Кому разрешат короткоствол в России?

Alexander_T
Wit:

не сможешь серебро получить, делай промакашки на йодистом азоте…

Не, я про другое - йодистое серебро не детонирует, и даже не горит.

Wit
Alexander_T:

Не, я про другое

ой мля!!! срамота то какая!!! 😊😊😊 и чё эт мне серебро взбрело? 😵 яж про другое думал и про азид йода…

Alexander_T

Наверное имелся в виду нитрид серебра (не путать с нитратом серебра “ляписом”). С йодистым азотом связываться не стоит - чрезвычайно нестойкое вещество. Взрыв происходит при лёгком нажатии.

ZigZag_ZZ

Думаю надо завязывать с химией, “Большой брат” не дремлет…

ADF
blade:

Но вот сделать капсюль или бездымный порох- не могу.

Ввместо/в качестве пороха можно очень много чего применять, а на капсюлях свет клином не сошелся. Электрозапал из тонкой проволочки - очень удобен, надежен, не требует механики 😃

И еще. Строительные патроны - в свободной продаже, только метаемое тело добавить…

blade
ADF:

Строительные патроны - в свободной продаже,

Дядьки!
Ну, ей богу- хватит уже чушь пороть, у неё вся задница синяя: строительный патрон снаряжен медленно горящим порохом, предназначенным для работы в маленьком объеме и “метать” что либо- не способен.Из него газов выделяется в 100 раз меньше.
Учите матчасть.

ZigZag_ZZ:

Думаю надо завязывать с химией, “Большой брат” не дремлет…

Вот это- правильно: уже 500 постов- ни о чем: никто при этой власти никаких стволов населению не разрешит.
Точка.
Конец обсуждения.

Wit
Alexander_T:

Наверное имелся в виду

яб не хотел тут подробно рецепты обсуждать…

Alexander_T
ZigZag_ZZ:

Думаю надо завязывать с химией, “Большой брат” не дремлет…

В школьной программе химию тоже следует запретить. Можно и физику с математикой за одно.

Wit:

яб не хотел тут подробно рецепты обсуждать…

Это не рецепт, это “Википедия”.

samabs
blade:

Сообщение от ADF
Строительные патроны - в свободной продаже,
Дядьки!
Ну, ей богу- хватит уже чушь пороть, у неё вся задница синяя: строительный патрон снаряжен медленно горящим порохом, предназначенным для работы в маленьком объеме и “метать” что либо- не способен.Из него газов выделяется в 100 раз меньше.
Учите матчасть.

Был как-то один форум открытый и закрытый Большим Братом, на котором рукастые любители химии и токарно-слесарных дел тусовались. Я там видео видел на котором чел из бывшего Блефа снаряженным порохом из строительного патрона и шариком из подшипника металлическую балку-перекрытие в гараже насквозняк прострелил. Да, много тех форумчан место жительство сменило благодаря Большому брату. Но чтиво увлекательнейшее было, и главное теория с практикой не рассходилась! Описание только одного зажигательного патрона для травмата чего стоило!

ADF
blade:

…задница синяя: строительный патрон снаряжен медленно горящим порохом, предназначенным для работы в маленьком объеме и “метать” что либо- не спосо…

Когда криминальные элементы в середине 80-ых пневматический пистолет под строительные патроны (5.6, гильза визуально как у мелкашечного LR) переделывали - пулька весом 0,5 грамма вылетала со скоростью 450 м\с. Череп человека пробивает на раз. Это около 50Дж, лишь в половину меньше честного 5.6LR из соотв. пистолета.
Даже переделаное под простое жевело оно плюет пульку с энергией около 20Дж (со стволика длиной меньше 10см), что также легко делает глубокое проникающее ранение; и за что на супостата, пойманного с такой переделкой, легко вешается 223 УК.

Так что не надо тут, про медленно горящий порох и про “не способно”. Еще как способно.

Crimson

Вспомнилось с факов одного из форумов:
-Можно ли убить из пневматического оружия?
-Не нужно.

CrazyElk

Активирую тему.

Свободное ношение короткоствола еще не разрешено.
Официальное оружие пока “у безусловно вменяемых” и осознающих свою отвестственность охотников и со справками от психиатора, сдавших … И тем не менее почемуто даже при таком мизирном проникновении оружия в ряды “желающих чувствать себя уверенно перед лицом распоясавшегося быдла” - оригинальные варианты использования дл япостановки быдла на место имеют место быть. Например такой как в ногинске. (припоминается еще стрельба на детской площадке по еще более мизерному поводу) А вот противоположных примеров 😦 не промнится - кто знает Welcome свежую ссылку.

