Кому разрешат короткоствол в России?

VladGor
Darkdroid:

Евсюков наверное тоже против.
В его проф пригодности и адекватности никто не сомневался. Интересно у него наградной за доблестную службу был?
Он дебилоид с медицинскими показаниями или кто?
С женой к примеру поругался, пошел душу отвести пострелять - при случае попользоваться, а тут ведь и в ответ пальнуть могут… неее Я ПРОТИВ!!!

Сколько дебилоидов с медицинскими показаниями и табельными стволами считающих своих сограждан дебилоидами прошли переаттестацию?

В Петрозаводске прокурор застрелил жену (на глазах маленького сына) в пьяном виде из пистолета. Дали 6 лет условно.
(пуськам за танец в 5 секунд требуют 7 лет и не условно)

BigBadWolf
VladGor:

В Петрозаводске прокурор застрелил жену (на глазах маленького сына) в пьяном виде из пистолета. Дали 6 лет условно.
(пуськам за танец в 5 секунд требуют 7 лет и не условно)

Уродов - с грядки в пень или гнить “навсегда”…

И накуй не неНадобно, этой толерастности… Пуля виноватого найдёт…

Митричь
syryl:

Я тоже охотник, и не откажусь от наиболее любимых пистолетов в коллекции. Возникает вопрос - чем я хуже спортсмена/биатлониста, получившего лицуху при военкомате? И таких как я - многопремного миллионов.

Вступайте в спортивное общество, будете тоже спортсменом, корки получить элементарно.

syryl
Митричь:

Вступайте в спортивное общество, будете тоже спортсменом, корки получить элементарно.

Ага, и меня за вступление в спортивное общество сразу наградят именным ПМ-ом, нуачо - Некрасова же наградили 😒

Митричь
syryl:

Ага, и меня за вступление в спортивное общество сразу наградят именным ПМ-ом, нуачо - Некрасова же наградили

Не сразу. Вот дослужитесь как Иосиф Виссарионович до генералисимуса , и будет не только ПМ, еще ППШ и Максим именные:😃)

syryl
Митричь:

Не сразу

Ну на “сразу” не сильно то и рассчитывал.

…Убежал вступать спортивный клуб. 😇

avtandil
syryl:

Ага, и меня за вступление в спортивное общество сразу наградят именным ПМ-ом, нуачо - Некрасова же наградили

Хорошая подделка 😃 Таких именных пистолетов перевидел несколько дестков!
Даже даренную Гимлеру и Герингу!
Геринговская вообще с длинным стволом прикладом со всеми причандалами и даже патроны родные 1943 года выпуска. Ах да модель парабеллум и кроб размером 600Х400 из ореха.

syryl
avtandil:

Хорошая подделка Таких именных пистолетов перевидел несколько дестков!

Это не совсем подделка 😃 У парня хобби такое - делать красивое оружие с изюминкой, и на статус исторического оружия оно не претендует.

Wherewolf
VladGor:

Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом.

ну, на предмет свободы не скажу… а вот то, что мы таким макаром по цивилизованности катимся в 13-14 век… это да… прогресс налицо…
раз уж назрела необходимость в таком законе.

samabs

Почитал.
Интересно, к короткостволу будет применятся закон о запрещении ввоза импортного оружия который сейчас действует на резиноплюи? Если да, что почти 100%, то не интересно. Почему? Мой Словацкий Т-12 с дореформенными патронами выдаёт 280джоулей. Девайс используется для спортивной стрельбы и по точности на 10 метров мало уступает ПМ. И на фига мне тогда ПМ дома в сейфе? Оружием владею 20 лет и хорошо помню историю карманного оружия с 90х. От газганов и самопальных мелкаш-револьверов до резинострелов. Видится мне, что власти и не думают идти по пути демократизации, а только по пути усиления контроля. Проследить короткоствол гораздо проще чем травмат. Хотя в нашем городе большинство уже прошло процедуру отстрела для гильзотеки травматов. Но. Папа прав. Револьверов-травматов на руках много. И хороших. У меня их только два. Так что не верьте нашим чинушам, говна в уши нальют, а если что одной рукой дадут, то чуть позже двумя заберут.

