Кому разрешат короткоствол в России?

samabs
ADF:

Требование носить разряженной и с вынутым магазином - множит всю эффективность потенциального применения на нуль. А если заряжать заранее (скажем за 15 секунд до подхода к гопникам, на всякий случай) - так в случае чего, при разборе полетов, это будет нашим самым лучшим законодательством расцениваться как умысел

Оригинальный пост почитайте. На видео внимательней посмотрите 😃. Перезаряжал? Обойму вставлял? Человек перестраховался делая такие заявления. По закону, пистолет носится в кобуре со снаряженным магазином, но без патрона в патроннике. Револьвер с патронами в барабане 😃

Маэстро
samabs:

По закону, пистолет носится в кобуре со снаряженным магазином, но без патрона в патроннике. Револьвер с патронами в барабане

Вот именно. А то начали тут народ пугать… Скоро дойдут до того, что надо будет носить разобранный ствол…😃

ADF
samabs:

Перезаряжал? Обойму вставлял?

У современных пистолетов нет обоймы, есть магазин. 😃

samabs:

Человек перестраховался делая такие заявления.

Судя по видео - он явно сопли жевал, пока его пинали - так что вполне может быть, что он магазин в него заталкивал.

Отдельный вопрос, это каким безответственным надо быть, чтобы забыть, что в пистолете нет магазина? Тем более, что магазин достаточно сильно меняет вес пистолета, когда установлен, трудно не заметить.

samabs:

По закону, пистолет носится в кобуре со снаряженным магазином, но без па…

За последние года эти нормы сильно менялись - поэтому я имею право не помнить, что там последнее было. Сам пистолеты при себе не таскаю, поэтому руку на пульсе не держу.

Маэстро
ADF:

Тем более, что магазин достаточно сильно меняет вес пистолета, когда установлен, трудно не заметить.

Да все мы сильны задним умом. Причем - во всех темах.😁

ADF:

За последние года эти нормы сильно менялись

Но не до такого же маразма…😃

ADF
Маэстро:

…задним умом. Причем - во всех темах.😁

Так это же замечательно! 😃 😒

Маэстро:

Но не до такого же маразма…😃

Ну, судя по общей тенденции последних поправок, никаких пределов и даже самого понятия “маразм” у наших законодателей нет.

samabs
ADF:

Судя по видео - он явно сопли жевал, пока его пинали - так что вполне может быть, что он магазин в него заталкивал.

Мне приходилось применять, когда на тебя свора диких собак бросается со всех сторон, проблематично патрон дослать или даже с предохранителя снять не говоря про то чтобы найти в кармане магазин и вставить его. Кто был в такой ситуации понимает о чём я. Так же учитывайте, что Ганза ментовский сайт. Что по вашему надо было написать? Напали ушлёпки, достал волыну, патрон в патроннике, сходу шмальнул первому по яйцам, второму по яйцам не попал просто прострелил коленку со второго раза. А вот рожа третьего мне совсем не понравилась, и я ему хэдшот сделал, зенка классно вытекала. Так что ли? 😃 Всё правильно он и сделал и написал. Я простой тихий-мирный-законопослушный гражданин. Пистолетик так у меня в сейфе всегда лежит, с собой случайно оказался. Когда меня убивать стали, я чтобы ненароком закон не нарушить магазин в другом кармане держал, когда магазин втыкал-заряжал, плохой человек мне по руке пиннул и пистолетик сам ему в глазик стрелнул. я даже на курок не жал. ОН САМ!

ADF:

Сам пистолеты при себе не таскаю, поэтому руку на пульсе не держу.

У меня этот акссесуар всегда с собой, как сотовый.

ADF
samabs:

Всё правильно он и сделал и написал.

Я не совсем об этом, а что в конце он так торжествует о победе и превозносит свой ластикомет. В ситуации, что на видео, ему очень, очень сильно повезло. Было 9 шансов к 1 что он бы вырубился и его бы благополучно съели, не забыв напоследок затолкать его любимую пуколку ему же в задницу.

Более того, высока вероятность, что ушлепки продолжат мстить, позовут/наймут своих дружбанов и т.д. А у него ведь еще и семья есть - очень уязвимая ситуация…

Я конечно рад, что ему все-таки удалось отстреляться от гадов, но праздновать победу рано.

samabs:

я даже на курок не жал.

Так и есть! Нажимался там только спусковой крючок. 😃

samabs:

У меня этот акссесуар всегда с собой, как сотовый.

Не верю, что есть смысл носить… А если для развлечения - девайс бестолков в плане кучности, накладен по патронам и на самого его (40+ тыр за Т12 - это в 2,5 раза больше, чем в СШП за нормальный пистолет 😵) сто раз подумаешь, покупать ли.

yur1x

Вот оно как. Россиянские власти говорят, что русские - “поголовно алкаши и кретины”, “кухаркины дети”…
Но что странно: только “алкаш и кретин” и “кухаркин ребенок” впридачу, пересекает границу россиянской федерации, мозг его проясняется настолько, что даже будучи иностранцем, в Эстонии, оружие ему можно приобрести.

ADF
yur1x:

…что даже будучи иностранцем, в Эстонии, оружие ему можно приобрести.

