Кому разрешат короткоствол в России?

Маэстро
ZigZag_ZZ:

про гороховую гранату наверно не слышали…

Так это - обычная, страйкбольная тема.

foxfly
ZigZag_ZZ:

А вы из жопы, это почитай -СТВОЛ! Кстати- короткий

Зато- с каким накатником 😁

ADF
ZigZag_ZZ:

Ну, не знаю одному уже влепили срок

Ему не за гранату срок влепили, а за левость политических взглядов.
“страшное” “взрывное” “устройство” - это всего лишь повод был, причем очень сильно притянутый за уши.

Именно резинка и не транспортировка ,а ношение и хранение ВНЕ зоны действия разре…

Первые исторически известные случая докопа ДПС-ников - известны именно до дробосрала. Поехал человек в соседнюю область, уточек на соснах поохотить (путевку получить на месте) - а ему хренакс - протокольчик, а потом еще задолбаешься в другую область мотаться, там доказывая, что ты не верблюд.

Тогда же и родилось правило: никогда не класть разрешение на оружие - вместе с документами на машинку. Специально шманать машину в поисках (легального) ружбаса не будут, даже когда он на заднем сиденье (разобраный и разряженный, ага) лежит и тряпычкой прекрыт 😃

Mick
Маэстро:

Так все и идет к тому, что стрелять можно будет только горохом из собственной задницы. И то - при наличии лицензии, глушителя, и предварительного уведомления властей.

Сгущаете…
По тем же арбалетам до 2008 года было ограничение по натяжению 20 кг, а сейчас - 43. А вот на Украине и сейчас 20. Т.е от 20 до 43 в РФ - не оружие, а на Украине - оружие.

Hainov
Mick:

ограничение по натяжению 20 кг, а сейчас - 43.

Это арбалет? Фи… У меня рогатка мощнее. Выпилена из березовой развилки, снабжена резиномоторной резинкой, стреляет щебенкой метров на 100. Усилие - килограммов 50-60.

Mick
Hainov:

Это арбалет? Фи… У меня рогатка мощнее. Выпилена из березовой развилки, снабжена резиномоторной резинкой, стреляет щебенкой метров на 100. Усилие - килограммов 50-60.

Так речь-то не о “фи” идет, а о соответствии законодательству. А с такой рогаткой мне представляется 16-летний недоросль, которому свои гормоны выплеснуть некуда.

Hainov
Mick:

А с такой рогаткой мне представляется 16-летний недоросль

Миша, а как вы относитесь к луку из лыжи с кевларовой тетивой и карбоновой стрелой с вольфрамовым наконечником? Из него даже стрелять жалко… Ибо если промажешь, стрела уходит куда-то в полет… Искать бесполезно.

foxfly
Hainov:

рогатка мощнее…Усилие - килограммов 50-60

Ген!
Ну, такого не буваит: ты хочешь сказать, что двумя пальцами- способен поднять 4 ведра воды?

Hainov:

относитесь к луку из лыжи с кевларовой тетивой

Лук из лыжи- вообще никак: лыжа не для тех видов нагрузки делается 😦
Его и не натянешь толком 😦

Hainov:

Из него даже стрелять жалко…

Вот это- точно.

Маэстро
foxfly:

лыжа не для тех видов нагрузки делается

Почему нет? Лыжа гнется, как рессора, многие ее как заготовку для арбалета используют.

foxfly
Маэстро:

многие ее как заготовку для арбалета

Володь!
Друг у меня, известный кстати, планерист- свободник, много лет арбалетами занимается.
А я ему иногда со станочными работами помогаю.
Поэтому в курсе. Не делают нормальные люди “плечи”- из лыж.

Mazafaka

-шварц из лука разок-другой стрельнул в 1м хищнике, но сколько-нибудь “ключевым” моментом это не было ни разу, а вот Сильвестер С-талоном - тот да, всенепременно лучник…

samabs

На лук надо три бумажки, подтверждающие что он у Вас не оружие, а фигня для отдыха развлечений и спорта. Это сертификат соответствия системы сертификации служебного и гражданского оружия, приложение к нему с перечнем конкретной продукции и информационный листок к протоколу с общим видом лука. Тут рядом есть тема с образцами
forum.guns.ru/forummessage/55/415540.html
Без доков возможны траблы с властями. Еще неплохо иметь какую нибудь справку о том, что Вы состоите в спорт организации, типа спорццмен)
Лицензии на лук как на оружие не существует у нас, потому как луки более 60 фунтей считаюццо оружием, запрещены к ввозу-использованию и соответственно незаконны, а до 60 не оружие воще…60 фунтов которые в законе ,кстати для охоты хватает, но она,охота опять же незаконна с луком, только в вольере и в финляндиях с канадами, а так браконьерство.
Лук покупать желательно с сертом сразу, потому как потом будет проблемно найти, местные продаваны не помогут адназначна, наличие сертификата - один из рычагов давления на потенциального покупателя))
За последние лет пять сертификаты у меня лично не спросили ни разу))

Изготовление - forum.guns.ru/forummessage/55/378562.html

Mick
samabs:

На лук надо три бумажки, подтверждающие что он у Вас не оружие, а фигня для отдыха развлечений и спорта. Это сертификат соответствия системы сертификации служебного и гражданского оружия, приложение к нему с перечнем конкретной продукции и информационный листок к протоколу с общим видом лука. Тут рядом есть тема с образцами
forum.guns.ru/forummessage/55/415540.html
Без доков возможны траблы с властями.

При покупке лука в магазине необходимые документы выдает продавец.

Mick
samabs:

За последние лет пять сертификаты у меня лично не спросили ни разу))

Вы долго учились и из какого лука стреляете?

samabs

Михаил, я перепостил из лучно-арбалетной ветки Ганзы, где постоянный участник и инфе с этого ресурса доверяю. Сам по огнестрельному - нарезное, гладкое, резиноплюйное.

Mick
samabs:

Михаил, я перепостил из лучно-арбалетной ветки Ганзы, где постоянный участник и инфе с этого ресурса доверяю. Сам по огнестрельному - нарезное, гладкое, резиноплюйное.

Спасибо. Вы про сертификаты упомянули одновременно с луками. Поэтому я подумал, что у вас есть лук.

ZigZag_ZZ

сюда читаем, если зайдёте в магазин, там есть классные игрушки
goldendart.ru/article/59/
рядом, ну типа, работаю, захожу пускать слюну, в молодости неплохо тянул плечи и натирал нос…

Mick
ZigZag_ZZ:

сюда читаем, если зайдёте в магазин, там есть классные игрушки
goldendart.ru/article/59/
рядом, ну типа, работаю, захожу пускать слюну, в молодости неплохо тянул плечи и натирал нос…

У них “криво” таблица скопирована. Более точный вариант - здесь:

www.archery-talk.ru/ch/185/187.html

Маэстро
Fyl:

Число массовых расстрелов в США утроилось

Можно подумать, что у нас - уменьшилось…

Fyl
Маэстро:

Можно подумать, что у нас - уменьшилось…

Да вроде в школах не фигачат, периодически.