Запрет дня

V_Alex

“Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор рекомендовал торговым сетям изъять из продажи соль украинских и белорусских производителей. Об этом пишет “Коммерсант”. Рекомендации ведомства касаются производителей “Артемсоль” и “Славянская соль” (Украина), а также “Мозырьсоль”, “Белкалий” (Белоруссия).”(С) www.interfax.ru/business/417450

Focus_Nik
VVV:

Ну да… А через четверть века, вообще беда.)))))

Фотошоп. )))))))))
Кто то ту выразился по поводу слова “селфи” сказав, что оно поганое, однозначно, мне кажется его придумали геи. Особенно противно звучит когда его произносит взрослый образованный человек. Сори, если кого обидел.

guktu:

Что за паника опять? Можно подумать, что еще остались такие ископаемые реликты, которые зимой на летних шинах рысачат. Сколько раз видел, когда наоборот.

Вы ведать живете на луне. 30% Питерского населения, а это “Итальянцы” ездят на летней резине.

А вообще, вся эта тема полный кал, что то из черии, “у меня тяжело заболел ребенок, помогите мне”. Нытье одним словом.

V_Alex
Focus_Nik:

Кто то ту выразился по поводу слова “селфи” сказав, что оно поганое, однозначно, мне кажется его придумали геи.

Ошибаетесь. Гею нужен партнер. Для селфи партнер не нужен 😃

VVV
Focus_Nik:

Фотошоп. )))))))))

Конечно фотошоп! Стал бы я реальные доки в сети " Светить"… А вообще жаль, что я не умею анимированные гифки делать. А то б показал свой загранпаспорт, где на голографической копии фотки я еще и глазом подмигиваю. Как японки с зонтиком на старинных открытках.

psn151
V_Alex:

изъять из продажи соль украинских и белорусских производителей.

ждите подорожания всей бакалейной линейки.Если сегодня оптовая цена сол.огурцов 50-60 руб,то в сентябре станет от 100.

Mick:

Почти 13 лет при себе постоянно ношу. Почти как новый. Хорошая обложка очень помогает в сохранности.

это вы по банкам в поисках кредита не бегали.Там вам его быстро истрепят копирами.

pv11
VVV:

Стал бы я реальные доки в сети " Светить"

Права если бы были выданы в 1999 году, так они и недействительны уже. Можете светить… 😉

guktu
Focus_Nik:

30% Питерского населения, а это “Итальянцы” ездят на летней резине.

Нищета…

Маэстро
psn151:

Если сегодня оптовая цена сол.огурцов 50-60 руб,то в сентябре станет от 100…

Эй-эй, не очень-то там расходитесь с ценами.😁

ADF
Пашеч:

В тему запретов прогрессивной демократической Европы:
www.engadget.com/…/uk-ban-secure-communications/?n…

В США уже давно по бошке всем шифрованым сервисам связи бьют, по суду вытребывая себе backdoor или закрывая сервис (см. lavabit). И уже давно ясно, для чего это: про улучшение “безопасности” примеров нет, а вот примеров воровства коммерческий тайн - уйма. В гос конторах, которые имеют доступ к этим информационным потокам, целые батальоны “крыс” сидят, которые пытаются находить в этом бесконечном потоке ценную информацию, а потом - выгодно продавать её конкурентам. Специально эти крысы посажены или образовались сами - значения уже не имеет…

pv11
psn151:

ждите подорожания всей бакалейной линейки.Если сегодня оптовая цена сол.огурцов 50-60 руб,то в сентябре станет от 100.

Да действительно, водка подешевеет, а рассол с утра подорожает. Заговор мировой закулисы… 😉
Шоб Рассею извести…

Пашеч
ADF:

а вот примеров воровства коммерческий тайн

Тайны хранить надо уметь, а не, ссылаясь на терроризм и т.п., слушать, читать то, что люди пишут.

ADF
Пашеч:

Тайны хранить надо уметь, а не…

Воруют только по-крупному - у крупных компаний, с большим оборотом денег. А любая крупная компания - в порядке своего функционирования просто вынуждена гонять информацию туда сюда, чтобы банально свою продукцию (какой-бы ни была) производить. Ведь любая коммерческая тайна - это то, что используется в производстве, а не просто в сейфе лежит и магическим образом приносит прибыль.
В конце концов может быть и не коммерческая тайна, а просто информация, имеющая ценность для людей со стороны. Бывает, что от “обворовываемого” то и не убудет, а вот другие - готовы неплохое бабло за это заплатить и видят в этой информации некую ценность.

ADF

В очках можно;
а нельзя - чтобы оправа или блики перекрывали глаза. Чтобы цвет глаз было видно через очки.

Сергей_Покачалов
ADF:

В очках можно;
а нельзя - чтобы оправа или блики перекрывали глаза. Чтобы цвет глаз было видно через очки.

Цвет глаз через затемненные стекла ?

Mick
Сергей_Покачалов:

Я что-то пропустил ?

Это паспорт старого образца, на который вы фотографировались самостоятельно. Сейчас фотографии делают непосредственно в ФМС.

Владимир#
Mick:

Сейчас фотографии делают непосредственно в ФМС.

Не скажите. Вот только что менял, фотографии сам на принтере печатал.

ADF

Это уже косяк тех, кто фотографию делал и одобрял.

Удивительно, но в паспортном столе сидят люди, а не киборги 😃

psn151
ADF:

Ведь любая коммерческая тайна - это то, что используется в производстве,

Есть ряд производств,особенно пищевых,где где инфы недостаточно.Нужен ОПЫТ,интуиция и наблюдение за процессом. У меня например, через усадьбу,мужик летом встаёт строго в 4-30 утра,и в трусах бежит на луг за какой то травой.У меня есть сильный астробинокль,и я подглядел за ним - рвёт цветы какой то травы.Затем ,всю охапку кидает в бочку с водой.Вечером вынимает,выжимает и добавляет в бочки с огурцами. Меня раздирало любопытство.Всё за ним повторил.Выследил(я там кстати летаю,и знаю каждый куст)Итог- цветы пижмы.Эффективный консервант.Можно сильно сэкономить на дорогих порошках консервантах(1 кг - 1800 руб).Огурцы в бочках стоят по три года,и нифига им не будет.Но почему на рассвете?Рвал например в обед,или вечером - не работает!Загадка по сей день.