Хлеб всему голова.

Karalexey

Не смог не создать сию тему. Это не тема об обсуждении хлебопечек, это тема есть крик нового обладателя хлебопечки панасоник.
Если вы, ваши дети, домочадцы, даже тещ я, будь она…, едите хлеб. Купите хлебопечку. Это суперхлебушек, которого вы никогда не ели. Это пипец…!!!
Единственный недостаток, это то, что хлеба вы будете есть больше, чем раньше…
Готов поделиться впечатлениями для сУмневающихся.😃
Не знал куда сунуть. Вроде не техника, да и не курево…

Zeppelin

А ссылку на конкретный panasonic не могли бы дать? Спасибо.

Karalexey
Zeppelin:

А ссылку на конкретный panasonic не могли бы дать? Спасибо.

Не вопрос, хотя покупал я не здесь, а еще дешевле. Я так понял все хлебопечки это пипец.
Началось с того, что моя мать купила подобное чудо для дачи, чтоб за хлебом не ездить. (Предыдущую модель, это не так важно.) Мало того, что она хлеб вкусный дает, так матушка приспособилась его замораживать кусочками, а потом в микроволновке размораживать. И он как свежий!!!
Можно замороженный на терке потереть и чудо панировка получается. Черный на квасе просто обжорство.😃
Главное, что в печку не надо месить тесто. Просто засыпаешь иНДИГригенты по рецепту и ждешь, глотая слюни…
Она тесто сама месит, даже для пиццы. 40 минут и лучше любого покупного.
Я раньше думал, что шняга, типа когда нам тесто месить и т.д. А тут все суперпросто, для ленивого. А результат - ну просто пипец. Для хозяйства это как посудомойка: решение некой проблемы, причем с явным улучшением качества.
Да, к печке надо купить весы, если в хозяйстве их не было. 😃

Маэстро
Karalexey:

Единственный недостаток, это то, что хлеба вы будете есть больше, чем раньше…

Это не недостаток, это - беда.😁 Все, кто купил хлебопечку, по истечение месяца, жалуются на резкое прибавление веса. Но… ничего не могут поделать. Продолжают есть дальше.

rippers

тоже самое
подарил теще хлебопечку
хлеб едим только от тещи и поправляемся потихоньку 😃

Юрий_68

После того как друзья купили эту штуку, стали есть хлеб без остановки. А коллеги, глядя на худенького главу семейства постановили: глистов вывести, выходное отверстие ушить, печку отдать соседу 😃

Karalexey
SlonSpb:

Мм… Покупаю !

Оно того стоит. Я, кстати до печки хлеб практически не ел.

psn151

Тоже смотрим на волшебную печку.потому как в москве ,в булочных,хлеб уже давно невкусный,в Рязани вообще несъедобный,а нормальный как раньше,который пока несёшь домой, было неудержимое искушение отгрысть у буханки все углы,в нашей местности остался только -ЗАРАЙСКИЙ.Но говорят,пекут эти агрегаты до 3 часов.
И ещё,подсчитайте стоимость ингридинндов.как бы за 70 руб не вышло.

boroda_de
SlonSpb:

Покупаю

Почитайте отзывы, выберите ту, что пропекает хорошо. Панасоник обычно хвалят. У нас кухонный комбайн, который делает тесто, взбивает масло и майонез. Это убийственная комбинация: свежий домашний хлеб + домашнее масло или аиоли (майонез с чесноком). Оторваться невозможно по-началу.

Karalexey
psn151:

И ещё,подсчитайте стоимость ингридинндов.как бы за 70 руб не вышло.

буханка белого около 10-15 руб. Черный на квасе под 50, поскольку квас у пепсиколы дорогой, ЕМНИП “хлебный край”. Это подсчеты моей мамы.
Тут принцип такой, что ни за какие деньги нельзя купить такую вкуснятину. Сегодня жена с детьми ругалась: отгоняла от свежей буханки. Им по ломтю дали в критское оливковое масло из монастыря помакать, а им все мало…😃

boroda_de:

кухонный комбайн, который делает тесто, взбивает масло и майонез

Примите соболезнования.😃

Mick

Действительно супер-хлеб получается. Более того, в продаже есть готовые наборы типа “Бородинский” , “Рижский” и т.д. Одно но… Требуется стабильное напряжение в сети, а в деревнях с этим может быть проблема:(

V_Alex
Karalexey:

Примите соболезнования.😃

Соболезнования стоит придержать до момента, когда панас догадается включить в свой комбайн опцию “100 грамм к завтраку”😈

