Запрет дня

Mick
ADF:

Безусловно: почти вся отрасль IT-индустрии (как это ни странно, а в нашей стране она тоже есть) пользуется этим сервисом.

Но вас тоже можно понять: мало кто в таком возрасте идет в ногу с современными технологиями и современными инструментами, и в курсе дел.

Я и раньше-то не знал, что это такое, поскольку не программист. А с отраслью ИТ-индустрии я хорошо знаком, но как заказчик.

ADF
Schrodinger:

…им пользуется часть IT отрасли, уровня стартапа, школьников и фрилю…

Так именно мелкие фирмы (до 10 человек) и инди-фрилансеры - в нашей стране образуют основную массу IT-индустрии. Трипл-эй студий и крупных компаний в нашей стране - по пальцам руки, возможно даже одной.

Ну хорошо, так и быть, согласен. Не все они гитхаб используют. Некоторые сидят на битбакете 😃

Schrodinger

мм я бы назвал основную массу представителями сферы IT услуг 😃
Но дело не в этом. Обычно все таки, даже мелкие фирмы в состоянии использовать Гит или Свн для своих проектов. Без всяких там хабов…
Остальные…раньше все домашние странички делали, а теперь вот модно стало - гитхаб, гуглкод и пр 😃

ZigZag_ZZ

Коллеги , а с кем вы только что говорили:(

Нас могут читать дети;)

тигромух

Мы же на форуме про рц, да? Половина наших, хоббийных, проектов хостится на гитхабе. OpenLRS, baychi, исходники minimosd, ардукоптера/пилота/ровера, storm32, прошивки регулей simonk, blheli. Устанешь перечислять.
А так то, да, кому он нужен, этот гитхаб.

ЗЫ: А 3дроботикс - нищеброды, даже не могут свой хостинг поднять 😛

ZigZag_ZZ

Вот ,тля, а я всё на бумаге с линейкой и рейсшиной…

ADF
Schrodinger:

а теперь вот модно стало - гитхаб, гуглкод и пр 😃

Это да 😃 По правде говоря, сам тоже не поклонник онлайновых сервисов. Не нравится мне идея, что всякие корпорации добра обо мне все знают и власть имеют, все свои проекты локально храню (славабогу, системы контроля версий и в оффлайне замечательно работают, а еще есть ручное копирование туды-сюды, для которой даже svn не нужно 😃).

Mick
ADF:

По правде говоря, сам тоже не поклонник онлайновых сервисов. Не нравится мне идея, что всякие корпорации добра обо мне все знают и власть имеют

Очень верная мысль. Тем более, что и сохранность данных ни разу не гарантирована, независимо от содержания (коды, фотографии и т.д.)

ZigZag_ZZ

Нате, нам, на дорогах тампаксы сделали, теперяча и в Тартар спустились…
www.m24.ru/articles/62452?attempt=2
Куча опричников и давка на входе, правила пока старые, реально на вокзальных станциях пробки перед рамками начнутся от вагонов поездов, а может от коек…
Чтото с головами не копенгаген, а набор смотрящих явно не за бесплатно, короче - “Машем и улыбаемся!” (с)

ADF
ZigZag_ZZ:

Нате, нам, на …

Поражаюсь: им что, реально делать больше нефиг?! 😃
От халатности в метро гибнет больше людей, чем от злых умышленников, а они устраивают невероятных размахов ИБД с освоением кучи денег и неудобствами для людей?

юзеф

Сейчас не понял…

Правительство РФ предложило разрешить рекламу вина и шампанского отечественного производства на телевидении и радио.
Текст соответствующего законопроекта опубликован на сайте кабинета министров.

top.rbc.ru/…/54953c109a7947b29aad0085
Интересно, что ж там за лобираторы такие мощные 😃
Вино, шампанское - алкоголь, как не крути его произрастанием, выработкой и прочее, конечно только на территории РФ и прочий бред. Это вообще что?

юзеф
Вячеслав_Старухин:

Бред - это запрещать.

Насколько я понимаю мотивы власти в запрете алкоголя в рекламе - не дать подрастающему поколению “проникнуться прикольностью потребления оного”. Правильно?
Мне ничего рекламировать не надо, сам разберусь что мне надо купить.
А тут алкоголь, как не крути, в какое время суток не показывали бы его. Чем тогда будет отличаться запрещенная реклама пива (обязательно сваренного на территории РФ) от вина или шампанского?

Вячеслав_Старухин

В вине ничего плохого нет. От шампанского никто алкоголиком не стал.
Подрастающее поколение и без рекламы разберётся, что к чему.
И вина и шампанского уж точно больше покупать не будет.
Это всего лишь делёж рекламного рынка.

Мой любимый вид шампанского Новый Свет брют пару месяцев назад стоил в Елисеевском 608 рублей, за несколько месяцев до этого в Метро 460 рублей (потом его там не стало вовсе). Теперь стоит более 1000 рублей.
У меня его осталось всего 4 бутылки.
И как ни рекламируй, дешевле не станет!

юзеф
Вячеслав_Старухин:

В вине ничего плохого нет. От шампанского никто алкоголиком не стал.

В вине, в пиве, в водке ничего плохого нет! Все зависит от кол-ва и частоты приема. Можно словить цироз как от водки, так и от вина.

Вячеслав_Старухин:

Мой любимый вид шампанского Новый Свет брют

Значит нуна ехать в Новый Свет и закупить там пару коробочек 😃 Кстати, я сам родом из Феодосии и пока Крым был Украинским, попивал там свою любимую крепленую Масандру по нормальным ценам…
Теперь такие цены уже история 😦

Питерский

Если начинается реклама алкоголя, значит проблемы с бюджетом. Надо ждать рекламы табачного…

юзеф
Питерский:

Надо ждать рекламы табачного…

Легализацию проституции 😃

ADF

Если путан легализуют, жди рост цен! Ведь тогда и медкомиссию заставят их проходить, и налоги платить 😃

Mick
юзеф:

Сейчас не понял…

top.rbc.ru/…/54953c109a7947b29aad0085
Интересно, что ж там за лобираторы такие мощные 😃
Вино, шампанское - алкоголь, как не крути его произрастанием, выработкой и прочее, конечно только на территории РФ и прочий бред. Это вообще что?

А то, что Крым - мощный производитель вина, и хорошего вина. И это надо продвигать. Кстати, одна из вполне реальных областей импортозамещения.

doqtoor
Mick:

А то, что Крым - мощный производитель вина, и хорошего вина.

Михаил, только честно, вы в вине разбираетесь?