В данном случае
Пенсионер был неадекватом?
Пострадавший получил по делу в меру своего хамства?
Желающие носить оружие свободно - за такой порядок и практику установления справедливости в конфликных ситуациях?
То что произошло нормальным и правильным - так и должно в следующи раз пить и хамить поостерегутся?
Мы хотим “вежливости по американски”?
(На диком западе все были очень вежливыми. Просто потому что наступивший на чужую мозоль извиниться не успевал - его пристреливали.)

IGOR_70
CrazyElk:

Пенсионер был неадекватом?
Пострадавший получил по делу в меру своего хамства?
Желающие носить оружие свободно - за такой порядок и практику установления справедливости в конфликных ситуациях?
То что произошло нормальным и правильным - так и должно в следующи раз пить и хамить поостерегутся?
Мы хотим “вежливости по американски”?
(На диком западе все были очень вежливыми. Просто потому что наступивший на чужую мозоль извиниться не успевал - его пристреливали.)

И какие ответы Вы хотите услышать?

  1. Определит психиатрическая экспертиза.
  2. Нет
  3. Нет
  4. Нет
  5. Нет
    Пенсионер совершил уголовное преступление. И что дальше? Что сказать то хотели? Что именно это убийство доказывает, что короткоствол низзя?
CrazyElk:

Официальное оружие пока “у безусловно вменяемых” и осознающих свою отвестственность охотников и со справками от психиатора, сдавших … И тем не менее почемуто даже при таком мизирном проникновении оружия в ряды “желающих чувствать себя уверенно перед лицом распоясавшегося быдла” - оригинальные варианты использования дл япостановки быдла на место имеют место быть.

Нифига себе мизерном.
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента.

На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения.

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну.guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

CrazyElk:

А вот противоположных примеров не промнится - кто знает Welcome свежую ссылку.

А какие противоположные примеры Вам нужны? Что компания уродов ночью дебоширила и осталась жива? Да подобное происходит периодически во всех дворах всех городов нашей страны😁. Только ссылко на подобное дать проблематично- не постят такое в интернет. Ну что это была бы за новость: Вчера во дворе по улице Койкого какая то пьяная компания всю ночь орала песни, материлась и мешала людям спать- но их никто не застрелил.

CrazyElk
IGOR_70:

Что сказать то хотели?

Что текущая культура владения оржием, меры по его контролю, и типичные способы использования В КОНФЛИКНЫХ СИТУАЦИЯХ (не просто дома в загашнике лежит) также далеки от необходимых и нормальных для повсеместного разрешения как и желание выдать всем желающим по короткостволу от реализации.

IGOR_70:

А какие противоположные примеры Вам нужны?

Примеры когда владение и применение официально зарегистрированного оружия

  1. Помогло востановить справедливость
  2. Восстановившему, ничего за восстановление небыло.
  3. Это получило широкое освещение в обществе

Остутсвие любого из трех условий в примере для меня лично девальвирует тезис о том что оружие у населения способствует профилактике преступлений типа “зная что у населени есть оружие гопник убоится”.

Это ведь основной посыл и резон для разрешения - власть не справляется народ сам сделает.

Отсутсвие 1 - гопнику боятся нечего, отсутсвие 2 - восстанавливающий три раза подумает а оно мне надо а пока он думает …, отсутствие 3 приводит к том что “правильне поведение” широко известно в узком кругу и это мало влияет на прафилактику население все просто не знают как надо правильно а гопники чем грозит если неправильно.

Вот если 1,2,3 выполнены это ЗА. За то что - оружие у населения способствует профилактике преступлений. Примеров ждем.

Пока известные мне попытки применения оружия для восстановления справедливости в основм тяжело ложаться на декларированные цели раздачи оружия населению. Ну приблизительно так как тот случай что привел.
Очеивдно что пьян далеко не права была, но ведь не будь у пенсионера оружия он или утерся на посыл (что плохо) или наряд вызвал (что лучше и правильнее) - а вот с наличием - вышло как вышло и ведь совершенно неправильно.

