iOS 6 - неприятные сюрпризы от гугля.

ElephantXP

Отчасти вы правы. Но к сожалению только отчасти. И по поводу “сразу появляются на всех Ваших устройствах” - пока это утопия. Облачные технологии пока больше “для красивого словца”, чем для реального применения. Даже в Москве 3G в большинстве мест работает либо через пень колоду, либо вообще не работает. Регулярно бываю в местах, где и EDGE неустойчиво работает.

RexA

Не все так плохо:) зависимость от 3g, конечно же, есть. Но там, где стоят стационарные компы, есть отличный интернет. А для мобильных устройств наличие либо отсутствие документа “прям сейчас” не сильно важно. Ведь, если не лукавить, правка документа на телефоне-это не совсем удобно, если не сказать больше. Ну а править дома документ с того места, что оставил на работе, несомненно, удобнее. Хотя это тоже лукавство-дома надо отдыхать!

ElephantXP
RexA:

Хотя это тоже лукавство-дома надо отдыхать!

Да не лукавство это, приходиться вкалывать и на работе, и дома. И не только мне, но и отцу, и у друзей часто такое случается. А когда объемы информации исчисляются в сотнях мегобайт (иногда и в гигобайтах), то облачные технологии на данный момент выглядят как игрушка, а не реальный инструмент. Кроме того у Apple на Windows все это пока сыровато выглядит. Пробовал, помучался и бросил. Фелешка и FTP на домашнем компе гораздо более гибкий инструмент пока что.

RexA

Да ладно! В поисках утраченного idisk нашел вашу виндовую skydriver. На удивление, встала на все мои устройства, 7 гигов бесплатно, работает как часы! Как может флэшка и какая-то ftp быть гибче облачного диска?

RexA
Александр_А_Н:

Если нету инета

А это как? Я дальше предвижу следующий вопрос-а если нет электричества… Если Вы, блин, потеряете флэшку, что намного реальней, то тогда стучаться куда-либо будет вообще бессмысленно… И дома у вас может быть ftp, но на работе эта затея обречена на провал. Ну, если, конечно, мы говорим о предприятиях со своей политикой безопасности. И к ftp домашнему на работе доступа не получить. А даже если и получить, то при последующем обновлении его все равно закроют автоматом-опять надо идти, просить…
Ну и есть еще один аспект-я не хочу, что бы данные мои прочитал и скопировал любой сотрудник IT отдела. Пользуясь услугами сервера Майкрософт или Эппла, я гарантированно не потеряю данные и также гарантированно их не прочитают те, кто хотел бы. А те, кто прочитать могут, тем это нахрен ненужно…

DVE

У меня в офисе все как-то подсели на Dropbox. Места дают не особо много, зато кросплатформенно, автоматом синхронизируется, и для всяких мелких задач типа показать фотки или сохранить файл, за глаза хватает, чтобы с флешками не морочиться.

Но конечно для хранения нескольких гигабайт, проще бэкапа на втором компе или диске пока не придумали - вряд ли какие-то сервисы будут давать кучу места забесплатно, и при этом гарантировать сохранность.

RexA

Да, естественно, Dropbox тоже рулит. Очень удобная штука.
Но мне хотелось найти похожее на idisk. Очень удобно, когда он в системе, и о нем не думаешь. Ни разу не понял эппл, когда они свернули этот проект. Взамен мне выдали место под 25 гигов бесплатно для медиафайлов, но я не фанат. Мне и одного то за глаза. А вот Майкрософт удивил. 7 гигов бесплатно, любые файлы. Корректно написанные проги для OS X и для iOS. Неделю пытаюсь найти подвох - пока не нашел…

1 month later
Exception13
aviAtor=:

Вчера вышел новый релиз операционки от Apple.
О радостях и новых плюшках писать не буду, хочу лишь описать одну неприятную новость которую обнаружил.

везет, всего одну неприятную особенность разглядели 😃
А вот для разработчиков - это просто охрененная головная боль, то что адекватно работало под 4.3, 5.0 теперь не работает совсем, стек оверфлоу просто завален сообщениями о том что делать и как быть. Теперь даже процедура отслеживания ориентации устройства изменилась…
И надо же, эти идиоты (инженеры apple) наконец то додумались встроить поддержку гибких контейеров для визуальных компонентов только сейчас в 6 версии операционки (в то время как подобные фичи существовали с испокон веков в таких фреймворках как Qt, wxWidgets, задолго до появления первого айфона).
Как разработчик могу сказать, что весь фреймворк для разработки IOS приложений чуть более чем полностью состоит из костылей и всем тем кто пишет приложения под IOS приходится эти костыли укреплять дополнительными подпорками, так что о качестве программного продукта тут говорить не приходится.
Но грамотная реклама продукта делает свое грязное дело - пипл хавает 😃
Дальше думаю будет только хуже…

Like_no_other
Exception13:

