Кому разрешат короткоствол в России?

samabs
blade:

разрешат настоящий (причём, говорить “боевой”- неправильно, это- гражданское оружие с ослабленным боеприпасом)

Здесь под боевым я имел в виду крупнокалиберное скорострельное оружие, которое разрешено гражданам в пендосии. Но это миф.

Hainov
ZigZag_ZZ:

Адеквату ствол не нужен, в принципе он избежит попадания в ту ситуацию где он ДОЛЖЕН будет применить оружие и УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА

Эх, Вы, видать, не попадали в ситуацию, когда, поставив вечером машину на стоянку, в сотне метров от дома к тебе подскакивают четверо укуренных подростков с ножами, и отбирают все, что есть - барсетку, телефон. И ты понимаешь, что ничего не можешь сделать, что они пырнут ножом и убегут, и никто их не найдет и не накажет.

А был бы ствол, во первых, они подумали бы сто раз, стоит ли подходить. А во-вторых, отдал бы барсетку, пусть бегут. Четыре прицельных выстрела по жопам не дали бы далеко убежать.

syryl
Hainov:

Четыре прицельных выстрела по жопам

Повеселило конечно (вспомнил детскую присказку про раненого джигита), но это чистая статья себе на голову - самообороной не является по закону. 😃

Hainov
syryl:

самообороной не является по закону.

Лучше лежать в гробу?

syryl
Hainov:

Лучше лежать в гробу?

Нет конечно: окружили четверо с ножами - внезапно доставать ствол под видом того что за кошельком потянулся и сразу стрелять на поражение, с воплем НА ПОЛ ГНИДЫ ВСЕХ УРОЮ. Это уже будет оборона. При чем после этой самообороны вероятность сесть в тюрьму за превышение - 95% примерно, и нужно иметь зубастого адвоката и вызывать ментов первым (иначе грабители потерпевшими станут легко)…

А пуля в жопе - это нападение, ибо ОНО УБЕГАЛО 😃

Crimson
syryl:

сесть в тюрьму за превышение - 95% примерно

Это обратная сторона медали. Вон в тех же Штатах - если ты кого-нить завалил на территории своей частной собственности - это не твоя проблема, это самооборона. А у нас - двое братьев застрелили напавшего на их семью из его же пистолета - и что? Мое мнение, что надо не КС разрешать, а с превышением разбираться. Как только перееду в свой дом - заведу гладкоствол. В съемной квартире он бестолку…

ZigZag_ZZ
samabs:

я может если даже и разрешат не возьму себе ствол

Вот это уже разговор- УВАЖАЮ.

У меня складывается впечатление, что иметь ствол хочет та прослойка граждан, которая не наигралась в армии или в каких других структурах.

Играюсь на старости в страйкбол, люди прошедшие службу и белобилетчики, как разительно они отличаются, ставлю почку, что первые себе пистоль не купЮт, а вторые по два уж точно…

Hainov:

Четыре прицельных выстрела по жопам не дали бы далеко убежать.

Геннадий вот про это я и начинал-турма и никакой адвокат не отмажет.
И к сожалению в сознании граждан пока нет этой черты( оставим в покое тех, у кого есть ограничитель) берём большую часть нашей страны, причём, как говорит статистика теряют,отнимают(и из этого и ранят), именно законопослушные граждане, и пополняют арсенал злодееы оружием коее они по ряду причин приобрести законно не могут.
Так мы сами их и вооружаем…
Приходилось и не раз, пырнут -не пырнут, это лотерея- факт, но причинение вреда нападающим должно оценеваться соизмеримо с приченённым вредом(ущербом) пострадавшему, барсетка и телефон на жизнь и здоровье не прокатят, машина и квартира тоже(к сожалению это закон), только жизнь на жизнь.
Посему ещё дядя Гиля(Гиляровский), так любивший Москву, гулял по городу с тростью залитой свинцом, как он говорил “От лихого человека отмахнуться!”
В нашем случае именно ТРАВМАТ(ООП) даёт возможность отогнать утырков не подставляя себя любимого под статью о превышении необходимой обороны.
Оса вам в помощь или Эгида.
Пугаем, вводим в ступор и валим от туда.

Пы.Сы. Все хоть раз смотрели пендосовские фильмы за полицию, вы должны были заметить, что никто из полицаев( правильных) не стрелял в СПИНУ злодею, все их догоняли и заставляли " сделать ЭТО"( т.е хотябы повернуться и самое козырное- направить оружие на него), потому что пуля вошедшая со стороны зада, есть тюрьма для полицая 100%, даже не обсуждается законом пендостана( это относится и к мирянам на своих 6 сотках , в спину попал- убийство 1 степени) и только у нас полиционеры херачат на поражение в спину, при попытке к бегству…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Играюсь на старости в страйкбол, люди прошедшие службу и белобилетчики, как разительно они отличаются, ставлю почку, что первые себе пистоль не купЮт, а вторые по два уж точно…

Ставка принята.

