Кому разрешат короткоствол в России?

samabs

Завтра на ганзе вывешу с просьбой прокомментировать. Я с модератором дружен, вопросы позадаю в личной беседе.

ZigZag_ZZ
samabs:

Завтра на ганзе вывешу с просьбой прокомментировать

И напихают кучу стволов с не спиленными мушками, там это как мухолёт, все типа умные, а менты буки.
Я там тусю, мнения однозначное, МЫ ( юзеры пукалок) самые правильные-живём по ЗАКОНУ, а всякая хрень распространяемая в тынетах -нам пофиг, правда через пост, залёты по новым правилам и отписки, вози бумагу, пиши прокурору, качай права, все козлы- ты прав.
Ничего нового не ответят…
почитайте
тут, особенно ссыли по судам
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=139954&t=139…&

ганза ОБНОВЛЁННАЯ Тема
forum.guns.ru/forummessage/6/1211256-9.html

foxfly
Mazafaka:

Сколько стоит пистолет?

Напомнило “Поваренную книгу Елены Молоховец”: “Если к вам пришли гости, а вам нечем их накормить- не смущайтесь, спуститесь в подвал, возьмите осетра средних размеров…”
Особенно актуально для наших магазинов, где поголовно владельцы- бывшие менты:“Glock 19 продается с запасным магазином и устройством для снаряжения магазина.” 😃

ADF
foxfly:

Напомнило “Поваренную книгу Елены Молоховец”: "Если к вам пришли гости, а вам нечем их …

А мне грустно: люди в нормальных странах без заковырок и предрассудков могут пистолеты покупать, у нас же оружие какими-то чуть ли не демоническими свойствами наделяют: будто стоит человеку взять его в руки, как глаза красным нальются и он побежит по улицам всех убивать.

foxfly
ADF:

люди в нормальных странах без заковырок

Ну так, сами же написали “в нормальных…”
Мы то тут причем?

boroda_de
ZigZag_ZZ:

А при ОПТОВОЙ закупке, да ещё и в ВЫВОЗОМ за границу , да с учётом “мерверштоера”( до 15% от стоимости вывезенного из германии деньги вернут при последующем приезде в оную), даже МО продешевило по бюджету…

Вообще-то 19% и сразу. А Glock делают в Австрии, и у них 20%. Но общий ход мыслей правильный.

ZigZag_ZZ
boroda_de:

Вообще-то 19%

“деньги цурюк” при мне были до 15%, вот страна зажила, много себе может позволить

boroda_de:

Но общий ход мыслей правильный.

Если такой умный-почему такой бедный…?(с)
Таки не избран! Мастью не вышел…
Да же 20% если с завода брать!!
от наварчик и ещё ведь при заключении договора премия договорильщику причитается…

blade
ZigZag_ZZ:

Да же 20% если с завода брать!! от наварчик

Ну, ну!
Полегче!😈
Хлебать из этого корыта- дозволено только “ах,каким женихам”😒
Правда, Бут вон, дохлебался 😦

ZigZag_ZZ:

вот страна зажила, много себе может позволить

Так что, у нас тоже (некоторые, ах какие люди,типа Березовского) могли себе позволить.

Wit
ZigZag_ZZ:

“деньги цурюк” при мне были до 15%

Паш, эт в каком веке было? )))

ZigZag_ZZ
Wit:

Паш, эт в каком веке было? )))

За неделю до “чёрного четверга” выезжал из Травемунда к финикам, у ПТС отрезали правый уголок…

samabs

АКБС по ходу рейдерский захват:
В Дзержинске арестованы двое руководителей оружейного завода АКБС.
12 Ноя 2013
«Руки-ноги есть — значит, уйти могут» — считает ФСБ и суд

Дзержинский городской суд арестовал Анастасию Гудым и Игоря Чигринского — двух заместителей директора ООО «Производственно-коммерческое предприятие „Агентство коммерческой безопасности Специзделия“». Их обвинили в незаконном обороте оружия, посчитав криминальными сделки АКБС по получению и приобретению крупных партий оружия. Лицензии на работу с оружием и документы на его поставку и хранение суд не убедили.