А вот для разработчиков - это просто охрененная головная боль, то что адекватно работало под 4.3, 5.0 теперь не работает совсем, стек оверфлоу просто завален сообщениями о том что делать и как быть. Теперь даже процедура отслеживания ориентации устройства изменилась…

Да дело даже не в рекламе, нравится мне работа этой системы, 4 года пользуюсь, очень все удобно, никакая тут реклама не играет роли для меня. Не нравится мне тормознутая система андроида например, который даже с 4 ядрами и 2гб памятью тормозит больше чем мой iPhone 4. И разработчикам самим намного проще записать приложение под одно разрешение-под одну систему, нежели под андроид и миллион устройств с разными характеристиками, разрешением и проблемами своими… так что выбирайте что, как.

RexA
Exception13:

Как разработчик могу сказать, что весь фреймворк для разработки IOS приложений чуть более чем полностью состоит из костылей и всем тем кто пишет приложения под IOS приходится эти костыли укреплять дополнительными подпорками, так что о качестве программного продукта тут говорить не приходится.

Плохому танцору … Это формальная логика, ничего личного…😃

23 days later
rash
Like_no_other:

Не нравится мне тормознутая система андроида например, который даже с 4 ядрами и 2гб памятью тормозит больше чем мой iPhone 4

Бородатая шутка: Гугл запатентовал технологию подвисание системы Андроид

DVE
Exception13:

А вот для разработчиков - это просто охрененная головная боль, то что адекватно работало под 4.3, 5.0 теперь не работает совсем, стек оверфлоу просто завален сообщениями о том что делать и как быть.

C Windows Mobile в свое время было то же самое 😃 После выхода каждого нового релиза что-то да приходилось подправлять.

4wheels

у кого нибудь аппарат на ios 6 вылетает из савари и хрома? задолбал уже…

rash

Да бывает такое,возможный вариант переполнение памяти… Просто у меня вылеты происходят при долгой загрузки картинок

Like_no_other
4wheels:

тоже самое. из 32гб свободно 27гб.

Это не оперативная память, скорее всего очень много не закрытых программ, а в сафари или хром много открытых вкладок, они и грузят оперативную память, на iPhone 5, 4S iPad 2,3,4, iPad mini не наблюдаются такие проблемы…
Закрывайте просто ненужные приложения, вот и всё. У меня на iPhone 4 ничего не вылетает, всё четко работает.

Пашеч
Like_no_other:

на iPhone 5, 4S iPad 2,3,4, iPad mini

Наблюдаются! Еще как наблюдаются! Особенно если, например, на этом форуме открывать “Веселые картинки” - причем вылетает даже при одной открытой вкладке! Все потому, что кто-то жутко любит эти чертовы гифки вставлять!!! Лучше бы нормальные видюхи ставили.

Like_no_other

Именно оперативной памяти у вас не хватает, закрывайте ненужные программы и вкладки вот и не будут вылеты… а Хром, фиг знает как работает, возможно и само приложение глючное…
Этим гаджетам (IOS) все равно сколько у вас там общей памяти, хоть свободно будет из 32 гб всего 200мб, все будет работать так же быстро, так что общую память не нужно путать с оперативной.

Пашеч:

Наблюдаются! Еще как наблюдаются! Особенно если, например, на этом форуме открывать “Веселые картинки” - причем вылетает даже при одной открытой вкладке! Все потому, что кто-то жутко любит эти чертовы гифки вставлять!!! Лучше бы нормальные видюхи ставили.

Веселые картинки даже мой ноут Sony еле-еле грузит с 4гб оперативкой и 2-х ядерным процессором каждые по 2,6ггц.
Честно говоря у меня не вылетает, ничего не могу сказать, грузить да, дольше грузит, но не вылетает…

Видюха там очень даже не плохая я бы сказал, просто страничка тяжелая…
бывает у меня по 5-6 вкладок открыты и еще + 6-7 программ работают, нормально всё тянет.

Только что проверил на iPhone 4 c iOS 6.0.1, открыты приложения: Facebook, заметки, Youtube, Instagram, Safari (5 вкладок в том числе и веселые картинки с гиф картинками), Вести, сообщения, телефон… могу и игру какую нибудь запустить, всё работает, ничего не выкидывает, переключается между приложениями плавно, без задержек.

rash
Like_no_other:

Это не оперативная память, скорее всего очень много не закрытых программ, а в сафари или хром много открытых вкладок, они и грузят оперативную память, на iPhone 5, 4S iPad 2,3,4, iPad mini не наблюдаются такие проблемы…
Закрывайте просто ненужные приложения, вот и всё. У меня на iPhone 4 ничего не вылетает, всё четко работает.

