Кому разрешат короткоствол в России?

Митричь
blade:

Одна беда- практически негде накачать туда 300атм
Да и нижний предел стрельбы- 210аТ?
То есть, приперся черт те куда на охоту- а пулять нечем, стравилось
А оно надо? Да еще за столько денеХ?

  1. 210 Атм это предел по давлению на ИЖа примерно 70 выстрелов
  2. за день охоты максимум 5 выстрелов, иногда не одного
  3. Если руки кривые то травит а так несколько месяцев держит, может упасть на пару очков.
  4. Денег относительно немного по сравнению даже с дешевыми басурманскими поделками.
    На ИЖ, ствол родной очень хорошего качества, куча на 50 метров моими кривыми руками 10 мм.
    Насчет иностранных дудок на пневматику остальных отечественных производителей - отчего нет? Никто не в претензии. Можно и наш заказать, делают небольшими партиями, это вопрос религии и финансов.
7 months later
samabs

Сегодня утром еду в авто радио слушаю. Интересную новость сказали. В связи с последними событиями, дума готовит законопроект которым обязуют поставить всех владельцев огнестрела на спец. мед. контроль. Для себя решил, ну его нах. грёбанный футбол, проверки, справки, и прочая хрень. Огнестрелы на продажу, для себя пневматика.

blade
samabs:

поставить всех владельцев огнестрела на спец. мед. контроль.

А раньше- типа не надо было? Даже для газовых- требовали две справки: “не алкоголик” и “не псих”?
А сейчас, даже на права- требуют еще и энцефалограмму…Можно подумать, на этих графиках- видно когда у человека крыша поедет? Просто дополнительных денег хотят содрать с народа?
Тем более, у “кратовского стрелка”- вообще никаких лицензий не было? И какой прок от всех “усилений”?

samabs

Александр, справка остается, но получается, что меня приравняют к психом и наркам. Соответственно постоянные проверки.

blade
samabs:

меня приравняют к психом и наркам.

Дак нас и так к ним приравняли: денег перевести больше 200Е за раз- низзя, счетчик на воду/газ не только установи, но и раз в полгода пускай незнамо кого, типа его проверять?
А потом-- гадай, кто на твою квартирку/домик воров навел?
Тотальный контроль каждого пука- характерная черта нашего гос-ва?
ЗЫ: кстати, за то что “проверки” ничего не дадут, говорит тот факт, что “стрелок”- работал в МЧС.
А там- есть мощнейший отдел психологов (раньше- его возглавляла Юлия Шойгу, однофамилица С.Шойгу? Ибо по КЗОТ- родственникам работать в подчинении друг друга- как бы нельзя?)
Так вот этот отдел- не только работает с жертвами катастроф, но и регулярно проверяет своих сотрудников на эту же тему…И что- помогло?

SAN
blade:

А сейчас, даже на права- требуют еще и энцефалограмму…

Не требуют.

blade:

регулярно проверяет своих сотрудников на эту же тему…И что- помогло?

Клиент был слесарем по ремонту оборудования - вряд ли эта должность подлежит контролю психологов.
Но уволили его из МЧС именно по этим причинам.

Митричь
blade:

Ибо по КЗОТ- родственникам работать в подчинении друг друга- как бы нельзя?)

КЗОТа давно уже нету. Да и статьи такой тоже не было.

ZigZag_ZZ

Думаю после этих событий, вопрос темы решится сам собой…
Хоть завтра в магазин за пистолетом!

blade
SAN:

Не требуют.

Еще как требуют: pddmaster.ru/…/medicinskaya-spravka-dlya-voditelsk…
Там написано : “по направлению невролога” ну так смысл то этой справки- бабла срубить? Поэтому невролог- направит, будьте уверены. У меня знакомый месяц назад получал, офицер, полковник ГШ- так и его направили:)

SAN:

Клиент был слесарем по ремонту оборудования - Но уволили его из МЧС именно по этим причинам.

