Кому разрешат короткоствол в России?

Mick

Я не понимаю, для чего нужно свободное хождение оружия. Ну не сталкивался я с такими ситуациями, когда надо “обнажать ствол”. Америка, понятно, это традиции, ковбои и т.д. А нас скорее “местная интеллигенция” по пьянке друг друга перестреляет. Да и невинные жители при этом неизбежно пострадают.

blade
Mick:

Я не понимаю, для чего нужно свободное хождение оружия.

Mick:

Да и невинные жители при этом неизбежно пострадают.

Да это не просто, а очень просто: когда эти “мирные жители”, например восточной национальности, потеряв работу на стройке, придут ночью к вам в коттедж, возьмут в заложники ребенка и вытрясут из вас “все, что нажито непосильным трудом”, да на прощание- еще и треснут по башке (был такой случай в Раменском районе год назад, через месяц эту гоп/кампанию взяли, по ТВ говорили: все они из одного кишлака и бомбили те дома, которые раньше строили), тогда и поймете…
Если не поздно будет 😦

vvk74
blade:

Да это не просто, а очень просто: когда эти “мирные жители”, например восточной национальности, потеряв работу на стройке, придут ночью к вам в коттедж, возьмут в заложники ребенка и вытрясут из вас “все, что нажито непосильным трудом”, да на прощание- еще и треснут по башке (был такой случай в Раменском районе год назад, через месяц эту гоп/кампанию взяли, по ТВ говорили: все они из одного кишлака и бомбили те дома, которые раньше строили), тогда и поймете…
Если не поздно будет 😦

По правилам оружие должно хранится в сейфе (это для законопослушных граждан), а теперь скажите как быстро Вы сможете достать оружие из сейфа в случае нападения? Мне лично на это надо несколько минут. Так, что в данном случае более полезным окажется топорик спрятанный под кроватью, а не карабин в сейфе.

rcred
blade:

когда эти “мирные жители”, например восточной национальности

Гораздо опаснее жители самостийной, едут они к нам косяками, с боевым оружием, носят его в наглую, ничего не боясь…

blade
vvk74:

Вы сможете достать оружие из сейфа в случае нападения?

Пришли муж с женой в зоопарк…
Жена решила орангутана покормит бананом.
А он её схватил и давай одежду срывать…она мужу: Федя, помоги!!!
А вот ты ему и расскажи, что ты устала, что у тебя голова болит…
А милиционЭр- сумеет определить, где был карабин из которого вы завалили троих нападавших?
Или на жизнь свою и близких- вам наплевать, “жила бы страна родная”?

rcred:

с боевым оружием, носят его в наглую

Национальность гостей- не перепутали?

V_Alex
rcred:

Гораздо опаснее…

Неушта работники сервис отжали? 😃

rcred
blade:

Национальность гостей- не перепутали?

Участковый сказал, я сам не проверял.

V_Alex
rcred:

Участковый сказал, я сам не проверял.

Это он телевизора пересмотрел.

vvk74
blade:

А милиционЭр- сумеет определить, где был карабин из которого вы завалили троих нападавших?
Или на жизнь свою и близких- вам наплевать, “жила бы страна родная”?

Я думаю, что определить на самом деле не сложно, при этом я знаю случаи когда при нападении даже из кобуры не успевали пистолет достать (по этой причине я лично носил газовый пистолет в кармане), а у меня дети, которые до свободно лежащего оружия в два счета доберутся, поэтому все оружие только в сейфе

samabs
yrih666:

А я очень хочу чтоб разрешили гражданское оружие в России всем. Но сразу я хочу купить себе пару карабинов и пулемет и много много припасов. После уехать в тайгу на годика четыре. За это время дураки и просто неадекватные люди поубавятся(естественный отбор), после можно будет вернуться в родные края.

Истинно глаголите! Вот доказательство Ваших слов. Ржал долго 😃

yrih666

Это все печально. Но это уже не соблюдение техники безопасности. А я говорил про пацанов, и людей которые не понимают что держат в руках ОРУЖИЕ, которое может убить. Они это понимают когда сидят на суде и скулят “мама”. Нисколько не жалко таких придурков. И, да, Я из тех, кто ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ В РОССИИ!

samabs
yrih666:

Но это уже не соблюдение техники безопасности.

Илья! Какая техника безопастности когда мину ЗАТАЛКИВАЮТ детонатором в ствол!? Это полное отсутствие мозгов и интеллект на уровне амёбы. А про смертную казнь в нашей стране. Расстреляют за мешок картошки и оскорбление чинуши, а убийцы на люксовых тачках просто больше заносить будут.

