Кому разрешат короткоствол в России?

samabs

www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1219361&fcli…
Не удержался! Такое надо видеть, оружие мексиканских наркоторговцев. Цыгане нервно покурив в сторонке, рыдают как дети и уходят в продолжительный запой от зависти.

3 months later
Маэстро
Владимир#:

Новая редакция. Интересно чем обернется на деле.

Глупости… Во-первых, не сказано, какое именно оружие. Во-вторых, в разрешениях РОХа черным по голубому написано - хранение и ношение. Стало быть, носить оружие, предназначенное для охоты, я могу где угодно и когда угодно, а не только на охоте и в тире. В третьих - туда, куда меня не пустят с карабином, не пустят и с короткостволом. Если они имеют ввиду, что я теперь могу защищаться на улице при помощи этого карабина - это другое дело 😁. Только не думаю, что это именно так.
Возникает вопрос - а что, все-таки, разрешили-то? Где-то опять хотят на…ть.
Не связано ли это как-то с исчезновением импортных нарезных патронов из оборота магазинов в связи с санкциями?

Добавлено:
О, нашел! tvrain.ru/…/mvd_razjasnilo_sut_popravok_o_noshenii…
ria.ru/society/20141119/1034026330.html Как и говорил - фигня все это.😃
Можно подумать, что травматику раньше разрешали носить без лицензии…

ADF

Из порожнего в пустое.

Вот порядок рассмотрения дел о самообороне - мог бы что-то изменить (так, чтобы можно было самообороняться оружием и не сесть).

samabs

3Д печать по металлу. Интересный момент, в 2014 году истекает срок патентов на 3д печать. Что будет, когда примерно через год-два будет доступна печать методом лазерного спекания, как власти будут контролировать что печатают? И вообще все вытекающие из доступности 3д печати из металла.

Max_SL

Что-то мне подсказывает, что ЧПУ станок по металлу надежнее будет.

Митричь
samabs:

Что будет, когда примерно через год-два будет доступна печать методом лазерного спекания, как власти будут контролировать что печатают?

Статью 223 УК РФ 2014.

ADF
samabs:

… как власти будут контролировать что печатают?

О ужас, а как власти контролируют, кто и что там на ЧПУ-фрезере (существуют уже лет 30-40) из металла выпиливает?!

(шёпотом) Не говоря уж о том, что там некоторые злые умышленники выпиливают в гаражах напильником из простой сантехнической трубы…

samabs:

…вытекающие из доступности 3д печати из ме…

Лучшая шутка года! О какой доступности 3Д печати из металла можно говорить, когда это очень дорогое технологическое оборудование, превышающее стоимость ЧПУ-фрезеров?

Так до кучи: в США готовый пистолет можно за 199 долларов и 99 центов купить практически в любом штате и с минимальными бюрократическими препонами. Даже в wallmart-ах оружейные отделы есть…

PS: как можно вестись на такую яростную желтуху от RT - не понимаю.

samabs
ADF:

Лучшая шутка года! О какой доступности 3Д печати из металла можно говорить, когда это очень дорогое технологическое оборудование, превышающее стоимость ЧПУ-фрезеров?

А как растут и дешевеют технологии? Это сейчас дорого, а через год? На фрезере главную деталь - ствол достаточно трудоёмко сделать, надо разбираться в оборудовании, чертежах и технологии. 3д печать доступна более широким массам, загрузил готовый чертёж из интернета, через двое суток получил готовое изделие.
quote=ADF;5393737]в США готовый пистолет можно за 199 долларов и 99 центов[/quote]
Там можно купить и скорострельное крупнокалиберное оружие, релодить нарезные патроны и изготавливать оружие.

ADF:

О ужас, а как власти контролируют, кто и что там на ЧПУ-фрезере (существуют уже лет 30-40) из металла выпиливает?!

Рассказать? Контролируют оружейные интернет-порталы такие как Guns.ru Создают новые сайты с ограниченным доступом на базе тех же ганз.ру обсуждают изготовление и переделку оружия, предлагают купить деактиват который с помощью дремеля за 15 мин раздеактивируется. Собирают базу, и за день закрывают кучу рукоблудов. Далее, нелегальный рынок оружия контролирует подконтрольный и подотчётный человек, стволы которые он продаёт уже отстреляны и в базе МВД. Оперативная работа. Ещё?

ADF
samabs:

А как растут и дешевеют технологии? …широким массам, загрузил готовый чертёж из интернета, через двое суток получил готовое изде…

То, что все подряд начнут печатать себе оружие - это последнее, чего бы я опасался в окружающем мире!
Тем более, что стрелковое оружие давно не является хоть сколь-нибудь существенным способом получения превосходства в любом массовом противостоянии, а пригодно оно лишь в рамках противостояния один на одного (для защиты своей задницы, скажем).

samabs:

…и скорострельное крупнокалиберное оружие, релодить нарезные патроны и изготавливать оружие.