Да я именно про оперативку говорил) Ну есть такая возможность что перегружается именно СТЕК! Так в том то и дело, что нет в ios многозадачности, точнее она есть ну очень не полноценная!! Панель многозадачности в iOS не содержит “списка запущенных приложений”. Он содержит “список недавно использованных приложений”. Пользователю не надо управлять фоновыми процессами в iOS.Все приложения получают 5 секунд работы в фоновом режиме. Некоторые приложения могут запросить расширение этого времени до 10 минут. Есть небольшой набор приложений, которым нужно работать в фоновом режиме постоянно, и iOS разрешает это.

Есть 5 типов приложений, которым разрешено работать без ограничений в Фоновом состоянии в iOS:

Приложения, которые проигрывают аудио, находясь в Фоновом состоянии. Хороший пример — тот же Instacast, который воспроизводит подкаст.
Приложения, которые отмечают ваше местоположение в Фоновом состоянии. Например, вам нужны голосовые напоминания от навигации TomTom, даже если другое приложение Активно.
Приложения, которые “слушают” входящие звонки через VoIP. Если вы используете Skype на iOS, вы можете получить входящий звонок Skype, когда приложение находится в Фоновом состоянии.
Приложения Nesstand, которые загружают новый контент.
Приложения, которые получают постоянные обновления от внешних аксессуаров, находясь в Фоновом состоянии.
Все хорошо написанные приложения в вышеупомянутых категориях должны переходить в Приостановленное состояние, когда они прекращают выполнять свою текущую задачу. Когда Instacast заканчивает проигрывать подкаст, она должна перейти в Приостановленное состояние. Есть некоторые встроенные приложения, которые также постоянно работают в фоновом режиме в iOS — наиболее часто используемым, наверно, является Mail.

По этому вопрос о том стоит ли закрывать все приложения или нет,спорный,и скорее не в нём дело!

Как раз фэйсбук, заметки, ютуб и так далее, не активны в фоновом режиме, и занимают очень очень очень мало оперативки, убедиться в этом можно через любую программу которая покажет инфо о системе.

Like_no_other
rash:

Да я именно про оперативку говорил) Ну есть такая возможность что перегружается именно СТЕК! Так в том то и дело, что нет в ios многозадачности, точнее она есть ну очень не полноценная!! Панель многозадачности в iOS не содержит “списка запущенных приложений”. Он содержит “список недавно использованных приложений”. Пользователю не надо управлять фоновыми процессами в iOS.Все приложения получают 5 секунд работы в фоновом режиме. Некоторые приложения могут запросить расширение этого времени до 10 минут. Есть небольшой набор приложений, которым нужно работать в фоновом режиме постоянно, и iOS разрешает это.

Есть 5 типов приложений, которым разрешено работать без ограничений в Фоновом состоянии в iOS:

Приложения, которые проигрывают аудио, находясь в Фоновом состоянии. Хороший пример — тот же Instacast, который воспроизводит подкаст.
Приложения, которые отмечают ваше местоположение в Фоновом состоянии. Например, вам нужны голосовые напоминания от навигации TomTom, даже если другое приложение Активно.
Приложения, которые “слушают” входящие звонки через VoIP. Если вы используете Skype на iOS, вы можете получить входящий звонок Skype, когда приложение находится в Фоновом состоянии.
Приложения Nesstand, которые загружают новый контент.
Приложения, которые получают постоянные обновления от внешних аксессуаров, находясь в Фоновом состоянии.
Все хорошо написанные приложения в вышеупомянутых категориях должны переходить в Приостановленное состояние, когда они прекращают выполнять свою текущую задачу. Когда Instacast заканчивает проигрывать подкаст, она должна перейти в Приостановленное состояние. Есть некоторые встроенные приложения, которые также постоянно работают в фоновом режиме в iOS — наиболее часто используемым, наверно, является Mail.

По этому вопрос о том стоит ли закрывать все приложения или нет,спорный,и скорее не в нём дело!

Поверьте, в нём дело, как то я сделал джейл(потом снес потому что мне не нравится, а за программы нужные плачу и покупаю их), так вот там был индикатор оперативной памяти, точно можно увидеть, что при закрытии приложений, любых… освобождается память, и в iOS очень даже полноценная многозадачность, все приложения, которых я выше указал + добавим музыку, навигацию и игру какую нибудь, запускаются все хоть через несколько часов оттуда же где были, я очень даже активно своим iPhone пользуюсь, всё работает так, как я описал. То что вы говорите, 5 секунд и пр… такого нет.

Вы думаете, Facebook очень мало оперативки занимает ? ) Вот если сделаете джейл, поставите sbsettings и увидите оперативку, только на прочтение новостей и пр… может уйти вся оперативная память, это не вконтакте(хотя тоже пожирает немало).

А зачем они должны работать в фоновом режиме активно, уведомления приходят, музыка работает, переключаюсь на приложение начинаю работать/читать/слушать/печатать оттуда, где остановился.
Те приложения, которые должны работать в фоновом режиме, они работают, те которые не должны, приходят уведомления, больше и ничего не надо…