Трагедия в Крымске.

Hainov
Юрий_68:

И еще один вопрос к “немосквичам” : почему у нас в крупных городах работают гастарбайтеры из бывших союзных республик, а не русские из глубинки?

Чо тут непонятного? За гастера не надо платить ЕСН, а за русского надо. Гастер элементарно выгоднее работодателю.
Вопрос - кто и для чего установил такие правила. Сами догадаетесь?

Юрий_68

Панкратову Сергею.
Это ответная реакция на то, что все москвичи гады. 😃
Часто бываю в командировках на предприятиях по всей стране. Посмотреть как живут не получалось, но общаться с работягами и руководством на этих фабриках приходилось много. Впечатления положительные, и контингент практически одинаковый, что в Москве и области, что в “глубинке”. И я вижу, что эти люди держаться за место, и реально стараются. Но понимаю, что их единицы. И, что если выйти за территорию, то увижу то что выше описал.
Геннадию.
Не узнавал подробности, может быть и выгодно. Но и большинство разучилось работать - это тоже факт.

Панкратов_Сергей

Да!?
Началось с этого наброса на вентилятор-😃

Юрий_68:

Вот выдернул из жж знакомого спасателя.

Честно говоря, я местное население не очень любил и ранее… В подавляющей массе своей это конченные алкаши и маргиналы.

Геннадий, с освобождением!

Alexander_T
Юрий_68:

Вспоминается анекдот: Если при советской власти, потом при бандитской перестройке, а сейчас при капитализме вам живется херово, то может быть дело не в политическом строе ?

Плохой “анекдот”. Дело конечно же не в политическом строе, а в его конкретной “реализации” на данный момент. На примере этого форума легко отслеживается в этом же разделе. Достаточно взглянуть на даты образования долгоживущих тем , их развитие, и сравнить с тем, какие из тем “канули в лету”.

foxfly
Юрий_68:

Ездили в Муром на экскурсию.

Юр!
В Муроме были два огромных радиозавода, пороховой и еще по мелочи: вокруг всего этого Муром и жил- я туда в конце 80х много раз ездил: прессформы под литье там делали в 5 раз дешевле, чем в Москве.
И народ там был вполне квалифицированный и технологии на заводах- современные. Ну, и куда они сейчас поедут?

Юрий_68:

чем поехать и заработать денег?

В Москву, за 340 км?
Где один найм комнаты где нибудь на окраине- будет стОить ползарплаты, остальное- еда, проезд, одежда…
Да и не нужны тут высококвалифицированные слесаря, токаря, инженеры- манагеры нужны.
И таких “Муромов”- у нас полстраны, если не больше.
И все их “переместить туда, где есть работа” (а жилье, больницы, садики, школы- там есть?)- это может мечтать только человек на полном гособеспечении, уверенный в том, что булки растут на деревьях 😦
И все знают, как его зовут?

Hainov
Юрий_68:

а сейчас при капитализме вам живется херово

А где Вы видели сейчас у нас в стране капитализм???

Капитализм - это где свобода предпринимательства, неприкосновенность частной собственности и равенство всех перед законом.

Хотя я видел. В глухой Сибири, где уже нет власти (соответственно, нет коррупции, вымогательства) где люди открыты, вежливы, гостеприимны и добры. Потому, что там иначе нельзя. Ибо тайга рядом, а в тайге всякое случается… Закон тайги.