Причем как мне кажется что пенсионер в основе своей нормальный и самый обычный, но вот довели его на раз два, взбесив до невменяемости. И мне почемуто кажется что его реакция типична для среднего обывателя (по крайней мере по поведению подобных пенсионеров в транспорте).

AlexeyOleynikov
CrazyElk:

Что текущая культура владения оржием, …

коротко:Ми вам ни чэго нэ дадим пока ви нэ научитесь этим пользоватся
Вы ***** или провокатор?

CrazyElk
AlexeyOleynikov:

Вы ***** или провокатор?

Вы п****с или хам?

Молодой человек раззуйте глаза и посмотрите мои аргументы и утверждения сделаные ДО того как я привел случай который на мой взгляд отлично иллюстрирует МОИ опасения.
Мои опасения, о том к чему приводит и к увеличеию чего приведет бездумная и некотролируемая раздача оружия населению в надежде само утрясется, достаточно справки и отсрела гильз и т.д. Этот случай хорошо показывает что будет происходить гораздо чаще, если у каждой сегодняшней старушки будет по нагану. Если у вас есть пример и чем возразить кроме хамства welocme. Нет и просто мимо шли? Мимо мимо и идите.

samabs
CrazyElk:

Пока известные мне попытки применения оружия для восстановления справедливости в основм тяжело ложаться на декларированные цели раздачи оружия населению.

Следуя из сказанного, все кто занимается FPV шпионы, а цель воздушного боя влететь зрителю точно в затылок.
С чего Вы взяли, что цель владения кс в востановлении справедливости!?
Я владею гладким, нарезным и ооп, но самооборона и желание восстановить справедливость находится где-то очень далеко. Мне интересна спортивная стрельба, снять стресс плинкингом. Или я что не понял в запутанных словесах? Олег, а если простым языком, Вы что сказать то хотели?: Культуры владения оружием без оружия не будет.

AlexeyOleynikov
CrazyElk:

…приведет бездумная и некотролируемая раздача оружия населению…

Это вообще блеск!
Продолжайте в том же духе.

CrazyElk
samabs:

С чего Вы взяли, что цель владения кс в востановлении справедливости!?

Я не взял. Это лозунг и обоснование почему надо раздавать сегодня от тех кто ратует за то чтобы не меняя практику ни законодательство просто разрешить а там все само собой утрясется в молдавии же не перестреляли и у нас нормально и лучше все станет.

samabs:

Мне интересна спортивная стрельба, снять стресс плинкингом.

Вот ВАШИ резоны . Мне очень даже понятны. Я повторюсь я за идею чтобы оружие было у населения законно. Но против подхода сегодня вязть просто разрешить.
Вот то идея что член стрелклового клуба имеет право свое оружие носить с собой я бы поддержавл при условии что стрелковый клуб и его члены несут отвественность за применение оружия членами этого клуба. И клуб имеет право сам решать кого допускать в свои члены и за кого нести ответственность. И как минимум норму о правомерном применении подрихтовать. В текущем виде нормальному человеку нормально и разумно использовать оружие законодательство не дает - IMHO. А если предмет нельзя использовать нормально то его раздача это + исключительно для “ненормальных”

А вот рассуждения - если гопник будет знать что у любой старушки может найтись ствол и поэтому он будет меньше наглеть - мне кажутся наивными и имеющими мало под собой оснований.

Ну вот хотя бы на том примере что привел - меньше пьянь на лавочках тусоваться стала? Да пьянь на лавочках об этом случае и знать не знает. А из тех кто узнает половина сделает вывод - одного стрелка закрыли другие тем более не сунутся гуляем дальше, наша взяла. МОЖНО.

samabs:

Культуры владения оружием без оружия не будет.

От раздачи оружия желающим она тоже сама собой не появится. IMHO - Та цену которую будет заплачена за появление этой культуры м и разумных правил применения если просто раздать ограничившись сегодня мед справкой справкой, регистрацией и отстрелом для меня не приемлема. Пример был чем именно платить будем за выработку культуры владения.

samabs:

Следуя из сказанного, все кто занимается FPV шпионы, а цель воздушного боя влететь зрителю точно в затылок.

Из сказаного следует что IMHO - повсеместное распространение FPV несмотря на повышение вероятности засечь и отследить скажем вора - никак не скажется на преступности.
И аппелировать к этому не совсем разумно.

10 days later