Да, заграница очень сильно меняет людей! 😃

samabs
ADF:

Не верю, что есть смысл носить… А если для развлечения - девайс бестолков в плане кучности, накладен по патронам и на самого его (40+ тыр за Т12 - это в 2,5 раза больше, чем в СШП за нормальный пистолет ) сто раз подумаешь, покупать ли.

Так и есть полностью согласен. К моему карабину патрон 9х19 люгер в ормаге стоит 8 руб. Что не стрелять? Вот из него и стреляю. А травмат. На безрыбье и рак рыба, главное его правильно варить.

9 days later
chinuk
yur1x:

Дмитрий Удрас Эстония - выступление на 2ом съезде Право на оружие

Вот оно как. Россиянские власти говорят, что русские - “поголовно алкаши и кретины”, “кухаркины дети”…
Но что странно: только “алкаш и кретин” и “кухаркин ребенок” впридачу, пересекает границу россиянской федерации, мозг его проясняется настолько, что даже будучи иностранцем, в Эстонии, оружие ему можно приобрести.

Это юмор такой? Да хрен мне кто продаст .Только гражданам Эстонии

Mick
chinuk:

Это юмор такой? Да хрен мне кто продаст .Только гражданам Эстонии

Я почему-то подумал, что вы - гражданин Эстонии? Я что “не срослось”?

Hainov
chinuk:

Только гражданам Эстонии

А расскажите, что, проживающим в Эстонии русским вообще никак-никак невозможно стать гражданами?
А если возможно, то что для этого нужно?

chinuk
Mick:

Я почему-то подумал, что вы - гражданин Эстонии? Я что “не срослось”?

Да кто ж мне даст.(не больно и надо)Злорадствуете?Некрасиво.

Mick
chinuk:

Да кто ж мне даст.(не больно и надо)Злорадствуете?Некрасиво.

Ни в коем случае. Просто интересуюсь. Т.е. вы - русский, оставшийся после распада СССР на территории Эстонии и не получивший по каким-то причинам гражданство?
Я правильно понял? В чем причина-то?

chinuk
Hainov:

А расскажите, что, проживающим в Эстонии русским вообще никак-никак невозможно стать гражданами?
А если возможно, то что для этого нужно?

По родителям, за заслуги,в принципе можно.Но геморно.Язык отлично нужно знать.Ну, и купить наверное.В Нарве, половина с серыми паспортами,а половина с русскими

Mick:

Ни в коем случае. Просто интересуюсь. Т.е. вы - русский, оставшийся после распада СССР на территории Эстонии и не получивший по каким-то причинам гражданство?
Я правильно понял? В чем причина-то?

Аккупант я.тогда был выбор-или русское или серый

Mick
chinuk:

Аккупант я.тогда был выбор-или русское или серый

Пояснили бы уж до конца. Я просто не понимаю русское, серое???

chinuk
Mick:

Пояснили бы уж до конца. Я просто не понимаю русское, серое???

Русское(Российское) гражданство.Серый паспорт(не тот .не этот)

Hainov
chinuk:

в принципе можно.Но геморно.Язык отлично нужно знать.

chinuk:

(не больно и надо)

Вот в этом все и дело.

У меня есть приятель, который лет 15 назад уехал из Украины в Эстонию. Уже и жена, и дети - все граждане. А он - нет. Потому, что за столько лет не удосужился выучить язык страны, где живет.

А вы как хотели? Не знаете эстонского, вам нафиг не нужно гражданство - и чтоб вам продали ствол? Правильно делают, что не продают негражданам.

Вот только представьте на минутку - приедет в Москву не говорящий по-русски гастер - и пойдет в магазин за пистолетом? Бред ведь.

Так что хотите быть полноценным - ассимилируйтесь в ту страну, где живете. И это правильно.

chinuk
Hainov:

Вот в этом все и дело.

У меня есть приятель, который лет 15 назад уехал из Украины в Эстонию. Уже и жена, и дети - все граждане. А он - нет. Потому, что за столько лет не удосужился выучить язык страны, где живет.

А вы как хотели? Не знаете эстонского, вам нафиг не нужно гражданство - и чтоб вам продали ствол? Правильно делают, что не продают негражданам.

Вот только представьте на минутку - приедет в Москву не говорящий по-русски гастер - и пойдет в магазин за пистолетом? Бред ведь.

Так что хотите быть полноценным - ассимилируйтесь в ту страну, где живете. И это правильно.

  1. Ну ка, выучите китайский в свои 50.когда никто рядом не говорит.Да и за неплохие деньги.Которых и так нет
    2.ствол мне не нужен.
    3.Я сюда не приехал.а жил и живу .Сравнение с гастером-не корректно
Hainov:

Вот в этом все и дело.

Так что хотите быть полноценным - ассимилируйтесь в ту страну, где живете. И это правильно.

Приезжайте -попробуйте.Ждём.

Hainov
chinuk:

Ну ка, выучите китайский в свои 50

Это абсолютно реально. На разговорном уровне легко за год. Письменный - сложнее, без уроков никак.
Но если ты хочешь быть гражданином страны - ты ОБЯЗАН знать язык.

(У меня много знакомых-эмигрантов. И абсолютно все за пару лет освоили язык и полностью адаптировались в новой стране).