Crimson
Karalexey:

Единственный недостаток, это то, что хлеба вы будете есть больше, чем раньше…

Это не совсем так. Больше хлеба есть семья будет только первые полгода. Потом привыкаешь - и ешь также как раньше. Только вот хлеб из магазина потом есть невозможно вообще, только из пекарен, и то - сразу ясно, сколько там химии…

Wherewolf

Готовит долго и мало. Съедается влет… а покупать 3-4 печки неохота…
потому только под вдохновение заряжается.
Поэтому едим Жуковский хлеб. Не реклама 😃)

VladGor

Первое время часто делал хлеб (белый, с изюмом, орехами и пр.). Уже полгода не доставал Панасоник. Спасибо напомнили, в субботу сделаю. 😃

RW9UAO

последние года 4ре наверное уже почти каждый день печем. у нас тоже панас, предыдущего поколения. маленькая булка уходит за день. большая держится дня два =) каких только рецептов не перепробовали. насчет отожраться - все врут. подарили тестю, бабушке, совратили всех теток, тесть совратил половину соседей =) себестоимость обычной булки меньше 10-ти рублей, выпечка 2 часа. в магазине такой хлеб стоит 15 чтоли рублей. специально посмотрю. а вот всякие “100500 злаков” уже под стольник стоят. у нас это рублей 20 выйдет. в основном семечки всякие. мне нравится с сыро-копченой колбасой, маслинами, орегано и пармезаном. ингредиентов - пара ложек столовых, запах - на весь дом =)

CINN

Уже 17 сообщений- и ничего про Путина! Непорядок… :о)
Где б взять чисто ржаной хлеб…

RW9UAO

с чисто ржаным проблема. даже супер-мега-диетический в составе содержит пшеничную муку, которую аллергикам нельзя. полуржаного - сортов много. есть вариант самому поставить закваску, на хлебопечка.ру были такие рецепты, говорят получалось, но мороки много.

psn151
CINN:

Уже 17 сообщений- и ничего про Путина! Непорядок…

Не-е-е…во всём виноват чубайс.

Mick:

Требуется стабильное напряжение в сети, а в деревнях с этим может быть проблема

вот об этом и хотел спросить.сколько ватт тянет из сети?Не повышибает ли пробки?

Karalexey:

ни за какие деньги нельзя купить такую вкуснятину

а почему же с хлебзавода,даже московского 22 и 24 го,хлеб такой несъедобный стал?Они что,хлебопечек накупить не могут?не верю.Раньше ,в 80-е,эти номера заводов,пекли эталонные овсяные печения.и брендовый хлеб Москвы.Помнится из конца 80-х,когда выбирался в Москву,соседи просили-привези московского хлеба.настолько он был вкусен и популярен.(а ещё просили колбасы докторской,и майонез провансаль от МЖК)Это были московские деликатесы.И я знал места и время,когда всё это можно было купить свободно без очередей.B-)И …сегодня знаю…

CINN
psn151:

хлеб такой несъедобный стал?

Дык капитализм. Поменьше затратить, побольше взять.

Karalexey
psn151:

.Помнится из конца 80-х,когда выбирался в Москву,соседи просили-привези московского хлеба.настолько он был вкусен и популярен.(а ещё просили колбасы докторской,и майонез провансаль от МЖК)Это были московские деликатесы.И я знал места и время,когда всё это можно было купить свободно без очередей.И …сегодня знаю…

Это в другую ветку. ЧЕСССЛОВО.

ZigZag_ZZ:

и моя буханочка, кто не читал…

Имеющий глаза да не увидит…

Сегодня приятелю похвастался покупкой, а он в ответ:

  • Леха, это ты типа положил включенный утюг в морозильник и смотришь, кто первей подохнет?
  • Это ты к чему???
  • А к тому, что пять месяцев назад мы с тобой тебе в дом беговую дорожку заносили…
9 days later
RexA

Черт, а мне совсем не нравиться хлеб из хлебопечки… Может, потому, что LG… В деревне под Рузой есть еще настоящий хлеб. Покупаю только там. Белый пахнет сдобой, а черный пахнет так, что не отгрызть кусочек невозможно… Поэтому в пятницу на всю неделю покупаю…

BlackFlash

Обожаю хлеб! Хлебопечка - это одна из вещей, которую я куплю в новый дом… 😃
Сам постоянно мечуь по магазинам в поисках хорошего хлеба… Как от заводов, так и от частных пекарен…