Запрет дня

Mick
кошка:

Мужики… мужики, пока садились в машину еще на пару тыс. наверно наговорили 😃

Пара тысяч - фигня. Они бы в оплоте демократии, то бишь в США, легко могли бы наговорить на пару лет. И это было бы правильно (никакой иронии или сарказма).

Питерский

Так и от “российского” ничего не останется… Как страшно жить!

Mick
Питерский:

Так и от “российского” ничего не останется… Как страшно жить!

Не… в соседней ветке еще один “патриот” нашелся, который считает, что все в мире, этонашевсе. Спорить бессмыленно, бесполезно и неохота.

кошка
Mick:

еще один “патриот”

Да ты “патриот” - Сам ты “патриот” …

Становится как то печально…

Mick
кошка:

Да ты “патриот” - Сам ты “патриот” …

Становится как то печально…

В чем тоска-печаль?
Вроде беседу ведем, и помидоры. SAN не в счет.

ADF
Mick:

Ругайтесь у себя на кухне. … где дети находятся - это неправильно. Уши вянут иногда.

Проблема в том, что за мат в общественном месте струдниками используется для оформления кого угодно, кто рожей не вышел. Два своих понятых и любого везут в отделение вне зависимости от того, матерился ли он на самом деле. Опозицию постоянно так загребают.

Mick

А не оппозиции можно материться?

ZigZag_ZZ

Можно…
А не соблаговолит ли сударь пойти в коровью подхвостицу?
Ну типа таво:)

ZigZag_ZZ

«Ученые из американской психиатрической ассоциации в 2014 году официально признали «селфи» психическим расстройством, - говорит психолог. - Оно определяется как обсессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения. Лечение от подобной болезни пока не разработано. Хочу всем напомнить, что самооценка формируется внутри человека, а не перед объективом фотокамеры».

Эту категорию сразу, на!
Полудурки…

guktu

Почему “полудурки”, Мне кажется,полные.

Питерский
ZigZag_ZZ:

характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

Тут что-то есть. В средние века наши бояре почитались по размеру свиты, часто она нанималась за деньги. Сейчас это тоже есть…

ZigZag_ZZ

Это долбанное увлечение и слово такое же, на!
Сижу ем “чижа”, пара зассых прошм…довок щёлкают себя с бутерами на "огрызки"и так и эдак и сливают в сеть…
Слышу одна озвучивает( молодёж считает ,что вокруг них вакуум), ей кто то отписал, типа насчёт рта, его возможностей и иного применения, Ну всем и так понятно ,народ вокруг одобрительно проурчал “Этто точно”, они и свалили сразу…

6wings

я не против смешных селфи. Тем более, если человек сам понимает, что над этим фото будут именно смеяться ))

Вячеслав_Старухин
guktu:

Почему “полудурки”, Мне кажется,полные.

Не стоит так кого-то осуждать.
Аватарки на форуме по сути - то же самое.

ZigZag_ZZ

Ну тогда и фото в пачпорте…
Я же именно про то, что называется этим поганым словом, т.е. самолюбованием, на фоне всего что есть, самосъёмкой по поводу и без него, в сортире, на дереве, в дерьме, машине, да везде , где воспалённый мозг удумает, с последующим самолюбованием и опубликованием в сети.
Это реально больные люди, я не селфился, меня фотографировали, на полноценный фотоаппарат, на память…

VVV

Раз уж тема про запреты и Паша паспорта упомянул, хочу спросить. Почему на паспорт и права нельзя фоткаться с УЛЫБКОЙ ? А то страшнее фотки в паспорте, только ксерокс фотки с паспорта! )

Mick
VVV:

А то страшнее фотки в паспорте, только ксерокс фотки с паспорта! )

Если вам не нравится фотка в паспорте, посмотрите на нее лет через 10…

SAN
VVV:

Почему на паспорт и права нельзя фоткаться с УЛЫБКОЙ ?

Ага, и в очках почему-то нельзя. 😒

Mick:

Если вам не нравится фотка в паспорте, посмотрите на нее лет через 10…

+100 😁

6wings
VVV:

Почему на паспорт и права нельзя фоткаться с УЛЫБКОЙ ?

А кто сказал? Я, например, всегда старался и на то, и на другое фотографироваться с лёгкой улыбкой.
А вот с фото для наших аватаров - совсем другое дело. Если пишешь о серьёзных или, не дай Бог, трагических вещах, то явная улыбочка на физиономии пишущего воспринимается как-то странно. Поэтому для аватаров ИМХО лучше нейтральное выражение лица. Да и шутить лучше со “зверино-серьёзной мордой” - так даже смешнее ))

V_Alex
VVV:

Почему на паспорт и права нельзя фоткаться с УЛЫБКОЙ ?

Улыбка, исполненная по требованию ДПС, ППС или таможни, может не совпасть с изображенной на фото и послужить поводом к задержанию.

Mick
SAN:

Ага, и в очках почему-то нельзя.

Общепринятое правило при прохождении границы. “Снимите очки”. Если вы обратили внимание, то фотка на загранпаспорт снимается в ФМС именно по глазам. Качество там не имеет никакого значения. И сравнение потом идет по глазам. Пример: у меня “двоюродному внуку” в возрасте 1 года оформили загранпаспорт аж на 10 лет. Представляете, как ребенок за это время изменится? Но наверное есть какие-то ключевые показатели на фото, которые позволяют провести однозначную идентификацию.