Чемпионат мира или мордой в салате по-русски

TH

Верхом мастерства на пьянке считалось закончить ее мордой в салате, но вот по обычаю, падали туда в основном на завершающей стадии, а не перед самим гульбищем.

Выдержки из официальных документов:
Цели чемпионата - способствовать созданию благоприятного политического и инвестиционного климата для проведения в Москве Олимпийских Игр 2012 года, развитию технического творчества на международном, федеральном, региональном и местном уровне, развивать положительное отношение к авиации, космонавтике, Российским самолетостроительным корпорациям, развивать международные спортивно- технические, культурные контакты России и Москвы.
На Чемпионате будут представлены шоу-программы российских спортсменов и их зарубежных коллег, в которых могут демонстрироваться, заказываться и продаваться модели самолетов, вертолетов и модели ракет. Музыкальные, хореографические и спортивные коллективы будут показывать свое мастерство зрителям и участникам Чемпионата. Будет проведен показ моделей спортивной и юношеской одежды. На Чемпионате будет аккредитовано большое количество СМИ, организован пресс-центр. Официальный пресс-агент Чемпионата будет объявлено в июле 2004года.На Чемпионате созданы необходимые организационные условия для делового общения, поиска деловых партнеров, подготовки контрактов для совместных проектов.

Суббота, Тушино, раннее холодное утро.
На полосе кроме пары человек с пилотажными моделями никого нет, они спокойно и размеренно тренируются, представить то, что сейчас на этом пустом месте начнется Чемпионат Мира как то не получается. Начало запланировано на 9 часов… 9-30 – пилотажников становится больше, они разговаривают, летают, тренируются. В 10 часов подъезжает организатор соревнований и задает уникальный по своей сути вопрос «А где у _нас_ будет разбит старт?». В течении еще полутора часов на поле начинают появляться стульчики, пара столов и еле живых палаток.
Иностранные судьи вежливо и молчаливо похаживают взад-вперед, позевывая…

«А где у _нас_ пилотажная разметка? Нет?» Ну ничего страшного – Боб Скиннер и российские моделисты, при помощи веревки, банки краски и кисточки рисуют на полосе разметку.

  • Так, ну что вы тянете? Начинайте, давайте!
  • А кто судьи? Кто помощники? Кто главный судья?
  • А что, нету? Ну _вы_ даете, так, мааальчик! Иди сюда, садись тут – будешь сидеть оценки ставить, те которые тебе дядя скажет. В последствии окажется, что мальчик учил немецкий язык и английского не знает. Судья ему оценки _показывал на пальцах_

Так, вот этот дядя будет главным судьей чемпионата мира в F3A! Будет, так будет, только дядя этот _конферансье_, которому что самолеты, что вертолеты по одному месту, и наибольший восторг у него вызвали убирающиеся шасси на модели Сергея Бутузова. Не спрашивая ни кого, он объявлял посадку «в зачет» по громкой связи, после того, как судьи поставили за нее 0 баллов. Тыкал пальцем в стартовый лист, и куда попав, того спортсмена и приглашал на старт, а заметив, что администратор соревнований помечает что-то галочками на листах упорно следил (Так, поставь сюда галочку!) за тем, чтобы он не забывал их ставить (по его мнению, галочки должны были быть у всех).

Помощники судей весело и непринужденно общались по мобильным телефонам, рассказывали друг другу анекдоты, смеялись во время туров, забывая проставлять оценки за фигуры… Ну а что взять с детей?

На построении, участникам вручали вымпелы, на середине ряда они закончились, под заверение - кому не хватило дадим “потом”…

После первого тура – обед. Только не для всех. Для иностранных судей он есть, а для российских – нет. Люди, просидевшие на холодном ветру, успели взять себе по стакану кофе, как их начали звать обратно на судейство…

