Мир без США

CINN
blade:

Континент должен остаться (со всеми зданиями, прериями и пампасами)?

Скорее всего.

6wings

люди! Как-то вы мелко мыслите (((((

CINN
6wings:

Как-то вы мелко мыслите

Ну, а как- крупно?

6wings

да я уже написал выше…
Можно смеяться над ролью “Мирового полицейского”, но это реальный факт.
Тех, кто безобразничает, надо наказывать. Если будет некому это делать - безобразничать начнут все, кому не лень.
И воцарится Хаос.
И это ужасно.
Посмотрите пост-апокалиптические фильмы. Где строят Общество “с нуля”.
Это очень непросто.

CINN
6wings:

Можно смеяться над ролью “Мирового полицейского”

Что ж тут смешного? Россия в своё время была таким полицейским…
Тогда, правда, её называли “мировым жандармом”.

6wings

надеюсь, мы поняли друг друга.
Должны быть очень мощные стороны, следящие за мировым порядком.
Иначе наступит Хаос.

Torvic99
6wings:

Должны быть очень мощные стороны, следящие за мировым порядком. Иначе наступит Хаос.

Причем этих сил должно быть не меньше трех! Хотя возможно что одно единое мировое правительство было бы лучше.

vbrf
Torvic99:

единое мировое правительство было бы лучше.

Оно уже есть. И они точно думают (знают, уверены), что они лучшее, что может быть в природе.
(Сложно судить. Скорее всего схема близка к реальности.)
Так что США - не США… есть США, нет США - всего лишь животное - хозяин - одно из многих, и не незаменимое, отнюдь. Хотя стараний, чтоб обжиться (ФРС в ее нынешнем виде, WWI, WWII и т.д, и т.п.) приложено много…

DVE
Odstavec:

Как вы думаете, что было бы, если США в одночасье перестали бы существовать?

Учитывая что все производство сейчас давно не там, думаю ничего бы не случилось 😃

Ну полихорадило бы биржи, несколько десятков дутых миллионеров потеряли бы свои состояния, но для простых смертных не изменилось бы абсолютно ничего.

Hainov

Свято место пусто не бывает. Если Штаты постигнет судьба Атлантиды, уже есть кому поддержать мировой порядок! Их много и они сильны.

CINN
Hainov:

Их много и они сильны.

Это про Китай?

Hainov

Разумеется. Еще Дэн Сяопин поставил задачу сделать Китай ведущей мировой державой. И цель уже практически достигнута.

CINN
Hainov:

И цель уже практически достигнута.

Не позволят.

CINN
Hainov:

Кто???

Те, кто и СССР не позволил.

Hainov

Я думаю, они уже упустили момент. Китай уже слишком силен, организован и хорошо управляем.

CINN
Hainov:

Китай уже слишком силен, организован и хорошо управляем.

Посмотрим…

boroda_de

Если слон нападёт на кита, кто кого поборет?

Hainov:

слишком силен, организован и хорошо управляем

Насчёт Китая не всё так однозначно: в ближайшие 10-15 лет китайцам понадобятся новые источники энергии. До сих пор они держались на своём угле. Можно предположить, куда они пойдут за нефтью и газом… и это может быть или плотный союз или мирная экспансия. Вояки из них никакие, даже японцы их ставили во всякие позы…

Rockerock
boroda_de:

даже японцы их ставили во всякие позы…

Когда то было…

6wings

китайцы щас кого хошь захакерят и голым по миру пустят до начала военных действий. Там талантов поболе, чем где-либо.
Война необязательна.
А вот насчет “мировой закулисы” - почему вы считаете, что в Китае её нет?

boroda_de
6wings:

кого хошь захакерят

пятнадцать лет назад тут так думали про русских. Кого они захакерили (кроме эстонских сайтов к переносу памятника)?
У меня дочь скоро прилетает из Шанхая: в элитной школе в компутерном помещении в интернате (не в классе) из 15 компов рабочие только 5. Раздолбаев там тоже, похоже, на сто лет вперёд припасено.
Выше я указал, что мирная экспансия или тесный союз с Россией (а с их трудолюбием и русскими мозгами можно многого наворотить) мне видятся наиболее благоприятной версией развития.

Rockerock:

Когда то было…

Всего 70-80 лет назад