Кому разрешат короткоствол в России?

ADF

В первой части хищника лук точно был.

Саша
ADF:

Владелец магазина денег недодал

Владельцы ВСЕХ магазинов республики СРАЗУ !!!

ZigZag_ZZ
blade:

А где Шварц- из лука кого мочил?

Извалянный в дерьме и устроивший ловушки, стрелял!!!

ADF:

Уверен?

На 100%
надо остерегаться!!!

Саша:

ВСЕХ магазинов республики СРАЗУ !!!

У вас работают чётко , один свисток и готово, это у НАС в резиновой очень тяжело, типа все законы знают их не задушить…
Свои законы -своя правда!

ADF:

И, раз уж на то пошло, “правила транспортировки” касались не только резинового оружия, но вообще любого регистрируемого оружия.

Именно резинка и не транспортировка ,а ношение и хранение ВНЕ зоны действия разрешения(нонсенс, действует на ВСЕЙ территории России), но ,типа так захотели и переписали бумагу.
Хотят чтобы поменьше резинок шлялось у народа…
И кстати.
Перевозка ОРУЖИЯ( сейчас всё-оружие) в метро -РАЗРЯЖЕННОЕ, т.е. из пистоля надо вынуть пульки и положить магазин хоть в карман!!!

Mick

Прокачал сегодня Интернет и понял, что арбалеты с натяжением не более 43 кг никого не интересуют. Ну сертификат конечно полезно при себе иметь. А на даче пострелять, также как из пневматики. Прежде чем стрелять, включаем разум.

blade
Mick:

А на даче пострелять, также как из пневматики.

Видел недавно какую то передачу, где сравнивалась убойная сила арбалета и пули из ПМ.
Так вот, ведро с песком пуля- не пробивает.
А стрела- насквозь. Вспомним, что в средние века, когда арбалеты делали не из композитов, а из всякой хрени- рыцаря в латах- прошибало навылет (в Чехии в каком то музее- сам видел латы со сквозной дыркой небольшого калибра)

Hainov
blade:

рыцаря в латах- прошибало навылет

Ну так в арбалете с лебедкой можно офигенную энергию набрать.
Лет 15 назад видел у знакомого самодельный арбалет из автомобильной рессоры. С полиспастом и лебедкой. Стрелял он стальными стрелами диаметром 8 мм. и длиной примерно метр, оперенными вороньими перьями. Это уже не пуля, а практически снаряд!

Маэстро
ZigZag_ZZ:

По арбалетам лукам и прочему мускольнометательному, ограничение по стрельбе- только в тире , короче тоже жопа…

Так все и идет к тому, что стрелять можно будет только горохом из собственной задницы. И то - при наличии лицензии, глушителя, и предварительного уведомления властей.

samabs
Маэстро:

Так все и идет к тому, что стрелять можно будет только горохом из собственной задницы. И то - при наличии лицензии, глушителя, и предварительного уведомления властей.

Мне кажется, что Вы немного перепутали спортивно-развлекательною стрельбу и возможность бабахинга в любом доступном месте из носимого с собой травмата. По поводу первого. В эту субботу в Тольятти в спортивно-развлекательном комплексе Ловчий+ прошло такое мероприятие - forum.guns.ru/forummessage/128/1237632-4.html
Посмотрите фото и видео. Совсем мелкодети стреляют из суперглока, армейское оружие, пистолеты, пулемёты. Так что с пострелять, причём хорошо пострелять, с семьёй, проблем нет. А вот с собой потаскать с целью самообороны, скоро можно будет только лом и кувалду и только с сертификатом, что это инструмент для хоз нужд.

Маэстро
samabs:

скоро можно будет только лом и кувалду и только с сертификатом, что это инструмент для хоз нужд

Один мой знакомый уже давно носит с собой узкую стамеску в промасленной бумажке и чек из хозмага на нее. Чек периодически обновляет.😃

samabs:

Так что с пострелять, причём хорошо пострелять, с семьёй, проблем нет.

Не волнуйтесь, это - следующий шаг, скоро будут. Царю не нужно, чтобы население умело обращаться с оружием даже в развлекательных целях. Бабахинг будет исключительно из бутылок с игристым вином.

ZigZag_ZZ
Маэстро:

Так все и идет к тому, что стрелять можно будет только горохом из собственной задницы.

