Кому разрешат короткоствол в России?

samabs
Вахтанг:

То я не удивлюсь, если скоро от нас потребуют сдать, без исключения, все стволы, причем безвозмездно!

Стоимость стволов порой доходит до стоимости нормальной иномарки AR-15 в двух калибрах 515000руб. Гладкие Binelli от 100000. Не получится безвозмездно. Иначе начнутся массовые кражи из авто, упала из лодки в воду посередине Волги и прочее. Народ уже ученый, если изымают, значит очень скоро понадобится. А если понадобится, то тут пофиг какой ствол, потерянный или найденный или силой присвоенный, а может с мёртвого врага снятый.

Панкратов_Сергей
samabs:

Народ уже ученый, если изымают, значит очень скоро понадобится.

Значит опять “усатый” возродился. Вроде так вернее.

samabs:

AR-15 в двух калибрах 515000руб. Гладкие Binelli от 100000.

А эти первыми и сдадут. Потому как такие вещи покупают люди не идейные, а люди понтовые.

samabs
Панкратов_Сергей:

А эти первыми и сдадут. Потому как такие вещи покупают люди не идейные, а люди понтовые.

На самом деле владельцев данных девайсов в России единицы, но даже владельцы Калашматов по 15-20 тыр за штуку отдавали свои кровные и просто забрать не получится. Всё пройдёт поэтапно как с травматами, проще будет слить чем продлить лицензию на ненужную вещь.

1 month later
pilon310
CINN:

Если посмотреть- как соотечественники водят автотранспорт, то, чую, даже летом придётся в бронежилете париться…

Однозначно будут широкомасштабные боевые действия среди граждан, примеров с травмой - море: выпили в ресторане(кафешке) вышли покурить на улицу - чу - идет черный по улице - мочить чурку! А чурка в ответ травмой в личико агрессору пальнул, далее скорая и травмпункт. Ну собсно те же америкозы все это прошли, перестреляв в свое время какое то количество нерадивых граждан, и успокоились вроде, хотя то в одном конце страны то в другом периодически кто то кого то отстреливает. вспомнился видио сюжет из 90-х - подвыпивший депутат в плохом настроении(что то с коллегами не поделил на службе)вылез на улицу с гладкостволам и давай шмалить. С дуру в это дело влез пацан ВВшник(приехал в отпуск из армейки к маме) попытался отнять пушку у мужика, а навыков в рукопашке ноль(иначе бы остался жив) ну и труп соответственно.

Хотя я думаю, что ствол(гладкий и короткий) сейчас простому граждану в России нужен, независимо от последствий. И если такая война идет на дорогах России, ну так что запрещать продажу машин? Или ужесточения в получении прав что то меняет? В наших лесах полно диких псов и мишки шляются пугая граждан на шашлыках.

yakav

Ну с пистолетом против мишки как то не айс 😃

ZigZag_ZZ

Давно готовится новый закон “Об Оружии”( куча чтений и поправок, поэтому не говорят так громко) так вот, короткоствол там и не упоминается, не будет у народа писдолетов, не будет…

pilon310
yakav:

Ну с пистолетом против мишки как то не айс

Эт да, только если в воздух пальнуть для испуга, хотя тут могут быть варианты…

ZigZag_ZZ:

не будет у народа писдолетов, не будет…

Ну в принципе ожидалось, ох боятся нас граждан наши слуги народа, ох боятся

внп125
pilon310:

ох боятся нас граждан наши слуги народа, ох боятся

Еще как. Если даже пневматику ограничили семью джоулями.

2 months later
samabs

Паш, в статье правильно пишут. Бардак полный. Что бы участковый глупые вопросы не задавал, у меня в сейфе распечатка есть с данного сайта - www.riogun.ru/pokupateliu/poleznoe и вообще инфа очень полезная. Так что с мухами, где кидают?

ZigZag_ZZ

Дык , в тексте ,типа оружейное сообщество, типа от народа…
Читал, будет определено слово “патронник”, ибо много кос поломано адвокатами и судьями, правила ношения в городе, что то по хранению и … не помню…

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Читал, будет определено слово “патронник”

А под патронником сейчас определяется нечто иное? Куда уж определеннее-то?

ZigZag_ZZ

Нет, но патронник имеет только оружие используеще патрон с бутылочной гильзой, в гадкоствольном его нет, в пистолетах(окромя ПСМ,ТТ) тоже НЕТ, поэтому писанное в протоколах " Дослан патрон в патронник", валится напроч, ибо даже в наставлении ПМ написано патронник, коим он не является, допущенная ошибка первого издателя, переходит в новые издания…
Наличие проточки в казённой части ствола, не может называться патронник…
Кстати и про казённую часть напишут и дульный срез, ибо есть, да есть оружие заряжаемое с дульной части .
Ждём-с…
Закон 6 лет мялся, вот под НацГэ и приурочат…

AlexeyOleynikov

В гладком нет патронника??? Пойду отпилю казенник на 70мм… и попробую впихнуть патрон…
Позвольте поинтересоваться: как же называется часть ствола ПМ, в которую досылается патрон?
Чем цилиндрическая “проточка” отличается от проточки бутылочной? Если и та и та повторяют форму гильзы ессно.

