Бл.. это на какой планете происходит ?

SlonSpb

В течение трёх лет в интернате для умственно отсталых детей происходили голодные смерти, а директор воровал у своих же воспитанников деньги.

В Кемеровской области, в городе Мыски осуждётн директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.

«Суд выяснил, что занимая пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей и будучи должностным лицом, он совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий и противоречащие целям и задачам учреждения. Что неизбежно повлекло за собой существенные нарушения прав и законных интересов граждан», – цитирует «Интерфакс» источник в суде.

В ходе расследования выяснилось, что Скуратов тратил деньги детей не только на их собственные нужды, но и на вещи для учреждения. Так среди прочего был приобретён диван, утюги, стиральные и швейные машины, и другое имущество для интерната. При этом бывший директор даже предоставил документы, согласно которым дети сами якобы жертвовали средства. Однако следствие скептически отнеслось к данному заявлению.
Отмечается, что скончавшиеся дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними никто не ухаживал и не кормил. Также установлено, что погибшим давали просроченные лекарства.

Источник

Как такого Ирода !!! можно осудить на 2 года ? 😦

Hainov
SlonSpb:

Как такого Ирода !!! можно осудить на 2 года ?

Он вовсе остался гулять на свободе!!!

SlonSpb:

получил два года и шесть месяцев условно

SlonSpb
Hainov:

Он вовсе остался гулять на свободе!!!

Не… Господа ! Вы меня извините ! Но тут сжигание на костре - мягкий приговор !

Hainov

Согласен. 7,62 - это слишком мягко и безболезненно.

SAMSEI

ребята это ещё ягодки,что действительно происходит в этих заведения это ужас,у меня мама там работала очень долго (изнасилования молодых воспитательниц воспитанниками между собой в порядке вещёй,постоянные нападения на персонал ножи кулаки,ой да много чего бля тошнит) так-что не судите со стороны.

а да уволили маму (МЫ ДАЖЕ РАДЫ) по статье (заслуженного педагога) за то-что два олигофрена немножко порезали друг друга.

Яшин_Н_М

В подновляющем большинстве, детскими учреждениями руководят не те кто может и хочет работать с детьми, а те кто способен “справляться” с горой идиотскоолигофренских бумаг спускаемых с “верху”, в условиях тотального вранья и недофинансирования. Так, что у этой публики, частенько моральные критерии ниже плинтуса.
Дальше будет, только хуже, для этого достаточно взглянуть на дела П.А. Астахова.

SAMSEI

Астахов просто пиарится,пох ему на проблему мнение сугубо личное.эти дети великолепно ориентируются в этой среде, и великолепно знают как кого и где оговаривать,какими словами и какими слезами.не жаль мне их, хотя и встречаются исключения.

zorck

чем больше узнаю людей - тем больше нравятся р/у модели(
извините за офф топ конечно.

Ive
SlonSpb:

но и на вещи для учреждения.

Идиотизм… Мужик, видать, вертелся, кроил деньги на стиральную машину обстирать их, да на швейную - подлатать… Никто не ухаживал - потому как работать некому. Потому как, в свою очередь, работать за деньги, выделяемые бюджетом, дураков нема… Равно как и лекарства давали = чтоб хоть какие-то, потому как их там - нет вообще. Нормально живут в России только те детдома, из которых более-менее регулярно кого-то усыновляют иностранцы - и благодарят, незаконно напрочь, но на это закрывают глаза… Детдомам, подобным этому, ловить нечего по-определению, там воспитанники могут только медленно умирать, никаких других вариантов им государство не обеспечиает. Мужик, поди, не выдержал, начал гнать волну, жаловаться, что бюджет недодает положеного - и его “показательно” утопили. Шитое дело наглухо, и даже по этим строчкам оно сквозит… Уродская страна, уродское отношение к людям, причем к нормальным людям - а уж про бедных никому не нужных олигофренов и говорить нечего…

Hainov
Ive:

Шитое дело наглухо, и даже по этим строчкам оно сквозит…

Иван, не зная достоверно фактов, нельзя судить однозначно. Я лично знаю директора детдома, который миллионер. У него целая сеть информаторов, собирающих детей от деклассированных родителей. Там же финансирование от количества.

Ive:

Уродская страна, уродское отношение к людям, причем к нормальным людям - а уж про бедных никому не нужных олигофренов и говорить нечего…

Вот здесь мне возразить нечего…

SAMSEI
Hainov:

Иван, не зная достоверно фактов, нельзя судить однозначно. Я лично знаю директора детдома, который миллионер. У него целая сеть информаторов, собирающих детей от деклассированных родителей. Там же финансирование от количества.

умничка,финансирование этих учреждений отличное, да и дети там кушают не хуже чем ваши дети.

Яшин_Н_М

В орском д.доме, за последние лет пятнадцать, предпринималось несколько попыток открыть авиамодельный кружок. Все провалились. “Бдительные” господа все позакрывали.

Ive

Сергей, Николай, может быть… Правила не абсолютны. Только отчего-то у всех сквозит, что ведущий Стрижей не может быть плохим, а директор дома ребенка - не может не быть вором. Два факта сподвигли меня на вышенаписаный пост. Во-первых, не для себя “воровал” - судя по статье. Если этого не пришили - значит себе он реально не взял ничего, ибо “было бы за что-убил бы”. А второе… Наверное прозвучит вообще цинично… Для подмосковных домов неврологического и психоневрологического профиля, в которых я регулярно бывал на протяжении трех с гаком лет раз в пол-года, (они под патронажем клиники, в которой я работал) такая убыль населения - это обычное явление, к сожалению.

Яшин_Н_М

Да нет скорее может, Вы не внимательно читали. Честному человеку очень трудно усидеть в директорском кресле.

8 months later
AlexeyOleynikov

Пиз…ц
Досмотреть не смог.
А берут - любого, кто на ту зп пойдет.

SlonSpb
AlexeyOleynikov:

А берут - любого, кто на ту зп пойдет.

Я понимаю. Но это дети !

MaestroEv

Это у нас. Она вроде сама в прошлом в этом же заведении “воспитывалась”.
www.amur.info

SlonSpb
MaestroEv:

Это у нас. Она вроде сама в прошлом в этом же заведении “воспитывалась”.
www.amur.info

Пипец… У неё учёба не задалась

Как пояснил ИА «Амур.инфо» источник, 17-летняя воспитанница училась в колледже в городе Свободном. Учёба не задалась, несовершеннолетняя девушка поступила в интернат. В учреждении она живёт уже полтора месяца. Работники учреждения, где девушка воспитывалась ранее, отмечали, что она может быть опасна.

Мао

И где же наш отважный борец за права детей в Америке, неустрашимый булдысмен?!!!

BOG
SlonSpb:

Вот твари !

Задержали этих тварей уже…