Ну, не знаю одному уже влепили срок(правда условный 2 года с него-спасибо адвокату), про гороховую гранату наверно не слышали…
рулончик от туалетной бумаги, горох, петарда, спичка- СВУ с поражающими элементами.
И это не шутки.😦
Видео если надо кину, а то народ будоражить не хочу.
А вы из жопы, это почитай -СТВОЛ!
Кстати короткий…😉

Маэстро
ZigZag_ZZ:

про гороховую гранату наверно не слышали…

Так это - обычная, страйкбольная тема.

foxfly
ZigZag_ZZ:

А вы из жопы, это почитай -СТВОЛ! Кстати- короткий

Зато- с каким накатником 😁

ADF
ZigZag_ZZ:

Ну, не знаю одному уже влепили срок

Ему не за гранату срок влепили, а за левость политических взглядов.
“страшное” “взрывное” “устройство” - это всего лишь повод был, причем очень сильно притянутый за уши.

Именно резинка и не транспортировка ,а ношение и хранение ВНЕ зоны действия разре…

Первые исторически известные случая докопа ДПС-ников - известны именно до дробосрала. Поехал человек в соседнюю область, уточек на соснах поохотить (путевку получить на месте) - а ему хренакс - протокольчик, а потом еще задолбаешься в другую область мотаться, там доказывая, что ты не верблюд.

Тогда же и родилось правило: никогда не класть разрешение на оружие - вместе с документами на машинку. Специально шманать машину в поисках (легального) ружбаса не будут, даже когда он на заднем сиденье (разобраный и разряженный, ага) лежит и тряпычкой прекрыт 😃

Mick
Маэстро:

Так все и идет к тому, что стрелять можно будет только горохом из собственной задницы. И то - при наличии лицензии, глушителя, и предварительного уведомления властей.

Сгущаете…
По тем же арбалетам до 2008 года было ограничение по натяжению 20 кг, а сейчас - 43. А вот на Украине и сейчас 20. Т.е от 20 до 43 в РФ - не оружие, а на Украине - оружие.

Hainov
Mick:

ограничение по натяжению 20 кг, а сейчас - 43.

Это арбалет? Фи… У меня рогатка мощнее. Выпилена из березовой развилки, снабжена резиномоторной резинкой, стреляет щебенкой метров на 100. Усилие - килограммов 50-60.

Mick
Hainov:

Это арбалет? Фи… У меня рогатка мощнее. Выпилена из березовой развилки, снабжена резиномоторной резинкой, стреляет щебенкой метров на 100. Усилие - килограммов 50-60.

Так речь-то не о “фи” идет, а о соответствии законодательству. А с такой рогаткой мне представляется 16-летний недоросль, которому свои гормоны выплеснуть некуда.

Hainov
Mick:

А с такой рогаткой мне представляется 16-летний недоросль

Миша, а как вы относитесь к луку из лыжи с кевларовой тетивой и карбоновой стрелой с вольфрамовым наконечником? Из него даже стрелять жалко… Ибо если промажешь, стрела уходит куда-то в полет… Искать бесполезно.

foxfly
Hainov:

рогатка мощнее…Усилие - килограммов 50-60

Ген!
Ну, такого не буваит: ты хочешь сказать, что двумя пальцами- способен поднять 4 ведра воды?

Hainov:

относитесь к луку из лыжи с кевларовой тетивой

Лук из лыжи- вообще никак: лыжа не для тех видов нагрузки делается 😦
Его и не натянешь толком 😦

Hainov:

Из него даже стрелять жалко…

Вот это- точно.

Маэстро
foxfly:

лыжа не для тех видов нагрузки делается

Почему нет? Лыжа гнется, как рессора, многие ее как заготовку для арбалета используют.

foxfly
Маэстро:

многие ее как заготовку для арбалета

Володь!
Друг у меня, известный кстати, планерист- свободник, много лет арбалетами занимается.
А я ему иногда со станочными работами помогаю.
Поэтому в курсе. Не делают нормальные люди “плечи”- из лыж.

Mazafaka

-шварц из лука разок-другой стрельнул в 1м хищнике, но сколько-нибудь “ключевым” моментом это не было ни разу, а вот Сильвестер С-талоном - тот да, всенепременно лучник…