Кому разрешат короткоствол в России?

ZigZag_ZZ

Газ- спецсредство -продажа по паспорту и запись в книге, как и пневматика, требование ОЛРР, и не …ёт!
В подземном переходе под Садовым кольцом от м.Павелецкая до однозначного вокзала, есть пара тройка палаток-ВЕЛКАМ всем страждущим!

ADF
ZigZag_ZZ:

Газ- спецсредство

Ложь. Газ - оружие (гражданское).

Спецсредства - это например наручники, бронежилеты - для продажи гражданским лицам не предназначены.

по паспорту и запись в кни

Закон требует, чтобы было 18 лет и выше; записей в книгу он не требует.

ZigZag_ZZ

Броник можете купить в ЛЮБОМ магазине, как и каску, а палку и наручники-НЕТ, это они не предназначены народу…
Газ продают в магазинах, как СПЕЦСРЕДСТВО, Москва , не Томск, тут свои законы.
Сейчас готовятся законы по оружию, вот тогда поспорим ху есть ху, там уже такое навернули( читал рукописи), не знаю кому будет легко на Руси!

samabs
ZigZag_ZZ:

Сейчас готовятся законы по оружию, вот тогда поспорим ху есть ху, там уже такое навернули( читал рукописи), не знаю кому будет легко на Руси!

Павел, а если коротко о главном. Чего ждать и когда?

ADF
ZigZag_ZZ:

Броник можете купить в ЛЮБОМ магазине

В любом, кроме оружейного. Наручники тоже можно легко купить за пределами ормага.

ZigZag_ZZ:

Газ продают в магазинах, как СПЕЦСРЕДСТВО, Москва , не…

В ЗОО - газовые баллоны однозначно отнесены к оружию.

Спецсредством могут быть какие-то специальные милицейские баллоны: с повышенными концентрациями и объемами; и гражданским лицам такие не продают и сами магазины такие не завозят (не ликвидно).

ZigZag_ZZ:

Сейчас готовятся законы по ору…

А конкретика есть? О каких именно поправках/изменениях ты сейчас говоришь?
Из последнего - поползновения ввести запрет на ношение оружия в состоянии опьянения, и то вилами по воде.

Нашел, ничего принципиального. Запреты на покупку при наличии не погашенных судимостей и прочая муть.

blade
ZigZag_ZZ:

не знаю кому будет легко на Руси!

Да никому.
Только “юноши бледные с взором горящим”- могут наивно верить, что эта власть разрешит народу (ну, чеченцев с позолоченными “Стечкиными”- можно не считать) вооружиться?
Если уж баллончики от собак- оружием посчитали?

ADF:

В ЗОО - газовые баллоны однозначно отнесены к оружию.

Я лично покупал в “Кольчуге” месяца три назад баллончик- ни о каком паспорте не было и речи:)
Что изменилось за эти месяцы?
А паяльники и утюги- еще не считаются оружием?

CINN
blade:

А паяльники и утюги- еще не считаются оружием?

Провод мешает…
А неподключенные они- ММГ.

Вениаминович

Вот такое наблюдение про оружие.Недавно подъезжаю к перекрёстку небольшому. но светофором.прямо по середине перекрёстка останавливается волга. включает аварийку из неё выскакивают два молодых человека.русских. и бегут на тротуар этого перекрёстка к человеку и здороваются с ним обнимаются прямо такую радость выражают.и главное водители никто не сигналят.что бы освободили перекрёсток.пригляделся.а по крайней мере у одного из них кобура с пистолетом под мышкой. он без верхней одежды .поэтому оружие хорошо видно.Я сигналить тоже не стал… А вот если бы у меня пистолет был побольше чем у них или граната наверное они бы быстро у меня освободили дорогу.😃

saciv

А вот если бы у меня пистолет был побольше чем у них или …

Вениаминович, не хочу обидеть вопросом, а без пистолета, что свое право на проезд отстаивать зассали?

Вениаминович
saciv:

Вениаминович, не хочу обидеть вопросом, а без пистолета, что свое право на проезд отстаивать зассали?

Наверное да . люди возбуждены .демонстративно показывают что они вооружены.ведут себя по хамски.Вот если бы вы были со мною. вы наверное с ними разобрались голыми руками или сказали им цить и они все бы разбежались.😃

samabs
blade:

Только “юноши бледные с взором горящим”- могут наивно верить, что эта власть разрешит народу (ну, чеченцев с позолоченными “Стечкиными”- можно не считать) вооружиться?