Завершив два тура, убрав старт, все поехали в гостиницу, от которой должна была начаться культурная программа, под названием «Прогулка по Москве». Перед большим количеством спортсменов стояла обычная гостиничная Газель. На 13 мест. Кто не влез – курите мох. Двух иностранных судей посадили на переднее сидение автобуса, выхлоп которого, почему-то шел в салон, а окна не открывались вообще. С резью в глазах началась экскурсия.
Вы, наверное, все видели насколько шустро и агрессивно двигаются Газели по Москве – быстрый разгон, резкое торможение перед припаркованной иномаркой, вытаскивающей зад и занимая полосу… Экскурсия почему то шла на русском языке, изредка ломаным английским ее содержание передавалось половине иностранцев – второй этого не было слышно. «Слева серый дом, сейчас мы тут остановимся и сфотографируемся». Остановка, Боб Скиннер, к нему подбегает сын организатора, снимок, спортсмены стараются не подходить, чтобы не попасть в кадр – это смешно и стыдно. Снова автобус, рывок, «Фотографируемся на фоне Большого театра, Ми-итя! Встань с Бобом, улыбайтесь, готово», едем дальше…

Во время поездки организатор сказал, при всех, что в Москве невозможно заказать форму для спортсменов, открыто порадовался тому, что у финнов форма есть, очень интересовался тем, где они ее заказали…

В третьем туре подошел фотограф организаторов и выдернул вилку электронной судейской системы, чтобы включить на зарядку свой фотоаппарат, потом сказал “Извините”. Стасу Моисееву пришлось делать перелет.

Соревнования закончились тем, что в конце проведения организаторы решили пополнить запасы наличных денег и собрать со спортсменов по 75 евро. Но только почему-то с русских. С иностранных не брали. Кому это не понравилось, собрались и просто уехали домой не заканчивая соревнований.
Итогом всего этого стала финальная турнирная таблица из _трех участников_:

Сергей Бутузов
Лэсси Нурила
Стас Моисеев

Которые и разделили между собой три места, в указанном порядке. Далее прошел небольшой брифинг с Бобом Скиннером, после которого спортсмены собрались и уехали домой. А Чемпионат Мира, судя по программе, еще продолжается - идут какие то «экскурсии», «выставки кордовых моделей», «походы в Звездный городок»…

А лицо из салата, так и не удалось поднять. И видимо никогда не удастся.

romychs

Мдаааа…
Без слов…

Мне кажется, огранизуй такой чемпионат тот же самый “Пилотаж” или/и “РЦ-Клуб” (который я сам же и хаял 😃) Получилось бы куда лучше, чем у т.н. спортсМЭнов…

Соревнования закончились тем, что в конце проведения организаторы решили пополнить запасы наличных денег и собрать со спортсменов по 75 евро

дело даже не в сумме, это просто бред…

Вообще, даже верить в такое не хочется.

p.s.
Не плохо для 4-х летнего 😉

TH

Спортсмены тут не причем. Они легко и непринужденно проводят все Кубки России, сделали отличный и интересный Чемпионат России, не забывая о том, что проводятся именно соревнования. Съезжаясь с разных городов России договариваются, готовятся и проводят. Не забывая про питание судей, участников, регистрируя спортсменов, делая процессинг моделей, …

А в этой ситуации один человек просто решил провести ЧМ, и вот его результаты. Сразу хочу отметить при этом отличную работу судей и собранность и подготовленность спортсменов.

Чтобы не поняли привратно - перед соревнованиями проводится регистрация, на которой собирают взносы за участие. Т.к. для некоторых участников эта сумма достаточно велика (а тем более уже практически все знали чем все _это мероприятие_ начнется, пройдет и закончится…), то им обещали отсутствие стартовых взносов (что и было, первые туры). Но вот на третьем туре понадобились деньги. И их решили собрать. Остальное я уже описал.