syryl
samabs:

Интересно, к короткостволу будет применятся закон о запрещении ввоза импортного оружия который сейчас действует на резиноплюи

Не думаю - вступление в ВТО этому запрету не способствует.

samabs:

Так что не верьте нашим чинушам, говна в уши нальют, а если что одной рукой дадут, то чуть позже двумя заберут.

Есть у них одна общая черта - они до ужаса боятся своих граждан.

samabs:

Мой Словацкий Т-12 с дореформенными патронами выдаёт 280джоулей.

Посмотрел, что это за штука такая. Блин, не думал что травматик может меня заинтересовать, но этот реально интересен. Его наверное теперь только как газовик можно, с поправками 2011 года? На нём ствол не раздувает?

samabs:

И на фига мне тогда ПМ дома в сейфе?

Ну во первых - это было бы первым шагом к гражданскому оружию и поправках о праве на самооборону.
Во вторых - мне очень нравится ПМ, также как и ТТ, и я не откажусь иметь в коллекции этот кусочек нашей истории.

samabs

Покурил сегодня тему. Если закон примут, то особо не обольщайтесь. Гражданам сольют остатки списанного и морально устаревшего оружия. Это ТТ, ПМ, Грач. Импортного оружия не будет.

syryl:

Посмотрел, что это за штука такая. Блин, не думал что травматик может меня заинтересовать, но этот реально интересен. Его наверное теперь только как газовик можно, с поправками 2011 года? На нём ствол не раздувает?

Т-12 теперь производят в Нижнем Новгороде на АКБС заводе который теперь монополист по производству резиновых боеприпасов. Все технические нюансы соблюдены. У меня в офисе есть фанерка толщиной 25мм в которую стреляли из десятка разных травматов разными патронами. Пмобразные оставляют слабую вмятину. Т-12 шьёт как бумагу. В инете полно роликов как лобовое стекло у машины насквозь или дверь. Но надо понимать, что это дореформенные патроны АКБС супер магнум, которые выдавали 250-280 джоулей. Сейчас Вы можете купить патроны не выше 80-90 дж. Хотя кому надо у тех запасов правильных патронов на маленькую войну хватит. Мало ли. Поверте, кто нуждается в самообороне, тот разбирается в оружии, и с правильным травматом кс не особо нужен, особенно если есть хороший револьвер.

Wit

Володь, еси не сикрет, от кого обороняцо надумал?

Митричь
samabs:

Гражданам сольют остатки списанного и морально устаревшего оружия. Это ТТ, ПМ, Грач. Импортного оружия не будет.

Хоть это. всяко лучше резиноплюя.

samabs

Так как имею свой бизнес приходится периодически перевозить достаточно крупные суммы денег. Это всегда с оружием. Привычка оставшаяся после работы в охранной сфере. Кроме полётов люблю пострелять, в тире, на стрельбище. Очень хорошо снимает стресс. Применять приходилось слава Богу только против своры собакенов. Но собаки порвать могут не хуже гопоты. Против гопников мозги и ноги, так проще даже если гуляеш с другом-Валерой. Я считаю, что не зря протаскаю с собой пистолет несколько десятков лет, если он один раз спасёт жизнь мне и моим близким. А вообще самооборона штука тонкая, тем более в нашей раше. Даже знакомые полицаи советуют - применил, даже если 100% прав лучше делай ноги. В Т-12 16 патронов, не подготовленный человек успеет зделать при нападении гопоты 1-2, спец максимум 7. Моё оружие для дома и дачи, от собакенов, но я ни кому не рекомендую махать пушкой перед пьяными гопами или использовать как аргумент в словесной перепалке. Тут будет два варианта - или отнимут и засунут или турма сидеть(ну или много денег отдавать).
Как то так. Извините за словоблудие, но оружие мне нравится так же как и самолёты.

