Как поехать зрителем на Чемпионат мира в США?

tolyan

Как вы все прекрасно знаете в 2004 году в США проводится Чемпионат мира по кордовым моделям.
Вот и я наивный юноша захотел попасть на это мероприятие в КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЯ. Посмотрел в новостях как футбольные фанаты в Англию летают болеть за свою команду -ну думаю посижу на трибуне-флагом поразмахиваю!
Позвонил в Федерацию и говорю-так мол и так помогите с визой- хочу ЗА СВОЙ СЧЕТ съездить-могу помочь тяжелое носить, и т.д. а в ответ что-то невнятное -мол и своих желающих девать некуда!
Я прекрасно понимаю, что Москва теперь это другая страна и небожителям совсем нет дела до простых смертных - но может кто-то подскажет как можно попасть на это мероприятие!

BAZ

В общем особых проблем нет, если знаешь дату время и место провидения и есть деньги… А ехать именно вместе необязательно, еще неизвестно как все будет организованно, очень вероятно что ты самостоятельно сможешь подобрать перелет/проживаие гораздо дешевле.

Основная загвоздка с визой… Но не думай что если ты едешь с федерацие, то получение визы будет простым. В посольстве “завернуть” могут любого и не посмотрят на то что он какойнибудь чемпион и едет с федерацией…

На собеседование в посольство, скорее всего, лично придется идти.

Будет лучше если у тебя в загранпаспорте не будет стоять “арабских” виз, но чистый то же не очень хрошо, идеально будет - 1-2 шенгенских.

Если будешь точно знать место провидения, есть кредитка, то отель можно будет и через инет подобрать.

Приглашение можно попытаться запросить у самих организаторов в штатах, тогда не придется мудрить в Москве. (ну естественно английский нужен)

Ну а остальные детали лучше выяснить с тем агентством, которое тебе будет делать визу.

Я могу лишь посоветовать тебе, место в Москве, где можно попытаться купить авиабилеты по оптимальной цене, но тебе нужно знать точную дату вылета туда и оттуда…

tolyan

Спасибо за соучастие!
Ехать совместно с командой я и не собирался! Зачем людям создавать дополнительные проблемы с билетами,размещением и трансфером!
Опыт заграничных поездок большой и с языком проблем нет!
Весь сыр-бор как раз и заключается в ВИЗЕ! Мои друзья в агентстве с которыми я сотрудничаю уже много лет КАТЕГОРИЧНО мне сказали, что шансов сделать визу практически нет! Бесполезная трата времени и денег на поездку в Москву на интервью!
По линии спорта гораздо проще и РЕАЛЬНЕЕ получить визу например как официальный помошник в команде! Вот здесь то и нужна помощ Федерации!

edwards

Всё очень правильно описано в предидущем постинге, единственное, как почти земляк могу посоветовать лететь в штаты через Владивосток и визу получать там же, в консульстве (хотя всё зависит от того, куда конкретно вы летите). По моему опыту, для получения визы самое главное доказать им, что вам нет ни какого смысла нелегально осесть в штатах. Солидная стопка справок о вашей недвижимости, наличии прекрасной прибыльной работы итд здесь очень помогает.