В бюллетене список организаторов порядка из 20 человек, спонсоры распологаются на двух листах буклета…

GRIZZLY

был там и я … 😦 только уехал недожидаясь конца 1-го тура.
ну а чемпианат удался т.к были участники из зарубежья
но тут возникает вопрос -неужели во всём мире 5-6 юношей -пилотажников ?
кворума явно неполучилось
а то что "морда в салате "оказалась не только у организатора соревнований
но,наверно,у всех сочуствующих -это да 😦
но стоит отметить ,что это ПЕРВОЕ подобное мероприятие в мире ,проходившее в России, и надо надеяться что ошибки будут учтены.
хотя зачем исчо раз на нашей необъятной соревнования такого ранга врядли будут проводить 😦
а первый блин всегда комом 😊

romychs

Спортсмены тут не причем. Они легко и непринужденно проводят все Кубки России,

Знаю, видел, согласен. Я имел ввиду как раз неорганизованных организаторов 😃. Почему нельзя было провести соревнования с тем же уровнем, как и ЧР?

vic=
TH:

…А в этой ситуации один человек просто решил провести ЧМ, и вот его результаты.
В бюллетене список организаторов порядка из 20 человек, спонсоры распологаются на двух листах буклета…

А кто это “один человек”? И если можно громко: список “организаторов”.

fun_from_narva

даааа
ууужас
очень жаль что так всё получилось
оссобенно жаль заграничных гостей
тащиться в такую даль, а тут такое …теплый приём 😊

IP
romychs:

Мдаааа…
Без слов…
Мне кажется, огранизуй такой чемпионат тот же самый “Пилотаж” или/и “РЦ-Клуб” (который я сам же и хаял 😃) Получилось бы куда лучше, чем у т.н. спортсМЭнов…

Дык похоже, что RC-CLUB-то его и организовал (см их сайт) …
Если я не прав, то прощения просим 😃 .

Tomahawk

Я был на этом, так называемом, “ЧМ”, и хочу сказать, что все не так плохо как кажется, все намного хуже…

ADF

Я конечно понимаю, что раздолбайство в России все еще живет и процветает, но от ТАКОГО у меня волосы, и не только на голове зашевелились! 😵 😠 😵

Lazy

Страна должна знать своих героев !

www.rc-club.ru/rus/gallery/190904_f

В субботу и в воскресенье, 18 и 19 сентября, на территории клуба <span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>впервые в истории авиамоделизма </span>состоялся Чемпионат мира в классе F-3-A среди юношей.
Часть фотографий с этого события можно посмотреть уже сейчас Отчет об этом событии будет доступен сразу после проведения конференции, посвященной этому событию, и награждения участников.

romychs

Значит, когда хаял, чутье меня не подвело 😃

Хотя его можно понять, в первый раз провести соревнования такого уровня, это не так просто. Тем более, что даже найдя спонсоров, не знаешь зарание, сколько бабок просить. А может быть Sebart просто переоценил свои силы…

----
Не, судя по ссылке, присланной ниже ask, чутье меня все же подвело 😃

Lazy

Может стоило на кошечках потренироваться? Ведь второй раз могут и не позволить организовать ничего, где FAI появляется…

iolo

Я конечно понимаю, что раздолбайство в России все еще живет и процветает, но от ТАКОГО у меня волосы, и не только на голове зашевелились!

Во во у меня тоже. 😲 😲

Опозорились на всю жизнь благодаря всяким уё"№м.

fun_from_narva
iolo:

Во во у меня тоже. 😲  😲

Опозорились на всю жизнь благодаря всяким уё"№м.

опозорится то легко
надо думать о том , как снова уважение заслужить?
это главное
ошибки исправлять надо а не мусолить их

ADF

Мда… Самое “реальное”, что мы можем теперь сделать, помимо как попросить помощи у инопланетян 😃 , это пройтись по буржуинским форумам, где ыхние порцмены обсасывают сабжевое мероприятие, и дико перед ими на их же форумах извиниться!

А заодно привести в качестве примера описухи с фотками нормальных мероприятий на территории РФ, которых есть немало и позвать еще раз в гости, поклявшись мамой, что больше такой х%$#и не будет 😃 😃

fun_from_narva

где ыхние порцмены обсасывают сабжевое мероприятие

хотелось бы услышать их мне ние по этому поводу
😃 😵

Vitaly

Модератор

iolo лишается права постинга на 7 дней за неуместные выражения. Остальным тоже напоминаю, что переписки в курилке - не повод для того чтобы не думать головой.

iolo:

Во во у меня тоже. 😲  😲

Опозорились на всю жизнь благодаря всяким уё"№м.

iolo

Я извиняюсь. Не сдержал эмоции. 😃