Митричь:

Хоть это. всяко лучше резиноплюя.

Не совсем. Посмотрите как тема с резиноплюями прошла. Лучшие это импортные образы. Ввоз импорта запретили. Потом ограничили мощность боеприпаса. Далее гемор с классификацией на газган и ООП с переоформлением документов. На КС Вас замучают по документам, ходить с ним не сможете, и в продаже будут спецпатроны, ослабленные( это уже в сми было сразу оговорено). Оно надо? Для дома и дачи купите гладкий ствол, в разы проще и эффективней. Вы действительно считаете, что после нагнетания истерии в сми о вреде травматики вдруг раз и нате Вам полноценный ствол? Наша власть очень боится своих граждан и ничего мощнее рогатки не разрешит. А про ТТ, это как сравнивать хорошую иномарку с запорожцем. Пистолет прошлого века, с выпадающей обоймой, отсутствие предохранителя и возможность выстрела в ногу или падении пистолета. Люди владеющие резиноплюями из советских доноров мастерски умеют пользоватся напильником и матерится.

Митричь
samabs:

Не совсем. Посмотрите как тема с резиноплюями прошла. Лучшие это импортные образы.

Моё мнение - лучие это ОСА и Т-12. Последний уже делает АКБСи еще несколько иномарок делаются у нас по лицензии , за качество не скажу, не владел ими, так как родной словацкий Т-12 успел купить. Для дачи “дедушкина курковка” - лучший вариант страху больше чем топор нагоняет.
В СМИ как мне кажется скрытая реклама резинострелов была , типа посмотрите, какое “смертельное” оружие вы можете легально приобрести, а толку от него в зимнее время 0. а зима у нас пол года, а во многих регионах и лета не бывает. Если только в голову не пальнуть. что уже статья.
ПМ, когда легализуют куплю, т.к. с напильником дружен и матюгов много знаю. хотя спрашивал у нашего ЛРОшника, насчет КС, он говорит - не дождетесь.

samabs:

Кроме полётов люблю пострелять, в тире, на стрельбище.

Тоже увлекаюсь.
Пару лет назад думал какой купить резинострел, а сейчас всё чаще задумываюсь, а нафига я его купил и как бы подороже продать.

ZigZag_ZZ

Насчёт “разбираться в оружии”…
В пистолете нет ОБОЙМЫ.

КС в народ не пустят это гнилой PR , у ЧОПов оружие отжали в пользу государства, а вы хотите передать КС в руки тракториста, белого воротничка и кухарки, у меня каждый год народ сдаёт плановую проверку и то не все проходят с первого раза, а они гуры и профи.
Приятно рассуждать с о том что не знаешь…
А тот кто хотел , уже оформил ЛЕГАЛЬНО КС, заметьте ЛЕГАЛЬНО, без всяких долбанных законов и слушаний.
Цена вопроса в этой стране решает ВСЁ…
А флудить можно по вбросу до морковкиных заговей.
Удачи.

samabs
ZigZag_ZZ:

В пистолете нет ОБОЙМЫ.

Не придирайтесь к словам, на этом ресурсе к примеру назвать планер тушкой норма, главное смысл понятен. За ту сумму за которую сейчас можно получить кс он мне не нужен. Кухаркам и трактористам он тоже не нужен, приоритеты не те.

Митричь
samabs:

Кухаркам и трактористам он тоже не нужен, приоритеты не те.

У кухарки есть огромный тесак для разделки мяса, у тракториста лом, а что имеем мы офисные работники? Со степлером много не навоюешь. Даёшь КС в каждый офис!

CINN
Митричь:

Со степлером много не навоюешь.

Есть такие чудесные пневмостеплеры…