Запрет дня

psn151

итересные ассоциации.Что то за 25 лет моей работы никто ещё не заболел.А каким же образом растворить к примеру 150 кг соли на тонну воды? вы ещё не видели как солят огурцы в глухих степях,и подальше от людских глаз Астраханской и Волгоградской обл.Там роют ямы 3м*3 м*3м,простилают плёночным мешком,сваливают грязные огурцы с помидорами,рассол бодяжат в бетономешалках,заливают,и заматывают горло мешка.Сверху наваливают стог с сеном.Когда вытаскивают,до 50% каша.Но для них и этот результат неплох.Таких ям-вся степь изрыта.От клиентов нет отбоя-цена 10 руб\кг.Но с условием-самовынос и самовывоз.А видели как рубят и задают процесс квашения на базах?Там для ёмкостей приспосабливают мусорные контейнеры,куда потом рабочие залазят в сапогах и топчат-трамбуют нарубленую капусту.Могут туда же и нассать(когда лень вылазить) - вот где настоящий хорор !!!😮

Саша
psn151:

вы ещё не видели как солят огурцы в глухих степях

Это правда , приходилось видеть.
Вообще-то для собственного спокойствия лучше не задумываться и не интересоваться реальными технологиями пищевого производства .
А то могут рассказать про хлебозаводы и т.д.
Придется переходить на натуральное хозяйство 😁
Я когда-то пару лет не ел никакую колбасу и не пил соков.
Потом одумался .😁

юзеф
psn151:

видели как рубят и задают процесс квашения на базах?

😃)) Приходилось курсантом в училище 😃 Правда там были бетонные “емкости” метра 4 на 4… также в сапогах квасили капусту 😃 90-е…

Mick
Саша:

Вообще-то для собственного спокойствия лучше не задумываться и не интересоваться реальными технологиями пищевого производства .

Это точно. Мне в школьные годы довелось поучаствовать в процессе промышленной переработки томатов в томатный сок.

ZamuykAtel
Саша:

лучше не задумываться и не интересоваться реальными технологиями пищевого производства .
А то могут рассказать про хлебозаводы и т.д.
Придется переходить на натуральное хозяйство
Я когда-то пару лет не ел никакую колбасу и не пил соков.

Я в Джанкое был на практике на колбасном заводе в 90-е годы ,за ведро крыс давали литр пива-можете представить сколько Укр…купонов я имел за день за проходной.
Позже имел удовольствие работать в компании"Рамзай"(начало 2000-х)Да был молод и голодный и жадный до мороженого(наелся за неделю).У нас им водку закусывали,а кока колой пользовались вместо ВЭДЭшки(ВД-40)
После этого мороженое Nestle как продукт отрицаю в принципе.
В свое время отец собрал хитроумный аппарат для изготовления сгущенки,до сих пор юзаю.
Позже было домашнее мороженое.
Так что пусть все "эти компани-от…ут причмокивая,да у нас нет технологий,но каждый для себя может засолить и заготовить.
Налоги для ЧП повысили ,многие ушли в тень.
Я рад что у меня есть среди знакомых фермеры-ну как минимум животина с голоду не помрет(кости и пр. всегда с радостью привозят на дом),а я буду рад по старой памяти помочь этим мужикам с ремонтом их транспорта.
В Гейропе этого не знают-они там друг на друга стучат,а то и в зад имеют,это их и погубит(Имхо).

6wings
ZamuykAtel:

они там друг на друга стучат,а то и в зад имеют,это их и погубит(Имхо).

стопудово! ))

blade
ZamuykAtel:

а я буду рад по старой памяти помочь этим мужикам с ремонтом их транспорта.

И это называется- натуральный обмен: то, чем все занимались до изобретения денег 😃
Только там не все так просто: а что кушать тем, кто никакого продукта не производит?
Учителям, врачам, кондукторам в автобусе…?
Назад, в будущее? 😃

ZamuykAtel:

В Гейропе этого не знают-они там друг на друга стучат,а то и в зад имеют,это их и погубит(Имхо)

Во дураки то?
Именно поэтому они так фигово и живут, в отличии от нас😁
"Кто сдает продукт вторичный
Тот снабжается отлично " (В.Войнович, “Москва 2042”) loveread.ws/read_book.php?id=18177&p=1
Почитайте, много узнаете интересного про наше светлое будущее.
Оно даже раньше наступило, чем он предполагал.

guktu

За Войновича- огромный плюс!

S_A
V_Alex:

“Россия запретила закупки импортной машиностроительной техники для госнужд”(С):

Интересно, когда сами-то на “Калины” пересядут?

6wings

всё это напоминает “унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла”.
Причем, уже не первый раз.
И еще поговорка есть: “Назло маме ухо отрежу”.

Короче - натуральный мазохизм.

Пашеч
S_A:

Интересно, когда сами-то на “Калины” пересядут?

А сейчас они на Liebherr-ах да на Caterpillar-ах рассекают!

S_A
Пашеч:

А сейчас они на Liebherr-ах да на Caterpillar-ах рассекают!

А у нас есть аналоги?
Помнится у нас вводили заградительные пошлины и в космических масштабах вливали бюджетные средства в ВАЗ. Ну и?..

ADF
S_A:

…масштабах вливали бюджетные средства в ВАЗ. Ну и?..

И продолжают вваливать, откат ведь хороший!

Пашеч
S_A:

А у нас есть аналоги?

Есть! Белаз - чем не аналог!!!

S_A
Пашеч:

Есть! Белаз - чем не аналог!!!

В общем конечно…только в старых питерских “колодцах” трудновато будет маневрировать.

pakhomov4

Ну, для Воркуты - точно что-нибудь можно подобрать…

S_A
кошка:

Не уж то от ЭТИХ 108 заводов для Питера ничего не подходит?

Кировский завод забыли…Т-80 подойдет.

Маэстро
6wings:

ухо отрежу".

В оригинале - “Отморожу уши”. Отрезать - уж слишком.😁