Можно переводик: за что именно уволили? Что слесарем был?
А психологи там проверяют всех- как минимум при устройстве на работу…

Митричь:

КЗОТа давно уже нету

Какие то у вас сведения несвежие: называется просто иначе,“ТК РФ” а как же без него то? Ну а про родственников- уж сами поищите.
trudinspection.ru/kodeks.html

SAN
blade:

У меня знакомый месяц назад получал

А у меня знакомый получал без направления…
зы В тему - Раньше на международные права нужна была медсправка, а пару лет назад её отменили.

blade:

Можно переводик: за что именно уволили?

“уж сами поищите.”

ZigZag_ZZ

У мну охранника вааще на МРТ отправили 8 тырсов срубили, неврипитолог засомневался в мозгах пациента, так чЬто кудой хотят, тудой и пошлют, на приёме у психа не шутить, выглядеть серьёзно,на вопросы отвечать вдумчево и твёрдо, без колебаний в голосе иначе развод на бабки…

ADF

Не надо забывать, что основная движущая сила - коммерческий интерес. Полностью запретить - денег не станет. Поэтому - вводят поборы.
И возможность КС с этой точки зрения вовсе не абсурдна: это же огромный по ёмкости рынок сбыта, который не меньше, чем рынок для ружей и винтовок. Только калитку приоткрой - и у продавцов пистолетов сверхприбыли будут.

6 months later
samabs

Паш, Ты действительно не в теме? У охолощенки огромный рынок! Посмотри на досуге - forum.guns.ru/forumtopics/356.html исторического барахла как грязи, а ценник акций. Оригинал MP40 MP38 четверть ляма!!!

ZigZag_ZZ

Не, я в теме, типа " Колуна" ещё не было, а “ублюдками” и маслятами к нему, у меня знакомец барыжит, меня пукалки не вставляют, недооружие…

ADF

Особенно наивно и провокационно звучит: “невозможно переделать в боевой”. 😁
А это как раз очень мутная тема в определённых кругах…

1 month later
VladGor
ZigZag_ZZ:

Вот вам и короткий ствол…
тренируйтесь пугачЁм!!!
politros.com/armiya/108484/

Вроде уже не купить. Один товарищ разрекламировал в ютубе (как легко переделывается).

www.youtube.com/watch?v=EOcuV2QmTO0

www.youtube.com/watch?v=rqFCxh43e0Q

www.youtube.com/watch?v=eW25RNaqcIE

А видео про посещение его сотрудниками ФСБ он удалил

Недавно смотрел статистику убийств у нас и в США. Оказывается у нас в ститистике убийства и ПОКУШЕНИЯ. В 2016 году 10,4 тыс убийств и ПОКУШЕНИЙ.
Проще говоря, ведут статистику по количеству уголовных дел заведенным по ст.105 и 30 УК РФ: убийство и покушение на убийство.
В США иначе. Поскольку там все решает суд, то и категоризируются преступления не по фактическим признакам, а только по приговору суда. Есть приговор за убийство - факт идет в статистику “убийства”. А нет приговора, не найден преступник - ни-ни. Просто человек умер. И факт не попадает в статистику по убийствам.
То есть нашу цифру для сравнения с США нужно делить примерно на 2 (или на полтора, сколько у нас покушений без убийств?).

ZigZag_ZZ

Самый перетачиваемый ПСМ ИЖ 6П37 или ИЖ78, “колун” разваливается, кино для домохозяек .
А то, что мой сотоварищ торгует по лицензии холостостреляющими пукалками, вааще не перекроить, в принципе.
При тестировании на заводе поставили задачу, сделать злодейство с их изделиями, и все фишки рукоблудов учли и ликвидировали…

avikanov

А у меня СВД обрез под диваном лежит. С армии привез. Было дело. Пока не применял. Чувствую себя спокойно.

blade
avikanov:

СВД обрез

а вот это- как?
Ну, обрез из Мосинки 1891г- которым кулак-кровопийца Павлика Морозова укокошил, понятно как делали: обрезали ствол по самый патронник.
Конечно, она после этого только из-за угла могла куда то попасть:( метров с 5, но шуму наделать могла!
А СВД- как?
Только 20 см до газоотвода можно отпилить, иначе она тут же работать перестанет?
Вообще, все эти бредни “кому разрешат”- давно пора кончать: никому, ничего и никогда!😈