А думаете за пределами США металлические 3д принтеры махом появятся, вот как грибы? Промышленность нашей страны уже 20 лет как в заднице.

samabs:

… и переделку оружия, предлагают купить деактиват который с помощью дремеля за 15 мин раздеактивируется. Собирают базу, и за день закрывают кучу рукоблу…

Ловят с ганзы только дебилов-макетчиков и прочих непуганых идиотов. Для статистики - подходят, к тому-же брать их удобно и расследовать почти не требуется. Настоящие оружейники (конкретных конечно не знаю, но предполагаю, что есть) - в интернетах вообще не засвечены. Да и какой смысл в нашей стране производить подпольное оружие, когда гораздо проще военные склады, на которых на ДХ лежит все начиная с ППШ-41 и ТТ, и заканчивая новыми в масле АК, расхабаривать? Говорят, основную массу нелегального оружия в РФ составляет оружие, просраное в МО и МВД + оружие из горячих точек.

Производство в нашей стране (что легальное, что без) - это слишком опасно и сложно, а пукля-крадажа - самое оно.

А что некий одиночка себе под покровом ночи пистолетичек напечатает в будущем - имея умысел, одиночка себе и готовый ствол раздобыть может. Одиночки были и есть всегда, но статистику преступлений они не образуют.

1 month later
yrih666

А я очень хочу чтоб разрешили гражданское оружие в России всем. Но сразу я хочу купить себе пару карабинов и пулемет и много много припасов. После уехать в тайгу на годика четыре. За это время дураки и просто неадекватные люди поубавятся(естественный отбор), после можно будет вернуться в родные края. А если честно то нельзя нам этого, менталитет не тот.

Маэстро
yrih666:

Но сразу я хочу купить себе пару карабинов и пулемет и много много припасов.

А какие проблемы? Сейчас, чтобы стать “охотником”, вообще ничего не нужно. Нужно только пойти в любую из контор, выдающих охотбилеты нового образца и заявить о своем желании. Причем, даже охотминимум и стрельбу сдавать не нужно. После этого, покупаете гладкоствол, кладете его в сейф на пять лет, а потом, как не имеющий залетов, благополучно приобретаете любое нарезное оружие, хоть пулемет Максим.
Что касаемо менталитета, то, при отсутствии свободного хождения оружия, он будет только гнить все больше и больше.

Mick

Я не понимаю, для чего нужно свободное хождение оружия. Ну не сталкивался я с такими ситуациями, когда надо “обнажать ствол”. Америка, понятно, это традиции, ковбои и т.д. А нас скорее “местная интеллигенция” по пьянке друг друга перестреляет. Да и невинные жители при этом неизбежно пострадают.

blade
Mick:

Я не понимаю, для чего нужно свободное хождение оружия.

Mick:

Да и невинные жители при этом неизбежно пострадают.

Да это не просто, а очень просто: когда эти “мирные жители”, например восточной национальности, потеряв работу на стройке, придут ночью к вам в коттедж, возьмут в заложники ребенка и вытрясут из вас “все, что нажито непосильным трудом”, да на прощание- еще и треснут по башке (был такой случай в Раменском районе год назад, через месяц эту гоп/кампанию взяли, по ТВ говорили: все они из одного кишлака и бомбили те дома, которые раньше строили), тогда и поймете…
Если не поздно будет 😦

vvk74
blade:

Да это не просто, а очень просто: когда эти “мирные жители”, например восточной национальности, потеряв работу на стройке, придут ночью к вам в коттедж, возьмут в заложники ребенка и вытрясут из вас “все, что нажито непосильным трудом”, да на прощание- еще и треснут по башке (был такой случай в Раменском районе год назад, через месяц эту гоп/кампанию взяли, по ТВ говорили: все они из одного кишлака и бомбили те дома, которые раньше строили), тогда и поймете…
Если не поздно будет 😦

По правилам оружие должно хранится в сейфе (это для законопослушных граждан), а теперь скажите как быстро Вы сможете достать оружие из сейфа в случае нападения? Мне лично на это надо несколько минут. Так, что в данном случае более полезным окажется топорик спрятанный под кроватью, а не карабин в сейфе.

rcred
blade:

когда эти “мирные жители”, например восточной национальности

Гораздо опаснее жители самостийной, едут они к нам косяками, с боевым оружием, носят его в наглую, ничего не боясь…

blade
vvk74:

Вы сможете достать оружие из сейфа в случае нападения?

Пришли муж с женой в зоопарк…
Жена решила орангутана покормит бананом.
А он её схватил и давай одежду срывать…она мужу: Федя, помоги!!!
А вот ты ему и расскажи, что ты устала, что у тебя голова болит…
А милиционЭр- сумеет определить, где был карабин из которого вы завалили троих нападавших?
Или на жизнь свою и близких- вам наплевать, “жила бы страна родная”?

rcred:

с боевым оружием, носят его в наглую

Национальность гостей- не перепутали?

V_Alex
rcred:

Гораздо опаснее…

Неушта работники сервис отжали? 😃

rcred
blade:

Национальность гостей- не перепутали?

Участковый сказал, я сам не проверял.

V_Alex
rcred:

Участковый сказал, я сам не проверял.

Это он телевизора пересмотрел.