Кому разрешат короткоствол в России?

ZigZag_ZZ

Я пристрелку уж лет так надцать делаю с камерой, уж больно геморно смотреть кудой попал, ладно там 50 мЭтров, “умный глаз” в помощь 100 кратка спасает, а на 100 м. ,… а тут камера рядом, видно всё отлично, тем паче прямая видимость и по тем годам дерьмо няни и прочее кетайское видеотрахтное, очень даже годно показывало…
В страйке играю, там вааще у каждого второго, я снипер, ставлю камеры на засидках, отлично работает , как в игре на компутере, видеоглазок, типа.
Кудой только не совал камеру, даже сказать сложно… 😉

Митричь

Камеру на мишень это прошлый век.
А ты попробуй камеру на ствол повесить и в FPV очках пострелять:)

samabs
Митричь:

А ты попробуй камеру на ствол повесить и в FPV очках пострелять

Не меня наоборот в позапрошлый век тянет!

ZigZag_ZZ
Митричь:

А ты попробуй камеру на ствол повесить и в FPV очках пострелять

А для какоВа органа, мне и так хорошо видно в ПОС…
Не я ретроград…
Винчестер- красава!

Митричь
samabs:

Не меня наоборот в позапрошлый век тянет!

Ух ты! Твое?
А я зато себе тир на 50 метров на работе сделал для пневмата.

ZigZag_ZZ
Митричь:

А я зато себе тир на 50 метров на работе сделал для пневмата.

“Значит нам туда дорога,
Значит нам туда дорога” (С) 😃😃😃

samabs
Митричь:

Ух ты! Твое?
А я зато себе тир на 50 метров на работе сделал для пневмата.

Конечно! Зачем мне чужое постить. Это реплика от Rossi на два калибра 38sp-357magnum. Их в свое время Росимпорторужие завозил в разных дизайнах и калибрах. Вещь очень душевная для развлекательных пострелух, а с учётом, что с января месяца нарезные релоудить будет можно ещё и бюджетное по цене выстрела.

SERGY
Митричь:

А я зато себе тир на 50 метров на работе сделал для пневмата.

Пневматика PCP?

samabs
SERGY:

Пневматика PCP?

Я люблю PCP! Сегодня с Эдгановской Лели чудненько по КАРтонным мишеням на даче пострелял. Особенно порадовал кулёк на 100 метрах.

Митричь

100 метров - отличный результат. У меня на такой дистанции 1 из 10. Ружье отечественное -Егерь от хорька.

samabs

Согласен, сотка это в основном лотерея. Но, дальномер+баллистический калькулятор Стрелок+ решает вопрос, ну и конечно штиль быль. Хотя во владении имею ещё и Сверчка, но лежит в основном без дела. Леля 1.0 вне конкуренции. Микробулка ни в чём не уступающая, а в чём-то лучше стандартного булпапа. Мне есть с чем сравнивать. Кстати производители PCP пневмы сейчас выпускают и чисто охотничьи девайсы в калибрах 6.35 и 7.62 на экспорт (но если очень хочется 😃 ).

ZigZag_ZZ

Сдаётся мне, коллеги, что после событий, не столь далёких, гайки затянут так, что страшно подумать…
А мы , типа коротыша в руки…

ADF
Митричь:

100 метров - отличный рез… -Егерь от хорька.

Егор отлично на сотку работает и даже дальше. Если исключить пули, настройки и кривые руки, то технически - одна из лучших воздушечек, чтобы стрелять далеко, зато мощьно 😒

6.35 и 7.62 на экспорт

Без всяких экспортов есть и с сертификатами. Сильно хотеть не надо, достаточно лишь подтвердить хотение - деньгами 😃

samabs
ADF:

Без всяких экспортов есть и с сертификатами. Сильно хотеть не надо, достаточно лишь подтвердить хотение - деньгами

6.35 без всяких проблем, 7.62 в России отсутствует на всех оффициальных сайтах продавцов. А так да.

ADF
samabs:

6.35 без всяких проблем, 7.62 в России отсу…

Личное ИМХО - нафиг он нужен? Ладно баловство с мелкими дырочками и всякими картонками, но семерка и выше - это жирный намёк на чистейшее браконьерство.