ADF

Где-то была очень точная фраза: оружейная культура - понятие, возникающее при наличии оружия.
Кстати, в РФ оружия очень много. И не каких-то там короткоствольных пукалок, а гладких и нарезных длинностволов! Тем не менее, уровень преступности с применением легальных охотничьих стволов - крайне низок, цифра что-то типа один случай в год на каждые 30 тысяч владельцев.

yrih666
ADF:

Где-то была очень точная фраза: оружейная культура - понятие, возникающее при наличии оружия.
Кстати, в РФ оружия очень много. И не каких-то там короткоствольных пукалок, а гладких и нарезных длинностволов! Тем не менее, уровень преступности с применением легальных охотничьих стволов - крайне низок, цифра что-то типа один случай в год на каждые 30 тысяч владельцев.

Я говорил про “гражданское” оружие. А про охотничье, тоже отдельное мнение. Половине наших " охотничков" в лес и к оружию- на пушечный выстрел нельзя подпускать.

ADF
yrih666:

Я говорил про “гражданское” оружие.

А чем охотники от граждан отличаются? Обычные люди.

yrih666:

Половине наших " охотничков" в лес и к оружию- на пушечный выстрел нельзя по…

Думаю не ошибусь, если скажу, что сами вы не охотник и с охотниками не общаетесь.

Жужа
yrih666:

А про охотничье, тоже отдельное мнение. Половине наших " охотничков" в лес и к оружию- на пушечный выстрел нельзя подпускать.

Выше про 4 года писали. Не надо вам в Тайгу

samabs
yrih666:

Я говорил про “гражданское” оружие. А про охотничье, тоже отдельное мнение. Половине наших " охотничков" в лес и к оружию- на пушечный выстрел нельзя подпускать.

Илья, сразу видно, что Вы не в теме. Погуглите по классификации оружия. У меня два нарезных ствола. Оба сертифицированы как охотничьи, но используются только для спортивной стрельбы. Охота это отдельная тема. На уток с гладким это одно. На зверя, это часами на номере сидеть ради одного выстрела. Большинство людей предпочитает стрелять. Поэтому для гладкого стендовая стрельба для нарезного тир и стрельбище наиболее популярны. А вот там культура и воспитывается.

Маэстро
ADF:

Думаю не ошибусь, если скажу, что сами вы не охотник и с охотниками не общаетесь.

Абсолютно!

samabs:

Поэтому для гладкого стендовая стрельба для нарезного тир и стрельбище наиболее популярны. А вот там культура и воспитывается.

Культура воспитывается даже не в тире. Она, как-то сама по себе воспитывается, если оппонент с оружием видит у тебя точно такое же. Сразу все становятся добрые и приветливые. Это как сравнивать людей в автомобильных пробках и просто в очередях или толпе. В первом случае хамов больше, во втором - очень мало, потому что знают, что схлопотать в глаз - гораздо проще.

samabs
Маэстро:

Культура воспитывается даже не в тире.

Не совсем так. В стрелковом комплексе на всех стрельбах рядом в обязательном порядке присутствует инструктор присекая на корню любую попытку нарушения т.б. Со временем все уже на автомате. На пострелухи со мной катается сын (14лет), вот сразу и воспитывается культура оружия. И если человек идиот, то наличие оружия у окружающих ему ума не прибавит. Я несколько раз видел, когда люди доставали травмат чтобы остановить разбушевавшееся быдло, а оно в угаре рвало на себе рубаху с криком - На, стреляй! Ну и толку? Нужно ещё, что бы работала правовая база при самообороне, без неё ты сам жертва.

Маэстро
samabs:

люди доставали травмат чтобы остановить разбушевавшееся быдло, а оно в угаре рвало на себе рубаху с криком - На, стреляй! Ну и толку?

Не пробовали при этом стрельнуть просто под ноги этому быдлу ? Интересная реакция, скажу Вам.))) Естественно, не в толпе.

samabs:

Со временем все уже на автомате.

Дело не в автоматизме соблюдения ТБ. Я не это хотел сказать. Видя или предполагая оружие у собеседника, люди начинают относиться друг к другу совершенно по-другому.

ADF
Маэстро:

Не пробовали при этом стрельнуть просто под ноги этому быдлу ? Интересная реакция, скажу Вам.)))

Предупредительный лучше делать светошумовым из осы. Там даже на открытом воздухе звук такой, что заставляет задницу - дать течь.

Но лишний раз лучше не пробовать и не нарываться… Потому, что реально далеко не всегда супостата “ластиками” закидать удается, даже не затрагивая вопрос о том, кого потом судить будут.