов среди них очень много было говорил …
Может парадокс ,но у меня отчим аварец,его отец получил грамоту за борьбу с чеченскими банд-формированиями в 1944

BlackCat_2
psn151:

А куда оставшаяся тысяча делась?

Опять повторюсь - из Чечни не выселяли семьи бойцов Красной армии чеченской национальности , которые на момент выселения или не дезертировали из рядов Красной Армии, или честно воевали против фашистов. Но таких - было мало…может как раз 1000 и честно воевала.

валера38
psn151:

получается что большинство чеченцев ждали прихода немцев?
.

И белого скакуна готовили

psn151
юзеф:

чтобы они были “за границей” России

Нельзя.Тут же натовцы вдоль границ появятся.Да и нефть там,пишут,какая то особенная,редкая и дорогая.

VladGor
psn151:

Почему они всегда любят РЕЗАТЬ?чуть что сразу за ножи.

200 лет назад так же было.
И в Кондопоге так же.

Андрей_Зазулин

Очень хорошо , что они есть и они - такие . Может , вспомним когда-нибудь , кто мы есть на своей земле . А не вспомним - туда нам и дорога . Перережут спящими , как овец .

blade
Панкратов_Сергей:

Уволить в связи с недостойным поведением жены

Инцидент- весьма показателен именно “поведением жены” 😦
Много раз замечал: приходишь в семью, с которой вроде бы- нормальные отношения…
А дети сознательного, но небольшого (5-10 лет) возраста, смотрят “волками”…
Думаешь: почему бы?
А всё просто: они слышат разговоры мамы с папой на твою тему , часто- перед твоим приходом, и проецируют услышанное (вот, сейчас этот козел припрется…")- на тебя, поскольку лицемерить, как взрослые- еще не умеют.
А жена, тем более “кавказская” - те же дети.
Дома она права голоса не имеет, но слышит разговоры соответствующие…
А тут (поскольку их в Москве черные шторки носить не заставляют 😦 ), её и прорвало.
Думаю, в центре Грозного- она бы и мяукнуть не посмела 😁

Андрей_Зазулин:

А не вспомним - туда нам и дорога . Перережут спящими , как овец .

С этим- трудно не согласиться.

Панкратов_Сергей
psn151:

Нельзя.Тут же натовцы вдоль границ появятся.Да и нефть там,пишут,какая то особенная,редкая и дорогая.

Ну и ?
Пусть натовцы проблемы имеют. А с нефти нам все равно ничего не достается - еще и приплачивать приходится.
Отпустить их с миром - пусть продолжают свои многовековые занятия - режут друг друга.
Доренко , думаю, это же имел ввиду.

blade
Панкратов_Сергей:

Отпустить их с миром

Умные люди -это ещё 20 лет назад предлагали, во времена Дудаева: отпустить, только отрубить газ, электричество, воду и т.д, т.е- всё пустить через счётчик.
И - границу полноразмерную…
С казачьими кордонами, как там в последние 200 лет было: у казаков- опыт большой по этой части.
Они бы через год независимости- назад попросились.
Только Березовскому- нужно было чёрную дыру иметь, чтобы бабло через неё отмывать 😦

Андрей_Зазулин

Редчайший случай , когда наши мнения сходятся абсолютно . Открою маленький секрет : при наличии политической воли руководства РФ , этот сценарий реализуется за неделю .

CrazyElk

при наличии политической воли руководства РФ , этот сценарий реализуется за неделю .

Уже проходили. Паша-Мерседес помнится тоже давал аналогичный прогноз. Чем кончилось сами знаете.

После начала войны, во время первой мобилизации чеченцев и ингушей в РККА в 1941

Всем аппелирующим к данным и подобным документам очень очень настойчиво рекомендую копать до первоисточников. Именно до текста первоисточников ссылки как указано в работе … xxx… на веру не принимать и копать до текстов докладных записок и читать их внимательно с калькулятором в руке. Финальное несовпадение цифр в порядках внимательно обдумывать. (на данном форум я уже один раз проводил этот анализ ни повторений ни ссылок давать не буду желающие найдут не желающим думать бесполезно).

Умные люди

Идиоты подверженные маниловщине это даже делать пытались с известным результатом. На который вы сейчас глядите и плюетесь.

Да и нефть там,пишут,какая то особенная,редкая и дорогая.

Нефть там хорошая высоко парафинистая и малосернистая (в отличии от башкирии) что правда то правда одна бядя - БЫЛА. 😃. Не то чтобы ее теперь совсем нет. Есть качалки стоят нефть качают - но нет в промышленно значимых для страны масштабе.

Из Доренко

Зачем вам нужен мир на кавказе

И за одно скажите зачем вам нужна война на кавказе.

Останавливаем видеосъемку на отметке минута пятьдесят секунд ровно. Кого из двух держащих неадеквата мочить за компанию будем. Правого, левого, обоих, никого? Почему?

Поведение не адеквата кстати совершенно характерно для власти придержащих в РОССИИ в целом - вспоминаем Матвея Урина (помните с чего началось), С чего началась комапания против синих ведрышек. Не то чтобы поведени хоть малость оправдываю. Нет просто сваливая на национальную почву и говоря только эти так себя ведут вы господа лжёте сами себе.

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

Нет просто сваливая на национальную почву и говоря только эти так себя ведут вы господа лжёте сами себе.

Олег , в чем то ты ты прав .
Но я отчетливо вижу разницу между “набъю морду” и “вырежу всю твою семью”.
Это и есть национальная разница .