ZigZag_ZZ
AlexeyOleynikov:

В гладком нет патронника???

Коллега, я не собираюсь с вами спорить, ибо не знаю вашей специализации…
Я оружейник…

AlexeyOleynikov:

как же называется часть ствола ПМ, в которую досылается патрон?

это всё называется - ствол.
Я не спорю в терминах с о своим сисадмином, это так к слову;)

AlexeyOleynikov

Я как раз сисадмин 😃
И не ради спора - скорей эмоциональное удивление.
Насколько помню даже каморы барабана ГОСТ называет патронниками…

  1. Патронник ствола стрелкового оружия Патронник Часть канала ствола стрелкового оружия, предназначенная для размещения патрона и ограниченная казенным срезом и пульным входом

Я серьёзно просто интересуюсь - так как сейчас называется место ствола ПМ куда досылается патрон? Где он находится в момент выстрела и откуда экстрагируется гильза?
С оружием с начала 90-х

ZigZag_ZZ

Патрон долысается в ствол…находится там во время производства выстрела и экстрагируется гильза из ствола.
Камора и есть камора, никакой она не патронник…
С приходом военных в сферу оружейников, было привнесено это слово патронник, ибо в ВС , до поступления на вооружение ПМ, оружия без ОНОГО не было…
Это фраза из наставления, есть краеугольный камень следаков…

“С казенной части канал ствола гладкий и большего диаметра; он служит для помещения патрона и называется патронником. Патронник имеет уступ.”

Вы кудой патрон суёте в гадкоствольное ружо, в патронник или таки в ствол, определитесь, потом подумайте и ответте…

AlexeyOleynikov

В патронник, являющийся частью ствола.
С удовольствием продолжу данную темы с Вами в личке/аське

micola

“С казенной части канал ствола гладкий и большего диаметра; он служит для помещения патрона и называется патронником. Патронник имеет уступ.”

Доброго времени суток.
Я так понимаю что у того же ПМ с “казенной части” ствола прим. 10 мм диаметр отверстия, со стороны дульного среза - 9 - 9,2 мм (по полям и нарезам). 10 всяко БОЛЬШЕ 9 - 9,2 мм?
Не ради спора, просто интересно когда начинается “бутылочность” гильзы? Многие цилиндрические пистолетные гильзы имеют конусообразность, где разница диаметра каморы “на входе” и “на уступе” будет еще больше…

С большим уважением.
П.С. А что интересного в том законе по хранению, не упростится ли хранение КС для спортсменов с клубными пистолями?

samabs
ZigZag_ZZ:

не будет у народа писдолетов, не будет…

Да и хрен с ними. Паш, народ в резиноплюи наигрался. Очень дороги они нынче, и цена выстрела если для развлекухи в два раза выше чем у нарезного. А по поводу самооборонных свойств, то я имел случай убедится, что нож боятся, травмат игнорируют. А если есть желание пострелять, то велкам в тир. Заодно и поймётся разница между доступным для народа травматом и настоящим КС.

ZigZag_ZZ

Да, самое главное забыл, никакого упоминания про писдолеты для народа нет и не будет, про клубы, как и было, стрелки в песочнице, как хранили свои пулялки в тире, так и будут
Короче, ничего полезного и прослабляющего не будет, НАц.Гэ, нужно кормить, и ещё будет наказание таки за грязное оружие, кое не было с времён Ленина…

samabs

Наказание за грязное оружие? Паш, поясни!

ZigZag_ZZ

Поясняю, юр.лицо уличённое в наличие нечиЩетого оружия, но как прапор-грязь везьде найдёт, облагается админ.взысканием в размере 40-50 тырсов, и галочкой в деле, две галочки, дело в суд о приостановке действия лицензии, даже при смене собственника оружия( было личное, пренадлежало юр.лицу, теперь бествозместно,тоесть-дагом, переданное государству или взятое в аренду у оного) репрессия по поводу грязного оружия не снималась, единственное что напрягало сотрудников ОЛРР, так то что обычный частник, коих в разы больше ЧОПов нифига не может быть отъимен за грязь его оружия, от того и не ходили по домам не проверяли, взять то нечего, а тут такой карт-бланш.
Поверь , я на самом чистом ружье найду килограмм дерьма, не напрягаясь и попрошу немного денег ибо два залёта за год и лицензии охотнику не видать, с есстественным изъятием ружа и его реализации через сеть комков, т.к. пока нет места кто возьмйт его на ответственное хранение на покуда терпила не получит новое разрешение на ношение и хранение, а это не день два…а 5 лет…