Руководство компании обвиняют в незаконном обороте оружия. В 2011–2012 годах предприятие получило от Минобороны 127 тыс. морально устаревших винтовок, пистолетов и автоматов для их переделки в гражданское оружие (крупные партии по приказу тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова получили многие российские оружейные заводы).

Факт хранения ящиков с оружием под охраной на ФГУП «Завод им. Свердлова» и их перевозку с армейских складов на грузовиках частной компании в нижегородском УФСБ посчитали незаконной передачей и хранением. В июле по этому делу был арестован 68-летний гендиректор АКБС Юрий Санкин и начальник отдела логистики Александр Домрачев.

К аресту дочери гендиректора Анастасии Гудым, отвечавшей в компании за персонал, и директора по развитию Игоря Чигринского следствие подошло с дополнительным обвинением. К оружию от Минобороны им приплюсовали незаконную, на взгляд следствия, закупку предприятием у Ковровского завода им. Дегтярева (ЗиД) 6,6 тыс. пистолетов ТТ (АКБС намеревалось переделать их в спортивные).

Полностью - forum.guns.ru/forummessage/128/1264542.html
ПыСы Теперь я понимаю Эдган и ООО Калибр перенёсшие свои предприятия за границу. В Раше невозможно сохранить успешный бизнес.

foxfly
samabs:

Распечатываем, показываем. Если упорствуют, требуем составления протокола,

Не, ну все таки что Форум с людьми делает?
Всего лишь 25 октября- человек еще верил в справедливость, законы, право… а теперь, всего через пару недель- понял истинное положение вещей:)
Всё таки, общение- великое дело.😃

samabs:

ПыСы Теперь я понимаю Эдган и ООО Калибр перенёсшие свои предприятия за границу. В Раше невозможно сохранить

Прямо таки, пиршество духа 😵

samabs:

им приплюсовали незаконную, на взгляд следствия, закупку предприятием у Ковровского завода им. Дегтярева (ЗиД) 6,6 тыс. пистолетов ТТ

Ага!
А куда лучше бы было, чтобы ЗИД продолжал любоваться на это старье на своих складах?
Да еще- морочился с их охраной и ежеквартальным пересчетом.

ds5
ADF:

у нас же оружие какими-то чуть ли не демоническими свойствами наделяют

Ну так это потому, видимо, что так и есть - у “нас” каждый 3й спит и видит, как в более цивилизованной стране жить и работать по их правилам. Так что есть такое “изменение свойств”. Вот когда “нормальные” страны будут САМИ себя с нами с гордостью (завистью) сравнивать, тогда и оружие у нас легче пойдёт, чем сейчас.