ZigZag_ZZ

Я конечЬно дико извиняюсь, НО сыротификат на ЭТО, как и на ДРУГОЕ, какБЭ продаваемое легально и типа разрешённое на территории РФ лажа- полная.
с Это бумажка на ИГРУШКУ с выхлопом до 3Дж, то есть порядка 172.4 м/с.
Обычная зазейка-отмазка, реального ОЛРРщика, не провести…
А так ,да, всё по чесноку, перец покупает пукалку, как игрушку, по бумажным мишеням стрелять, на 10 мЭтрофф.
Первая ЭКЦ по доносу или залёту и " три гуся" от УКРФ ,кому-то в руки…

ADF
Митричь:

Браконьерить и с огнестрелом вполне успешно можно.

Слышал, что самые злостные браконьеры - вообще оружием не пользуются. При себе только проволока да веревка, да ножичек пирочинный.

Но если всё-таки с пулялкой, но речь не о том, с чем можно браконьерить, а о том, для чего вещь предназначенна. Воздушка в 7,62 - проигрывает в высокоточной/спортивной стрельбе обычному банальному 5.5, при этом мало выстрелов и пульки дороже. Превосходство - только одно, которое имеет смысл только при охоте. При чём - для не совсем легальной. Для легальной - огнестрел и дешевле, и лучше.

ZigZag_ZZ

Охота с воздухом и оружием с мускульной силой(лук-арбалет) запрещена в принципе, ну если только егерь не “свой” парень в доску, ибо подранок гарантирован…

ADF

Первая ЭКЦ по доносу или залёту и " три гуся" от УКРФ ,кому-то в руки…

Паш, за воздушку не бывает три гуся.
А если владелец не совсем дурак, то на ЭКЦ проверят только то, что не является огнестрелом и что калибр соответствует тому, что написано в сертификате. Без всяких заносов денег.

Совсем другой вопрос, если поймают при браконьерстве. Тут - пуколка или её отсутствие значения не имеет, ведь браконьерство само по себе - УК.

ZigZag_ZZ:

Охота с воздухом и оружием с мускульной силой(лук-арбалет) запрещена в принципе,…

С лицензионной воздушкой - можно. Но список хомячков, на которых разрешают официально охотиться с воздушкой, совсем не интересный.

ZigZag_ZZ

Ну, мы типо ,не про сусликофф глаголим…
Я в охотхозяйстве с МР-513 прекрасно утку брал, егерь , сам просил, ибо сосед по деревне, знает что я могу, пукалка, может, да и народ перепился, а без добычи домой вертаться- сам понимаешь, 12 тушек, по две на брата, по 500 рупий КАЖДАЯ!!!
Саш, бывает если до ваших мест эта практика не докатилась, ваше щастье.
ЭКЦ реально работает, даже по шаромётам, даже так…

ADF
ZigZag_ZZ:

по 500 рупий КАЖДАЯ!!!

Это условно продались за столько или это цена путевки на каждую??

ZigZag_ZZ:

Саш, бывает если до ваших мест эта практика не докатилась, ваше щастье.
ЭКЦ реально работает,.

Работают везде - но максимум конфискация, 223 за воздушку (за любую) ни разу не слышал!

ZigZag_ZZ:

даже по шаромётам, даже так

Это когда в стволе страйкбольного автомата кислотой ищут следы пороха?.. 😈

ZigZag_ZZ

Это гуры охоты дичь брали, потом подкидывали и фаршировали дробом, у меня то одна дырочка…
222 -переделка, там для срубания галки и закрыть недолго, обычно берут деньгами, раз отдал 100 тыщ за ружо, то и отмазку найдёшь…
Нет, не кислоту, на предмет всамделешности, сходность с боевым, типа…

ADF
ZigZag_ZZ:

222 -переделка, там для срубания галки и закрыть не…

Паш, эти статьи ТОЛЬКО про огнестрел. Пневматика там вообще никаким боком.

Или там какой-то хитрожопый развод? Или беспредел, когда вообще что угодно могут нарисовать и свесить? Тогда не совсем ясно, зачем для второго случая - вообще воздушку изымать на экспертизу.

ZigZag_ZZ:

на предмет всамделешности, сходность с боевым, типа…

В смысле просто исследуют и, определив что воздушка, успокаиваются ИЛИ изо всех сил пытаются в очевидной игрушке усмотреть, что это огнестрел?

Если первый вариант - так это даже вполне нормальное дело: обнаружили предмет, внешне похожий на пистолет - потащили на экспертизу, чтобы определить, кто оно.