Это зависит насколько человек в теме. Т-12 с дореформенными патронами под 300дж вполне серьёзное оружие.

rcred

Слушайте, бандит он и есть бандит, бороться с ними, открывать огонь на поражение могут только менты, и слава богу, иначе были бы не только пострадавшие, но и трупы…

blade
samabs:

Это зависит насколько человек в теме.

Это зависит еще и от того, что хотелось бы получить в итоге: решить проблему своей самозащиты или- получить кучу головной боли?
Если первое- то травматика нафиг не нужна. Есть гораздо более эффективные и не похожие на оружие средства.
А если понты побросать - тогда канешно.
Но старая ковбойская мудрость гласит: “Если не собираешься стрелять- не доставай оружие. А достал- стреляй. А стреляешь - не оставляй свидетелей”(С).
Травматика- ни одну из задач не решает?

rcred:

бороться с ними, открывать огонь на поражение могут только менты,

Которые приедут тогда, когда вы- уже будете трупом?

EXPERIMENTATOR1970
rcred:

открывать огонь на поражение могут только менты,

Ну это только в США.У нас мент боится даже достать пушку,а уж огонь открывать…Сам первый под статью попадёт.Такие законы,защищающие преступников.
ЗЫ.Закон суров,но это закон!

blade
EXPERIMENTATOR1970:

Такие законы,защищающие преступников.

Поэтому- защищаться надо тихо.

saciv

Если быть честным, я бы зассал расчищать себе дорогу даже с пистолетом. Алексей, + 100500.

ADF
blade:

Я лично покупал в “Кольчуге” месяца три назад баллончик- ни о каком паспорте не было и ре…

Паспорт и прочая муть - зависит от давления МВД на конкретный магазин. По закону для продажи баллонов он (паспорт) может требоваться лишь в том случае, если продавцы не верят, что тебе 18 лет, но сам закон - показывания паспорта не требует.
Если же магазин всегда требует паспорт и записывает данные в книжечку - то только для обеспечения требований полиции к этому конкретному магазину, чтоб лицензию не отобрали. Ибо отнять лицензию на торговлю могут совершенно запросто, по поводу и без: поэтому во избежание неприятностей магазины слушаются бесприкословно.

rcred
saciv:

я бы зассал расчищать себе дорогу даже с пистолетом.

Все правильно, большинство из тех кто здесь за огнестрел да-же представить себе не пытаются что такое ответный огонь, это когда пули летят в тебя, а не наоборот, это не кулак не нога не бита, это смерть. Допустим лично я, если рядом начнется подобная разборка, да-же имея ствол, постараюсь найти укрытие понадежней, и не высуну от туда нос пока все не закончится, глупо умереть или стать калекой от пули которая тебе не предназначалась…

ADF
rcred:

…да-же представить себе не пытаются что такое ответный огонь, это когда…

Редкие уличные перестрелки - небольшая расплата за значительное снижение числа насильственных преступлений в целом. Легальное оружие действует так.

samabs
blade:

Это зависит еще и от того, что хотелось бы получить в итоге: решить проблему своей самозащиты или- получить кучу головной боли?

Абсолютно согласен, но кроме гопов есть ещё от кого применять. Я за лето не меньше пяти раз от диких псов отстреливался. Реально страшно, когда катаешся на квадроцикле или веле, а на тебя стая голов пять шесть бросается. А против людей язык и ноги лучший вариант.

blade
samabs:

а на тебя стая голов пять шесть бросается

От бродячих псов отстреливаться (при цене патронов от 60 руб/штука)- без штанов останешься.
От них дивно помогает дог- даззер (ультразвуковая пищалка) или- электрошок: они при первом звуке разряда- разлетаются в радиусе 100 метров, проверено и то и другое.А выстрел, да тем более с таким грохотом, как у ОСЫ- вызывает нездоровый интерес у гуляющих бабушек, склонных к фантазиям: “алло, милиция? Тут какой то бандит пальбу открыл, пуля прямо мимо меня пролетела…”😦
Повторю: защищаться надо тихо, чтобы ни сам бандит ни “добрые бабули” ничего не поняли и не настучали.

ADF:

егальное оружие действует

Да не витайте в облаках: при этой власти короткоствол народу не разрешат- никогда.