samabs

Очень показательный случай у нас в Самаре

www.youtube.com/watch?v=E94QSV0uXf0&list=HL1385066…

Всем доброго времени суток!
Место действий - Самара, ул. Ново-Садовая. Я шел домой, никого не трогал. Увидел, что двое в дрова пьяных (полседьмого вечера!) быдло-гопников ссут прямо на крыльцо подъезда! Вокруг люди ходят, этим по…р! На мой возмущенный возглас тупо шлют на х… На дальнейшие высказывания недовольства отвечают, что сейчас дадут п…ды. Начинают угрожать и двигаться в мою сторону. Я, оценив ситуацию, начинаю смягчать, что, мол не предъявляю за сам факт того, что ссут на улице, просто можно отойти в кусты и делать это там, а не на крыльцо дома. И тут справа подходит третий (он похоже ссать не хотел и стоял в стороне, я его принял сначала за прохожего) и выдает мне хук в голову. Эти двое ломятся, я, понимая, что не отмахаюсь от троих, начинаю убегать к подъезду. Я не спортсмен и на таких шансах не играю. Лучше убежать, чем потом разбираться с последствиями, какими бы они не были. Эта гопота (как выяснилось позже двое - жители Чапаевска, один живет на Свободе (пока); криминальное и наркоманское прошлое и настоящее; промышляли на районе в поисках приключений) побежала за мной. Я достал травмат и сказал чтоб отвалили. Они спрятались за угол дома, но это их не остановило. Они вышли из-за угла и начали провоцировать: ‘Давай, стреляй! Ты чо такой ворошиловский стрелок штоль?!’ Хотел произвести предупредительный в воздух, передернул затвор и… щелк! Еще раз щелк! - не стреляет! Тут поведаю такой нюанс: по закону об оружии травмат в кобуре надо носить отдельно от обоймы! Я про это как-то забыл, пока пистолет несколько лет лежал без дела. Хотя, я не понимаю почему нельзя носить обойму в пистолете, который на предохранителе, с пустым патронником? Это только фора для нападающих, т. к. в стрессовой ситуации зарядить пистолет, я вам скажу, не просто. Да и можно вообще забыть про это! Из-за этой оговорки в законе, уверен, народу полегло больше, чем от мнимой опасности произвести самопроизвольный выстрел.
Вернемся. Это быдло увидело, что пистолет только щелкает и не стреляет, ломанулось ко мне с криками ‘Мы тебя сейчас этой пуколкой и за…ярим!’ Я побежал к подъезду, но ключ от домофона как назло не нашел в карманах. Естественно, меня догнали, зажали в угол. Я предпринял попытку как-то перевести ‘базар’ и разойтись по-мирному, но тут же получил удар в голову и дальше понеслось. Били по всем частям тела, приговаривая: ‘Тебе п…ец!’ Пытались выбить и завладеть оружием. Я вынул обойму и перезарядил. Выстрелил предупредительным в пол. Удары только усилились. В этот момент вспомнился мой дядя, ушедший за полчаса до Нового года в ларек за соком на банкетный стол и убитый гопниками. Его просто запинали до смерти. Представил лицо моего 3-летнего сына, которому сказали, что папа больше не придет… В общем, такие мысли мобилизируют. Для меня тот момент длился очень долго. Хотя все произошло за несколько секунд. Я начал стрелять по ногам и туловищам. Тут один из дебилов бьет снизу ногой по моей руке с пистолем, рука подлетает и выстреливаю прямо в глаз другому утырку. Разряжаю всю обойму. Быдло рассыпается за угол. Зашел домой, обнаружил, что они успели смартфон подрезать. Вызвал скорую и полицию.
Итог: Минус мобила, у меня сотрясение мозга и множественные гематомы и ссадины. У подонков: две простреленные ноги, простреленный пах (этот еще и обоссался! Бугога! Смельчак х.ров!), щека, вытекший глаз. Это то, что я видел. Лужи крови по всему двору. Одноглазый облевал машину ДПС.
Результатами отстрела доволен. Травматика рулит!
Эти уроды успели навыпендриваться еще и на сотрудников полиции и скорой помощи. Всех отвезли в больничку. Двоих госпитализировали.
По результатам проверки, на основании данных видеофиксации и показаний свидетелей в возбуждении уголовного дела отказано. Это, скорее всего, не конец. Ублюдки и их родственники будут биться за свои ‘права’, вымогать с меня деньги, мстить и пытаться получить пенсию по инвалидности. Я готов. Тогда упеку упырей за попытку убийства.
Кто-то скажет, мол, можно было пройти мимо и промолчать. Отвечу: надоело молчать! Доколе? Эта гопота определяет в каких условиях будем жить мы и наши дети! У них позиция намного активней, чем у всех, именно потому, что чувствуют безнаказанность. Все проходят мимо и язык в …опу! Их логика: ссу, мне пох; не доволен - иди нах, не идешь - дадим п…ы; защищаешься - убьем; защитился - посадим. Хватит! Быдло не пройдет!
Кто-то скажет, что зря глаз выбил. Отвечаю: я не выбивал. Я туда даже не целился. Я до последнего пытался просто уйти, шансов у них замять конфликт было много. Но они на то и дебилы, что думают .опой, а не головой. Это и случайностью не назовешь. Во-первых, нельзя до…ваться до людей. Во-вторых, нельзя до…ваться до вооруженных людей. В-третьих, нельзя человека с пистолетом загонять в угол. В-четвертых, нельзя забирать у него оружие. В-пятых, нельзя пинать по руке, когда человек стреляет (стой и терпи!). Они сделали все наоборот.
Кто-то может сказать, что я мог молча отхватить, дать ‘ребятам’ выплеснуть эмоции и они бы ушли. Нет! Трое агрессивно настроенных невменяемых пьяных ублюдка, отбирающих у меня пистолет - ЭТО ОДНОЗНАЧНО УГОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ! Они забрали бы пистолет и высадили всю обойму мне в голову! Ждать снисхождения, или думать, что они грамотно рассчитывают силу ударов и места, куда бить, или выхватят пистолет и отдадут обратно? - тупость! Читайте статистику уличных убийств! Я - не терпила!
Хочу поблагодарить активных граждан за поддержку. Спасибо правлению ТСЖ, за камеры на каждом углу. На безопасности не экономили. Отдельное спасибо сотрудникам полиции за их работу. Кстати, с их стороны было полное и правильное понимание ситуации и никакого негатива и ‘разводов’. Они сами сетовали, что зачастую безоружны перед быдлом.
Напоследок немного позитива. Когда спросил и сотрудника полиции ‘что с одноглазым?’ Он ответил: ‘Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника’. Отрадно, что люди с такой адской работой не теряют чувства юмора.
Всем удачи!
forum.guns.ru/forummessage/128/1269727.html
Первое - человек спас себе жизнь и здоровье благодаря травмату, второе - эффективность применения ооп, третье - в возбужденье уголовного дела отказано.
Очень даже показательно.
PS Если Хорёк дал такой результат, то что было бы после Т12 с дореформенным боезапасом?