ZigZag_ZZ:

Геннадий вот про это я и начинал-турма и никакой адвокат не отмажет.

Г-ну Хаинову просто на курсы сходить надо будет там ему объяснят, что стрельба по жопам это не самооборона и не вид спорта. А если выстрелит в спину злодею, то его без сомнения посадят, покажут об этом в телевизоре и остальные поймут, что курсы это не прихоть разрешиловки и не способ денег срубить-попилить.

EagleB3

Статья 60 конституции РФ:
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет

… Так с 30 лет, говорите?
И всерьез обсуждаете/спорите уже целых три страницы?

Либо это просто утка, либо закон будет совсем не в том виде, в котором его здесь (и не только здесь) перетирают.

syryl
ZigZag_ZZ:

ставлю почку

Митричь:

Ставка принята

Нормальненько. При очевидцах главное и добровольно…

EagleB3:

Либо это просто утка, либо закон будет совсем не в том виде, в котором его здесь (и не только здесь) перетирают.

Солидарен. Время покажет.

qbq

купил пистоль - организуй бизнес. Стань наёмным убийцей!

syryl
qbq:

купил пистоль - организуй бизнес. Стань ОДНОРАЗОВЫМ наёмным убийцей!

Ага, удачи!

Palar
samabs:

Чего и следовало ожидать.

И это правильно. Вообще обывателям оружие не нужно, только друг друга перестреляют.

samabs
Palar:

И это правильно. Вообще обывателям оружие не нужно, только друг друга перестреляют.

Ещё раз:

samabs:

Вопрос в другом. В принцыпе. Владение боевым огнестрельным оружием. Подчёркиваю - БОЕВЫМ. Как раз и является показателем свободы и демократии общества.

Больше всего хочется то, чего нельзя. При легализации оружия его купят те кому это надо, пройдя соответствующие процедуры занимающие время и требующие денег, да и травматов на руках много, большинство уже наигралось ими НО. ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
ПЫСЫ Насчёт перестреляют, а Вы сравните количество стволов на руках граждан пендосии и случаи его использования неадекватами. И лично я не считаю что толстые и тупые пиндосы культурнее и воспитаннее моих сограждан, про интелект я уже и не говорю.

Palar
samabs:

Как раз и является показателем свободы и демократии общества.

Это является показателем не свободы и демократии, а показателем тяжёлой болезни общества.

samabs:

да и травматов на руках много, большинство уже наигралось ими

Расскажите это убитым из травматов, а то они не знают, что остальные уже наигрались.
Вот тут как раз новость в тему.
www.rosbalt.ru/piter/2012/07/26/1015612.html

CINN
samabs:

толстые и тупые пиндосы культурнее и воспитаннее моих сограждан

Там сажают много и быстро.
За любую фигню.

Palar

syryl, я как паз про это и говорю. Мартышки кидаются помидорами, а выдавать им оружие противопоказано.

syryl
Palar:

Мартышки кидаются помидорами

Твой страх обоснован - свое помело за зубами держать не умеешь. Но не боись, за такое поведение максимум приклад об голову могут сломать - стрелять не станут…

Darkdroid
Palar:

Вообще обывателям оружие не нужно, только друг друга перестреляют.

Обыватели готовятся перестреливать друг друга

Судя по размаху веселья, Штатам конец…

Wit
syryl:

Твой страх обоснован - свое помело за зубами держать не умеешь. Но не боись, за такое поведение максимум приклад об голову могут сломать - стрелять не станут…

Сударь, такое имя у Вас превосходное, такая фамилия, прямо императорская, а хамите старшему, заслуженному и уважаемому человеку, прямо по хамски…
не хорошо-с…

syryl
Wit:

Сударь, такое имя у Вас превосходное, такая фамилия, прямо императорская, а хамите старшему, заслуженному и уважаемому человеку, прямо по хамски…
не хорошо-с…

Не хорошо-с, необоснованно называть кого-либо мартышками/обезьянами и пр. животными. И заметьте - Вам никто не хамит, может быть потому что не даёте повода? А возраст не имеет значения, когда дело касается оскорблений. Дожил до почтенного возраста - пора бы научиться общаться с людьми по человечески, а не так, будто всю жизнь жил в зоопарке.

Wit
syryl:

может быть потому что не даёте повода?

даю! ищё как даю, но… не хамят-с…

syryl:

А возраст не имеет значения

мда… а нас вот учили, что имеет… обыкновенная воспитанность называется…