100 лет ВВС

pilot43

Хочу поздравить всех пилотов, техников, инженеров, рядовых, гражданских - всех для кого керосин пахнет, а не воняет, для кого турбины поют, всех причастных к этим гордым буквам - ВВС, со столетним юбилеем нашей боевой авиации!
Синего неба, надёжных машин, верных товарищей и долгих лет!😁

Zaxar

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Достал билет, завтра буду там. только чето погодка не летная. если кто еще едет то можно сгрупироваться.

Wit
pilot43:

Синего неба, надёжных машин, верных товарищей и долгих лет!

Спасибо Володя! Я аж прослезился… И тебе долгих лет! Сделаю сегодня исключение, приму по токому поводу наркомовских 😃
Будте здравы Авиаторы! 😃

КА-04

Диктор - умница! У меня аж слезы навернулись, я реально плакал!, когда летал наш Як, а следом Стрижи с Витязями, вопреки всему! Такая гордость за наш Великий Непобедимый народ и такая досада, что у нас такое воровское государство. Вчера видел как эта с…а п…я, П… врал, какая у нас могучая авиация, чего там у нас будет построено, сколько, какого поколения… Это люди, с чьего попустительства закрыли московскую академию Жуковского, где готовили высший летный состав, Ейское высшее училище и еще полтора десятка высших учебных заведений по всей стране, разворовали промышленность, позакрывали заводы…

Wit

мне немножко за поляков обидно стало, парни старались во всю и коментатор их, а публика так прохладно встретила и так же прохладно проводила…
зато итальянец коментатор молодец был! )))

Zaxar

А мне СУ-35 понравился…класно он газку поддавал… аж внутри все дрожало… и итальянцы хорошо зажгли… вобщем я под впечатлением впервые увидел столько всего. Домой приехал уставший, обгоревший но довольный. Давно мечтаю “покататься” на реактивном или пилотажке чувствую скоро решусь… хе…

Пружинкин

Его взлет сопровождался бурными многотысячными овациями!!! Кто то даже пошутил - “Не пугайте пилота”!!!

psn151

это ж надо,набраться смелости и сесть в ЛА времён братьев Райт…

zorck

Блин лётная программа по ходу была круче чем на МАКСе жаль не удалось поехать(

Пружинкин

и Светлана Капанина глаз порадовала)))) и много чего другого было ))))

Ive

А куда делись турки в воскресенье? Кто им насолил-то, ничего не слышно? Я ехал, мечтал посмотреть на тигра в полете - очень он изящная машина. А не было 😦 Рафаль реально отжигал, наш летали - полное ощущение монтажа, как будто их на лист стекла наклеили и возят по небу. Обалденно выглядело… Поляки - на самом деле молодцы, но надо было их ставить в начало программы, на разогрев. После итальянцев и англичан они уже не смотрелись совершенно… А на Капанину я буквально чуть-чуть опоздал, обидно донельзя…

pardus

Всех с наступившим юбилеем!

И лучше поздно, чем никогда 😃
то, что удалось поснимать, пока глаза окончательно не отказались смотреть против солнца:

Полностью можно посмотреть здесь

SlonSpb

Вам хорошо…, у нас в Пушкине народу приехало много…! а смотреть было практически не на что…😦

Juergen18

что бы было на что смотреть- надо ездить в Ошкош на эир вентуре 😉

Ive

Видели мы о прошлом годе героя ошкоша на максе… Чуть своего “орла” об полосу не размазал…

Juergen18
Ive:

Видели мы о прошлом годе героя ошкоша на максе…

я вам про шоу говорю, про зрелищность, а вы мне про героя, как он сюда относится?

Ive

Связь простая. Если там все так летают, как этот герой - то я туда не хочу. Риск, знаете ли. Рамштайн и Скнилов как то не выветрились… Не сомневаюсь, что американцы - мастера создавать шоу. Но по части класса полета - всё таки буду патриотом. А вообще, самое шикарное шоу я видел на “камерных” полетушках, на 20-летии стрижей в Кубинке. Ребята тогда отожгли так, как не отжигали ни на МАКСе, ни на 100-летии.

Wit

не читал но осуждаю… патриотизьм! адно слово- америка, уже гамно…

Ive

Это в мой адрес? Если что, я был в Америке, и не один раз, и не как багаж. Если Вам нечего смотреть в России - не смотрите, никто не заставляет. Ваш - эээ, родственник, однофамилец?- не в курсе, простите, - имел честь кинуть тапком в адрес прошедшего мероприятия, и спеть дифирамбы штатникам. Отчего же мне непозволительно аналогично поступить с его мнением о штатниках? Вы были в жуковском на прошедшем мероприятии? Нет? А я был, мне понравилось. А Вы тоже - не читали, но осуждаете. Бебебе. Вот. Детский сад, ясельная группа…

Wit

с чего Вы взяли, что я осуждаю? где такое написано? фантазируете? ))) ясельная группа- это когда берут одного из десяти тысяч и говорят- да плавали, знаем ))) ну… детский сад одним словом…
а Ошкош стоит поездки хотя бы для того, что бы сравнить и было к чему стремиться… я не про лётчиков, я про шоу и про организацию…

Ive
Wit:

адно слово- америка, уже гамно…

Я вот этого не писал…

Wit:

да плавали, знаем

Да и такого не говорил…

Ive:

Не сомневаюсь, что американцы - мастера создавать шоу.

зато вот это - писал…

Wit:

патриотизьм!

А вот это, да еще из уст человека, который свалил из страны на “родину фашизма”, вообще провоцирует на рукоприкладство… Только рук и языка я не распускаю, во-первых потому, что не хочу ссориться с умным человеком (по форуму судя), а во-вторых - это желание из серии отношения Юрия к тому, что в России - хаха - типа и посмотреть не на что, только ошкош спасет.
Простите за несколько резкое высказывание… Моя семья здорово пострадала во время войны, и мне очень тяжело общаться с немцами, хотя есть и знакомые, и я вполне знаю, что они неплохие люди, и знаю, почему из Союза и России люди в Германию бегут. Только и исключительно личными причинами мотивированная идиосинкразия (которая по-определению немотивированное неприятие), которую у меня не всегда получается хорошо контролировать. Виноват, исправлюсь, простите…