ADF

Первое - человек спас себе жизнь и здоровье благодаря травмату, второе - эффективность применения ооп, третье - в возбужденье уголовного дела отказано.
Очень даже показательно.

Случай чуть ли не единичный, автору очень повезло, так как почти все факторы были против него. Куда больше случаев, как все заканчивалось иначе.

Требование носить разряженной и с вынутым магазином - множит всю эффективность потенциального применения на нуль. А если заряжать заранее (скажем за 15 секунд до подхода к гопникам, на всякий случай) - так в случае чего, при разборе полетов, это будет нашим самым лучшим законодательством расцениваться как умысел 😃

Маэстро
ADF:

Требование носить разряженной и с вынутым магазином

А как носить ОСУ ?

ADF
Маэстро:

А как носить ОСУ ?

😃

И у револьверов - патрончики из камор вытряхивать. Барабан в нашем законодательства называется “вращающийся блок патронников” - а патрона в патроннике быть не должно!

Маэстро
ADF:

И у револьверов - патрончики из камор вытряхивать.

Кто-нибудь даст ссылку на статью Закона, которая предписывает это?😃 Равно как и вынутая обойма.

samabs
ADF:

Требование носить разряженной и с вынутым магазином - множит всю эффективность потенциального применения на нуль. А если заряжать заранее (скажем за 15 секунд до подхода к гопникам, на всякий случай) - так в случае чего, при разборе полетов, это будет нашим самым лучшим законодательством расцениваться как умысел

Оригинальный пост почитайте. На видео внимательней посмотрите 😃. Перезаряжал? Обойму вставлял? Человек перестраховался делая такие заявления. По закону, пистолет носится в кобуре со снаряженным магазином, но без патрона в патроннике. Револьвер с патронами в барабане 😃

Маэстро
samabs:

По закону, пистолет носится в кобуре со снаряженным магазином, но без патрона в патроннике. Револьвер с патронами в барабане

Вот именно. А то начали тут народ пугать… Скоро дойдут до того, что надо будет носить разобранный ствол…😃

ADF
samabs:

Перезаряжал? Обойму вставлял?

У современных пистолетов нет обоймы, есть магазин. 😃

samabs:

Человек перестраховался делая такие заявления.

Судя по видео - он явно сопли жевал, пока его пинали - так что вполне может быть, что он магазин в него заталкивал.

Отдельный вопрос, это каким безответственным надо быть, чтобы забыть, что в пистолете нет магазина? Тем более, что магазин достаточно сильно меняет вес пистолета, когда установлен, трудно не заметить.

samabs:

По закону, пистолет носится в кобуре со снаряженным магазином, но без па…

За последние года эти нормы сильно менялись - поэтому я имею право не помнить, что там последнее было. Сам пистолеты при себе не таскаю, поэтому руку на пульсе не держу.